Сыну 16. Наркоман

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #31 Fleur de lis » 15 июн 2021, 05:46

Kiara писал(а):Источник цитаты дайте дойти до точки

Все у кого есть дети понимают что так не сделаешь. Не выкинешь ребенка на улицу в таком сострянии, он умрет от передоза. Эрго то наверное вообще не человек ;biggrin таких единицы а вот тех кто умер много, вылезают из этого осторожные люди, вон как наши мефедронщики которые торчат так что даже на работе не палятся, а таким как этот мальчик передознутся на раз плюнуть, он без башни. Да надо раьотать со специалистом, как минимум, нельзя оставлять его на самотек, надо как то достучаться, убедить, его нихрена не пугает это плохо, но оставить идти на дно это ни одна мать несможет так, он еще не совершеннолетний, за 40калетними дяханами мамы ходят гавно убирают, а здесь совсем пацан еще.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #32 Мама_Сына » 15 июн 2021, 05:47

f1orа писал(а):Источник цитаты Лучше всего - запереть его нахер на время дома. Но какие 10 дней.

Я б с удовольствием сына заперла))Охранять то кто его будет-???.А как работать то?))И на себя забить))?Я так точно не хочу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #33 Аглая » 15 июн 2021, 06:04

И я вот тоже поддержу, мне кажется в такой ситуации пора применять «жёсткую любовь» - как бы не было сложно, дать ребёнку достигнуть дна. Я видела такие ситуации и таких мам, когда ходила на группы. Они смирились и отпустили своих сыновей, а потом оказали помощь уже только тогда, когда об этой помощи попросили. И у нескольких женщин сыновья здоровы, создали семьи, некоторые сами в теме борьбы с наркоманией

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Хотя совет то я даю. Но если бы меня это коснулось - я не представляю, как можно спокойно смотреть как твой ребёнок гибнет. Это такую работу надо над собой провести. Чтоб понять, что на самом деле вот это разовое спасательство - не во благо, а во вред

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Автор, хочу пожелать Вам сил преодолеть эту беду и мудрости Вашему ребёнку на лечение и выздоровление. Мне настолько откликается Ваша тема, если видеть как муж превращается в животное от наркотиков - очень страшно, то что говорить о ребёнке.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #34 Fleur de lis » 15 июн 2021, 06:04

Аглая, вот именно. Ты понимаешь что значит дать достигнуть дна? Иногда дети сами уходят из дома и достигают дна. Вот только не все с этого дна возвращаются. Я бы еще могла так расуждать, у меня сына нет, у меня дочь, с девочками так вообще нереально, девочка сразу сторчится, а с мальчиком типа можно, но был бы у меня свн я наверняка бы тоже не смогла оставить его один на один с этим и ждать что же будет, авось поймет и вылезет...
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #35 Аглая » 15 июн 2021, 06:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Аглая, вот именно. Ты понимаешь что значит дать достигнуть дна? Иногда дети сами уходят из дома и достигают дна. Вот только не все с этого дна возвращаются. Я бы еще могла так расуждать, у меня сына нет, у меня дочь, с девочками так вообще нереально, девочка сразу сторчится, а с мальчиком типа можно, но был бы у меня свн я наверняка бы тоже не смогла оставить его один на один с этим и ждать что же будет, авось поймет и вылезет...

Я написала там выше - я тоже не уверена, что смогла бы. У меня самой дочь 18 лет, и такой страх накрывает, как только представлю, что она может вляпаться не в ту компанию. Наркотики сейчас настолько распространены и доступны.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Но при этом я видела своими глазами мам, которые отпустили детей в наркоманское плавание, потому что не было больше смысла в их борьбе, и таким образом помогли своим детям. И да, Вы права, у них были сыновья, а не дочери. Каждая ситуация индивидуальна, сложно что то советовать. Тем более, когда это касается ребёнка, а не мужа

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Реабилитационный центр может быть реальным выходом, но при условии, если наркоман сам очень захочет вылезти из этого дерьма.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Den85

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #36 Den85 » 15 июн 2021, 08:29

Parazitka, да история печальная но у всех одинаковая, выход только в реб.центр ,можно и не по согласию туда отравить и в наручниках привозят наркоманов и алкоголиков, меня самого такжк забрали из дома два крепких парня и увезли на пол года в ребцентр, не какого согласия от меня не брали , это были (заборщики) месяц пообижается потом начнёт трезво смотреть на вещи, вы и сами ещё созничаете ему , тем самым он знает как вами манипулировать и знает ваши слабые места , пользуется этим, не ведитесь на его обещяния , это наркоман и ему верить нет смысла я сам такой...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #37 Степанида » 15 июн 2021, 09:16

Den85,
Den85 писал(а):Источник цитаты выход только в реб.центр ,можно и не по согласию туда отравить и в наручниках привозят наркоманов и алкоголиков, меня самого такжк забрали из дома два крепких парня и увезли на пол года в ребцентр, не какого согласия от меня не брали , это были (заборщики)


A Администрация форума напоминает вам, или ставит вас в известность, о последствиях таких деяний, предусмотренных В статье 127 ук рф. А так же о нарушении конституционных Прав на свободу человека и гражданина. Пункты № 21,22,23. Призываем неуклонно соблюдать их.
На форуме запрещается создавать сообщения с подобными призывами, или с оправданием таких преступлений.

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #38 Мама_Сына » 15 июн 2021, 09:35

Аглая писал(а):Источник цитаты потому что не было больше смысла в их борьбе,
В смысле))?!Это как так сдаться без боя с наркотой))?Фиг вы от меня этого дождетесь)Как говориться я и лежа закусаю))Если не помогают уговоры-разговоры,я возьму ремень-дубинку и напомню кто есть кто.Дома его не кто силой и не держит.
А если и это не поймет,есть полиция,участковый,врачи,групппы взаимопомощи-и мне по фиг куда он пойдет лечить свою дурную голову.А не пойдешь-сама посажу тебя.Как то так.Нам страх тоже не просто так дан-впервую очередь человек и боиться за свою шкуру.Я долбоебу(простите-про сына) не всегда все и нужно объяснять.Дали *приказ* иди и выполняй.В армии мой точно служил.Период разжевывания и подработка *психотерапевтом*(по головке гладить,ай ай ай так нельзя).Мужик сказал-мужик сделал.А по другому я не согласна понимать.
В мальчишках тоже нужно вырабатывать боевой дух.Защитники блин типа.А от них самих-их кто спасать будет?Дядя?))или тетя?)Львиная часть работы-как раз в доме и в кругу семьи.
Den85 писал(а):Источник цитаты , да история печальная
Я категорически против таких ярлыков.Это просто очередное испытание в жизни.Печальное событие для меня -кошелек потерять))занимать придеться.А это не доработки не с родительской стороны,не с самого употребляющее.Ну 16 лет-это вообще юноша еще с амбициями до неба.Иногда и надо *заземлять* его.
Если мой лентяй и его тянули из класа в класс,то в принципе это и закономерно для моей семьи.То что он куда то влезет и найдет себе приключения на пятую точку-это было понятно с 12 лет.С первой комиссией по делам несовершенолетних.
Не в тему или в тему))?В моего *старые дружки* ну реально сейчас вцепились.Он работает,добрый и дает денег типо в долг.А те халяву и почувствовали.Понятно,когда мы все на работе))И он тоже.Просто переводит им деньги.А я опять наблюдаю и разбираю и подсматриваю и подслушиваю)))Меня по чему то какой раз терзают сомнения,что мой сын кому то(не организации)чего то должен.
Подсадить таких юнцов-ну реально очень легко путем обмана.Может и вынуждают.
А интуиции своей я пока еще верю.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Аглая писал(а):Источник цитаты «жёсткую любовь»

Аглая писал(а):Источник цитаты Они смирились и отпустили своих сыновей,

Одно противоречит другому.По этому и расписала -что есть такое *жесткая любовь*.
Я тебя люблю-но это не значит смириться с ситуацией.И буду бить по рукам-за то что каку берет в руки.И по голове-если мозги не работают и не включить их.Но это не значит ,что я его буду голодом морить и гнать из дома.Надо ?Уходи сам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #39 Parazitka » 15 июн 2021, 09:54

Аглая, именно жесткую и жестокую любовь я сейчас включила.
Сыну сказала прямым текстом, что жалеть его больше не буду,прогибаться под его манипуляции не буду, скотского к себе отношения не потерплю.
Себе тоже сказала - не жалеть его. Когда на майских ушел из дома, был уверен, что я в ту же ночь в полицию обращусь. Позже, когда забрала из больницы домой, сказал, что в полицию то я все таки пошла. Я ответила, что пошла, потому что меня вызвали, мол заявление на розыск сумки, далее опера опознали его на записях с камер видеонаблюдения и позвонили мне с вопросом где мой сын. В общем, поменяла немного хронологию. Испугался перспективы уголовного дела за эту сумку, спрашивал, могут ли его отмазать. Ответила - кто? кому надо тебя отмазывать? кто захочет тебя отмазывать? Ты за пару лет так надоел всем вокруг, что тебя проще отправить в колонию и вздохнуть спокойно. Потом в переписке подруга его удивлялась, как это злыдня мать не желает отмазывать кровиночку от тюрьмы)))
Да и находясь в наркологичке в приемном отделении, теряя сознание от амбре и почтенной публики, страждущей излечения, боролась с желанием сгрести сыночку в охапку и везти домой на такси, вкусно покормить и в постельку уложить. Била себя по рукам и сама себе напоминала, что бедный сыночка, хоть и трезвый, но на третий день гонял за закладкой, как он говорит, за компанию с другом, которого в свою очередь кто то попросил, не себе, в общем, сами то они ни-ни.
Не знаю, боится ли он быть выгнанным из дома. Примеры у него перед глазами есть. Жил в нашем доме парень, сейчас 19 лет ему, солевой. Долго мотал нервы семье, его и в наркологичку определяли, и в СРЦ, толку было ноль. В итоге дождались 18-летия и выставили его из дома. Увидела его недавно - от него треть осталась от того, что было. Сын сам говорит, что он на инвалида похож.
Это я к чему - за год с небольшим у него примеров перед глазами куча - один умер, второй бомжует, третьего взяли на закладке с большим весом, завели уголовное дело... Никого из окружения никакие примеры перед глазами не испугали и не остановили. Да и сами они тоже - кажется, вот оно, достиг дна, а он идет и пробивает очередное...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #40 Мама_Сына » 15 июн 2021, 10:18

Parazitka писал(а):Источник цитаты Ты за пару лет так надоел всем вокруг, что тебя проще отправить в колонию и вздохнуть спокойно. Потом в переписке подруга его удивлялась, как это злыдня мать не желает отмазывать кровиночку от тюрьмы)))

Точно в точь))Типа я мама зверь и вообще я не мать)) [victory ;biggrin
Другим на форуме полезно это послушать.
Parazitka писал(а):Источник цитаты Испугался перспективы уголовного дела за эту сумку, спрашивал, могут ли его отмазать.
У моего тоже *очко прижало*(пардон за жаргон) когда понял-фсе долетался в иллюзиях наркополета.Тоже уголовное дело у моего.
Parazitka писал(а):Источник цитаты а год с небольшим у него примеров перед глазами куча
Им абсолютно начихать на все эти примеры-типо со мной такого не будет.На что я и ответила-такого именно не будет.Будет другое.Он меня тогда не услышал.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Parazitka писал(а):Источник цитаты Ответила - кто? кому надо тебя отмазывать? кто захочет тебя отмазывать? Ты за пару лет так надоел всем вокруг, что тебя проще отправить в колонию и вздохнуть спокойно
Я так тоже орала,когда вывел из себя.Ты типа к зеркалу подойди огрызок,кому ты нахер (пардон) нужен то.Ты себе чмо не нужно,а я пойду типа люди добрые дайте на адвоката))?Да мне тебя похоронить дешевле обойдеться.
Он меня такую еще не видел))Я ж не пью,в принципе спокойная-а тут разбудил во мне зверя-я и поговорила с ним на *его языке*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #41 Степанида » 15 июн 2021, 10:43

Parazitka,
Parazitka писал(а):Источник цитаты Не знаю, боится ли он быть выгнанным из дома.

Может и не боится.Это же подросток, и для него выгон из дома это свобода, нет контроля, взрослость, немного страшно и будоражит от этого.Кураж от собственной смелости. А наложиться это всё на обиду на мать и помножиться на восхищение друзей .Подросток может просто не успеть дойти до дна, а вне дома и контроля он не пойдет по этой дороге а побежит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #42 Fleur de lis » 15 июн 2021, 10:57

Parazitka, я будучи немногим старше вашего сына была морально готова уйти из дома и навсегда оборвать контакт с матерью. Не потому что она была монстром, ну вот характер у меня такой был, не могла я ужиться в том доме. Я была готова как то выживать а как - не имела понятия. А как может выжить молодая девушка без дома и работы? Отвечать думаю нет смысла. Только вот мне попался порядочный парень с которым я жила, причем сначала прямо у него в офисе на его работе и жила. Мать только отстегивала мне энную сумму в месяц не пытаясь понять как я вообще живу и что у меня происходит на душе. Я пыталась спиться - не вышло, выпивка не мое это оказалось. А если бы мне попалась тогда нарко компания я бы давно уже была не в этом мире это 100%. Ваши дети еще огого какие стойкие.
Суть в том что никому кроме вас ваш сын наверное не нужен. Дружкам или подружкам он не нужен точно. Я не знаю как тут надо поступать увы. От характера сына наверное зависит. Для кого то авторитетов нет вобще и иххрен напугаешь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #43 Мариша » 15 июн 2021, 11:14

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я так тоже орала

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да мне тебя похоронить дешевле обойдеться.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты на *его языке*

не работает...нет такого языка между мама сын...между друзьями , начальством итд, это работает иногда еще как ...а вот с родителями нет...
Parazitka писал(а):Источник цитаты Не знаю, боится ли он быть выгнанным из дома.

может и боится в трезвом и трезвой памяти...но под веществами не он...там мысли реально работают что море по колено...они иногда даже не понимают что мерзнут, что обоссались и тд...в его голове другая картинка...

Флер права, здесь от характера зависит.
я в 16 лет уходила из дома , отец забил на это, а мама с поезда сняла и ласково домой привезла...если бы и она забила...я бы не вернулась
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #44 Мама_Сына » 15 июн 2021, 14:44

Мариша писал(а):Источник цитаты не работает...нет такого языка между мама сын..

Еще как работает))поверьте на слово,на жаргоне я отлично разговариваю.И про парашу и про баланду,мысль точно донесу))Иногда мне жаргон родной язык,что и пробивается через текст иногда.Чем богатый и могущий русский язык ;biggrin
Мариша писал(а):Источник цитаты а вот с родителями нет...
Он не знает меня такую и не помнит,он маленький был,когда я чудила.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты здесь от характера зависит.
За свою шкуру,попу,и лишиться удовольствий -побояться все без исключения.Когда реально понимают,шутки кончились и фортуна может отвернуться.Дома плохо))?Мир большой-хоть в РЦ,хоть на зону.Дело вкуса как говорят.Всему есть сроки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Kiara

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #45 Kiara » 15 июн 2021, 14:54

Степанида, Степанида, Да понятно что так может поступить одна мать на миллион. Когда идёт разговор о своём ребёнке. Я не знаю что бы я сделала честно... наверно бы наплевала на все свободы и права человека и насильно или обманом увезла куда-то очень далеко и закрыла бы на годик так. Видела уже что на форуме не поддерживают такие методы и наверно по отношению к взрослым людям - это правильно. Но по отношению к подростку который уже 3 раза попадал в реанимацию из-за интоксикации и не боится ни Бога ни черта... не знаю есть ли другие методы способные помочь. Тут как в Тарас Бульба - я тебя породил, я тебя и убью... или бросаешь сам или я организую чтоб ты всю жизнь провёл за забором в белой рубашке. Но подохнуть под забором - не дам.
Никчему не призываю честно. Просто ставлю себя на состояния этой матери.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности