Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #16 Fleur de lis » 16 июн 2021, 21:08

paradox666 писал(а):Источник цитаты Подскажите еще, свое свободное время в первое время отказа вы старались занять себя чем-либо через силу? Это были новые увлечения или продолжали довольствоваться старыми?

Хах. Первое время я была овощем на нейролептиках и транках и довольствовалась лежанием на кровати. Потом пошла на работу... Через силу разумеется. Увлечений не было никаких. Ну там если только по улицам погулять побродить.....так что я не подскажу.
Мне кажется что не имеет большого значения чем вы увлекаетесь занимаетесь лишь бы это вам нравилось и здоровью не вредило.
А с женой вместе...ну давайте конешно если она у вас не активная сторона в этом деле, попытайтесь. В ребцентры же вы все равно ведь не поедите.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #17 Лиса рыжая » 16 июн 2021, 21:20

Fleur de lis, почему же так категорично? Мы же с мужем не долбим. Время прилично прошло уже..
И да, мы не обсуждали свои чувства и эмоции, связанные с отказом. Потому что знали, к чему подобное привести может. Эта тема вообще была табу.
Понятное дело, что лишь убрав из жизни соупотребов и не затрагивая эти темы, от зависимости не избавиться никак. Это колоссальная работа должна быть проведена, как в голове, так и в жизни. Но, если оба готовы к этому, все возможно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #18 Fleur de lis » 16 июн 2021, 21:24

Лиса рыжая, это мнение. У меня оно одно, у другого человека будет другое.
А автор сам волен выбирать способ отказа.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #19 Лиса рыжая » 16 июн 2021, 21:27

Fleur de lis, я просто хз как можно вместе рядом бросать? Я честно-честно вообще не верю, что это вообще возможно. Либо употребление должно быть эпизодическим и не переросшим ещё в зависимость. И даже так..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #20 Fleur de lis » 16 июн 2021, 21:35

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты просто хз как можно вместе рядом бросать? Я честно-честно вообще не верю, что это

примерно так же как и разьехавшись на пару месяцев)) для меня либо не изменилось бы ничего, даже хуже бы стало. Я бы соскучилась и по наркотику и по мужу-наркоману. Либо я бы приняла трвердое решение, а вот мой партнер - нет. И меня бы сорвал. Когда оба в паре наркоманов настроены так четко что и не хотят торчать и не общаются даже об этом... это такая редкость мне кажется, прост один шанс на миллион походу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
paradox666

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #21 paradox666 » 17 июн 2021, 05:01

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, почему же так категорично? Мы же с мужем не долбим. Время прилично прошло уже..
И да, мы не обсуждали свои чувства и эмоции, связанные с отказом. Потому что знали, к чему подобное привести может. Эта тема вообще была табу.
Понятное дело, что лишь убрав из жизни соупотребов и не затрагивая эти темы, от зависимости не избавиться никак. Это колоссальная работа должна быть проведена, как в голове, так и в жизни. Но, если оба готовы к этому, все возможно.


А как быть с другими зависимостями в это время? Уточняю, у меня вечная борьба с лишним весом, поэтому стараюсь питаться с пониженной калорийностью, без быстрых углеводов. Хватает на 3 недели, потом любой закус моментально разгоняет на употребление. Причём в голове одна мысль в эти моменты крутится: лучше занюхать, чем зажрать, там хоть не пожирнеешь.. Как вообще понять, что ты готов бороться ещё с одной зависимостью? Раньше, когда бросал курить я и питался правильно без сильных проблем. Сейчас же страшно, ибо боюсь срыва.
P.S. спасибо за надежду, что бросить с женой можно, пусть и безумно сложно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Leviathan

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #22 Leviathan » 13 июл 2021, 04:12

Пару дополнений.
1. мефедрон не воздействует напрямую на центр удовольствия , а расходует собственные ресурсы организма (нейромедиаторы) серотонин, дофамин.
Не вызывает реального физического привыкания. Передоз им крайне маловероятен, если вообще возможен. По истощению запасов нейромедиаторов просто перестаёт работать в любых дозах.

2. Тяга к нему психологическая , в виду крайне позитивного опыта приёма в первые месяцы (иногда годы) , до формирования перманентной толерантности. После этого энзимы распознают его и мгновенно купируют действие, вызывая у юзера дикое желание использовать «другой батч» или больше дозу или вместе с плкаголем и тд.
3. Что бы слезть с марафона, нужно выспаться , проколоть день-два витамины группы Б, купить 5-HTP , первые дни ударная доза. На 3-4 день мощное успокоительное (диазепам, бромозепам, лоразепам) или любые доступные бензодиазепины. С 5-6 дня начать курс прозака или сертролина (золофт) , памятуя о том, что при совместном употреблении с ними мефа, так же как и других видов веществ сужающих синаптисескую щель, неизбежен серотониновый синдром , вполне вероятна кома и вероятен смертельный исход. Это лишний раз смотивирует. Курс антидепрессантов минимум 30 дней, потом можно сделать перерыв и посмотреть на состояние. Есть ли тяга или нет, если уровень серотонина / дофамина, будет нормальным, тяга очень быстро исчезнет достаточно продержаться 21 день +- в зависимости от индивида. Секс под ним - основной стимул для повторных употреблений и тому есть реальные причины. К сожалению , с этим придётся смириться на начальном этапе завязки и со временем , мозг привыкнет, хотя никогда не забудет.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #23 AlkoNarik » 13 июл 2021, 13:12

Leviathan писал(а):Источник цитаты Курс антидепрессантов минимум 30 дней, потом можно сделать перерыв и посмотреть на состояние.

За 30 дней СИОЗС только полностью раскрываются. Не пьют АДы таким коротким курсом.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #24 vereck77 » 13 июл 2021, 13:18

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты За 30 дней СИОЗС только полностью раскрываются. Не пьют АДы таким коротким курсом.

Leviathan писал(а):Источник цитаты Курс антидепрессантов минимум 30 дней, потом можно сделать перерыв и посмотреть на состояние.

прикольно же) смотришь на состояние и жрешь АД дальше или меняешь на другие
Leviathan писал(а):Источник цитаты Есть ли тяга или нет, если уровень серотонина / дофамина, будет нормальным, тяга очень быстро исчезнет достаточно продержаться 21 день +- в зависимости от индивида.

а это еще прикольнее, за 21 лень тяга исчезнет ;biggrin и ведь в самом начале пишет, что физической зависимости нет, переплюнула даже писателя с 40 дневной реабилитацией
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #25 AlkoNarik » 13 июл 2021, 13:28

vereck77 писал(а):Источник цитаты а это еще прикольнее, за 21 лень тяга исчезнет и ведь в самом начале пишет, что физической зависимости нет


Кстати да, в начальном посте я увидел запрос не как остановиться, а как не начать заново. Тут наверное психолог с опытом работы с зависимостями в помощь, а не медикаменты.

Да и вообще тот же диазепам вообще строго рецептурный, ПКУ. Это что, надо прийти к доктору и попросить "выпишите мне транков позабористее, чтобы с мефа слезть"?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
paradox666

Как избавиться от мефедроновой зависимости?

Сообщение #26 paradox666 » 22 июл 2021, 13:18

Да транки есть: сибазон и грандаксин. Кушать их тоже не горю желанием, т.к. состояние абсолютного пох****ма мне больше нравится, чем бычий кайф, а менять одну зависимость на другую такое себе. Нужна работа над собой постоянная, чем и пытаюсь заниматься. За время чистоты понял, что мне психолог нужен все таки, так как живу одним днём.
А так держусь пока что, пить стал меньше зато, дополнительно взяли за правило, если кто-то выпивает, второй трезвый.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности