Развелась, но грустно!

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Евгения:*

Развелась, но грустно!

Сообщение #91 Евгения:* » 28 сен 2021, 16:28

А ещё у меня чувство вины возникает. Что как я могу его оставить с этой проблемой один на один, я же жена я обязана его спасти.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Развелась, но грустно!

Сообщение #92 Malta » 28 сен 2021, 17:16

Евгения:* писал(а):Источник цитаты обязана

Где так написано?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Евгения:* писал(а):Источник цитаты меня посещают мысли, что

Ни что. Не бросит. Ты та женщина. Не бывает тех или не тех...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Развелась, но грустно!

Сообщение #93 Степанида » 28 сен 2021, 20:22

Евгения:*,
Евгения:* писал(а):Источник цитаты И меня посещают мысли, что встретит новую пассию и вот ради неё бросит наркоту и будет у него все чётко, а ради меня и сына он не смог от этого отказаться, видимо я не та женщина.

Какая разница кого он встретит и как у него будет с другой женщиной.Главное что Вам было плохо в этих отношениях, Вас не устраивала такая жизнь.Возможно у него появиться кто либо кто будет разделять его употребление или женщина с более свободными взглядами или очередная спасительница а может просто наивная девчонка.Не важно кто и не важно когда ,важно что он не захотел сделать это когда вы были вместе.Он выбрал не семью,не жену и ребёнка ,он выбрал наркотики.В свою очередь Вы выбрали спокойную жизнь .Вы же не одним днем решились на развод.К этому Вы пришли ,через попытки и уговоры ,через скандалы и прочее.К чему теперь все эти "а вдруг"? А если нет? Готовы ещё пяток лет подождать? Готовы вернуться в прошлое?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Евгения:*

Развелась, но грустно!

Сообщение #94 Евгения:* » 28 сен 2021, 20:36

Степанида, я не могу полноценно ещё принять тот факт, что он моё прошлое ... столько прошли вместе. Но жить, так как сейчас точно не хочу, приходить с работы и видеть обдолбанного мужа так себе житуха) А ещё была ситуация пришёл он под кайфом, только его всего ломало, ходил кругами, вздрагивал от любого шороха и сказал что мне изменял с моей подругой. На трезвую голову все отрицал говорит что специально. так сказал. Вот в таком его состоянии как воспринимать эту инфу чему верить, до сих пор меня это не отпускает.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Развелась, но грустно!

Сообщение #95 Степанида » 28 сен 2021, 20:48

Евгения:*, Нужно просто "поговорить" с собой [yes .Никто не говорит тебе что нужно одним днем вычеркнуть все воспоминания о муже из своей жизни.Вас многое связывало ,и что то будет связывать но вы больше не семья. По крайней мере сейчас.Думай что это уже в прошлом ,и хорошее и плохое ,и наркотики и измены .Это было.Учись жить по новому ,без него.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Евгения:*

Развелась, но грустно!

Сообщение #96 Евгения:* » 28 сен 2021, 21:31

Степанида, буду стараться принять эту ситуацию и не опускать руки, спасибо [girl_in_love

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Развелась, но грустно!

Сообщение #97 Степанида » 28 сен 2021, 21:33

Евгения:*, [friends
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Развелась, но грустно!

Сообщение #98 Олег В » 28 сен 2021, 21:57

Евгeния:* писал(а):Источник цитаты А ещё у меня чувство вины возникает. Что как я могу его оставить с этой проблемой один на один, я же жена я обязана его спасти.

Это чувство возникает у всех нормальных людей. Вызвано это чувство непониманием разницы, а поэтому приравниванием наркомании к обычным человеческим болезням.
Мы ведь не бросим заболевшего родственника раком или диабетом. Не оставим одного после инсульта. Будем любить и всячески поддерживать.
А вот с наркоманией, всё обстоит ровно наоборот. Здесь человек сам себя убивает и что самое плохое, все наши усилия исправить его, вылечить, показывая свою любовь и поддержку- в этом случае являются для него обычной подпиткой и стимулом употреблять дальше. В случае с наркоманией/алкоголизмом/игроманией, лучшее лекарство, способное излечить роковую зависимость- это оставить его одного. Желательно отобрать у него самое дорогое. Только потери, могут запустить в нём желание бороться со своей зависимостью. Что бы вернуть потерянное/отобранное/утраченное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #99 Bastet » 28 янв 2022, 14:37

И так, друзья мои. Каждый читаю
Форум, как семья прям). Что имеем. С бм мы практически не общаемся. Ну крайне редко. Ну до нг так периодически, а после он тут начал наяривать: мол все, новая жизнь, спорт и тд и тп. С наркотиками завязал (ну ну). И такие вещи слезливые писал, мне его даже жалко стало, как по человечески если. О том что б сойтись и речи быть не может. Хотя он прям докажу, последний шанс и прочее. И к малому что то зачастил, с чего бы это. Думаю, ну задница какая в жизни у него. Ну вроде поддержала, пожалела. Свою бывшую пассию всю обосрал, извиняюсь. Да она и дура то последняя, да и лечился то после неё, да и покоя то ему не даёт ( и тут пропал. А мы заболели сильно, лекарства надо было. Звоню - не берет, пишу - не берет. А оказывается она тут опять приехала к нему. И я вот думаю: это что же в голове то у них. Всем врать, обос*ать. У меня просто таких знакомых даже нет. Это не объяснимо даже. И так противно опять от этого, как будто использовали тебя. Вроде ему хреново было - поддерживала, отвечала. А тут бац и все. Это же он и ее дурит (письма такие, мама не горюй - мне кроме тебя никто и никогда). Кошмар, оборачиваюсь и думаю: где мой мозг был

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Развелась, но грустно!

Сообщение #100 Люба » 28 янв 2022, 15:00

Bastet, Обострение у них у всех что ль. :) Наш тоже проявляется..и я тоже каких то моментах поддерживаю... Поддерживаю искренне.. и стараюсь держать дистанцию.. Знаю что в исчезнет в любой момент в том же направлении.. Но, я не расстроюсь, что поддержала а он гад исчез, т к делаю это здесь и сейчас, просто потому что это моё желание...и оно не зависит с кем он живёт, как и и д...Так то да, конечно же люди подобного рода используют других людей. Повторюсь, что в данный момент не чувствую себя использованной, и к никаких нет иллюзий ни тем более тайных надежд на что то большее. Вам же скорее всего больно т к вы ещё в глубине души надеялись на что то... Я это все уже прошла.. Понимаю ваше состояние..Примите его таким какой он есть на самом деле а не тот образ который мы рисуем себе в голове...тогда проще будет принимать те или др решения относительно его..

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #101 Bastet » 28 янв 2022, 15:03

Люба, да не. Его то позови он через 3 минуты возле двери сидеть будет с вещами. Тут другое немного.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Развелась, но грустно!

Сообщение #102 Люба » 28 янв 2022, 15:10

Я видать вышла на уровень отношения к нему как к родственнику что ли.... Не совсем безразличены оказались какие то моменты...не смогла пройти мимо образно так сказать...

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Bastet, ха.. Думаешь мб не будет:))) Только свистни... Только в том то и дело, что будет не потому что нас любит ппц как, а потому ппц как ему комфтртно жилось... Эх.. Аж сама позавидовала... :)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Развелась, но грустно!

Сообщение #103 Malta » 29 янв 2022, 01:55

Bastet писал(а):Источник цитаты Звоню - не берет, пишу - не берет.

По своему опыту скажу - это путь в никуда. Он считает что имеет право вмешиваться в вашу жизнь, когда ему удобно.ему не нужна поддержка, ему надо то, что он от вас берёт.... Я столкнулась с, наверное, последней стадией в употреблении своего бмч. Когда у него начались галлюцинации, дурдом и прочее... Я никому не пожелала бы та кого..постоянгое чувство страха, даже дома, от того что может придти, от его бесконечных невменяемых сообщений и невменяемых поступков .. Вы своим поведением даёте не помощь и поддержку, а понимание того что к вам можно придти хоть когда, даже если у вас личная жизнь наладится... И вы сделаете всё для, него... Вопрос, а зачем вы это делаете? Что с этого вы получаете?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Развелась, но грустно!

Сообщение #104 Мариша » 29 янв 2022, 02:01

Malta писал(а):Источник цитаты Вопрос, а зачем вы это делаете? Что с этого вы получаете?

в этом вся суть...ты прям ящик пандоры открыла) ...если б каждый честно отвечал...для себя во всяком случае(
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Развелась, но грустно!

Сообщение #105 Malta » 29 янв 2022, 10:51

Мариша, да просто глупости это всё...честно нечестно,,, тут одно играет роль,, надо тебе или не надо.. А почему это второе
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности