Помогите. Узнала что муж употребляет.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #226 Степанида » 28 июн 2021, 22:40

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как Вы все спорить то любите.

В полной мере это и Ваша отличительная черта [wink .Мария ,замечание было сделано модераторами ,не нужно оспаривать их действия [nono-1 ,тем более что они руководствуються правилами .ПРАВИЛА ФОРУМА.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #227 Мама_Сына » 29 июн 2021, 05:33

Степанида писал(а):Источник цитаты В полной мере это и Ваша отличительная черта
Вполне возможно.
Степанида писал(а):Источник цитаты Мария ,замечание было сделано модераторами ,не нужно оспаривать их действия
Да я и не оспариваю))В тех правилах-это реально нет.
А то что два комплекта правил-наверное тогда проще и давать ссылку,какие правила кто нарушает.Так получается просто путаница какая то. [hi:
Тема все какое то двойное.Просто как наблюдение.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Степанида, При всем уважении,я же не китайский болванчик))) ,что б молча со всем соглашаться.
Просто недоработка какая то,я же не хамлю или там не грублю.Правила всегда читаешь перед входом в *помещение*,а не после того как *уходишь*.

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
Бог с этими организационными вопросами))это не суть темы.
Kiara писал(а):Источник цитаты Ну как бы это нормально спросить разрешение или хотя бы поставить в известность когда берёшь чужое
Согласна-если оно реально ЧУЖОЕ.Чужое брать нельзя,это знает даже ребенок.
А если в его доме,в его баре,стоит бутылка вина-разве это относиться к разряду -чужое?
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты пусть меня поправят бросающие, но мне кажется, что для бросающего наркомана алкоголь = потеря самоконтроля = высокий риск сорваться. По крайней мере, мой БМ сам ВСЕГДА говорил, что как только выпьет, всё, начало конца.. Так что с этим бы аккуратнее.
Абсалютно верно.Хрен редьки не слаще.Одна химическая зависимость, заменяет другую.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #228 BuduSchastliva » 29 июн 2021, 08:58

Kiara, я не о том, что это страшно, 50 гр, нет. Я о достаточно слабой психике наркоманов, которые могут утратить контроль в любое время, да ещё и если сознание "немножко расслабилось". И я не говорю, что обязательно произойдёт замена одно на другое, нет,не обязательно. Просто с алкоголем у бросающих наркоманов.. Ну как бы аккуратнее надо быть... Вот ещё какой момент может быть : он напряжен, знает, что если закинется трамадолом или покурит травку и отпустит, но, - нельзя. Ок, что можно сделать? Пойти поплавать, пробежаться, погулять, съесть вкусняшку, лечь спать, в крайнем случае. Но нужно что-то быстрое и беспроигрышное. Алкоголь (вообще ни разу не безобидная вещь, а для лиц, склонных к зависимостями - опасная). Ваш муж же косяк тоже с первого раза не с размером в бревно закурил, а немножко (ну почти как про 50 гр виски с содовой). Так вот, выпил он.. Отлично, если напряжение прошло, все в розом цвете, пошёл спать. А если он выпил и понял, блин, ну не то... Не вставляет ТАК КАК НАДО, и ещё больше укрепилось внутри желание того, что нужно ИМЕННО ТО. Даже если пошёл спать, но мысль то промелькнула, мозг сам подсказал.
Я почему так говорю.. В большинстве случаев наркоман выбирает СВОЙ наркотик (опиаты, синтетика, алкоголь, фарма), и другое уже не катит. Заменить не получится. А мне кажется, он ищет чем заменить.
Зачем звонить и спрашивать? Это какое-то немножко детское что ли.. У меня ребёнок когда схомячил втихушку пакет конфет, я ругалась, он потом пару дней всегда говорил, "мам, вот смотри беру две и остальное убираю"))) это пару раз, а потом опять пакет...)))
Просто будьте бдительны)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EvaEvaYa

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #229 EvaEvaYa » 29 июн 2021, 12:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты не

Вы меня прямо поицитатам разобрали. Я не стану с Вами спорить. Вы видимо прекрасно разбираетесь во всем, , что касается любой религии и жизни тоже. Я - нет. Я крещена, в церкви бываю очень редко, о Боге вспоминаю, когда плохо, как будто Он скорая помощь. Крашу яйца на пасху и пеку кулич. Грешу постоянно. Самый мои смертный грех- это уныние. Вот такая я православная христианка. Таких много. Знаю "Отче наш..", "Живый в помощи Вышнего.." и еще пару.
Единственное в сем я уверена, что Бог един. Един и Вечен. Он ведет меня за праву руку мою, Он любит меня и помогает мне.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #230 Мама_Сына » 29 июн 2021, 13:14

EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Вы меня прямо поицитатам разобрали.
Да, я детально все изучаю и выверну наизнанку,если посчитаю нужным.
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Я не стану с Вами спорить.
Я с Вами и не спорю.Откуда такая постановка вопроса-существует только ваше мнение?)
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Я крещена, в церкви бываю очень редко, о Боге вспоминаю, когда плохо, как будто Он скорая помощь.
Все правильно.С радости(по благо дарить редко кто и ходит сам)идут когда уже надеяться не на Кого.
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты . Вот такая я православная христианка.

Миленькая да тут у всех почти грех уныния.Сама скоро завою))
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Знаю "Отче наш..", "Живый в помощи Вышнего.." и еще пару.
Молитвами и спасаются.Я не против того места куда Вы ходите,ходите на здоровье,для меня это клуб по интересам и не больше.Я Вам вообще не это хотела сказать-сразу все в обидки какие то кидаются.
Какая вторая Заповедь?Из важнейших.
-Возлюби ближнего,как самого себя.
Просто просьба,когда будут проблемы с сыном(а они будут,не обязательно с нарко,а просто бытовые)-сразу вспоминайте эту Заповедь.А не сотвори себе кумира-Вы и без меня знаете.
Я не пишу что там плохие Люди,не путайте.Я просто не люблю унылые стихи.По мне лучше частушки распивать. [hi:
А будете слушать такие мелодрамы-сыну не поможете.
EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Грешу постоянно
Все грешат и Вы и я не Святые и даже в подметки им не годимся.

У Вас имя просто- первой Женщины на земле.Даже если это просто ник.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #231 AlkoNarik » 29 июн 2021, 14:14

EvaEvaYa писал(а):Источник цитаты Если человек на крючке, ему самому без квалифицированной помощи не справиться. Зависимость сама не рассосется.

Уже комом в горле стоят эти шаговые мантры. Есть десятки примеров, когда люди завязывали окончательно без всякой там помощи. Просто доходили до дна и осознавали. А говорить человеку, что он сам не справится - равносильно унижению.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Kiara, у меня вот жена наоборот была совершенно не против, когда я курил травку. Даже не против гроубокса в подвале была. Потому как накуриться в хламину я физически не могу, да и насчет повышения дозы вопрос спорный. Толер то конечно растет, но выкурить больше определенного количества я просто не мог. Продукт то смолистый и легкие забивает.

А вот выпить я могу и литр водки за вечер легко, при весе в 60кг. Рвотный рефлекс давно атрофирован. В каком я состоянии после литра, думаю понятно.

Так что все индивидуально.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #232 Malta » 29 июн 2021, 14:19

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Так что все индивидуально.

Все плохо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #233 AlkoNarik » 29 июн 2021, 14:23

Malta, не понял

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #234 Катя27 » 29 июн 2021, 15:12

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Уже комом в горле стоят эти шаговые мантры. Есть десятки примеров, когда люди завязывали окончательно без всякой там помощи. Просто доходили до дна и осознавали. А говорить человеку, что он сам не справится - равносильно унижению.

Вот именно, кому то шаговые мантры помогают, кому то церковь, кому тюрьма, а кто то сам. По этому "равносильно унижению" ставить под вопрос любой из этих методов - то, что подошло одному, крайне противоречит другому. Мне дак вообще все равно, во что человек верит, если это не вредит ему самому и другим людям, хоть в цветочек в поле. Ходит молется на него (на цветочек) и верит в его чудо свойства - ну и пусть, жалко что ли? Это лучше, чем наркомания и алкоголизм, какой бы свободой выбора эту аддикцию не оправдывали. Типа его выбор бухать и наркоманить, его выбор завязать или нет и его выбор вообще сдохнуть. Но не все оправдывается "выбором", тем более когда от этого выбора напрямую зависит жизнь, здоровье и качество жизни других людей

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
AlkoNarik, верит эта женщина - мать в бога, в высшую силу или ещё во что то, и пусть верит, если ей так проще жить. Вы не были на месте матери, у которой на глазах сын или дочь себя убивают. Я вот никогда не смогу такую мать осуждать.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #235 AlkoNarik » 29 июн 2021, 15:17

Катя27, шаговым свойственно не просто рекомендовать. Они как мухи назойливые убеждают, что ты сам не сможешь. У меня сестра сводная недавно со мной разговаривала, тоже мне втирала полчаса про шаги эти. Пока я уже резко ее не оборвал, что не хочу про это слушать.

Собрания АН вообще предполагают добровольное участие. А когда в РЦ тебя полгода ежедневно на эти собрания ходит заставляют, потом уже и на свободе от них воротит просто. Я один раз сходил, потом сразу нажрался.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #236 Катя27 » 29 июн 2021, 15:26

AlkoNarik, если человек уже в РЦ, с 8летним стажем употребления, выглядит как живой труп и весит как балерина, с передознутой подругой в анамнезе (это я про свой случай говорю) и притоном в квартире, значит сам он не смог, раз попал туда, это уже самая крайняя мера перед могилой, по этому может в этом и есть правда. Но я не отменяю, что есть люди, которые бросают сами, они безусловно самые волевые и достойны огромного уважения. Просто у вас не самый был запущенный случай может и не самый хороший РЦ, по этому у вас свое мнение. Имеет место быть, я его уважаю.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #237 AlkoNarik » 29 июн 2021, 15:32

Катя27 писал(а):Источник цитаты Ходит молется на него (на цветочек) и верит в его чудо свойства - ну и пусть, жалко что ли?

Да ради бога. Я человек вообще не религиозный. От слова совсем. Мне кажется шаги более-менее заходят людям верующим. Мне же ближе буддистская философия, но и в перерождение душ я тоже не верю. Впрочем буддизм это тоже допускает.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #238 Fleur de lis » 29 июн 2021, 15:33

Катя27, я понимаю и тебя, и вот эту маму, и Алконарика. Ну вот у меня тоде был притон в квартире, и передозы, ну как бы это ладно, это за котроткий срок, 8 лет я бы не выдержала конешно, ну может быть муж и мог бы меня засунуть в рц, хотя он тоже скептичиски к ним относился ну и надо было ему набрать кредитов чтобы это дело оплатить, но я тормознула, а от собраний мне тоже стало хуже, и для меня шаговая высшая сила и признание бессилия это совсем непонятные мне вещи.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #239 Катя27 » 29 июн 2021, 15:53

Fleur de lis, да, по этому я и говорю, что у каждого свой путь. Конечно признаю, что у шаговых он вынужденный, так как многие туда уезжают не по своей воле, признаю и даже не оправдываю себя. Но есть и те, кто сами находят АН и видят там выход. У тех кто бросил сам, этот выбор их личный. Ты вот молодец, что смогла сама остановиться, это самый достойный вариант, я очень это уважаю.
А вообще признаюсь честно, я вообще тогда не думала, шаги там главные или бог или это вообще что то типа лечебницы какой нибудь, мне просто без ума было страшно, жалко маму с отцом, страшно за него самого и я позвонила в РЦ, а уж шаги там, миннесота или ещё что я даже не задумывалась честно говоря

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну вот у меня тоде был притон в квартире, и передозы

Я думаю за тебя тоже тогда близкие и родные боялись, если бы ты была моей сестрой, я бы тебя тоже лечила, уж прости ;biggrin , даже если бы ты на меня с ножом кидалась (вроде ты писала про нож)
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите. Узнала что муж употребляет.

Сообщение #240 AlkoNarik » 29 июн 2021, 15:56

Катя27 писал(а):Источник цитаты уж шаги там, миннесота

Это одно и то же как бы. Миннесота основана на шагах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности