Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #91 Kalimba De Luna » 17 июн 2021, 22:40

Мариша писал(а):Источник цитаты я вот если честно уже столько времени читая тебя, ну тоже прям никогда бы не подумала, что ТЫ могла на нарика попасть...

Мариш ты шутишь?)) Что во мне не так? Чем я лучше остальных [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #92 Катя27 » 17 июн 2021, 22:41

Что то уж совсем жесткач какой то. Девочку из хорошей семьи в 12 лет насилует в детском лагере приятель отца, потом в 15 крадут и держат в сексуальном рабстве, потом после такого треша она влюбляется в ровесника мамы (по факту в мужика такого возраста, который ее изнасиловал в 12 лет), потом поступает в академию, идёт учиться, там влюбляется в торговца наркотиками, при том, что один из братьев наркоман, рожает от него ребенка, которого воспитывают родители, потом знакомится в тюрьме с ещё одним нарколыгой, который судим уже не первый раз, рожает и от него, забирает себе на воспитание его ребенка, так как родная мать ребенка тоже нарколыга, потом из дочери вырастает тоже наркоманка.
Я конечно допускаю всякое, но чтобы такой пздц в жизни одной женщины не верится
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #93 ОльгаЯ » 17 июн 2021, 22:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что во мне не так? Чем я лучше остальных

Да вот то то и оно, что всё так.И, да, ты-из лучших будешь.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #94 Степанида » 17 июн 2021, 23:28

Евгения83,
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Последняя про мастера спорта по ТЫКВАНДО.

Это не то о чём ты подумала ,это соревнование по сбору тыкв на скорость ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #95 Parazitka » 18 июн 2021, 01:19

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты Parazitka, Очень всё знакомо...У меня дочь и ей исполнилось 16..На тот момент всё начиналось с алкоголя...токсикология,психиатрия,...Все люди мрази-я королева! Это её девиз fplm С четвёртого класса у нас появились проблемы.Сначала не пришла домой,потом воровство,далее друзья непонятные ,алкоголь стоим на учёте в пдн,нарколога,психиатра...короче букет всего...Много раз подавала в розыск,искала своими силами-было всё. Но вот случилось,страшное...она познакомилась с мужиками в полном смысле этого слова...уехала в другой город,нажрались видать всего,после чего я узнала,что в крови мефедрон...её увезли в больницу,еле довезли. Слава богу обошлось .Я нашла тех отморозков,через полицию,съездила в тот город,написала заявление об изнасиловании и вовлечени к употреблению по отношению к несовершеннолетней,а ей на тот момент не было 16...их по горячим следам сразу же нашли,на данный момент ими занимается след.комитет и прокуратура.....Я связалась с людьми и мне помогли её определить в реб.центр УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ на бюджет от организации...Она конечно же не хотела,я обманным путём туда заманила. Далее мне позвонили и сказали,что она отказывается там находиться,что без её согласия её не смогут там держать,т.к это не частная организация,а государственная...МНЕ ПРИШЛОСЬ ИДТИ НА ОБМАН...я просто сказала своей дочери,что пришла бумага с пдн и от нарколога,что её отправляют на принудительное лечение в психушку на 9месяцев. . И что там не будут с тобой разговаривать по душам как в центре и ни кто тебе не будет туда передачку возить и не будешь ты носить там свои шмотки и в том духе.....Там будут колоть и пичкать таблетками...и какой ты от туда выйдешь,одному богу известно.. не хочешь в реб.центр,флаг тебе в руки,тогда в психушку...Она многое мне сказала,и мразь я и чего только я о себе не узнала,Но всё же она согласилась...Раз в месяц я писала ей письма,раз в месяц я возила вкусняшки. Ну и пару раз вывозила,пришлось на след.эксперемент и на экспертизу.. Прошло пол года ,она вышла..тяжело,социум,6месяцев чистоты и т.д Сейчас ходит на группу соцзависимых каждый день...Нам 16 и вновь идём в 9 класс...Конечно не знаю как дальше будет,но пока как то так...на днях ходили к наркологу,сдавала тесты-все чисто. Дай бог и вам сил и терпения..Иногда ложь во спасение...хотя моя ещё та штучка,ни чего не боится..даже сейчас может послать куда подальше,Но я улыбаюсь и не по даюсь на её агрессию,я подавляю в себе это..пытаюсь спокойно отнестись к происходящему..Хотя очень больно в нутри..
Ох... Как же все похоже, разница в полах, ну и мой позже начал наглеть - в 4 классе все таки еще слушался
Агрессия после ребы такая же?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Галина Николаевна

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #96 Галина Николаевна » 18 июн 2021, 06:28

Кто и когда выходил за муж и за кого -это по сути не важно...Прям у всех тут идеальные мужья и дети??? Вы сами то слышите себя???Подскажите мне пожалуйста милые люди:Что послужило толчком всех этих бед ,что вы сидите и строчите всю эту гадость и не веру к людям??Я никого не заставляю верить мне или не верить-этотваше право ...А на Счёт воспитания детей?-дак каждый воспитывает как он умеет и старается дать своему ребёнку всё самое лучшее ...кто то разговорами,необращая внимание как он учится и не ходит на собрания,кто то ходит в школу и т.п.Господи да где написано как и как лучше воспитать ребёнка идеала???? Мы все появились на свет одинаково и у каждого из нас есть родители....Но что послужило толчком всего этого???Сын,дочь,либо муж наркоман??? Ни кто не знает почему так произошло ? А вам бы только осуждать и не понимать.. А на счет правильности моей грамматики.. так тут каждый не идеален в правописание ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #97 Malta » 18 июн 2021, 06:52

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты понимать

А ЧТО ПОНЯТЬ ТО НАДО? не совсем ясно...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Галина Николаевна

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #98 Галина Николаевна » 18 июн 2021, 07:08

Понять_не отходить от реальности....Если на то пошло я выходила за муж не за Наркомана,а за нормального мужика,пусть даже и судимым....и дочь родила нормальную....и воспитывала её как пологается-хотя одному богу известно как надо воспитывать...И что теперь?Можно подумать вы раньше задумывались что это всех нас коснётся??Что дочь иди сын будут наркоманами??Муж или жена сядут на наркоту???Кто в этом виноват то???

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #99 Fleur de lis » 18 июн 2021, 07:19

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты Подскажите мне пожалуйста милые люди:Что послужило толчком всех этих бед ,что вы сидите и строчите всю эту гадость и не веру к людям??

Почему люди пишут стихи, выпиливают из дерева, вышивают крестиком? Я сижу на своей работе. А общаться с вами - мое хобби.

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты Господи да где написано как и как лучше воспитать ребёнка идеала????

Забудте слоао "идеал" вообще если хотите нормальных детей. Ребенка ни в коим случае нельзя воспитыаать идеалом. Это очень опасно для его психики, перфекционизм и стремление вме сделать на отлично ведет к вечной неудовлетворенности жизнью и внутреннему одиночеству. Ребенка надо воспитыаать счастливым человеком. И я вам обьясняла почему я вам "строчу гадости", потому что у вас еще одна дочь. Чтоб вы задумались и обращали внимание на ее психологический комфорт, а не на идеально сделаные уроки. Вам не нравится? Игнорируйте мои слова и делайте по своему, кто мешает?
Я просто всегда пережеваю за детей. Пусть и за чужих. И речь не о том что дети станут наркоманами если "не так воспитывать" , в жизни есть еще куча проблем кроме наркомании.
Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты тут каждый не идеален в правописание

Дак мы и академий не кончали с красными дипломами если уж что.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #100 Евгения83 » 18 июн 2021, 07:35

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты каждый

В правописаниИ не идеален, но и не каждый заявляет о своей идеальной учебе и красных дипломах. А маленькая ложь, как известно, рождает большие подозрения. Впрочем, ошибки явно не причина наркомании и других негативных событий в вашей жизни. Меня другое интересует. Как вы думаете, ваша юная дочь, только прошедшая реабилитацию, когда видит папу под кайфом, это не провоцирует ее на срыв? И почему вы считаете наркоманию мужа самой острой проблемой, а об употреблении дочери лишь вскользь упомянули?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #101 Anyanovaya » 18 июн 2021, 09:08

Fleur de lis, тут у автора в случае с дочерью генетика большую роль играет. Не знаю, какие в действительности отношения у нее с дочерью, но в реале не замечала прямой и обязательной связи между воспитаением "идеала" как ты пишешь и наркоманией. Ты нашла такой подход к своей дочери, другому ребенку нужно чуть другое. Кого-то построже надо воспитывать, кого-то можно только направлять. От характера и генетики многое зависит. Вот у меня две дочери, а характер у них очень разный. Старшая независимая, очень доверчивая к окружающим, открытая, бесстрашная совершенно. Вторая больше привязана к родным, сопереживает всем, спокойная, усердная и т.д. При одинаковом воспитании из них вырастет совершенно два разных человека.
Но согласна, что нужно стараться выстраивать с ребенком доверительные отношения, и своим примером в первую очередь его воспитывать.
Галина Николаевна, вам итак досталось в жизни, шлите лесом всех мужиков наркоманов. За хорошее скажите ему спасибо и до свидания, и вы дали ему много хорошего наверняка. Сейчас он тащит вас и вашу совместную дочь в яму, выбирайтесь без него. Он сам справится, если захочет.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #102 Fleur de lis » 18 июн 2021, 09:24

Anyanovaya, связь есть, Аня. Я пишу вроде по русски. Это не я придумала, это мнение психологов и жизненный опыт многих семей. Воспитание идеала опасно и точка, это подтверждено и доказано. И не передергивай я не сказала что нужно забить на ребенка, нащет быть построже, я вполне строга, дочь меня даже побаивается к сожалению, я говорила совсем о другом. Об эмоциональном контакте насколько это возможно. О свободе не в том смысле что шляйся где хочешь мне поевать, а хотя бы о самострятельности в учебе. Не об отсутствие помощи, а о праве на ошибки ребенка, о не осуждении его за ошибки, хотя бы в такой мелочи как школа и уроки. Я не помогала своей птчто она и так сама справлялась. Были бы регулярно двойки - помогала бы. Это же азы детской психологии, как мать троих детей этого не знает?
И я уже сильно сомневаюсь стоит ли ей выгонять наркомана, сдается мне что он может быть и неплохим человеком и если дочь его любит это будет для нее еще одним стрессом , а это у автора серьезные проблемы с психикой какие то недолеченные или на фоне усталости, уж не знаю чем они реально там вызваны, сказать "вы врете" тоже не имею права, но логика конешно тут не сходится совсем. Так может и не надо один на один детей с ней оставлять....
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #103 Anyanovaya » 18 июн 2021, 09:45

Fleur de lis, я прекрасно поняла, о чем ты писала в предыдущих своих постах, не обязательно разжевывать) Я знаю людей, из которых воспитывали "идеалов". Я училась в универе с такими, и знаю, что этот "груз" быть первым и все делать на максималках они несут на протяжении всей жизни. Кто-то понимает это, бросает все и живет как хочет, знаю и такие примеры. Кстати, наркоманов среди таких людей не встречала. В любом случае, автор этой темы явно не из таких родителей, она писала, скорее в свое оправдание, что она контролирует и занимается со своей дочерью, до воспитания "идеала" там явно далеко.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #104 Malta » 18 июн 2021, 09:52

Галина Николаевна писал(а):Источник цитаты Понять_не отходить от реальности.

ну все верно - реальность это время настоящее, в котором у вас имеется муж наркоман, и связанные с этим проблемы. Время прошедшее - нормальный ,неоднократно судимый мужчина. Время будущее - ну тут вариаций масса. Ну вот по поводу настоящего времени и форум высказывается.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж наркоман. Жить хочу,а не существовать

Сообщение #105 Fleur de lis » 18 июн 2021, 10:03

Anyanovaya, и знаешь, нащет генетики. Моя мама - в прошлом профессор на кафедре медвуза. Она тоже утверждала что виновата генетика, но я видела ее насквозь, она просто боялась загнобить себя за ошибки воспитания. И я прекрасно ее понимаю и понимаю почему ей было со мной сложно, и это не ее вина, точнее не только ее. Но я в свое время интересовалась медициной (не поступила в мед назло матери, но интересовалась), и про генетику тоже изучала инфу прицельно, как раскручиваются эти генетические коды в плане поведения человека. Конешно не буду тут рассуждать об этом это долго и ненужно, но в случае дивиантного поведения и тяги к "плохим компаниям" генетика играет опосредованую роль и без провоцирующих факторов не сработает .
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности