Моя зависимость

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kolos

Моя зависимость

Сообщение #1 kolos » 08 июн 2021, 17:17

Всем привет,начну с того ,что у меня очень сложные отношения с семьёй и самое главное с моей Мамой ,мне наверное пришлось уйти в зависимость ,я признал,что я наркоман,грустно,что зависимость на всю жизнь,начиналось все с травки ,в 22 года я первый раз попробовал порошок потом был меф,очень много мефа,а потом употреблял соля систематически пол года и все это напротяжение двух лет продолжалось с первого употребления порошка,сейчас я чист больше года ,а если быть точнее то употреблял я последний раз в конце 2019,тот же самый меф или тому подобное ,был срыв осенью прошлого если так можно сказать съездил за закладкой,даже не забрал ее так там было 0,3 мефа,струсил наверное,оставил все в лесу и вернулся домой,незнаю просто,что меня ждёт и как я проживу эту жизнь ,грустно повторюсь,что это на всю жизнь,незнаю что мне поможет,ещё как признать родным,очень хочется избавиться от зависимости,знаю что это хроническая болезнь на всю жизнь,но я готов жить с этой болезнью,перестав употреблять ,я просто живу как овощь,боюсь всего если так можно сказать,заводить семью ,устраиваться на работу ,просто хотел с вами поделиться и высказаться!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя зависимость

Сообщение #2 vereck77 » 08 июн 2021, 18:04

kolos, Привет [bye.
Начинай постепенно, что именно тебя пугает в работе? Контакт с людьми, коллектив, ответственность, то, что на нее надо ходить каждый день?) И выбирай что то не напряжное для себя для начала, мб график сутки/трое или курьер еды, потом поменяешь
Сразу семью тоже и не надо, начни с растения) потом животное, потом отношения попробуешь
Если сложные отношения с родными, зачем им инфа про употреб? Какую помощь или поддержку ты от них хотел бы получить?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kolos

Моя зависимость

Сообщение #3 kolos » 08 июн 2021, 18:09

vereck77, хорошо,согласен сам стал употреблять самому и бороться с этим,а знать им и не нужно это.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Моя зависимость

Сообщение #4 Fairy » 09 июн 2021, 15:14

kolos, вы с мамой не находите общий язык? Она авторитарная и не поддерживает вас?
А сколько вам сейчас лет? Семья создаётся не одним днём, встретите любимую и желание появится.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Моя зависимость

Сообщение #5 I'll never come back » 09 июн 2021, 17:19

Блин, я сейчас задумалась, если бы у меня была такая проблема (слава богу нет), то родители бы просто отказались от меня с ходов, и без того я всегда не очень дочь. Вряд ли стоит им говорить, если от них нет поддержки. Должны быть очень мудрые и сильные родители, чтобы показали что ты им нужен, но и не стали бы сюсюкать.
Подумай, может ты так подсознательно внимание свое к себе привлечь родителей хотел.
Я понимаю, что связалась с нарком, потому что в моей семье было всем пох, а вот нарк казался на их фоне чутким и добрым. Что конечно оказалось совсем не так. А для тебя наркотик как добрый родитель, с ним спокойно как будто. Но это не так.
Сложно принять что твои родители не так чтобы самые любящие люди, но надо понять что они таковы как есть и наркотик их не заменит. Пора взрослеть, по-тихоньку. Наркотик это полная ж*па, сам понимаешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя зависимость

Сообщение #6 Fleur de lis » 09 июн 2021, 18:59

kolos писал(а):Источник цитаты просто живу как овощь,

kolos писал(а):Источник цитаты употреблял я последний раз в конце 2019,тот же самый меф или тому подобное

Вот человек полтора года уже чист и вот такая фигня.
Мне "добрый" психиатр - нарколог, который выписывал мне всякие лекарства, говорил что из состояния овоща можно не выйти теперь никогда, а мне и подавно сложно выйти т.к если у меня и до употребления была склонность к апатии и беда с мотивацией, то уж теперь совсем вилы, дофамин похерен безвозвратно и о нормальной жизни мне можно просто забыть.
Ну две недели я не вставала почти вообще, а через 1,5 месяца уже пошла на работу, правда под препаратами, но пошла. Ну и отношения где то через год вроде бы стали получаться более менее... И самое главное...ребенок. Ответственность необходима, я не согласна что надо себя ограждать от нее, ответственность как раз помогает быть человеком а не овощем...

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты через 1,5 месяца уже пошла на работу,

Правда у меня тогда не получилось работать, но это не суть ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя зависимость

Сообщение #7 Катя27 » 09 июн 2021, 20:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дофамин похерен безвозвратно

Fleur de lis, подскажи пожалуйста, брат в центре 4 месяца и понятное дело не употребляет, потому что это сейчас невозможно, но он прямо похож на счастливого человека, у него хорошее настроение, он прикалывается как то так по хорошему, вот он сейчас такой, какой родился, ну в смысле он всегда был позитивом. Как думаешь, почему так? Ведь он долго употреблял, разве у него не должен быть тоже дофамин на нуле или это не обязательно так у всех?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Fleur de lis, чет прочла тебя и задалась таким вопросом
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя зависимость

Сообщение #8 Kalimba De Luna » 09 июн 2021, 23:28

Катя27 писал(а):Источник цитаты Ведь он долго употреблял, разве у него не должен быть тоже дофамин на нуле или это не обязательно так у всех?

Можно я отвечу?) У всех разные возможности к регенерации психики.
Я все же склоняюсь к тому же к чему и Флер- если с детства была ранимость, мнительность, апатичность, депрессивный настрой, то и на выходе из употребления или стрессов будет гораздо сложнее. Это работа нейромедиаторов, данная нам от рождения и заложенная генетически. А с генетикой бороться сложно, но не невозможно.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Если брат не страдал до наркотизации неврозами и депресами, то у него есть большая вероятность возвращения к нормальному здоровому функционированию психики

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя зависимость

Сообщение #9 Мариша » 09 июн 2021, 23:46

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты с генетикой бороться сложно,

Kalimba De Luna, поддерживаю!!! я тоже же за генетику
Хотя сейчас новоиспеченные психологи утверждают обратное
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя зависимость

Сообщение #10 Катя27 » 09 июн 2021, 23:46

Kalimba De Luna, спасибо большое за ответ! Я конечно всего не могу знать, что там у него в употреблении было, когда мы его не видели и не слышали, да и слава богу на самом деле, но вообще по жизни он к депрессиям не склонен был от слова совсем и к апатии. Он такой всегда жизнерадостный и позитивный очень, энергичный, с детства. Психованный правда тоже с детства, но быстро отходчивый. У нас и отец точно такой же, то есть это не из за наркомании, а вообще как бы такой характер. Вы меня даже обрадовали, правда, спасибо
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя зависимость

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 09 июн 2021, 23:59

Мариша писал(а):Источник цитаты Хотя сейчас новоиспеченные психологи утверждают обратное

Как они это собираются сделать?)
Мариш, но знаешь грамотно направить мышление в здоровое правильное русло хороший психотерапевт сможет. На себе убедилась, еще тогда, после попадения в теракт. А то так бы и сидела взаперти, боясь лифтов, автомобильных пробок и всяких замкнутых пространств.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя зависимость

Сообщение #12 Fleur de lis » 10 июн 2021, 06:57

Катя27, Да, многое зависит от вводных данных! Ну и еще в центре ведь человек находится под психо обработкой и постоянным давлением и наблюдением. Дай бог чтобы по выходу его настрой сохранился.
Я не знаю как там и что, даже ученые нейрофизиологи не знают этих ответов, у меня есть ряд проблем сейчас, конкретные проблемы со сном, провалы в апатию, проблемы с концентрацией, памятью, я иногда просто "висну" и меня надо "пинать" чтобы я зашевелилась и еще там всякое...у меня не было в детстве особо склонности к депрессии, был снижен жизненный тонус и болезненной была и не любила себя, ставили Всд, несуществующий диагноз, были периоды депрессии но это окр среда меня провоцировала, не думаю что это прям генетика. У меня скорее с мотивацией были серьезные проблемы, я не хотела учиться и работать хотя я умный человек и талантливый, но развиваться я нив какую нехотела. А как идти на какую нить хрень так у меня апатию как рукой снимало!
Вообще если речь о солевом наркомане я не знаю насколько психика восстанавливается как было "до". Это все страшно, при мне люди сходили с ума, бывшие когда то тоже позитивными и эрергичными, они просто сходили с ума, а я наблюдала....Про них вон Вереск расскажет, она в них лучше разбирается, восстанавливается ли там все уровени медиаторов как было при рождении. Я сомневаюсь.... Мне и правда врачи говорили что я не буду жить полноценно и это всю жизнь. Но мне все равно уже.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности