Разговоры о суициде..

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #46 Kletka » 07 июн 2021, 17:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты пока еще жив.Не накаркайте.

Где я написала, что не жив?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #47 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:20

Kletka писал(а):Источник цитаты я вот не прочитала нигде, что от него требуют срочно рожать
Я так думаю,что он и секса сейчас начнет с ней избегать.Или простите не кончать в неё.Форма защиты такая от *ненужных* деток у мужчин.Что б не залетела.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #48 Kletka » 07 июн 2021, 17:23

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты так думаю,что он и секса сейчас начнет с ней избегать.Или простите не кончать в неё.Форма защиты такая от *ненужных* деток у мужчин.Что б не залетела.

После того, что вытворял пусть радуется, что вообще спит рядом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #49 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:25

Kletka писал(а):Источник цитаты Где я написала, что не жив?
Kletka писал(а):Источник цитаты нет в загонахмужа о смерти вины автора.
Двоякая фраза.О смерти.Так говорят уже когда человека нет обычно.
С суицидентами вообще очень осторожно надо говорить.Пока они не улыбнуться-значит полегчало там внутри их.Значит будет жить.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты После того, что вытворял пусть радуется, что вообще спит рядом.

Ну да- осчастливила типа.А кому она сама то будет нужна-замученная женщина лошадь?
Загнаных лошадей сами знаете-пристреливают.На колбасу пускают.Мясо.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 07 июн 2021, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Разговоры о суициде..

Сообщение #50 Kletka » 07 июн 2021, 17:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ну да- осчасливила типа.

Типа да.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разговоры о суициде..

Сообщение #51 Fleur de lis » 07 июн 2021, 17:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Можно жить и во дворце и со 100 наложницами.И кушать из хрусталя с позолотой.И не хотеть жить.
Это не материальные проблемы-а духовные.В голове.

Я уверена что муж автора нормально зарабатывает . Просто для них этого мало, и она и он привыкли к более высокому уровню жизни, и оба витоге топят друг друга еще больше, она - тем что *опу рвет впахивая на двух работах , он - тем что залезает в уныние что мол у вон тех знакомых денег больше чем у нас...и все...я умру... Хрусталтные блин, как же люди выживают когда работу теряют совсем, а в городе безработица но надо кормить трех детей, и на пособия выживают , вот все бы вешались у кого доход ниже чем у соседа.
Тут с головой развираться надо, с психикой, с духовной составляющей, а материальное само приложится при правильном настрое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #52 Fairy » 07 июн 2021, 17:34

Руз писал(а):Источник цитаты он сразу после рц с корабля на бал? Работа, семья и все такое?

у него был месяц где то для адаптации и постепенно начал вливаться в работу.
До этого занималась всеми вопросами сына я, а сейчас наоборот я работаю больше,а он проводит время с ним. Это была самая большая перемена не привычная для него))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #53 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:47

Fairy писал(а):Источник цитаты у него был месяц где то для адаптации и постепенно начал вливаться в работу.
Месяц это мало.Это только слегка познакомиться с рабочим коллективом.
Fairy писал(а):Источник цитаты До этого занималась всеми вопросами сына я, а сейчас наоборот я работаю больше,а он проводит время с ним.
Не каждый мужчина может быть *домохозяйкой*.Это против Природы самой.
Fairy писал(а):Источник цитаты Это была самая большая перемена не привычная для него))
В любой перемены-должно быть обоим комфорто и все на своих местах.
Тогда и Вы ему не жалуйтесь,как тяжело работать на двух работах.Вообще если женщина получает больше мужчины-это всегда ранит мужчину.Ну нормально-не про альфонсах речь.Он же Добытчик основной,не женщина.По этому и идет такой перекос в мировозрении.Я не предлагаю Вам увольняться.Но это как то надо по другому что б он воспринимал и нашли это более выгодным-для обоих.
Противоположная ситуация-когда муж пропадает на работе целыми днями и женщина начинает жаловаться.Тебя вечно нет дома,я брошенная и т.д.А что он деньги зарабатывает-как то за кадром жизни остается.
Меры нет.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты , а в городе безработица но надо кормить трех детей, и на пособия выживают , вот все бы вешались у кого доход ниже чем у соседа.
Все же хотят богато жить.И мало кто думает что надо быть счастливым не богатым.
Хотя бы за то,что он рядом живой и здоровый.
Автор хвалите его больше.Поддержите.Ему реально сейчас очень трудно.Это пройдет.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Fairy писал(а):Источник цитаты Это была самая большая перемена не привычная для него))
Но для Вас то привычная-все тащить на своем горбе.А это и плохо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #54 Fairy » 07 июн 2021, 17:48

Kletka писал(а):Источник цитаты Ответственности не будет, новых детей не будет. И придётся либо отказаться от своих желаний в обозримом будущем и посвятить себя здоровую ему больному, либо осуществлять мечты отдельно от него.

Вижу,вы меня понимаете по женски...и вы правы , мое желание второго ребёнка не главная причина всех его негативных мыслей)) возможно как ещё один пункт,но не более. В период употребления мы строили планы и на счёт второго ребёнка тоже, только его жизнь изменилась за это время более кардинально ,чем моя. И да, от своих желаний отказываться не хочу.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #55 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто для них этого мало, и она и он привыкли к более высокому уровню жизни, и оба витоге топят друг друга еще больше, она - тем что *опу рвет впахивая на двух работах , он - тем что залезает в уныние что мол у вон тех знакомых денег больше чем у нас...и все...я умру..

Зависть,зависть.Как чувство.Кому то и жемчуг мелкий.А кто и просто рад зарплате мужа.Многих и работать не заставить.То работы нет,то платят мало,то все одни дураки кругом,а он типа непознанный герой.Тараканов в голове хватает у каждого.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fairy писал(а):Источник цитаты негативных мыслей
Какие мысли?Сто раз прочтите.А думать надо-ХОРОШО,
Негатив как и позитив очень заразные вещи.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Fairy писал(а):Источник цитаты Вижу,вы меня понимаете по женски.
Вам не с женщиной жить-а с мужчиной.Вам мужские мысли нужны.Толку от того что считает женщина?Не обидеть конечно Клетку.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #56 Fairy » 07 июн 2021, 17:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но для Вас то привычная-все тащить на своем горбе.А это и плохо.

Нет, вы немного утрируете. На протяжении всего нашего брака моя работа была для меня как хобби, домашний быт и забота о ребёнке была в перспективе. Всех это устраивало.
И когда открылся факт употребления я оказалась совершенно не подготовлена к жизни без мужа. У меня были навыки, но этих денег хватало на мелочи. Был период когда я переехала к родителям,взрослая тётя с ребёнком и без работы. Ощущала я себя ужасно.
Теперь моя работа даёт мне чувство защищенности.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Разговоры о суициде..

Сообщение #57 Руз » 07 июн 2021, 17:58

Fairy писал(а):Источник цитаты у него был месяц где то для адаптации и постепенно начал вливаться в работу.

Моему сыну однозначно этого бы не хватило. Но понятно, что все индивидуально и мой не был обременён семьей, детьми.
По поводу планов на будущее, в частности ещё одного ребёнка, опять таки, исходя из моих познаний и наблюдений реабилитации нарко посредством РЦ.
Они считают себя до конца своих дней наркоманами, просто в ремиссии (если не так, пусть Ерго меня поправит). Соответсвенно, на мою логику, откуда там будет уверенность в завтрашнем дне, если девиз «только сегодня». Это даёт как и лазейку лишнего на себя не взять, так и придти к подобным мыслям, как у Вашего супруга, так как нет уверенности.
Это субъективные мои мысли вслух.
У меня сын с каждым годом все уверенне, но при этом, например, он все равно живет оглядываясь как бы.
Предложила как то ему собаку подарить, задумался на пару дней, и резюмировал, что не хочет брать на себя ответственность.
Про внуков я даже не спрашиваю пока ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #58 Мама_Сына » 07 июн 2021, 17:58

Fairy писал(а):Источник цитаты . В период употребления мы строили планы

Простите не могу удержаться от иронии.Вам самой не смешно с человеком под кайфом планы строить?
Спросил здоровый больного называется.Да он на все будет согласен-в ВАШИХ планах.Да он на все под кайфом согласен был.Ну почти.Это все равно что умалишённого спрашивать.Человек не в себе-не с своем уме-мозге.С кем Вы там планами то строили?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #59 Fairy » 07 июн 2021, 18:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Тут с головой развираться надо, с психикой, с духовной составляющей, а материальное само приложится при правильном настрое.

Про психику согласна, она у нас двоих за это время подшатнулась))
Если бы мы не знали хорошей жизни с достатком, то наверное сейчас бы к ней так не стремились... у нас был уже период тяжелый,когда денег не хватало, мы с него выбрались и опять туда упали...

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С кем Вы там планами то строили?)

На тот момент я не знала,что он в употреблении. Это потом все открылось. Это к тому, что я на тот момент на что то расчитывала и в его словах видела поддержку.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #60 Мама_Сына » 07 июн 2021, 18:06

Fairy писал(а):Источник цитаты моя работа была для меня как хобби,
Моя работа-это пожизненное хобби.В этом плане я счастливый человек.Мне за мою работу-еще и деньги платят.
Fairy писал(а):Источник цитаты я оказалась совершенно не подготовлена к жизни без мужа.

А разве это плохо?Это наоборот хорошо.Поможет сохранить Семью.
Fairy писал(а):Источник цитаты Теперь моя работа даёт мне чувство защищенности.
Это хорошо.Материальной защищенности.А есть же еще и духовная-духовная защищенность.Я в любое время разбужу мужа и он за меня морду набьет,даже разбираться не будет.Точно так же и муж должен быть защищен женой.Не в плане кулаков конечно.
Вам реально лучше обратиться одной!(ему это не нужно знать-что б не развивать дальше его состояние!к суицидологу.Они обычно работают часто бесплатно или за условную плату.Есть телефоны доверия специалистов и службы разные по городам.
В любом случае-ему это знать НЕ нужно.Вам просто откорректировать свое поведение с такой ситуацией.
А вообще жена у него хорошая.Умеете держать удар от жизни. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности