Помогите. Узнала что муж употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

EvaEvaYa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #211 EvaEvaYa » 27 июн 2021, 21:42

Катя27, выписался, но остался там волонтером. На сегодня срок трезвости у него 6 месяцев, 17 дней. Слава Богу за все.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #212 Мама_Сына » 27 июн 2021, 21:55

EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Слава Богу за все.
Вот именно за всё!
Вложения
2697218574.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EvaEvaYa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #213 EvaEvaYa » 27 июн 2021, 22:39

Мама_Сына,
это про меня и, наверное про многих матерей

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
ОН допускает эти драмы, чтоб нас вернуть под свой покров...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #214 Мама_Сына » 27 июн 2021, 23:46

EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты наверное про многих матерей

Вы понимаете, состояние матерей-женщин,везде одинаковое.Кому то протестантская вера ближе,кому другая.Это каждый выбирает сам себе.
А Вы по рождению в Протестантах?Или были крещены?Кем если не секрет.
Я так понимаю 12 шагов много кого к Протестанткой Вере, привело.Как говориться-Неисповедимы пути Господни .
У нас в Православии пастеров нет-один Господь мне судья.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #215 Kiara » 27 июн 2021, 23:57

Сегодня я поняла насколько я украинская женщина ;biggrin с мужем поговорили вечером… у него там матч какой-то важный Португалии и Бельгии… и перед матчем спрашивает - Можно я себе твоего (у меня всегда стоит бутылка джек даниелз с мёдом в домашнем баре. Это единственный напиток который иногда могу себе налить когда совсем перегруз в мозгах) виски налью чуток? Я немного совсем… разбавлю с содовой.
Я наверно никогда никому с такой радостью не говорила - милый, конечно наливай. Хоть все что в бутылке допей ;biggrin ;biggrin мне не жалко ;biggrin украинка во мне наверно даже обрадовалась такому его решению. И не важно что муж мусульманин и для него алкоголь полнейшее табу - важно что когда он почувствовал что нужно хоть что-то чтоб немного расслабится он не косяк забил, а решил попробовать алкоголь который в его мозгу табу полнейшее….
Потому что сейчас я действительно поняла что муж трезвый от наркотиков. Он к алкоголю вообще индифферентный. А тем более когда на этой херне сидел…. И если появилось желания алкоголя - значит его таки психологически ломает и он держится. Уж прости господи - но лучше пусть выпивает иногда, чем эту дрянь курит или закидывается колёсами, алкоголиком не станет - почки не те ;biggrin а напряжение пусть лучше стаканом другим виски/содовой снимает чем косяком…
Короче сегодня впервые за долгое время внутренний узел немного расслабился. Он борется. При чем борется тогда когда никого нет вокруг и никто не может поймать за руку. Мы общаемся сейчас раз в день по вопросам дочки и финансов только, все остальные вопросы я резко присекаю… но он сам старается вылезти из этой дыры - а значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #216 Мама_Сына » 28 июн 2021, 00:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты кого к Протестанткой Вере,
Пардон-это евангелисты.Похоже просто.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты Можно я себе твоего
Муж прям образцово показательный.Еще разрешения на бухло спрашивает.Где такие хоть водятся))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #217 Kiara » 28 июн 2021, 03:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Муж прям образцово показательный.Еще разрешения на бухло спрашивает.Где такие хоть водятся))?

Ну как бы это нормально спросить разрешение или хотя бы поставить в известность когда берёшь чужое ;biggrin я когда мужа мороженное (он после травы сладкое тоннами ел и закупался им) из холодильника тырила - тоже спрашивала можно или нет [rolleyes
Второй момент - когда он просил не обрывать связь окончательно и дать ему хоть один шанс - он клятвенно божился не врать даже в мелочах. С предупреждением - узнаю, просто заблокирую навсегда. И хотя я ещё сильно сомневаюсь в нашем скором возвращении, тем не менее если бы я вернулась и увидела мою бутылку пустой в нашем же доме - я бы очень сильно удивилась и вопросов у меня появилось бы нааамного больше и подозрений тоже ;biggrin
Ну и второе - он видимо смотрел на мою реакцию. И моя реакция на самом деле сильно подвела - т.к радость в голосе и глазах скрыть не получилось от слова совсем ;biggrin он видимо ждал что я стану отговаривать и убеждать что оно ему не надо и вообще - положи откуда взял ;biggrin но меня реально обрадовала его желание выпить - для меня оно явно более понятно и приемлимо чем желание закинуться трамадолом [vostorg_girl

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #218 BuduSchastliva » 28 июн 2021, 08:38

Kiara, пусть меня поправят бросающие, но мне кажется, что для бросающего наркомана алкоголь = потеря самоконтроля = высокий риск сорваться. По крайней мере, мой БМ сам ВСЕГДА говорил, что как только выпьет, всё, начало конца.. Так что с этим бы аккуратнее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EvaEvaYa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #219 EvaEvaYa » 28 июн 2021, 12:58

Kiara, вижу в Вашем поведении себя прошлую. Так в созависимом работает отрицание и эгоизм. Нежелание, неготовность признать очевидное. Если человек на крючке, ему самому без квалифицированной помощи не справиться. Зависимость сама не рассосется. Она только усугубляется и наносит все больший вред употребляющему и не важно что он принимает наркотики, алкоголь или нюхает клей.

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты наверное про многих матерей

Вы понимаете, состояние матерей-женщин,везде одинаковое.Кому то протестантская вера ближе,кому другая.Это каждый выбирает сам себе.
А Вы по рождению в Протестантах?Или были крещены?Кем если не секрет.
Я так понимаю 12 шагов много кого к Протестанткой Вере, привело.Как говориться-Неисповедимы пути Господни .
У нас в Православии пастеров нет-один Господь мне судья.


Я крещеная православным батюшкой. Православная христианка. Программа 12 шагов дала мне духовную опору. Религиозность и духовность не одно и то же. Программа зиждется на незыблемых духовных принципах- любви к людям, добре, стремлении к взаимопомощи, самосовершенствовании. Она универсальна и не вкладывает в эти понятия какое- либо конкретное религиозное содержание. Поскольку понимание духовности в 12 ти шагах гораздо шире, программа легко воспринимется католиками, протестантами, православными, атеистами, мусульманами и т.д. Придя в программу я обрела понимание, что только ВЕРА, ЛЮБОВЬ и НАДЕЖДА спасают, когда все остальные средства оказались бессильны. Я признала, что есть сила более могущественная, чем мои собственные силы.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #220 Ergo » 28 июн 2021, 13:44

EvaEvaYa, напоминаю, любое обсуждение 12ти шаговой программы допустимо только в специально отведенном для этого разделе Центры 12 шагов
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EvaEvaYa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #221 EvaEvaYa » 28 июн 2021, 14:29

Ergo, простите, я невнимательно прочитала правила чата. Обязательно исправлюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #222 Мама_Сына » 28 июн 2021, 20:42

EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты я невнимательно прочитала правила
В Правилах Форума по моему этого пунктика нет.
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Я крещеная православным батюшкой
Период неофитства только начался у Вас.
Я рада что Вам помогает,нашли друзей по несчастью так сказать,это всегда сближает людей.Если б не одно *жирное* но.То что и в теме Автора-это две разные позиции в отношении отношений что ли))
Стих который Вы выложили,как произведение исскуства -да не плохой.Но он полностью противоречит православным взглядам.
Не хочу не кого обидеть-очень*сопливый*стих,типа бьет на жалость.Отсюда и мыло мыльное такое,тягучее.
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Православная христианка.
Двум Господам и не служат. [hi: Это апостасия вообще то.Не чего личного.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Зависимость сама не рассосется
Зависимость к какому греху относиться в Православии?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #223 Kletka » 28 июн 2021, 20:51

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Правилах Форума по моему этого пунктика нет.

Раздел III Правил форума [hi:
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #224 Мама_Сына » 28 июн 2021, 21:10

Kletka писал(а):Источник цитаты Раздел III Правил форума
Как Вы все спорить то любите.
Будьте так любезны -пальчиком тыкните.Приходиться копировать все Правила.Там нет даже римской тройки.
Может у вас свои какие то правила?


Даже не поленюсь ссылку прикреплю.
rules
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #225 Kiara » 28 июн 2021, 22:29

BuduSchastliva, да я читала это. И согласна. Но он выпил один стакан виски содовой. В котором виски и 50 гр не было. Просто чтоб расслабиться после работы и посмотреть матч. И потом пошёл спать. Хотел бы он покурить - покурил бы без виски, которое не особо уважает ;biggrin и я бы и не узнала ;biggrin а так после матча написал что он в расстроенных чувствах и что рональдо проиграл и пошёл он спать ;biggrin
То что это замена одной плохой привычки на другую - я согласна. Но опять же для меня как для человека бутылка пива (условно) в субботний вечер намного более приемлема чем самокрутка с гашишем… и в отличии от наркотиков, алкоголь не требует постоянного повышения дозы и на психику во вменяемом количестве не действует. Т.что пока для меня это приемлемое зло так сказать. Все же Воланд из Мастера и Маргариты был в чём-то прав…


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности