Муж наркоман. Решилась на развод

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona_11.06

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #1 Aliona_11.06 » 11 июн 2021, 05:10

Доброго времени суток. Муж наркоман, кокаин, 2,5 года в употреблении. Хочу поделиться своей историей и услышать отзывы, что жизнь после развода есть.
Вместе 13 лет, с моих 17, его 19. На двоих два малыша 4 и 2 года, общий бизнес, какая-то недвижимость и разбитые планы, которые строили все совместное время. Что касается меня, - страх о будущем, что не справлюсь с бизнесом, что не встречу своего человека.
Сил больше нет терпеть. Я думала ошибка во мне, что я не могу принять эту его сторону, но больше не могу себе противиться и заставлять себя. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НАРКОМАНОМ.
Все время обвинения, что я виновата, что он уходит в наркотический запой на несколько дней, потому что изначально не приняла его радостно, как он только сделал свою первую дорогу, ведь в этом нет ничего плохого))))
Наркотические опьянения сопровождаются моей неприязнью, как следствие он уходит из дому в отель, и в этом виновата я.
А я понимаю, что я виновата только в том, что просыраю свою жизнь и показываю детям несчастливую маму и то, как не стоит обращаться с женщинами

К вам я за поддержкой, я терапии, но нуждаюсь в поддержке, благодарю каждого!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #2 Malta » 11 июн 2021, 07:47

Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты А я понимаю, что я виновата только в том, что просыраю свою жизнь и показываю детям несчастливую маму и то, как не стоит обращаться с женщинами

вот это верно! и правильно. Жизнь после развода есть! прекрасная, замечательная, спокойная, уравновешенная. Не надо жалеть о том что разбитые планы, которые строили все совместное время. Что касается меня, - страх о будущем, что не справлюсь с бизнесом, что не встречу своего человека. .это иррациональный страх. Если вы захотите, то у вас обязательно будет и бизнес и свой человек. БОяться надо одного, что оставаясь и находясь рядом с зависимым, вы точно не справитесь с бизнесом, не встретите своего человека, и еще самоуничтожитесь, сделаете несчастными себя, детей.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Aliona_11.06, самое главное не ведитесь на чувства вины- его выбор это наркомания, а не то что вы там как-то что-то не так делаете.Не позволяйте манипулировать. Хотите дать ему шанс - дайте Но отстранитесь от него, от его дел. Пусть сам решает как жить и что делтью
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona_11.06

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #3 Aliona_11.06 » 11 июн 2021, 08:20

Благодарю вас за ответ! Это очень подбадривает и даёт силы
Очень важны ваши слова

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #4 Мама_Сына » 11 июн 2021, 08:35

У меня пока только вопросы.День добрый.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Наркотические опьянения сопровождаются моей неприязнью,
Неприязью это мягко сказанное.Меня от родного сына воротило.Буквально.Он ко мне-я от него.Доходило до истерек-не трогай меня,не прикасайся.У меня очень развита брезгливость.Даже к родне.Похоже у Вас тоже *порог чистоты* завышен,это хорошо для ситуции.Не всеядная))
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Все время обвинения, что я виновата,
Это *нормально*.Как то надо оправдать свое моральное разложение.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты общий бизнес, какая-то недвижимость
При разводе придется все делить.И не факт ,что суд отсудит Вам.Вы общались на эту тему с юристами?
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты как не стоит обращаться с женщинами
У Вас хотя бы побоев нет,что тоже говорит о его характере.Значит не все так и плохо.Пока не плохо,но этот момент можно и упустить в этих претензиях к друг другу.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Все время обвинения,
Какие обвинения?
Я Вам поясю,если в доме один *больной*,то все члены Семьи вольно или не вольно заражаются его *болезнью*.Не на уровне химии-физики(изо рта в рот начинается микроп)-а именно по поведению.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НАРКОМАНОМ.
Имеете Право-но для этого нужно вначале успокоиться самой и принять твердое решение и Вам и ему.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #5 Bastet » 11 июн 2021, 10:15

Aliona_11.06, все тут девчонки, кто столкнулся с такой бедой - думали также. Не встречу, останусь одна, дети и прочая лабуда. Все это только в твоей голове. Как корабль назовёшь - так он и поплывет. И встретишь и полюбишь и детей твоих полюбят. Я несколько лет так жила. И верила и ждала, что вот он все поймёт, бросит, одумается. Но он делал чуть больше, чем нечего, что бы сохранить семью. Под конец вообще обнаглел - неделю мог дома не быть. Я ушла. Вернее выгнала. Первое время тяжело. Очень. Но все это проходит. Мне старший ребёнок говорит- мамочка, ты такая спокойная стала. А до этого жизнь моя была посвящена ему. Люди выходных ждут, в я пятницу до трясучки боялась - знала, что опять уйдёт и пропадёт на несколько суток. Ну что уж говорить, девочки, извините за подробности - из женской консультации не вылазила, благо ничего страшного. Но заразны принёс разной. Ни о чем не жалею сейчас. Вернее только об одном - раньше надо было всю эту вакханалию прекратить. Твоя жизнь - тебе решать. Тебе пример нужен. Мне 37. Двое детей. От разных браков. Ну второй от нарика своего. Встретила мужчину - полный антипод своего любимого мефового наркомана. Девчонки, так обо мне никто не заботился. Совместные выходные. Прогулки. Планы. Жить пока не готова, вернее не хочу, но это чувство, когда о тебе заботятся, когда на тебя смотрят с любовью в глазах - это дорогого стоит. .

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #6 Катя27 » 11 июн 2021, 10:22

Удачных разводов больше, чем удачных браков. Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #7 Malta » 11 июн 2021, 10:23

Катя27, как верно сказано,
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #8 Мама_Сына » 11 июн 2021, 10:34

Катя27 писал(а):Источник цитаты Удачных разводов больше, чем удачных браков. Мы плохо знаем тех, на ком женимся, но прекрасно знаем тех, с кем разводимся.
Отлично сказанное.
А кто мешает получше узнать спутника-цу жизни.
Если мы с мужем два сапога пара и вначале были-то и сейчас остались.Я и не скрываю,мне вначале нравилось,что он не запрещает мне бухать(культурно и с закуской).Только аппетиты у нас с ним росли и росли и цены напитков поднимались и поднимались.Хвостом от воблы уже не устраивало закусывать пойло.Нам мраморное мясо подавай,что вчера бегало.А потом я поняла-мы реально с ним ..зажрались.
Первая ушла я от алкоголя.Он пыхтел-ворчал-скитался 3 года.Потом возращения блудного сына домой.Я его не ждала-мне просто одной тоже хорошо живется.У него своя школа трезвения.Он не любит говорить-мне хватило того что он весь седой пришел.Весь.
А здесь даже проблем то толком нет .
Правильно-Автору не нравиться наркота,это и не должно нравиться.Но у супруга могут быть и вполне законные требования и обидки.Это не повод употреблять-но иногда реально,пока жареный петух в попу не клюнет...овоз и нынче там.
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Вместе 13 лет
а 11 лет-он что все мальчишом -плохишем был?А вдруг с Вами реально скучно и по дому ходите в стоптанных тапочках в обмусоленном халате и кроме дай денег,а петя-вася мерс купил,и не общаетесь с мужем?)

Отправлено спустя 38 секунд:
Ну не дурак же он у Вас-если бизнес открыл.Не у пивного ларька с гопотой сидит все таки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #9 Мариша » 11 июн 2021, 10:52

Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты страх о будущем, что не справлюсь с бизнесом, что не встречу своего человека.

страх, это иллюзия в современном понимании...
вообще он был задуман, как остерегаться опасности, в данном случае у Вас опасность с другой стороны...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #10 Катя27 » 11 июн 2021, 11:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А кто мешает получше узнать спутника-цу жизни

Все знать никто не может. У нее 11 лет могла быть прекрасная жизнь, а на 12 году раз - и все пошло к херам собачьим. Никто не может предсказать заранее, изменит тебе муж через 12 лет или нет, начнет он торчать на 18 году брака или нет, переедет его завтра поездом или нет.
На сегодня ее муж торчит, а она не хочет с ним жить. Это ее право - не жить с наркоманом, точно также, как и его право не жить с женщиной в засаленном халате, с которой скучно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А вдруг с Вами реально скучно и по дому ходите в стоптанных тапочках в обмусоленном халате
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #11 Kletka » 11 июн 2021, 11:10

Катя27 писал(а):Источник цитаты сегодня ее муж торчит, а она не хочет с ним жить. Это ее право - не жить с наркоманом, точно также, как и его право не жить с женщиной в засаленном халате, с которой скучно.

Мне ещё кажется засаленый халат и наркотики ни одно и тоже. Я тоже за то, чтобы женщина себя не запускала и мужчина действительно может и даже имеет право уйти, если женился на 50 кг, а через 5 лет имеет в доме центнер.
Но. Употребление наркоты это его личный выбор, который от халата вообще никак не зависит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #12 Катя27 » 11 июн 2021, 11:19

Kletka, согласна!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #13 Fairy » 11 июн 2021, 12:14

Aliona_11.06, вы молодец,что прислушиваетесь к себе и не терпите неприемливые для вас вещи. Хорошо,что вы решились на развод сейчас,когда детки маленькие. Позже сложнее им все это будет принять( сужу по своему ребёнку), кот начинает переживать,если отец просто задерживается на работе..

Вы сейчас выходите из зоны комфорта и первое время будет стресс от того,что нужно решать вопросы,к кот вы не были готовы. Но со временем все наладится)

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #14 vereck77 » 11 июн 2021, 12:22

Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты Сил больше нет терпеть. Я думала ошибка во мне, что я не могу принять эту его сторону, но больше не могу себе противиться и заставлять себя. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НАРКОМАНОМ.

очень тебя понимаю [girl_wink
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Решилась на развод

Сообщение #15 Мама_Сына » 11 июн 2021, 12:41

Катя27 писал(а):Источник цитаты У нее 11 лет могла быть прекрасная жизнь, а на 12 году раз - и все пошло к херам собачьим
Бывает.Мой тоже возмущался,событыльницу потерял.Правильная стала типа)).Да!Стала и горжусь собой.Меня просто перестало устраивать пойло.Мы или вместе или каждый пошел своей дорогой.Как встретились-так и разбежались.Люди меняются.И то что устраивало 10-15 лет назад,сейчас не устраивает.Развития Семьи прекратилось.Зависли в одном положении.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Никто не может предсказать заранее, изменит тебе муж через 12 лет

Если жена не дает мужу секса,чего тогда удивляться что он на сторону побежал.Или наоборот муж весь в работе-а ей надо.Все почти предсказуемо.
Катя27 писал(а):Источник цитаты а она не хочет с ним жить
Имеет Право.Но все придеться *пилить* пополам.И не факт что лучшая половина-достанеться супруги.Как они свою недвижимость делить то будут-шторкой по середине повесят?)).Твоя половина-моя половина))?Как пример конечно.Машину к примеру тоже не распилишь.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Это ее право - не жить с наркоманом, точно также, как и его право не жить с женщиной в засаленном халате, с которой скучно.
Абсалютно верно.Два года смотреть как муж опускается?Ну круто...что я скажу.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Aliona_11.06 писал(а):Источник цитаты и разбитые планы,

Планы могут и измениться и жизнь вносить свои корректировки.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Мне ещё кажется засаленый халат и наркотики ни одно и тоже.
Согласитесь,первая проблема наркомании-отсутствие естественной радости.И если дома одно и тоже,любой мужчина затоскует.Дети-кострюли-деньги.День сурка по сути.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Один бизнес на двоих.Нет партнера и делить не чего не надо.Такое я тоже допускаю.Проза жизни увы..
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности