бросаю метадон. что меня ждет?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
milana77

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #226 milana77 » 31 окт 2021, 18:22

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Считаю, что гасят депру в 21 веке наркотиками только ленивое тупое быдло. Сейчас вся инфа в открытом доступе, как бороться с депрессией, но это надо взять свою попу в руки начать что-то делать. Работать над собой - хорошо питаться, занимать спортом, смотреть, слушать, читать то, что юудет давать тебе силы,

Да, чаще всего слышу именно такое мнение, что депрессия - вообще не болезнь, а лень. Что нужно больше работать, радоваться жизни и вообще, "лопату бы тебе дать и иди огород копать, всю депрессию как рукой снимет" - как говорит мой отец. Но, к сожалению, это не так. Депрессия - это болезнь, это нарушение в выработке нейромедиаторов, всех этих гормонов счастья, радости - дофамина, серотонина и т.п. Если их у тебя физиологически вырабатывается мало - с этим ничего не сделаешь не медикаментозно, а просто позитивным мышлением всяким. Это сбой в работе мозга. Другие болезни разума, всякие деменции, олигофрении и прочее никто не лечит позитивным мышлением и копанием огорода. Депрессия - это такая же болезнь в мозгу. Лечат ее лекарствами. И только. Другое дело, что мне до сих пор не подобрали антидепрессант, что они у меня не работают, что у меня может врач-психиатр не очень умная, но кому повезло подобрать себе препарат, тот вылечился только так. Только таблеточками. Вот когда они начинают работать - тогда и позитивное мышление появляется и спортом заниматься можно (я вот под медом по пару часов в день дома спортом занимаюсь, за месяц вернула фигуру дородовую). А вот где грань, между лекарствами от депрессии и наркотиками... Допустим, на Западе, много чего лечится амфетамином и даже где-то лечебную марихуанну легализовали. Но я не про это сейчас, а про неэффективность нелекарственных методов лечения депрессии. Разве что только если это просто хандра от нечего делать, а это не про меня.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Олег В, с помощью лесенки я сбиваю сильно дозу. До минимума. Потом на трам перейду, а потом уже полностью сойду. Чтобы кумариться только в самом конце. По совету человека выше купила сегодня габапентин. Еле продали без рецепта, но выпросила. Буду им тягу глушить, попробую через день употреблять. И да, я уговорила своего мч контролировать мою лесенку. Отдала сегодня ему свой мед, чтобы он выдавал мне дозу через день и строго отведенное количество, сама все разделила. Может быть я смогу перейти хотя бы на употребление через день. Другое дело, как объяснить родителям, почему я снова стала сонной мухой. И откуда теперь брать силы.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но щас твоя дочь будет расти, тоже будешь переживать куда пошла, с кем и т. д.

О, нет. Такой свободы, какую я планирую дать своей дочери, мало какие родители дают детям. Я дам ей то, чего так не хватало мне. Да, буду переживать за нее, но не сломаю ей психику контролем. Или буду контролировать беспалевно. По крайней мере, я буду давать ей возможность выбирать себе вещи. А то, помню, даже тетради себе не могла сама выбрать. Мать говорила, что у меня вкус плохой и покупала на свой вкус. Грех мне жаловаться конечно, жили мы тогда вообще хорошо, мне многие завидовали, с виду то у меня много всего было, все по тем временам лучшее... Да только выбирала все это не я. Жалко только, что я своей дочери такого количества вещей дать никогда не смогу, у меня отродясь таких денег нет, какие были у родителей в 90-е. Да собственно никаких нет, кроме пособия. Умоляю родителей разрешить мне выйти на работу, когда дочке год будет, но они против пока.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #227 Sebastian » 31 окт 2021, 20:30

milana77 писал(а):Источник цитаты лирика и трамадол поочередно.

Это уже торчебас нормальный)
С такой дозы, и именно с метадона, габапентин прекрасно снимает, цена намного ниже, доступность выше. И торчепригодность ниже в разы, чем лира+трам.

С геры кстати снимает хуже. Но вот с меда, с такой дозы - на ура снимет. Так что подумай, ты хочешь еще продолжить торч, или все же реально намерена сходить...

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
milana77 писал(а):Источник цитаты По совету человека выше купила сегодня габапентин. Еле продали без рецепта, но выпросила. Буду им тягу глушить, попробую через день употреблять.


НЕ МИКСУЙ!
Когда будешь морально готова, кончай полностью метадон! По началу через день, через два, снизь частоту приема, на сколько это будет возможно, без всяких миксов. А потом снимайся габой. Этого вполне достаточно.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #228 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 31 окт 2021, 20:32

milana77 писал(а):Источник цитаты Когда мне было 17-20 лет, я ходила в психушку, и притворялась, что у меня п**дец какая депрессия, что я чуть ли не с окна хочу выброситься, чтобы мне выписывали всякие ништяки. Тогда я считала, что антидепрессантами можно упороться. Хотя на самом деле к тому возрасту у меня уже не было депрессии как каковой, просто я вечно ходила с унылой рожей, но я специально разыгрывала сценки эти у психиатра, чтобы таблетки мне выписывали. Так что, наверное, моя главная проблема - желание постоянно чем-то изменять сознание. Обычно люди это алкоголем решают, но мне не нравится эффект, поэтому бухать - не мое. Так вот, перепробовав кучу антидепрессантов, я поняла, что они не работают. Они не меняли состояние вообще.
milana77 писал(а):Источник цитаты . Другое дело, что мне до сих пор не подобрали антидепрессант, что они у меня не работают, что у меня может врач-психиатр не очень умная, но кому повезло подобрать себе препарат, тот вылечился только так.

Изначально никакой депрессии не было. Цель была другая и продолжаешь двигаться в том направлении,ища кучу оправданий.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #229 Sebastian » 31 окт 2021, 20:35

milana77 писал(а):Источник цитаты Депрессия - это болезнь, это нарушение в выработке нейромедиаторов, всех этих гормонов счастья, радости - дофамина, серотонина и т.п. Если их у тебя физиологически вырабатывается мало - с этим ничего не сделаешь не медикаментозно, а просто позитивным мышлением всяким.

По этому поводу спорить с тобой не буду, скажу так...

Вот смотри, даже если всё, как ты пишешь, я согласен с этим, НО с одной поправочкой.
ВНИМАНИЕ: да, нехватает гормонов, НО своими физическими действиями, коррекцией мышления их можно и нужно поднимать!
Как выброс адреналина, да? Прыгнешь с моста на резинке, или проедешься на опасной скорости, совершая опасные маневры - уровень гормона повысится без всяких медикаментов. Так и с другими гармонами! Разве это не логично? Подумай над этим. Удачи!!
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #230 Ergo » 31 окт 2021, 20:46

Sebastian, сообщение твое отредактировал, читай правила
Тыц rules#s14-category
Речь идет о рецептурном препарате.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И вообще я против подобных схем. Заместительная терапия- это тот же торч, только типа контролируемый.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #231 Sebastian » 31 окт 2021, 20:54

Ergo, просто на фоне того, что она собралась принимать, это менее торчепригодно, в раза так 5. (дадим 3 очка траму, и 2 лире).
Да я никогда не приветствую тоже такие схемы, и стараюсь не рекомендовать.. Ибо в 98% случаев, человек сделает не правильно. Это только для максимально осознанных, но таких среди наркоманов к сожалению практически нет.

Опять-таки, написал только относительно того, что она собралась принимать. Это гораздо менее торчепригодно.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #232 Ergo » 31 окт 2021, 21:01

Sebastian, я понимаю о чем ты. Но тем не менее, давай не будем обсуждать рекреацианное использование сильнодействующего препарата. Тем более я думаю ни ты ни я не обладаем достаточной компетенцией чтоб дозировки рекомендовать. По интернету
А по теме- как я вижу- проблема автора в том что бросать торчать не хочется, поэтому и идет поиск типа волшебной таблетки чтоб не кумарило. Ей нарки лютые в реале насоветовали, торч схему накидали- это на их совести. Ящитаю если бросать- то насухую, тем более дозировка позволяет. И кумары запомняться, в следующий раз уже подумает вернее будет знать чем платить прийдется когда на систему залазишь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #233 Олег В » 31 окт 2021, 21:06

Sebastian, Ваш диалог с автором темы и схемы, которые не помогли тебе и естественно не помогут автору - могут навредить и другим искателям подобных советов. Единственный способ бросить употреблять, это бросать на сухую. Зубная боль гораздо хуже кумаров от опиатов и метадона. Никто от кумара не умирает. А тот кто его проходит не сдавшись- имеет большой шанс не вернуться.
milana77, Если тема создана для рекламы препаратов/схем, либо поиска поддержки в защите своей зависимости, то я её закрою, а с вами попрощаемся.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #234 Ergo » 31 окт 2021, 21:07

По сути все вот эти бросания с фармой- это наука как торчать чтобы не торчать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #235 Олег В » 31 окт 2021, 21:21

И мы ведь с вами, как раз собралось 4 героиновых/метадоновых, прекрасно знаем, что сила кумара напрямую зависит от давления психической зависимости к наркотику. Я иногда дозу ширки набивал до 15 кубов в сутки и с утра, если у барыги был какой то сбой в зелье, меня жутко начинало кумарить, пака не находил рабочую точку с наркотой. А как в ментуру примут, так и кумаров никаких трое суток, пака сидишь в кпз. Психика понимает что нету и три дня не будет и всё. Кости поломит слеганца и всё. Или в больничку ложился, так тоже лежишь и не кумарит, плюс медики сибазоном поддерживали 2 раза в сутки (6 кубов за раз), а как только кто то проносит в палату ширево, или вечером барыга зелье принёс под окно, то начинается ппц. И ломит, на ногах стоять не можешь, проседают и диарея, кишки выворачивает и сердце молотит под 200 ударов. И в башке такой хаос. Та ппц
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #236 Fleur de lis » 31 окт 2021, 22:00

Ergo писал(а):Источник цитаты По сути все вот эти бросания с фармой- это наука как торчать чтобы не торчать.

Ergo, все равно же на слабом торчать не выходит, но всегда захочешь больше и в итоге в какой то момент еще сильнее слетишь. Либо в вашем случае доза быстро вырастет ,еще быстрее чем до "лесенки".

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
milana77 писал(а):Источник цитаты Если их у тебя физиологически вырабатывается мало

А разве есть какие то исследования/тесты, которые показывают что у человека мало гормонов вырабатывается? Как это определить вообще достоверно? Тем более если торчишь то на мефе то на меде то рассуждать о нехватки гормонов как то странно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #237 Степанида » 31 окт 2021, 22:53

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты 15 кубов в сутки и с утра

Я правильно понимаю что это 3 шприца по 5мл?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #238 Sebastian » 01 ноя 2021, 00:08

Ergo, Олег В, про насухую, я согласен, но не в моем случае.

Две большие разницы, бросать просто ничем не обремененным, и даже имея помощь и поддержку, или на ногах, работать, и нести ту ответственность, которая многим здоровым не под силу. Это не реально.

И мне помогло, просто все это долгоиграюще оказалось.

Я когда хожу на группы Анонимных Наркоманов, там половина народа неработающих, многие годами. И в высказываниях часто проскакивает - я понимаю, что еще не готов выйти на работу, и бла бла бла.

Я тебя уверяю, перекумарить насухую, имея возможность не работать, находиться в обычном домашнем уюте (а если еще кто покушать кто приготовит, то это вообще уже непозволительная роскошь), посещая еще какие мероприятия, или иметь возможность заниматься тем, что нравится (ковыряться в музыкальных секвенсорах, записывать что-то) - то перекумарил бы с любого дерьма сейчас на изи. Я абсолютно убежден в этом.

Полежать в больнице? Сесть в тюрьму? Да нихрена себе, для меня это непозволительная роскошь!! Как бы это странно не звучало)) тьфу-тьфу-тьфу конечно) Справлюсь как нибудь.


Ну а ей я даю рекомендации такие, ибо ничего другого она НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. По принципу: пусть получит то, что ищет, но с минимально возможным вредом, в контексте того, что именно она ищет... В общем как мог, так помог.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #239 Kalimba De Luna » 01 ноя 2021, 00:58

Sebastian писал(а):Источник цитаты Я когда хожу на группы Анонимных Наркоманов, там половина народа неработающих, многие годами.

Sebastian, а на что они как правило живут?

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

бросаю метадон. что меня ждет?

Сообщение #240 Sebastian » 01 ноя 2021, 06:04

Kalimba De Luna, родители-родственники.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Траффи и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности