Помогите. Узнала что муж употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #1 Kiara » 31 май 2021, 14:10

Здравствуйте девочки,
Не знаю что написать... т.к язык пока не особо подворачивается такое выговорить.... я жена наркомана
Нашему браку почти 6 лет. 8 лет совместной жизни. Есть ребёнок. Дочка - 4 года....
Выходила замуж за нормального человека. Не пил, не употреблял. Хорошая работа, карьера, образование. Семьянин.
Все началось (как я сейчас понимаю и анализирую прожитые годы задним Умом) на втором годе брака. Здесь надо сделать отступление - у мужа мочекаменная болезнь. И он за свою жизнь перенёс две открытые операции на почках и пару эндоскопических. В связи с этим у него очень часто появляются почечные колики (песок выходит, мелкие камни). И ему прописывали обезболивающие.
И ещё очень ответственная и нервная работа. Он занимает высокий пост в нефтяной компании. В совете директоров... то есть стресс на стрессе на самом деле...
не знаю зачем я это пишу... наверно ищу оправдание или объяснение почему состоявшийся в жизни, Карьере, финансах и семье человек слетел на самое дно... какое-то логическое оправдание ....
в общем он действительно часто употреблял обезболивающие (не наркотические. Не рецептурные. Диклофенак и т.д), а в стрессовых состояниях принимал успокоительные прописанные врачем. Он их не прятал. Не увеличивал дозу и никогда на них не сидел.
Но на втором году жизни я заметила что он начал курить гашиш. Когда поймала его за этим первый раз - он сказал что почки не выносят уже лекарств прописанных врачами. А без расслабления он просто не вывозил работу. Плюс косяк помогает ему при почечной колике не прибегая к обезболивающим от которых у него тоже ещё больше ухудшилась работа почек... И что он советовался с врачем и это именно врач посоветовал ему перейти на канабис в критических ситуациях чтоб не травить итак слабые почки.
я наверно полная дура - но я поверила. Тут надо сказать что живем мы не на территории СНГ а в стране где канабис разрешён... и очень многие его здесь используют как наши мужики пиво по пятницам. Расслабляются в компаниях... то есть толерантность общества к косячку такая же как у нас к бутылке пива.
При том что я никогда и не смотрела в сторону никаких наркотиков и для мены это был шок - я поддалась давлению мужа мол ты же не за конченного наркомана меня держишь. Я член совета директоров!!! Я курю только когда мне совсем плохо.... а не на постоянке.
В общем такое эпизодическое употребление длилось где-то года 2... он действительно курил несколько раз в месяц максимум... но потом резко доза стала увеличиваться. От нескольких раз в месяц до НесколькИх раз в неделю и до - по вечерам каждый день ....
когда я поняла что муж после работы начал курить траву (он не скрывался) чуть ли не каждые 2 часа я поняла что это уже никакая не терапия - это зависимость. Я устроила скандал. Пригрозила уходом... созвала семейный совет и т.д и т.п ... в общем тогда он завязал.
Действительно завязал. Но после резкого прекращения травы у него пошёл сбой метаболизма. Он за полгода набрал почти 20 кг У него был безумный аппетит, начались проблемы в сексе. Эрекция не стабильная или он кончал (извините) через 5 мин после начала или вообще не мог полностью встать...
мы терпели, старались что-то с этим сделать... иногда получалось, иногда нет. Все это время он не употреблял ничего.
В то же время у нас Только родилась Дочь и мне если честно было не совсем до решений сексуальной функции мужа.
Через примерно года полтора после полной завязки - он опять вернулся к гашишу. Говорил что он все перепробовал, ходил по врачам, в спорт зал но он не может ни скинуть вес ни вернуть бывшую эрекцию... и мне наверно тогда стоило уйти... но я одна в чужой стране с маленьким ребёнком на руках в декрете... мне не куда было идти. И повозмущавшись для Приличия и припугнув его что я буду лично конртолировать дозы чтоб опять не перешло в ежедневный ритуал, как бы согласилась на то что он вернулся к траве.... это и стало начало нашего конца.
Он начал курить по выходным. И вес действительно постепенно вернулся в норму со временем. Эрекция стала тоже лучше Но не на таком уровне как до употребления. Я себя успокаивала тем что ну он же вменяемый, он не постоянно курит, он работает на серьезной должности, он адекватный и нет изменений в характере,,, и вообще здесь это не запрещено и половина его друзей так оасслабляется и у них у всех семьи работы и дети - так что они не те наркоманы которыми нам в детстве пугали... и сама себя уговорила относится к его траве как к чему-то разрешенному...
А потом у него опять пошёл большой камень из почки... боли были адские. Вызывали пару раз скорую и они ему кололи серьезные обезболивающие. Назначили очередную операцию...
после операции у него все очень долго болело... но при этом ему были запрещены большинство действующих обезболивающих. По-этому он опять начинал обкуриваться... и я ничего не могла с этим сделать т.к я видела как ему больно на трезвую. Он орал во сне и обливался холодным потом...
короче так употребление травы опять перешло в ежедневный ритуал. Но я уже не знала что сказать и как это контролировать по другому... Я смирилась с этим. Успокаивая себя что он же нормальный. Оно никак не действует на его психику (три хаха), на его работу, на то какой он отец (он замечательный отец и муж... был) на все его обязанности... ну расслабляется человек вечером, ну и что? Если ему нельзя ничего другого, алкоголь и т.д под полным запретом из-за его здоровья...
а потом муж стал меняться. Начали появляться приступы агрессии на пустом месте, начались финансовые вопросы - при его и моей довольно внушительных зарплатах денег стало не хватать катастрофически... начал куда-то пропадать объясняя это проблемами на работе и встречами с кем-то там...
начал жаловаться какой дорогой стала жизнь... что нам надо урезать траты... я не понимала что происходит. Стала спрашивать куда деваются деньги, почему я в этот раз должна оплатить аренду/сад ребёнка/счета за электричество... где его зарплата??? Он мне рассказывал про помощь маме, про поломанную машину про какой-то бизнес который хотел открыть с другом но они прогарели... и я как дура верила. Начала тянуть 80% семьи и дома на себе.
Потом он начел одалживать деньги у меня... сначала немного, потом больше и больше и ни разу не отдал,
У нас начались скандалы. Я уже прямым текстом его спрашивала где деньги и что вообще происходит но он всегда уходил от ответа или начинал орать на меня что я ничего не понимаю, что у него проблемы на работе, что им сейчас обрезали 50% зарплаты ( коронавирус ) и т.д и т.п... а траты наши растут и все вокруг дорогое...
я понимала что что-то здесь не сходится, искала ответы думала даже на то что завео себе любовницу
Приступы агрессии нарастали, он начал иногда орать на нашу дочь по факту ни за что.,, орать на меня (он никогда на меня даже голос не повышал)
В общем весь этот апогей привёл к тому что когда его дома не было я перерыла весь дом и его вещи в поисках любых ответов... и я их нашла - ТРАМАДОЛ в дозировке 225 в одной таблетке. И земля ушла у меня из-под ног... и.к слово трамадол я очень хорошо помню по юности 90х годов...
когда он пришёл с работы я предъявила ему находку. Он сначала говорил что это не его, что он это знакомому взял передать. Мол у того сильные боли. Потом после скандала признался что это ему врач прописал принимать в случае сильной колики по четвертинке. На вопрос почему я не знаю об этом назначении - ответил ну я же знаю как бы ты отнеслась к таким лекарствам, не хотел нервировать. Я то принял за последние полгода четвертинок 5 не больше - когда совсем туго было...
я все ещё не желая принимать реальность начала ему рассказывать об опасности опиумных заменителей, о зависимости уже физический о ломке и т.д и он конечно же со мной согласился... и сказал да да да ты права - я и сам не хочу.... и при мне выкинул найденные таблетки в унитаз. Мол все - никакого больше трамвдола.
Но после этого уже веры ему не было, спустя неделю я нашла в чехле его очков половину открытой таблетки. Но там ее и оставила - хотела посмотреть что будет дальше, а дальше он проснулся и через полчаса (когда он был в душе) проверив ещё раз - там была уже четвертинка.
Я опять не смогла сдержать это в себе и высказала ему что он врет, что ему помощь нужна, что опиоиды это уде не трава - это нарко клиника.,. И он опять начал врать. Путался в словах, говорил что врача выписал новые таблетки но их нет в аптеке и это последняя половинка и он принял четверть как обезболивающее пока не найдёт другие лекарства... много не состыковок было в его рассказе, но я сделала вид что поверила,
Поняла что надо увозить ребёнка. Договорились с ним что мы полетим на родину отдохнуть на лето. К бабушке. Он согласился. Мы купили билеты.
Теперь каждый день я обыскиваю дом. Но он видимо перестал хранить трамадол дома.... но вчера я нашла опять четвертинку в его кармане рабочих брюк. В этот раз я уже ничего намёк не Говорила, я поняла что он постоянно употребляет его. Прячет, врет... и он очень поменялся как личность,
Сейчас выжидаю 2 недели что увезти ребёнка подальше и оставить с моей мамой.
А вот что делать дальше я не знаю... не вернуться я не могу - я 12 лет живу в этой стране. У меня здесь работа, резиденство....
что мне делать? Лечить? Бросать? Звонить его семье? Пока никто кроме моей мамы ничего не знает... а у меня в душе и голове ад

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #2 ОльгаЯ » 31 май 2021, 14:47

Искренне вам сочувствую fplm
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #3 Kletka » 31 май 2021, 14:56

Kiara писал(а):Источник цитаты мне делать? Лечить? Бросать? Звонить его семье? Пока никто кроме моей мамы ничего не знает... а у меня в душе и голове ад

Очень хорошо понимаю ваш ад. Все ещё тяжело воспринимаю подобные истории. Но вот с этого момента вся ваша жизнь переменется. Простите, вам скорее всего хочется услышать другое, но лично я считаю теперь уже, что выход из ада возможен только один.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #4 Kiara » 31 май 2021, 15:03

Для полноты картины:
1. Он гражданин страны. Здесь живет вся его семья. Я не гражданка. Я резидентка. Ожидаю получение гражданства, но это займёт ещё не менее 2-3 лет. Если сейчас подать на официальный развод - гражданство мне не светит.
2. Вся моя жизнь здесь. Бизнес, доход, друзья. Из Украины я уехала в 2012 году
3. Вся жизнь ребёнка здесь. Со след года она должна была идти в школу (уже выбрали, поступили, оплатили) здесь обязательное образование начинается с 4/5 лет
4. У меня есть своя квартира на Украине но кроме этого нет ничего. И знаний как там зарабатывать тоже. И пожилая мама которой я помогаю отсюда. Так что улететь с концами и остаться в Одессе - путь на дно.
5. Практически все мои Личные сбережения за этот год он у меня вытянул под разными предлогами. Так что фин подушка просто минимальная. Хватит на пару месяцев экономии...

В идеальном раскладе я хочу увезти ребёнка на лето, вернуться и попросить его разъехаться. Поставить вопрос ребром - или ты идёшь сам лечится и приходишь к нам уде чистый или хоть ласты склей от передоза - но в гордом одиночестве. Но я не знаю какой будет его реакция на это... при том что в последнее время он часто становился невменяемым и орал, швырялся вещами на пустяки... один раз чуть в аварию не попали потому что он начал просто на дороге орать на другого водителя и подрезать его...
я одна в судах против него не выстою. Он гражданин - я нет. Подключать его семью? Я брось это вообще сорвёт все тормоза у него (я вообще его бояться начала последние полгода)
Или по хорошему просить идти лечится и начать контролировать его тестами на наркотики? И пугать что расскажу на его работе и тогда он вообще все потеряет...
Или лучше вообще никогда больше не возвращаться? На родине он нас точно не достанет?
Что мне делать после того как я вывезу ребёнка? Возвращаться? Писать ему с родины? Звонить его семье? Искать адвоката?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #5 Мариша » 31 май 2021, 15:16

Kiara, да, дрянь еще та ...
бывают случаи, что подсаживаются пока лечатся
Kiara писал(а):Источник цитаты опять четвертинку

я не очень поняла по дозе..четвертинка таблетки трамадол?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #6 Kiara » 31 май 2021, 15:53

Мариша писал(а):Источник цитаты Kiara, да, дрянь еще та ...
бывают случаи, что подсаживаются пока лечатся
Kiara писал(а):Источник цитаты опять четвертинку

я не очень поняла по дозе..четвертинка таблетки трамадол?

Да - четвертинка таблетки трамадола. Но таблетка - дженерик. Я их нашла в интернете. Легальный трамадол красный и дозировка всей таблетки 50мг только... а это какой-то Tamol (действующее вещество трамадол гидрохлорид) и ее дозировка 225. И как я поняла он как минимум 2-3 раза в день сейчас принимает по такой вот четвертинке (то есть в общем за сутки принимает 200 мг) ну и плюс курение гашиша никуда не делось... он его сейчас курит по 3 косяка за вечер (закуривая таблетку видимо)

Отправлено спустя 33 минуты 38 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Kiara, да, дрянь еще та ...
бывают случаи, что подсаживаются пока лечатся
Kiara писал(а):Источник цитаты опять четвертинку

я не очень поняла по дозе..четвертинка таблетки трамадол?

А ещё я не уверена что там еще чего-то нет... понимаете гашиш и трамадол не особо дорогие препараты... а в этом году пропажи денег доходили до пары тысяч $ в месяц... то есть доход есть - а расход непонятен вроде ничего не тратили - а денег нет... это же сколько трамадола надо купить на такие деньги??? Я уже боюсь что там Ещё что-то подключилось... но он это прячет... т.к он и отлучатся из дома стал часто с размытым ответом ‘по делам’... а трамадол использует как обезболивание ломки??? Я проверила его руки и все остальное... следов от уколов я не нашла... да и он всегда открытые футболки носит. Но я понимаю 3 вещи:
1. Человек очень изменился
2. Человек стал постоянно врать и недоговаривать
3. Стали пропадать деньги
4. гашиш (может он смешан с чём-то! Т.к по виду зелёный вонбчий и липкий квадратик или длинная палочка) в каждой пачке сигарет
5. Прячет трамадол по карманам - не признаёт что употребляет его.
А ещё во время срывов у него страшнючие глаза... такое ощущение что убить может. И очень пожелтели и испортились зубы (от гашиша?)
На что это похоже ещё? Я НИЧЕГО не знаю про наркотики

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #7 Kletka » 31 май 2021, 16:10

Kiara писал(а):Источник цитаты Человек очень изменился
2. Человек стал постоянно врать и недоговаривать
3. Стали пропадать деньги
4. гашиш (может он смешан с чём-то! Т.к по виду зелёный вонбчий и липкий квадратик или длинная палочка) в каждой пачке сигарет
5. Прячет трамадол по карманам - не признаёт что употребляет его.
А ещё во время срывов у него страшнючие глаза... такое ощущение что убить может. И очень пожелтели и испортились зубы (от гашиша?)
На что это похоже ещё? Я НИЧЕГО не знаю про наркотики

Это стандартный наркоманский набор. Особенно эти глаза башенные в агрессии...
Наркотики он принимает 100% и скорее всего гашиш и таблетки это не весь набор. Очень много денег уходит.
Нет возможности проверить операции по картам?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #8 Malta » 31 май 2021, 16:36

Kiara, для начала не паникуйте. Я не в курсе про таблетки... Хотя мой что то жрал из фармы рецептурные какие то..незнаю что только....и Предполагаю что вполне может быть ещё и героин, раз никого не ищет и в диалоге с вами...ну общается...У моего бешенство на героине было... На других наркотиках там по другому поведение. Кредиты он может без вашего ведома набрать? На алименты в браке можете подать? Я не знаю что там с законами у вас. Ценные бумаги, имущество,машина,квартира...Я думаю стоит юридически подковаться . Сходить к адвокату. Не надо его оправдывать. Налпровдали уже - денег нет, здоровья нет и бешенный ещё.... Агрессивный... Этого надо бояться, Я понимаю о чем говорите... Я как то тоже попала под этот взгляд и Я поняла как убивают... У вас ребенок о ней думать надо...

Отправлено спустя 46 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты ещё во время срывов у него страшнючие глаза

У моего было когда дозы героина небыло

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Kiara писал(а):Источник цитаты проверила его руки

В руки никто уже не колет ... Я тоже не знала как употребляет, да и неважно как..

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kiara, а сколько вам и мужу лет?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Kiara, и шанс не вы ему должны давать, а он сам себе У вас .просить.. Понимате разницу?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Kiara, насчет того что сказать семье или нет, тут не знаю. Мой чуть пару раз не убил меня из за того что вмещала брата... Так что тут подумать надо.

Отправлено спустя 40 секунд:
И это не смотря на то что брат знал. Может он играет У вас? Я не знаю куда можно столько тратить...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #9 Kiara » 31 май 2021, 16:40

Kletka писал(а):Источник цитаты
Kiara писал(а):Источник цитаты Человек очень изменился
2. Человек стал постоянно врать и недоговаривать
3. Стали пропадать деньги
4. гашиш (может он смешан с чём-то! Т.к по виду зелёный вонбчий и липкий квадратик или длинная палочка) в каждой пачке сигарет
5. Прячет трамадол по карманам - не признаёт что употребляет его.
А ещё во время срывов у него страшнючие глаза... такое ощущение что убить может. И очень пожелтели и испортились зубы (от гашиша?)
На что это похоже ещё? Я НИЧЕГО не знаю про наркотики

Это стандартный наркоманский набор. Особенно эти глаза башенные в агрессии...
Наркотики он принимает 100% и скорее всего гашиш и таблетки это не весь набор. Очень много денег уходит.
Нет возможности проверить операции по картам?

Ну вот и у меня первые подозрения закрались когда я поняла что денег стало резко не хватать. При чем сколько бы не заработали... ну да, кризис спад везде... но не в таких же размерах - все что не заработали - все уходит в трубу и на выходе опять ноль. то есть ни копейки сохранённой - наоборот хорошо подъели предыдущие запасы. И мои личные в том числе. Он мне говорил что у них сейчас практически урезами з.п и что ему вообще не выплатили денег за 4 месяца карантина. Я не очень в это верю - но проверить возможности нет. Для этого мне надо идти в его компанию и раскрывать его. Мол он стал наркоманом ребята - мне надо проверить сколько он спустил за этот год..
А так увы карты его я никак не могу проверить - у нас раздельные счета. Тут так принято. Вернее картой я сплайнов могу воспользоваться но попросить выписку по счету - нет.
Так и живу. Держусь на последнем издыхании чтоб опять не открыть рот и не устроить скандал, понимая что тогда он просто может не выпустить ребёнка из страны и использовать его чтоб мной манипулировать. Я ему не то что не верь уже - я его не узнаю. Какой-то монстр в теле моего мужа... которого я не знаю и боюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #10 Kletka » 31 май 2021, 16:44

Kiara, тогда лучше сначала увезите ребёнка, чтобы он был в безопасности. А потом решите как поступить с мужем. В чужой стране действительно не знаешь чего ожидать и как ситуация повернётся. Только не тяните с этим.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #11 Kiara » 31 май 2021, 16:54

Malta писал(а):Источник цитаты а сколько вам и мужу лет?

Да в том то и дело что не малолетки уже... мне 34, ему 43.... то есть взрослый дядька который не может не понимать у чему приводит трамадол и у которого есть что терять. Статус, семья, хорошая стабильная жизнь... я действительно не могу поверить что он в это попал :(
[quote="Malta"]Источник цитаты В руки никто уже не колет ...

А как? Что проверять? Где искать? Просто если там героин, то я просто не вернусь - хрен с тем гражданством. Жизнь дороже

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Kiara

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #12 Kiara » 31 май 2021, 16:54

Malta писал(а):Источник цитаты а сколько вам и мужу лет?

Да в том то и дело что не малолетки уже... мне 34, ему 43.... то есть взрослый дядька который не может не понимать у чему приводит трамадол и у которого есть что терять. Статус, семья, хорошая стабильная жизнь... я действительно не могу поверить что он в это попал :(
[quote="Malta"]Источник цитаты В руки никто уже не колет ...

А как? Что проверять? Где искать? Просто если там героин, то я просто не вернусь - хрен с тем гражданством. Жизнь дороже

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #13 Malta » 31 май 2021, 17:15

Kiara писал(а):Источник цитаты Где искать? Просто

А какая разница героин, таблетки, гашиш... Что меняет то? Говно оно и есть говно, хоть от орла, хоть из под курицы))) главное не пороть горячку, подходить взвешано и облуманно. А для этого надо успокоится. От того что вы что то найдете и устроитете скандал что поменяется?)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #14 Karinaa » 31 май 2021, 17:48

Kiara, я сейчас в похожей ситуации. Очень вам сочувствую! Я тоже 8 лет в браке, дочке скоро 4, живём в Украине, но я иностранка с постоянным видом на жительство. О том, что муж наркоман, узнала месяц назад, сразу подала на развод. Два года назад пропало моё золото (заложил в ломбард), потом начали всплывать кредиты, займы, появилась агрессия ( не люблю, не понимаю, не разговариваю и т.д. и т.п.).Даже меня обвинял в том, что это кредиты из-за меня. Хотя я всегда работала, даже в декрете, и зарабатываю больше его. Недавно цепочка моя золотая порвалась, я ее с крестиком положила на полку (это случилось за неделю до того, как узнала о его употреблении). Умудрился крестик снять с цепочки fplm. Но до ломбарда не донес видимо, подкинул назад, может совесть замучила [smil Всё это время , я не знаю каким образом, он меня водил за нос. Хотя, я допускала мысль, что могут быть наркотики, золото просто так не пропадет, а он не пьёт, не курит, дома всегда вовремя, но у меня не было доказательств, а он так врал, что комар носа не подточит.
Сейчас у меня цель развестись, после хочу уезжать на родину с ребенком. Здесь уже ничего хорошего меня не ждёт. Если бы просто развелись, но здесь наркотики, и я уверена, что жить мне он спокойно со временем не даст. А я просто хочу жить! Спокойно, счастливо и без него! Если не даст согласия на вывоз ребенка, буду через суд решать этот вопрос. Пока говорит, что не будет нам мешать, но я не верю.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 31 май 2021, 18:22

Kiara, как аедут себя на трамадоле я не знаю. Сейчас "в моде" так называемые психостимуляторы/ эйфоретики: соли (a-pvp), мефедрон.
Это синтетика и ее курят и колят.
Они считаются быстрыми ( психостимуляторами). Трамадол же можно отнести к медленным. Возможно он миксует быстрые с медленными. Это почти стандартная практика, которая называется полинаркоманией.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Kiara писал(а):Источник цитаты А как? Что проверять? Где искать? Просто если там героин, то я просто не вернусь - хрен с тем гражданством. Жизнь дороже

Можете купить тест на 10 видов наркотиков. Наверняка в вашей стране тоже есть.
Трамадол покажет как опиоды. А психостимуляторы может показать как метамфетамин. Канабис также покажет как канабиноиды.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И пусть в баночку при вас писает)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности