Сыну 16. Наркоман

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #1 Parazitka » 14 июн 2021, 13:42

Здравствуйте, уважаемые формучане.
Сыну 16. Наркоман.
Неделю назад был отчислен из суворовского училища. Но по порядку.
С его слов, травку впервые попробовал в 14 лет. Далее в 15 - фен, в его телефоне нашла видео, где подруга учит, как правильно чертить, как нюхать... В марте 2020 умирает один из его друзей, который начал употреблять примерно в это же время. Парню было 16 лет. Сын, приехав в увольнение, первым делом пошел бить морду тому, кто его подсадил. Морду не набил, напротив, сегодня они называют друг друга лучшими друзьями...
Далее летние каникулы - ковидное лето, когда впервые за много лет у меня не было возможности куда-либо отправить его на отдых. За это лето в ход пошло все - соли, бутират, триган-Д, наконец - мефедрон, который и зашел. Отделение полиции стало практически вторым домом-то уходил из дома (теперь то я понимаю - торчать), то их снимали с крыши недостроенной высотки, куда они забрались фоткаться, то я писала заявление в полицию на соседа, предлагающего моему дураку "попробовать меф за 1к"... После очередной такой пробы, когда на руках у меня были уже факты, состоялся разговор, предложила обратиться к специалистам. Отказался, сказал, что ему достаточно пару недель пересидеть дома, чтобы не возвращаться к употреблению. Безропотно просидел 10 дней, даже не заикаясь о том, чтобы пойти погулять, что в его случае можно приравнять к подвигу. Далее был вынесен вердикт о том, что с ним все ок, и он уверен, что может без последствий выходить. Позже уже признался, что в то время и не планировал завязывать с наркотой, считал, что очень круто быть торчком, и вообще, у него был "розовый период".
С горем пополам пережили лето, уехал в училище, где и провел 4 месяца - из за эпид. обстановки ни увольнений, ни осенних каникул не было. Я надеялась, что за это время парень придет в себя - учеба, спорт, занятия музыкой в училище. Но нет - из спортивной секции (армейский рукопашный бой) ушел, на музыке (гитара) остался, но без интереса. Перед зимними каникулами писал дружбану в вк, что охреневает от того, что уже 4 мес чистый... На каникулы он ехал с четким намерением марафонить. Что и осуществил.
Сейчас уже не помню, каким образом я догадалась, что у сына, пришедшего домой угашенным, с собой еще пакетик на ночной кайф. Потребовала вывернуть карманы - вывернул все, кроме того, где лежал заветный пакет. Отдать, естественно, отказался. Слезы, сопли, "ты не понимаешь, я два года на системе, бросить не смогу"... Предложила смыть говно в унитаз, тем самым проявив характер и доказать самому себе, что сможет - плачет, "не смогу, мне будет плохо, как ты не понимаешь". Хорошо, говорю, ты выкидывай, а я я вызову врача из коммерческой клиники, чтобы плохо тебе не было. Соглашается. Нахожу клинику, звоню. В этот момент он понимает, что снюхать очередную дозу у него не выйдет, так как я хожу за ним хвостом по квартире и не оставляю возможности расчертить дорогу, достает пакетик из кармана, откусывает и жрет меф вместе с куском полиэтилена... Приезжает бригада, всю ночь таблеточки, капельницы... Пока лежал под капельницей, просил доктора снимать его на телефон, потом это видео рассылал в вк по всем контактам с комментами, что мол посмотрите, что эта х-ня с человеком делает, посылал всех торчков, остальных просил ни под каким предлогом не давать ему денег и в случае, если он захочет употребить, просил бить его по морде. Проспал трое суток. Когда пришел в себя, я сказала, что танцы с бубнами вокруг него стоимостью 30 тыс были первый и последний раз, и если ситуация повторится - будет вызов бригады из госклиники со всеми вытекающими. Ситуация повторилась через неделю... Скорая, реанимация в отделении токсикологии, очнулся с катетером в писюне, вызов на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, к участковому, направление в наркологию, комиссия в училище, куда поступила информация из больницы...
Весенние каникулы - пару дней продержался, на третий опять не жрет и не спит. Нахожу гашиш, выкидываю. Сидел плакал, говорил, что я должна ему теперь 5 тыс, так как половина от выброшенного была не его, а друга из училища, мол купили вскладчину))
Далее майские праздники - на второй день после приезда ругаемся из за того, что вовремя не пришел домой - гулял, проводил девушку до дома, на обратном пути встретил дружков-торчков и пошел с ними посидеть в подъезде. В половине двенадцатого ночи встретились на полпути от этого подъезда до дома, там же на улице поругались, стал шантажировать меня, мол если я накажу его за опоздание, он вообще домой не пойдет. Ушел. Первую ночь ночевал у одного из торчей, с которым сидел в подъезде. Курили гашиш. Я ему не звоню, не пишу, в полицию с заявлением не бегу, только мониторю, когда он заходит в вк и телегу. Вторые и третьи сутки выходит в сеть каждые 10-15 мин, без перерыва на сон. Причина бодрствования понятна. Связалась с инспектором ПДН, объяснила ситуацию, прошу организовать задержание без моего заявления - поводы то есть. Решили, что без заявления все таки не обойтись. Приехала в отделение, сижу, жду, пока освободится опер, который в этот момент принимал заявление от тетки, по пьяни оставившей сумку с деньгами на лавочке детской площадки. Заявление у тетки приняли, тетку проводили до выхода, моя очередь на прием. Пока писала заявление на розыск, в кабинет зашел сотрудник с записями камер видеонаблюдения с тех домов, во дворе которых тетка предположительно и забыла свою сумку.
Показывают записи мне - четыре действующих лица, один из которых - мой сын. В сумке было 100 тыс рублей и 2 тыс долларов. Занавес.
Сына нашли в торговом центре в никакущем состоянии. Отделение полиции, скорая, реанимация отделения токсикологии, очнулся с катетером в писюне..., в моче - каннабиноиды, кокаин, метамфетамин. Промариновала его в больнице до конца праздников, забрала, отвезла в училище.
5 июня в "торжественной" обстановке после очередного и уже последнего в нашем случае заседания комиссии в училище сыну вручили аттестат, а мне - на подпись приказ об отчислении и документы.
Приехали домой. Переоделся, пошел гулять - в компании торчков, одному из которых хвастался, что на днях у него будет 5 г мефа. Дома разговор, пытаюсь убедить, что окружение необходимо менять, раз уж он серьезно решил завязывать с наркотой, как уверяет (мол, вот летом это я врал, а теперь я все понял...). На следующее утро племянник моей подруги видит его в подъезде. Конечно же в компании торча. Торчка из подъезда гонят ссанными тряпками, моего сына ставят в известность, что кайфовать ему тут никто не позволит, для убедительности отвесили порцию лещей, в том числе и за майские выкрутасы. Домой пришел трезвый. На следующий день с лучшим другом, которому когда то хотел набить морду за смерть другого друга, не лучшего, едет за кладом. Связываемся с инспектором ПДН, она вызывает его к себе, приезжает с опозданием на 2 часа (это и понятно, он не смог приехать вовремя, т.к. искали закладки). Говорит, что знает, куда, с кем и зачем он ездил. Определяет его в больницу как беспризорника. Пока он в больнице, выходим на прокуратуру, чтобы по суду получить предписание на принудительное лечение на случай, если самого его уговорить не удастся.
В общем сегодня он в наркологии, предположительно на 2 недели. После планируем отправить его в ребцентр, рекомендованный комиссией ПДН. И вот этот центр под вопросом - необходимо его согласие, которое получить шансов мало, он в открытую всем говорит, что лечится не намерен, не дурак, мол, тратить лето на какие то наркухи, употреблять не собирается, ну можно иногда гариком побаловаться... с друзьями, от которых он отказываться также не намерен.
Вопрос в общем то такой - Как вправить мозги и смотивировать на ребу? Может, еще кто каких вариантов накидает? Буду очень благодарна

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #2 Ergo » 14 июн 2021, 14:02

Parazitka писал(а):Источник цитаты необходимо его согласие

Да.
Но судя по вашему рассказу он и не собирается бросать. К сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Parazitka писал(а):Источник цитаты Как вправить мозги и смотивировать на ребу?

Обьяснить четко дать понять что дома вам наркоман не нужен и пока не пройдет курс лечения никакого разговора о том что и как дальше будет не получится.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #3 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 14 июн 2021, 14:13

Parazitka писал(а):Источник цитаты Как вправить мозги и смотивировать на ребу?

Ищите опытных психологов .Нужно поменять его взгляды на жизнь.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #4 Parazitka » 14 июн 2021, 14:19

Ergo писал(а):Источник цитаты понять
Было. О том, что в моем доме нет места наркоманам, я сказала. Теперь пускает пыль в глаза, мол все осознал, мне это не надо...
Пока ждали в приемном отделении наркологии, сказал, что мы (я и инспектор ПДН) даже шанса ему не дали доказать, что он все бросил. Трезвого захомутали и в наркуху отправили.
Я парировала, что захомутали после того, как он за кладом гонял, и пусть спасибо скажет, что определили в наркуху, а не в колонию за хранение и распространение...

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #5 Snegovik » 14 июн 2021, 14:53

Вот читая такие истории,напрашивается совет ,дать ему то ,чего он хочет,не контролировать его,отпустить на все 4 стороны,домой не пускать ,сказать живи как хочешь ,пусть употребляет ,пусть дойдет до дна и сам поймет ,что в употреблении нет ничего хорошего,по себе сужу ,только когда дошел до дна ,был в долгах ,всем врал и т.д. ,тогда только и осознал

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #6 God sees you » 14 июн 2021, 14:55

Кто-нибудь помнит себя в 16? Тупые предки вообще ничего не понимают.
Тут с 35-летним взрослым мужчиной не договориться, а с пацаном-подростоком мне кажется вообще нет шансов
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #7 Анюта » 14 июн 2021, 16:04

Parazitka, если готовы отправлять в платную реабилитацию, сообщите им и они могут прислать мотиваторов (такие же ребята, но уже прошедшую ребу и живущие трезво)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #8 ОльгаЯ » 14 июн 2021, 17:17

Parazitka, посоветовать вам не смогу ничего, т.к.,слава Богу, не знакома с такими вопросами. Хочется только поддержать :сил вам, крепитесь!
Честно сказать, поражена этой историей. В голове не укладывается.... 16 лет, а он как конченый нарколыга.... Вас очень жаль.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #9 Parazitka » 14 июн 2021, 17:45

Анюта, ребцентр выбран был по рекомендации сотрудников кдн, в пользу этого рц то, что дети там и обучаются, то есть сын сможет там пройти программу 10-11 класса и сдать ЕГЭ. При благополучном исходе, конечно. С сотрудником рц уже связывались, тут вопрос в том, пустят ли её в больницу к нему...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #10 Мариша » 14 июн 2021, 19:13

Snegovik писал(а):Источник цитаты дать ему то ,чего он хочет

Snegovik писал(а):Источник цитаты тогда только и осознал

ему 16 ...он может не успеть осознать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #11 Мама_Сына » 14 июн 2021, 19:48

God sees you писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь помнит себя в 16? Тупые предки вообще ничего не понимают.
Тут с 35-летним взрослым мужчиной не договориться, а с пацаном-подростоком мне кажется вообще нет шансов

С малолеткой проще договориться, чем с мужчиной, который имеет свои взгляды, мнения и еще сформировавшейся характер.
В 16 лет-это *пластилин* по сути еще,лепи чего хочешь.Главное дать правильное направление его ХОРОШИМ интересам.
Нотациями и выговорами,им точно не поможешь.Для подростков надо стать-Авторитетом,тогда и слышать и слушать будут.
А с авторитетами хуже,среди целеустремлённых взрослых.Подростки более откровенные .
Что парень хочет обычно?Деньги,девушку и быть лидером.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #12 Анюта » 14 июн 2021, 20:18

Parazitka, даже если год пропустит в учебе , ничего страшного. Его жизнь и здоровье сейчас важнее, но точно не ЕГЭ. Будет торчать, не нужны ему будут никакие ЕГЭ в любом случае
Это как "у него хорошая работа и т.д", все это очень временно у наркомана и все равно потеряет, иногда вместе с годами жизни, а иногда и самой жизнью. Все надо отложить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

f1orа

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #13 f1orа » 14 июн 2021, 20:48

С ребухи выйдет ещё бОльшим наркоманом, не советую.

Лучше всего - запереть его нахер на время дома. Но какие 10 дней. Месяц-второй. Проверять все переписки, показывать фильмы всякие (но нормальные: боевики, комедии, не дичь про вред наркомании), кормить вкусно. Разрешать курить травку, пусть лучше на ней этот период просидит, чем на дерьме всяком. Гаш тоже не отбирать.

Избавится от тяги к химиматуре. А позже, как умнее станет, как поймёт, что в жизни главное - отнюдь, не наркотики, а прелести жизни. Пусть в баню походит с пивком и девочками. Пусть в спортзал походит. Рыбалка ещё какая там с дядей Колей. Не без 100 грамм водки, конечно. Бабу пусть нормальную найдёт, планирует свою жизнь на будущее. Покажите ему наркош обоссанных в кпз.

Пора подумать о своем гнёздышке и потомстве.

Короче, пусть вправляет себе мозг. Идиот.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты
Parazitka писал(а):Источник цитаты Как вправить мозги и смотивировать на ребу?

Ищите опытных психологов .Нужно поменять его взгляды на жизнь.

Ха-ха-ха, какие курсы лечения)

Он будет считать, что это всё бред)

Отправлено спустя 35 секунд:
Запишите его на бокс.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #14 Parazitka » 14 июн 2021, 20:50

ОльгаЯ, спасибо Вам за слова поддержки.
Вы правы, ведёт себя как конченый нарк. Страшно сознавать, что мой когда то улыбчивый лялька вырос животным без моральных принципов.
Хотя сотрудники ПДН все как один характеризуют его как домашнего)) на моё удивление говорят - это Вы ещё других не видели...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #15 Степанида » 14 июн 2021, 20:52

Parazitka, Извините что интересуюсь но какие у Вас лично отношения с наркотиками? Нет ли в прошлом такого опыта?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности