Разговоры о суициде..

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Разговоры о суициде..

Сообщение #16 Олег В » 07 июн 2021, 11:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Автор,может просто надо свои ожидания немного сбавить от парня?И не требовать от него того-что он не в состоянии Вам дать.Пока не может .

Тут всё не так просто. Если его не подталкивать и не стимулировать идти вперёд, подменив это заботой о нём как за инвалидом, то он останется сидеть на месте. Что неприменно только обострит его сегодняшнее состояние и он вернётся к наркотику. В его положении и букетом внутренней дисгармонии, войны если хотите, решать эти вопросы ему нужно там, где он нашёл свою трезвость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Разговоры о суициде..

Сообщение #17 vereck77 » 07 июн 2021, 12:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Если его не подталкивать и не стимулировать идти вперёд, подменив это заботой о нём как за инвалидом, то он останется сидеть на месте. Что неприменно только обострит его сегодняшнее состояние и он вернётся к наркотику

для движения нужна мотивация, как видишь 2 ребенок для него не мотивация, может он другого хочет, н-р, отдохнуть съездить, машину поменять, тихих вечеров дома после работы и развлечений по выходным, а не вот это вот все
и почему сразу наркоман то? теперь все на наркоманию списывать что ли?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #18 Мама_Сына » 07 июн 2021, 12:13

Олег В писал(а):Источник цитаты Если его не подталкивать и не стимулировать идти вперёд,

Автору темы-как говорят психологи,четкий запрос.Мало денег ей в Семье.Но организм человеческий имеет предел физический.Мне как женщине просто любопытно,если дама работает на двух работах,как она еще успевает по дому то хозяйство вести.Или только пользуется услугами бытовыми?К примеру доставка товаров на дом?От сюда и хроническая нехватка материальных средств.
А запросы и царские иногда бывают.
Олег В писал(а):Источник цитаты то он останется сидеть на месте
Даный парень работает по факту.Мало денег?Меняй работу.Силой не кто не держит на работе.Ему с его уровнем знаний профессии кто то будет больше платить-не по тарифной сетке зарплат?Возможно-но сомневаюсь.Есть курсы повышения классификации по его специальности(профессию его не знаю просто).Строй карьеру себе на здоровье, развивайся,повышай уровень знаний.Не кто не против.И Богом это разрешено кстати.
А надеяться на другой результат,делая одно и тоже-это из области фантастики.
Я б тоже может хочу *много денег*.Но в любом случае-это много-много надо для себя понимать-это какая цифра реально в рублях или там грошах.Не абстрактная.Чемодан денег или как))?Он в состоянии столько заработать?А Автор.А кто тогда ему будет платить эти *большие* деньги и главное за что еще.Не все деньги и хорошо.
Олег В писал(а):Источник цитаты Что неприменно только обострит его сегодняшнее состояние и он вернётся к наркотику
Конечно.Чему автор очень и способствует.Вместо того что б похвалить-какой ты у меня умничка,добытчик и кормилец -по сути она имеет одни претензии,что он мало зарабатывает.
А женщинам сколькуо не дай))все мало.Сами Вы в курсе этого.Женщины и любят просить денег у мужчин,не факт что еще все давать -отдвать нужно.Если мне не изменяет память-такой момент Вы где то тоже озвучивали. [hi:
С супругой своей.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если б у Автора не было сил работать на двух-трех-четырех работах.Она бы и материально зависила от Мужа да и экономить бы училась по хозяйству.

Сухо математика.Три зарплаты и один ребенок.Да там купаться можно в роскоши.Это не на пособие существовать.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты , как видишь 2 ребенок для него не мотивация,

Он может вообще не хотеть больше детей.И бояться об этом сказать супруге.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты и почему сразу наркоман то?
Господи,как я рада,что есть все таки нормальные люди на форуме.
Наркомания-это диагноз.Как человек заболел,так и вылечиться может.Это не клеймо на лбу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #19 Kletka » 07 июн 2021, 13:43

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Конечно.Чему автор очень и способствует.В

У меня аж глаз задергался.
Автор данной темы не употребляла наркотики. И не подсаживала на них своего мужа.
Она поддерживает его в его ремиссии.
Жить с мужчиной, который вместо того, чтобы быть опорой и спиной вещает , как ему свести счёты с жизнью, такое себе женское счастье.
Все что она может сделать, она делает и говорить о том, что она его куда-то толкает высшая степень несправедливости.
Захочет вернуться в наркотики-вернется. Она ему вообще жена, а не мама.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #20 Мама_Сына » 07 июн 2021, 13:51

Kletka писал(а):Источник цитаты Жить с мужчиной, который вместо того, чтобы быть опорой и спиной вещает , как ему свести счёты с жизнью, такое себе женское счастье.

А что только женское счастье существует?Мужчины все поголовно обязаны и должны выполнять только женские хотелки?А сами они типа могут и несчастными пожить)?
Kletka писал(а):Источник цитаты Она ему вообще жена, а не мама.
Еще раз ЖЕНА,и он тоже может мечтал ,что жена ему как минимум будет помогать и прикрывать его тыл и быть хранительницей домашнего очега.А не лошадью тежеловесом,которой самой все мало и все вокруг должны ее обслуживать.
Давалка имеет тоже свойство ломаться.
Kletka писал(а):Источник цитаты Захочет вернуться в наркотики-вернется.
Вернется.Разговор о деньгах.При чем тут наркота вообще.Это две разные вещи.Деньги и наркота.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты У меня аж глаз задергался.
Нервный тик-это плохо.
А то как обычно в своем глазе бревна не видим.Дальше сами знаете.
Kletka писал(а):Источник цитаты Жить с мужчиной,
Он ей не мужчина.Мужчин много вокруг.Он ей МУЖ,не сожитель и не любовник.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #21 Kletka » 07 июн 2021, 13:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты что только женское счастье существует?

Каждый сам в ответе за свое счастье и свою жизнь. Если хотелки жены не устраивают , можно говорить об этом ртом, обсуждать, предлагать свои варианты.
А можно, конечно же, натрескаться соли и ничего не решать больше в этой жизни.
Если кто-то принял решение пойти на дно, нырять за ним не обязательно.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты вокруг.Он ей МУЖ,не сожитель и не любовник.

Вот именно, муж и отец. И пусть соответствует статусу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #22 Мама_Сына » 07 июн 2021, 13:55

Kletka писал(а):Источник цитаты А можно, конечно же, натрескаться соли и ничего не решать больше в этой жизни.

Это Вам Ваши личные обиды мешают на вашего наркозависмимого.Муж у Автора здоров-если не считать суицидного поведения.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Разговоры о суициде..

Сообщение #23 Руз » 07 июн 2021, 13:57

Fairy писал(а):Источник цитаты На данный момент муж 16 месяц в ремиссии,

Fairy, он сразу после рц с корабля на бал? Работа, семья и все такое?

По наблюдениям за своим сыном могу сказать, что вливался он в новую жизнь мелкими прям шажками. Но у него смена м/ж после рц плюс случилась. И да, Олег абсолютно для меня прав, что 12 шагов они на цепи как бы держат возле будки (с). А если будки рядом нет...то наверно это не просто(
И мой сын до сих пор отношения не заводит (во всяком случае то, что я знаю из того, что он хочет, чтобы я знала), объясняя это пониманием той ответственности, которая ляжет на его плечи и сейчас он живет как бы в своё удовольствие, не обременяя себя ответственностями кроме тех, которые имеет на сегодняшний день.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #24 Kletka » 07 июн 2021, 13:59

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это Вам Ваши личные обиды мешают на вашего

Ничего мне вообще не мешает.
И автор темы ведёт себя достойно и судьбой мужа интересуется и старается найти варианты как помочь.
А вы с чего-то на неё свои эпитеты вины вешаете, несправедливости вашей, подмене понятий. Я вот этому возмущаюсь. В каждой теме клюнуть женщину вам нужно. Это знаете ли похуже обиды на зависимого мужа будет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #25 Мама_Сына » 07 июн 2021, 14:02

Kletka писал(а):Источник цитаты Вот именно, муж и отец. И пусть соответствует статусу.

Муж или Отец это все таки разные статусы в жизни.И могут и по отдельности существовать.Можно быть мужем и не быть отцом.Или наоборот быть отцом и не быть мужем и т.д.
Kletka писал(а):Источник цитаты И пусть соответствует статусу.

Жена и Мать-тоже разные статусы в жизни.И не факт,что отличная мать она же отличная и жена.И наоборот,можно быть отличной женой и не очень хорошей матерью.Это все индивидуально.
Жена тоже должна соответствовать своему статусу.Это хорошо,что девушка хочет еще детей от этого парня-говорит как раз о любви к нему.Но и нужно посмотреть на себя иногда со стороны.А какая я жена там к примеру?Друг-подруга и т.д.
И без обид-женщина которая страдает трудоголизмом,не совсем и женщина для меня.
Алкоголизм-трудголизм-одно и тоже по сути.Вещества только разные,одному денег мало,другому допинга.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #26 Kletka » 07 июн 2021, 14:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты быть мужем и не быть отцом.Или наоборот быть отцом и не быть мужем и т.д.

Спасибо, что объяснили. Буду иметь ввиду.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #27 Мама_Сына » 07 июн 2021, 14:05

Kletka писал(а):Источник цитаты А вы с чего-то на неё свои эпитеты вины вешаете,

Я на нее вообще не чего не вешаю и не в чем не обвиняю.
Кто в лес,кто по дрова. [hi:

Отправлено спустя 38 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Спасибо, что объяснили. Буду иметь ввиду.

Пожалуйста.Да и Вы не одна на форуме.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Разговоры о суициде..

Сообщение #28 vereck77 » 07 июн 2021, 14:05

Kletka писал(а):Источник цитаты Если хотелки жены не устраивают , можно говорить об этом ртом, обсуждать, предлагать свои варианты.

Он ей и сказал, что не готов, можно сказать чётче - твои ожидания, это твои проблемы, но скандалов то как то не хочется, наблюдать ее недовольную тоже, развод на 2 году ремиссии, ну тоже такое... В общем, давление на него в этом вопросе ничем хорошим не кончится
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #29 Мама_Сына » 07 июн 2021, 14:09

Руз писал(а):Источник цитаты По наблюдениям за своим сыном могу сказать, что вливался он в новую жизнь мелкими прям шажками.

Конечно.А не все хочу сразу.Много и одной))

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Он ей и сказал, что не готов, можно сказать чётче - твои ожидания, это твои проблемы, но скандалов то как то не хочется, наблюдать ее недовольную тоже
Она его реально не слышит.На своей волне.Слушать и слЫшать-не одно и тоже.
Он четко ей сказал-я не готов,я не хочу.Все точка.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #30 Kletka » 07 июн 2021, 14:10

vereck77 писал(а):Источник цитаты общем, давление на него в этом вопросе ничем хорошим не кончится

Я перечитала тему и не нашла этого [unknw
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности