Помогите. Узнала что муж употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #256 Симонна » 28 авг 2021, 12:33

Подскажите, люди знающие, опасен ли этот трамадол в маленьких дозах? Одна-две таблетки в день какой эффект дают?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #257 Олег В » 28 авг 2021, 14:03

Симонна писал(а):Источник цитаты Одна-две таблетки в день какой эффект дают?

Ни какой. При такой дозировке его действие будет такое же как и у доларена, спазмалгона и других, снимающих болевые ощущения.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #258 Симонна » 28 авг 2021, 17:10

Олег В писал(а):Источник цитаты

Вы меня простите, я совсем профан, пытаюсь найти информацию хоть какую-то и разобраться в свой ситуации... Нашла у мужа блистер, не хватало одной таблетки, через неделю ещё одной нет. Я даже не знаю что это за таблетки, вот в гугле наткнулась на ваш форум и пришла в ужас просто... Получился скандал дома. Я не знаю совсем ни чего о наркотиках и просто в шоке.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #259 natalisa » 28 авг 2021, 17:55

Симонна, ну тут никто не знает вашей ситуации. Может и не происходит ничего страшного, а может и происходит. Наверное, надо ещё темы почитать, но без паранойи

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #260 Олег В » 28 авг 2021, 20:27

Симонна, Для использования трамадола как наркотик, нужно пить минимум по 6-10 таблеток за раз. 1 таблетка действует как обычное обезболивающее. 2 таблетки как успокоительное. 3 могут вызвать сонливость и проблемы с координацией движения (замедленная реакция), что уже в принципе является наркотическим опьянением.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #261 Симонна » 28 авг 2021, 21:06

Олег В, Спасибо большое, за разъяснение. Именно так муж и говорит, принимаю в качестве успокоительного. Но это ж все-равно опасно... Мы взрослые люди 40 и 45 лет, 15 лет в браке. Нам обоим год назад были прописаны антидепрессанты, после происшествия в семье, я пропила курс и все, а муж до сих пор пьёт и не может или не хочет их бросать, и вот он перешёл уже на эти таблетки, а дальше что пойдёт не известно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #262 Олег В » 28 авг 2021, 22:30

Симонна писал(а):Источник цитаты Именно так муж и говорит, принимаю в качестве успокоительного.

Это плохое успокоительное. Быстрая толерантность и последующая зависимость, с повышением доз приёма- прямая дорога к наркомании.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #263 natalisa » 29 авг 2021, 00:50

Симонна, ну в общем-то если есть какое-то дискомфортное ощущение, то вряд ли оно появилось просто так. Если ещё и вкупе с антидепрессантами, то как-то надо разобраться, почему все так. А дальше уже что-то решать.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #264 AlkoNarik » 29 авг 2021, 14:55

Ну для меня вообще странно использовать Трамадол как успокоительное. Тем более что в РФ к нему очень строгое отношение и просто так в аптеке без рецепта его не купить. Ни один здравый врач в качестве успокоительного его не назначит.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Симонна писал(а):Источник цитаты были прописаны антидепрессанты, после происшествия в семье, я пропила курс и все, а муж до сих пор пьёт и не может или не хочет их бросать

Что значит хочет-не хочет? Все АДы рецептурные, сколько их принимать решает опять же врач. Рецепт тоже срок действия имеет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #265 Степанида » 29 авг 2021, 17:03

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Все АДы рецептурные

В России трамадол относится к группе обезболивающих (психотропный опиоидный анальгетик )со всеми вытекающими, рецепт получить не просто как и всех препаратов из списка сильнодействующих и ядовитых веществ а не законное приобретение карается ук.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #266 AlkoNarik » 29 авг 2021, 17:49

Степанида, ну я то понимаю, что Трамадол и АДы это разные группы препаратов и в разных списках. С АДами аптекари еще могут закрыть глаза на отсутствие рецепта, с Трамалом - нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #267 Ergo » 29 авг 2021, 21:22

Мож Казахстан, там проще трам достать
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #268 AlkoNarik » 29 авг 2021, 21:25

Ergo, в Индии вообще свободно продают. Вообще законодательства разных стран в этом плане сильно отличаются.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #269 Симонна » 29 авг 2021, 23:20

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну для меня

Вот и для меня странно. Разобралась, сидит на таблетках. Естественно ни кто их не выписывал ему, в интернете куча барыг, которые занимаются распространением. Что делать и как слазить будет не знаю. Кричит что это ерунда, бросил и все, ну да ну дааа... Я думала, что только молодежь страдает этим, а нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Симонна

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #270 Симонна » 30 авг 2021, 11:59

Можно ещё вопрос, а самому бросить эти таблетки, возможно? Или все таки необходимо обращаться к специалисту?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности