Разговоры о суициде..

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разговоры о суициде..

Сообщение #76 Степанида » 07 июн 2021, 20:16

Fairy, Перечитала твою первую тему у меня созрела мысль.Мне кажется что проблема в том что ты и он пытаетесь вернуть прежнюю семью и отношения ,ту которая была ДО ,вернуться в прошлое .А нужно строить новые отношения ,другие .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #77 Мама_Сына » 07 июн 2021, 21:39

Катя27 писал(а):Источник цитаты я не хочу второго ребенка точно так же, как ты хочешь его, и если ты не принимаешь мое мнение в расчет, почему я должен принимать твое

Отлично сказал.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Fairy писал(а):Источник цитаты Да,много моментов из всех ответов я для себя подчеркнула. Я вижу ситуацию со своей стороны, а вы даёте понять ее и с другой..
Дайте ему окрепнуть.Выздороветь полностью.Поправиться.Потом и вопрос о детях мирно решайте.
И как только мысли о суициде-попробуйте сказать.
-А почему ты решил что убив Тело-ты убьёшь свое Я(эго)-свою Душу?Обычно отрезвляет.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты в том что ты и он пытаетесь вернуть прежнюю семью и отношения

Соглашусь.Прежнего уже не будет.Не возможно выйти из таких катаклизм в *старом* состоянии.Они то как раз и привели к наркота обычно.
Люди и от хорошей жизни и с жиру бесятся и думают это будет всегда типо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Разговоры о суициде..

Сообщение #78 Fairy » 07 июн 2021, 22:20

Степанида писал(а):Источник цитаты пытаетесь вернуть прежнюю семью и отношения

А я даже не хочу заходить сейчас в ту тему, для меня там только боль. И прежние отношения не хочу, потому что в них была одна иллюзия идеальной семьи,кот для меня создавал муж, а по факту обман и неоправданные ожидания.
Вполне возможно,что строить новые отношения было бы проще что ли с другими людьми,без багажа трешака,кот не так просто отпустить.
Но как вы и писали выше,оставаться в них это наш с ним выбор

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разговоры о суициде..

Сообщение #79 Степанида » 07 июн 2021, 22:30

Fairy, Я имела в виду строить новые отношения не с другим партнером а с мужем ,просто выстраивать их по новому и не пытаться сделать хорошо как было.После всего что произошло вы оба -другие люди .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разговоры о суициде..

Сообщение #80 Мама_Сына » 07 июн 2021, 22:57

Fairy писал(а):Источник цитаты А я даже не хочу заходить сейчас в ту тему, для меня там только боль.
Боль то душевная.Не Тело болит .И ему от этого больно.Он же видит сколько страданий Вам принес.Вы или его прощайте или не прощайте.Но нельзя так,сегодня прощу-а завтра опять за старое возьмусь.Он поправился от наркоты-так почему у Вас тогда нет радости в глазах?)
И мой сын это видел.И сестру и зятя и мужа.Удар был по всей Семье.Вытерпели ,не умерли.Так мы все и хотели что брат-сын реально вылечился.И на горло себе наступали и молчали и брыкались.Но вытаскивали его с этой ямы.
Fairy писал(а):Источник цитаты Вполне возможно,что строить новые отношения было бы проще что ли с другими людьми

Другие мужчина,еще хуже могут оказаться.У Вас хоть *послушный* муж.Везде хорошо,где нас нет.
Fairy писал(а): Источник цитаты без багажа трешака,кот не так просто отпустить.
Слово *кот* во всех вариациях-не допустимо с бывшими наркоманами.Не каких кошечек,мяу и прочего.Ему так не пишите *кот*.Я поняла это сокращение от слова который(ая).Шифруются так они.А Вы невольно напоминаете это.
Fairy писал(а):Источник цитаты ,оставаться в них это наш с ним выбор
Так и уважайте его и свой выбор.
Я многим писала в начале-не думайте,что трезвомыслящей вас муж обрадует.Это ДРУГОЙ уже человек.Которого Вы вполне возможно и не знали даже.Вы оба жили в Иллюзиях.И он тоже так болезненно трезвеет.И Вас видит трезвыми глазами.Не на что не намекиваю,на всякий случай.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Не много послаблю тему.Оля про сосиски-я про деньги))
Недавно мой сын получил зарплату и я все такая умная,как профессор года,можно сказать,ему в дружеской беседе читала лекцию-как надо правильно тратить деньги))Ага и угу.
Сегодня пошли с ним прогуляться и внуком.Естессственно пустились во все тяжкие))Магазины-кафе-шаверма.
Чем ближе к дому,тем больше у меня настроение падает.Сын спрашивает-мамам,ты чего загрустила типа.
-Да я тебя экономии учу,а сама по факту сегодня 7000 прогуляла.При чем все культурно и все адекватно.Вроде и лишнего не тратила.
Для меня это сумма.На что он мне ответил-не бзди(пардон) а я то на что у тебя?Придем дам тебе денег.
Дал.
Значит все не зря.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Разговоры о суициде..

Сообщение #81 Олег В » 12 июл 2021, 13:30

verеck77 писал(а):Источник цитаты и почему сразу наркоман то? теперь все на наркоманию списывать что ли?

Потому что наркотик в его жизни и есть главный виновник происходящего. Это он создаёт мысли о суициде, блокируя у реабилитанта положительный настрой.
В твоём случае происходит похожее. Ненависть к людям это только часть существующей проблемы.
Когда человек бросает на силе воле, или на установках что наркомания не излечима, он без вариантов, попадает в мир, в котором чувствует себя паршиво.Такие быстро впадают в панику и депрессию. А мысли о суициде, это результат внутренней борьбы с другой, известной мыслью.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разговоры о суициде..

Сообщение #82 Alfred » 28 июл 2021, 00:39

В данном случае это классическая картина тяжелой депрессии. Нарколог должен был ему выписать антидепрессанты. Это часть программы реабилитации.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Разговоры о суициде..

Сообщение #83 Афанасия » 06 окт 2022, 18:59

Познакомилась с темой и отдельными высказываниями участников. Автор, прошу прощения за мои слова, но речь ведь идет о человеке "не в добром здравии", и потому все его слова могут не быть истиной в последней инстанции. Наркомания - это духовная болезнь, она ведет к размежеванию с самим самой, а потому ни он себя, ни тем более другие его, к сожалению, трезво оценивать не могут. Душа его объята страстями. (о страстях можете почитать у христиан, например, вот это: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку).
В нравственном отношении вы свободнее его. Поэтому на вас ложится двойная ответственность - как за благополучие семьи, так и за него лично. Поскольку он не может взять эту ответственность даже за себя, не говоря уже о других. Но поворот к реабилитации для него должен начаться как раз с этой ответственности.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
P.S. Конечно, серьезно отнестись к разговорам о суициде - у него же навязчивые мысли. Это не его мысли, а значит, он не принадлежит себе и в действиях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Разговоры о суициде..

Сообщение #84 Афанасия » 19 окт 2022, 19:19

Ваш супруг не говорит о вас, как он измучил вас, как хочет помочь семье и т. д. Он сожалеет только о себе, говорит о своих упущенных возможностях. Он не хочет взять ответственности за свою жизнь на себя. Решимость вырвать из себя жало греха (наркомании), не грешить никогда – вот начало духовного выздоровления, – так говорил батюшка Серафим Саровский. Вопреки всем суждениям, человек способен проявить такую волю, хотя это большой подвиг. Духовное усердие, искренность покаяния и желание измениться — вот лучший дар Богу, который мы можем принести. Почитайте, пожалуйста, от эту статью:•https://pravoslavie.wiki/kogda-ne-znaesh-chto-delat-doversya-promyslu-bozhiju.html. Она поможет вам осознать, что вы не одни в этом враждебном мире.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности