Сыну 16. Наркоман

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #61 Мама_Сына » 16 июн 2021, 21:41

Аглая писал(а):Источник цитаты Я в Мариуполе в школе милиции (на суше, НЕ НА ВОДЕ) жила в кубрике [priveeet
Да и на здоровье
Вы жили -жили,а не были наказаны в изоляторе временного содержания.Дом можно назвать кубриком,а штрафные помещения -нельзя категорически.
Четыре стены и там и там и дверь есть.Только в доме добровольно находишься,а в изолятор закрывают и при этом вдруг ломают двери))Ну конечно,кто б сомневался.Может проще за клетку посадить и все видеть. Военные совсем типо глупые люди))?И не сбежит солдатик.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Какая разница где стоит кровать,в доме родном,в училище или в гостинице,или в обезьяннике?
Называется ощутите разницу во вкусе))

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
У меня аналогичная реакция на слово *скорость*.
А выражение -мы вчера на бешеной скорости.....У меня тут же ушки на макушке.Это про что такое говорят)?И пошли наводящие вопросы.Аааа ...про велосипед-ну тогда молодцы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #62 Parazitka » 17 июн 2021, 00:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Там есть-изоляторы.Для больных и нарушителей покоя тоже.
Его проще к кровати простынями привязать,чем снимать дверь с петель.

если где то и разглядывать оговорку по Фрейду, как Вы это явление называете, то именно в этой Вашей фразе.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Какой лес?Это центр города.

Вы по каким признакам решили, что речь идет об училище в Спб? Только потому, что Вы лично о других не знаете?

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Сегодня разговаривала с лечащим врачом. По результатам исследований психолога и психиатра-нарколога отклонения в поведении есть. Наркомания подтверждена (кто бы сомневался).
Как сказала врач, сейчас пока приводят в порядок голову ноотропами, нейролептиками и чем то еще, названия препаратов сказать отказалась - все будет в выписке. С завтрашнего дня вроде должен начать посещать группы.
Еще звонила волонтер из больницы, сказала, что много спит, ест (действия препаратов?), особо ни с кем не общается (тоже препараты?)
Смущают меня эти колеса...

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы жили -жили,а не были наказаны в изоляторе временного содержания.Дом можно назвать кубриком,а штрафные помещения -нельзя категорически.
Четыре стены и там и там и дверь есть.Только в доме добровольно находишься,а в изолятор закрывают и при этом вдруг ломают двери))Ну конечно,кто б сомневался.Может проще за клетку посадить и все видеть. Военные совсем типо глупые люди))?И не сбежит солдатик.
Что за каша у Вас в голове? fplm

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #63 ОльгаЯ » 17 июн 2021, 00:19

Parazitka писал(а):Источник цитаты Смущают меня эти колеса...

Не зря они вас смущают. Вообще, странное "лечение" в этих наркологических отделениях. Мне так показалось. Когда отправила туда мужа, тоже врач не назвал препараты, муж, как ваш сын, спал и просто лежал, как овощ,находясь в нарколожке, а при выходе оттуда побежал за героином. Я так и незнаю до сих пор что ему там капали и какими таблетками пичкали. Вообще склоняюсь к тому, что пичкали такой же точно наркотой...... Странно очень было....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #64 Parazitka » 17 июн 2021, 00:33

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Parazitka писал(а):Источник цитаты Смущают меня эти колеса...

Не зря они вас смущают. Вообще, странное "лечение" в этих наркологических отделениях. Мне так показалось. Когда отправила туда мужа, тоже врач не назвал препараты, муж, как ваш сын, спал и просто лежал, как овощ,находясь в нарколожке, а при выходе оттуда побежал за героином. Я так и незнаю до сих пор что ему там капали и какими таблетками пичкали. Вообще склоняюсь к тому, что пичкали такой же точно наркотой...... Странно очень было....

О том, что последнее употребление было месяц назад, было сказано и в приемном отделении, и мной сегодня. Спросила, точно ли при этих данных нужны таблетки? Мне ответили, что необходимо привести в порядок сон и аппетит...
В этих отделениях задача - провести детокс и снять психические последствия от употребления фармпрепаратами. С головой работать там банально нет времени - курс лечения 28 дней...
Интересно, а я могу отказаться от медикаментозного "лечения" сына? Засада в том, что посещения там запрещены, разговор с врачом только по телефону раз в неделю.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #65 Мама_Сына » 17 июн 2021, 00:47

Parazitka писал(а):Источник цитаты Вы по каким признакам решили, что речь идет об училище в Спб? Только потому, что Вы лично о других не знаете?

Каждый человек в начале думает о том что ему самому ближе.Понятно мне ближе СПБ.
Parazitka писал(а):Источник цитаты что Вы лично о других не знаете?

Я о других не думаю вообще))Так я нахожу свои косяки.Ошиблась городом и что теперь))?вешаться идти))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Parazitka писал(а):Источник цитаты Что за каша у Вас в голове?
Не надо пожалуйста здесь хамить.Пока это просьба.Достали разборки местного маштаба.Вы святая и не ошибаетесь?Ну ну..

Отправлено спустя 42 секунды:
Уважайте хотя бы чужой труд.Я не про себя.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #66 Ergo » 17 июн 2021, 08:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Википедия))

Она не жила в кубрике а я жил. На 30 человек, номер пять. Так что тут мне википедия не авторитет
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #67 Kalimba De Luna » 17 июн 2021, 08:42

Parazitka писал(а):Источник цитаты Интересно, а я могу отказаться от медикаментозного "лечения" сына?

Нет, не можете. Есть протокол, согласно полиса ОМС.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #68 _Алиса_ » 17 июн 2021, 08:58

Я тоже в 16 начала употреблять, но раньше как-то и информации особо не было. Родители на меня так кричали потом как узнали, но они думали само рассосётся проблема, поорали.. покричали на меня и все. А я стала более скрытная. Маму до жути боялась, она меня лупила сильно, капец...
Это хорошо, что Вы участвуете в жизни сына и поддерживаете его.. ищите решение проблемы. Не получиться голову в песок как мои родители засунуть и типа «Ай... само рассосётся...» надо вместе искать решение.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Но я своих родителей уже не обвиняю не в чем, мне мама всегда старалась дать все самое лучшее... воспитывать как умела. Просто я сама когда стала мамой это поняла.
Она не могла по другому, как умела. И за это ей спасибо.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #69 Мама_Сына » 17 июн 2021, 12:38

Parazitka,
Parazitka писал(а):Источник цитаты С головой работать там банально нет времени - курс лечения 28 дней...
Вы меня извините-я сама доброта,а пишу резко.
А почему 28 дней.Это гос.клиника или частная контора.
Это только кровь ему очистят по сути.А дальше что планируете?

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Но читаю таких женщин иногда и прямо зло такое берет.
В идешь по улице и думаешь-блин все мамы как мамы,а я типа не от мира сего))Пока не залезешь в душу.И не ужаснешься.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #70 Parazitka » 18 июн 2021, 01:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А почему 28 дней.Это гос.клиника или частная контора.
Это только кровь ему очистят по сути.А дальше что планируете?

Это госклиника. Дальше планируем в реаб.центр. Но для этого нужно согласие ребенка.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #71 Мама_Сына » 19 июн 2021, 00:32

Parazitka писал(а):Источник цитаты Но для этого нужно согласие ребенка.

Уговорами не всегда и поможешь.Иногда нужно и выдвигать встречные требования.
Parazitka писал(а):Источник цитаты . Дальше планируем в реаб.центр

Они тоже разные по структуре.Есть РЦ с полной госпитализацией,а есть стационары дневного дня.
Вы сами как считаете-какой ближе будет Вашему сыну?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #72 Parazitka » 19 июн 2021, 11:05

Мама_Сына, он готов посещать специалиста хоть каждый день, но при этом не готов отказаться от наркоокружения. При таком раскладе он быстрее побежит употреблять, чем вправит мозг. Поэтому я за госпитализацию

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #73 Мама_Сына » 19 июн 2021, 11:25

Parazitka писал(а):Источник цитаты Поэтому я за госпитализацию

В любом случае она тоже должна быть добровольная.И придеться уговаривать его и танцы с бубнами и хороводы вокруг его водить и в самый последний момент он может передумать о госпитализации.Типа я и так 28 дней пролежал в больнице.
Parazitka писал(а):Источник цитаты от наркоокружения
Лично я *коленным железом* этих дружкофф выжигала.
До госпитализации так и не дошло.Пока сын работает.Но все равно я считаю он пока в зоне риска.Но он знает просто-чуть подозрения-он у меня улетит в ПБ.А чем Вы его будете держать на плаву нормальной жизни?Вы еще не задумывались об этом.Кнут и пряник-увы все равно нужен в отношениях с наркозависимыми.Имхо.Очень хорошо-тоже не хорошо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #74 Parazitka » 20 июн 2021, 12:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Лично я *коленным железом* этих дружкофф выжигала.
До госпитализации так и не дошло.Пока сын работает.Но все равно я считаю он пока в зоне риска.Но он знает просто-чуть подозрения-он у меня улетит в ПБ.А чем Вы его будете держать на плаву нормальной жизни?Вы еще не задумывались об этом.Кнут и пряник-увы все равно нужен в отношениях с наркозависимыми.Имхо.Очень хорошо-тоже не хорошо.
можно выжигать хоть "коленным", хоть каленым железом - если человек сам тянется в эту компанию, никакое выжигание не поможет. Держаться на плаву, как Вы говорите, он сможет только при условии, что изменит свое отношение к наркотическим веществам. К любым наркотическим веществам. Пока не изменит, ни я, ни кто либо другой на плаву нормальной жизни его не удержит.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
В пятницу сыну разрешили позвонить.
Рассказал, что три первых дня провел в инфекц. отделении с алкашами и нарками. Алкаши - это жесть, срутся на ходу. А вот нарки в массе своей норм люди fplm
После инфекционки перевели в отделение детской реабилитации, там сделали сразу какой то укол, от которого он спал целыми днями и просыпался только к ужину. Еще говорит, что там все как овощи, потому что кормят таблетками. Но у самого при этом голос бодрый. И аппетит, видимо отменный - попросил передачку "как в прошлый раз и побольше всяких рулетов" - вчера отвезла.
Теперь жду среды, чтобы поговорить с врачом.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #75 Мама_Сына » 20 июн 2021, 19:29

Parazitka писал(а):Источник цитаты если человек сам тянется в эту компанию, никакое выжигание не поможет.

Этому человеку всего 16 лет от роду.Он в друзьях точно не разбирается пока.Моему 23-и то как попугай 100 раз объясняла-почему он не будет дружить с этим или этим.С нормальными-ради Бога.
Parazitka писал(а):Источник цитаты он сможет только при условии, что изменит свое отношение к наркотическим веществам.

Он не изменит свое отношение за 28 дней.Люди годами не меняют отношения к веществу.
Parazitka писал(а):Источник цитаты И аппетит, видимо отменный - попросил передачку "как в прошлый раз и побольше всяких рулетов" - вчера отвезла.
Первый раз мой тоже как в санатории побывал в ПБ.Как на работу носила передачки-два раза в неделю.Типа чегоссс изволите больной.
Особо не надейтесь на больницу.Мой и похуже видел,с первого раза не помогло.Будьте просто к этому готовы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности