Мефедрон или соль?

Описание наркотиков, видео последствий.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Мефедрон или соль?

Сообщение #1 Fleur de lis » 02 июн 2021, 07:54

Здесь многие пользователи не раз задавали вопрос - соль и мефедрон это одно и тоже или нет? Сразу оговорюсь, это обобщенная собирателтная инфа по моей памяти, на истину не претендую, в химии не сильна, но и она не от балды взята, не с википедии, а в том числе и от юзеров , также не знаю точной хронологии, но думаю это и не суть важно.

Сначала был синтезирован мефедрон (метил-эфедрон). Он был синтезирован довольно давно и как аналог амфетамина, а стал в итоге "кокаином для бедных". Не знаю когда конкретно он появился но раньше всяких солей, хотя многие поклонники мефа почему то свято уверены что он появился гораздо позже. Мефедрон и стал изначально отправной точкой для производства солей - для класса китайских дизайнерских наркотиков, продававшихся когда то на улицах страны как "соли для ванн" или "легалка". Естественно формулы менялись, появились все эти пировалероны, хрензнаеткакиефенолы и прочие и пр...вещества еще больше удешевляли, делали еще более опасными и непредсказуемыми. А началось все с синтетических катионов (а природные катионы получают из листьв ката - растение такое), процесс производства оказался дешев и сердит. Далее по стране расползается (цензура) и у барыг стал происходить ребрендинг. "Соль" продававшаяся через закладки у нас например называлась "скоростью", не знаю как было в др регионах страны, (это был уже не фен как раньше, а та китайская херня, чаще мдвп, или еще какие то их подвиды, дейсвовал жесче, орнанизм разрушал в разы быстрее) ,это был "грязный", уличный наркотик, а меф - отделили в отделтный "бренд", как то подшлифовали возможно формулу, сделали помягче, и он стал тем, который есть и поныне, "мяу мяу", клубным наркотиком, более богемным если можно так сказать видом отравы. Если кто помнит, еще раньше солей продавалось по нескольку видов, и у них были разные названия, и по виду кристалов отличалось и действие, не кардинально но для любителей этого гавна разница была, например были синие крупные кристалы или грязно-белые , и синие потребятелям нравились больше. Мефедрон по действию более слабый как стимулятор, позиционируется как "эйфоретик для приятного времяпревождения", эмпатоген, секс-стимулятор. Эффект недолгий, толер быстрый. Соль (на примере а пвп) - это сильный психостимулятор. А-пвп была наиболее популярной несколько лет назад, и тогда говоря "соль" обычно подразумевали ее. Держит дольше, приходы сильнее, контролировать под ней себя сложнее, вызывает галюны. Как юзер сравнивать уж не буду, по трипам и тд. Уже пришли к выводу что меф - это современный аналог мульки 80х, а-пвп ближе к мету.
А сейчас ребята я уже хз что они там продают....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон или соль?

Сообщение #2 Kletka » 02 июн 2021, 08:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мефедрон по действию более слабый как стимулятор, позиционируется как "эйфоретик для приятного времяпревождения", эмпатоген, секс-стимулятор. Эффект недолгий, толер быстрый.

Почему его тогда никак не могут бросить?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Мефедрон или соль?

Сообщение #3 Fleur de lis » 02 июн 2021, 08:54

Kletka писал(а):Источник цитаты Почему его тогда никак не могут бросить?

Приход с него приятный очень так то. Тягу никто же не отменял. И не имеет особого значения сколько по времени он держит и насколько сильно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #4 чемберлен » 08 июн 2021, 00:54

Fleur de lis, передознулся кристалами мефа мне страшно паника думаю что умру

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #5 чемберлен » 08 июн 2021, 00:56

все нужно в меру [good

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон или соль?

Сообщение #6 Степанида » 08 июн 2021, 01:14

чемберлен,
чемберлен писал(а):Источник цитаты все нужно в меру

Вообще не нужно употреблять. У наркотиков нет и не может быть меры.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #7 чемберлен » 08 июн 2021, 01:35

я не защищаю наркотики хотя от алкоголя умерло больше людей [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон или соль?

Сообщение #8 Kletka » 08 июн 2021, 01:36

чемберлен, вам сейчас лучше? Вы писали, что умираете.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #9 чемберлен » 08 июн 2021, 01:57

я не писал что умираю просто депрессняк сильный извините что без знаков препинания но вроде легче

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Kletka, я бы хотел обсудить с Вами или даже подиспутировать некоторые темы [ok

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Степанида, в мире всегда есть мера [ok

Отправлено спустя 5 минут :
Fleur de lis, уважаемая Ольга хотелось бы обсудить очень щекотливую тему

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон или соль?

Сообщение #10 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 июн 2021, 01:57

чемберлен писал(а):Источник цитаты в мире всегда есть мера

Что в твоем понимании?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #11 чемберлен » 08 июн 2021, 02:12

почему никто не пишет про пагубное влияние алкаголя на жизнь человека [hi:

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
[реф]ЧТО ДЕЛАТЬ???[/реф], я думаю что человек и есмь бог и ничего просто так не растет на планете ЗЕМЛЯ(типа коки мака спорыньи и тд И исходя из этого может дьявол научил не в меру употреблять

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон или соль?

Сообщение #12 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 июн 2021, 02:22

чемберлен писал(а):Источник цитаты человек и есмь бог и ничего просто так не растет на планете ЗЕМЛЯ(типа коки мака спорыньи и тд И исходя из этого может дьявол научил не в меру употреблять

В эти рассуждения даже не хочу вступать Удобно все свалить на дьявола.
Человеку дан разум.Он сам решает каким урожаем воспользоваться.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #13 чемберлен » 08 июн 2021, 02:27

ЧТО ДЕЛАТЬ???, так почему люди встают на этот путь значит что то не так [hi:

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон или соль?

Сообщение #14 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 июн 2021, 02:41

чемберлен писал(а):Источник цитаты люди встают на этот путь значит что то не так

Что не так -спроси у себя
у меня в студенчестве соседка с парнем курили траву и кололи героин. Я видела,как варят в ложке,как колются. Нам с подругой предлагали-хватило мозгов отказаться и в целях своей безопасности и помощи соседке-вызвали её мать.
Все решает сам человек -нужно ему или нет.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

чемберлен

Мефедрон или соль?

Сообщение #15 чемберлен » 08 июн 2021, 02:55

совершенно верно

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, но всетаки я думаю что наркотики принимают маргиналы и люди не нашедшие себя в чем то им надо обьединяться в общины и комунны [hi:


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности