Сыну 16. Наркоман

Созависимость
Любопытный
Аватара пользователя

Meggi

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #331 Meggi » 08 май 2023, 02:24

SergeyS писал(а):Источник цитаты Интуитивно это должно помочь

Не поможет!!!
Надежда умирает последней...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #332 Parazitka » 08 май 2023, 13:17

SergeyS писал(а):Источник цитаты Вот чисто в моменте мнение. Думаю надо надавить на сыновние чувства. Вы воспитываете его без отца?(предположение). По теме складывается впечатление что он мамин сын. Вы женщина, а значит умеете манипулировать мужчинами. Надо чтобы он понял какие страдания он причиняет вам своими зависимостями. Попробуйте надавить на жалость к вам. Поплачьте в его присутствии. Включите жертву. Пусть он почувствует какие страдания он причиняет своему самому близкому человеку. Интуитивно это должно помочь.

Давить на жалость не то, что бесполезно, а вредно. Пробовала уже. Опытным путем поняла, что как только он чувствует во мне малейшую слабину, хамеет ещё больше и теряет берега.
Да и нет у него чувства жалости. Пронюхал он все чувства давно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #333 SergeyS » 08 май 2023, 21:35

Вот мне пишут. Зависимость после 40 ка это типа что то. На самом деле зависимость страшна именно в молодом неосознанном возрасте. Когда мозг пластичен и наркотику легче построить патологическое зависимое второе "Я". В рехаб конечно надо по хорошему.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Блин может перспектива сесть его испугает? Посидел бы в сизо полгода может быть что то и переосмыслил. Тут жалеть не стоит наверное. Отец есть у него?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #334 Parazitka » 08 май 2023, 21:44

SergeyS, был он уже в рц. 2 раза сбегал, оба раза возвращала обратно. После второго возвращения стал провоцировать персонал на то, чтобы его выгнали.
В сизо чтобы попугать не получится, либо по-взрослому, либо никак.
Отец умер, когда сыну было 9 месяцев
Кстати, первый побег был после того, как психолог на первой встрече с сыном вывела меня на слезы. Перед встречей мы с ней общались по видеосвязи, готовились, так сказать. Я тогда ей сказала о своём наблюдении- сыну нельзя показывать мою слабость от слова совсем.
Зачем она это сделала на встрече, для меня -загадка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #335 SergeyS » 08 май 2023, 21:51

Я почему про отца.. У меня товарищ заторчал на героине в 18 лет. Его батя упрятал на поселение за уклонение от армии. Помогло. Совсем не завязал, но осмыслил и начал бороться. Сейчас более менее все хорошо у него.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я б наверное с полицией попробовал проработать такой вариант. Тем более приводы уже есть. Но тут может и навредить конечно. Как попадёт. Какой посёлок будет. На год .

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #336 Parazitka » 08 май 2023, 22:02

SergeyS, большинство наркоманов после освобождения первым делом за кайфом бегут, не смотря на то, что времени на подумать у них по несколько лет, не то, что месяцев.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #337 SergeyS » 08 май 2023, 22:29

Видел и такое не спорю. Но это у типов со стажем солей в несколько лет. меф не подарок, но не такую вызывает зависимость как Альфа к примеру. Хуже соли нет ничего. Героине менее аддиктивен при прочих равных. Он опасней передозировкой единственно. Завязавших с героином знаю. С солью нет.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Хотя вру знаю одного. У него ребёнок родился сейчас не употребляет вроде. Но опять же года три его не видел не знаю что с ним сейчас .

Просто меф это дорога к соли. А это уже п..дец. Поэтому сопли жевать не стоит. Ищите знакомых в полиции.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #338 Parazitka » 08 май 2023, 22:37

SergeyS, в случае с моим сыном дело не в веществе. Ему все равно, чем упарываться, лишь бы не трезвое сознание. Нет наркоты - будет алко, хотя алкоголь он не жалует. И соль ему не нравится, но если выбирать не из чего, то употребляет её.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #339 SergeyS » 08 май 2023, 22:38

Это как вариант. Все на ваше усмотрение.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Parazitka писал(а):Источник цитаты SergeyS, в случае с моим сыном дело не в веществе. Ему все равно, чем упарываться, лишь бы не трезвое сознание. Нет наркоты - будет алко, хотя алкоголь он не жалует. И соль ему не нравится, но если выбирать не из чего, то употребляет её.

Дак и стаж всего ничего. У него какие то внутренние проблемы есть? были? Несчастная любовь? Проблемы с ровесниками? Какой характер был у отца?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Молодые так быстро деформируются от наркотиков конечно жесть. Если на слезы родной матери становиться плевать это реально страшно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #340 Parazitka » 08 май 2023, 22:46

SergeyS писал(а):Источник цитаты Это как вариант. Все на ваше усмотрение.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Parazitka писал(а):Источник цитаты SergeyS, в случае с моим сыном дело не в веществе. Ему все равно, чем упарываться, лишь бы не трезвое сознание. Нет наркоты - будет алко, хотя алкоголь он не жалует. И соль ему не нравится, но если выбирать не из чего, то употребляет её.

Дак и стаж всего ничего. У него какие то внутренние проблемы есть? были? Несчастная любовь? Проблемы с ровесниками? Какой характер был у отца?
стаж у него вполне себе чего, 4 года. С перерывами по несколько месяцев, но эти перерывы он воспринимал как вынужденное воздержание.
Проблем особых у него не было. Кроме того, что очень любит быть в центре внимания и хочет, чтобы им восхищались плюс лень. Отсюда поиск лёгких способов выделиться. Наркомания стала для него таким способом - он первое время хвалился среди ровесников тем, что употребляет.
Характер отца мне сейчас сложно объективно описать- его нет уже более 17 лет, а прожили мы всего 2 года, есть риск идеализации с моей стороны)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SergeyS

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #341 SergeyS » 08 май 2023, 22:55

Тогда он просто торчит и ничего не понимает. Убежденный наркоман. Как воркутаген раньше. Тоже только в сизо начал что то понимать перед перспективой уехать на 14 лет. Это отрезвляет конечно. Чисто фантазия. Найти знакомых в ГНК. Принять с весом закрыть на СИЗО на полгода минимум. Потом на домашний арест с браслетом, и с условкой на три года. Дать ему прочувствовать что такое когда светит до 10 лет. И центром ему теперь придётся быть совсем другой компании. Были бы у вас связи и деньги могло бы помочь. Это мужской подход. Не одному человеку это помогло.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #342 Parazitka » 08 май 2023, 23:12

SergeyS писал(а):Источник цитаты Тогда он просто торчит и ничего не понимает. Убежденный наркоман. Как воркутаген раньше. Тоже только в сизо начал что то понимать перед перспективой уехать на 14 лет. Это отрезвляет конечно. Чисто фантазия. Найти знакомых в ГНК. Принять с весом закрыть на СИЗО на полгода минимум. Потом на домашний арест с браслетом, и с условкой на три года. Дать ему прочувствовать что такое когда светит до 10 лет. И центром ему теперь придётся быть совсем другой компании. Были бы у вас связи и деньги могло бы помочь. Это мужской подход. Не одному человеку это помогло.

Именно так. Идейный. Я ему обеспечила достаточно возможностей, чтобы бросил. Ему это не надо.
Захочет - бросит, методы и способы он знает. Попросит помощь - помогу. Других вариантов я не вижу.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #343 Женька » 26 май 2023, 12:43

Здравствуйте! Как вы? Как сын?
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Parazitka

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #344 Parazitka » 29 май 2023, 19:46

Женька писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Как вы? Как сын?

Привет
И можно на ты))
Я хорошо, живу-работаю. По несколько раз в день захожу в соцсети, увижу, что был онлайн час-два назад - слава Богу, жив!
Сын не звонит. Разблокировал меня в телеге и теперь иногда шлёт всяко разно видосики на тему "как в России все плохо, Путин зло и прочее и прочее"
Собирался заехать, чтобы забрать шнур от электрогитары, но так и не заехал - некогда видимо

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Сыну 16. Наркоман

Сообщение #345 Женька » 29 май 2023, 20:17

Parazitka писал(а):Источник цитаты
Женька писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Как вы? Как сын?

Привет
И можно на ты))
Я хорошо, живу-работаю. По несколько раз в день захожу в соцсети, увижу, что был онлайн час-два назад - слава Богу, жив!
Сын не звонит. Разблокировал меня в телеге и теперь иногда шлёт всяко разно видосики на тему "как в России все плохо, Путин зло и прочее и прочее"
Собирался заехать, чтобы забрать шнур от электрогитары, но так и не заехал - некогда видимо

А где он живет сейчас?
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности