Мой брат наркоман

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СистЕр

Мой брат наркоман

Сообщение #1 СистЕр » 29 май 2021, 19:21

Всем привет. Так получилось что мой отец стал инвалидом-лежачим, мама тянула его, но в скоре у нее случился инсульт, и мне пришлось взять все на свои плечи. Работать, а после приходить домой и тоже работать- менять памперсы родителям, кормить, убрать, стирать, кушать на готовить и так каждый день.. было тяжело , ничего не сказать. В это время мой брат был женат, и родители инвалиды были для него как заноза(он ни как не помогал и домой не приезжал, мы не общались). В общем он развелся с женой, и приехал жить к нам, где 2 инвалида, на то время я уже привыкла и втянулась в этот ритм жизни. И тут начался кошмар... Я про наркотики совершенно ничего не знала, но пришлось изучить Ютуб и статьи в инете. Началось все с агрессии по отношению ко всем мамы, папы и меня. Крики, оскорбления, угрозы, выгонял из дома. Началась психологическая давка всех нас. Както он пришел домой и начал рассказывать что наша мама ведьма, что он должен перенять ее дар, что он маг, падал на колени и орал про ведьм и т.д. я вызвала полицию, нооо никто не приехал... Такие срывы у него были пару раз в неделю и каждый раз новая история, в итоге пока я была на работе , он побил отца!!! Инвалида, лежачего, с ампутированной ногой!! Голова была синяя! И что, вызвала я в очередной раз полицию, 3 раза звонила, и знаете что! Никто не приехал, С"ука , никто. Я не сдалась, сфотографировала папу и на следующей день пошла к участковому. Написала заяву, показала фотки. Идти домой он не хотел, пришлось через знакомых искать знакомых в ментовке и только после этого пришел участковый ко мне домой, в общем передал в суд, брату выписал припыс на 7 дней из квартиры. Суд. Админ штраф в 370 грн и все. На это время его попустило, не надолго. И снова приходит домой начинается маты, крики, выгоняет из квартиры, ударил меня с кулака по лицу, разбил губу, привел друга наркомана, соседи вызвали полицию, и знаете что они сделали - Ничего, поговорили дали советы и все. Мама умерла, после очередной его белки, он обвинял всех нас что мы ему испортили жизнь, что мы ему мешаем жить, что вы - родители ничего ему не дали, что бы проваливались из квартиры и т.к. это все было такими словами что у меня уши в трубку сварачивались., - повторный инсульт, кома. Все. На похоронах все родственники были в шоке от его поведения и вида. Худой, цвет лица черный, нижняя челюсть по сторонам ходит... Но и после его все стало ещё хуже... Он уходит с квартиры, но при этом звонит мне с левых телефонов и рассказывает что его приследуют, потом что дома ждут его побить, потом что полиция... Потом через неделю приходит как ни в чем не бывало. Пару дней не выходит с комнаты, потом снова звонки, агрессия, крики, маты, выгоняет с квартиры... Я постоянно на успокоительных, уехать на съёмную квартиру не могу, потому что папа лежачий, боюсь он его просто убьёт. И жить так сил нет. Разговаривать там бессмысленно. Там такая паранноя , ужас, то его на квартиру хотят кинуть, то на землю, то у него магические способности, а я слепая и ничего этого не вижу - с его слов. Я не знаю что он употребляет, да и это не имеет значения. Хочу сказать одно, девушки не связывайте себя с такими людьми! Уходите. Я не могу, надеюсь , пока что! Когда умрет отец, продам квартиру, отдам ему половину и все кину якорь , начну жизнь с чистого листа, сменю номер тел, и что бы "брат" даже не знал где я живу! Психологическое и моральное насилие - это ужас!! Бегите от таких. Извините за сумбур мыслей, просто описать все что происходит нормально не могу.

Странник
Аватара пользователя

Me_lord

Мой брат наркоман

Сообщение #2 Me_lord » 29 май 2021, 21:10

Вот это пздц...слов нет . Это Альфа пвп , соль скорее всего . От нее могут быть подобные последствия. Конечно сложно сказать есть ли там вообще ваш брат в этом существе , насколько им управляло вещество , но чтоб бить до синевы отца инвалида лежащего. Это слов нету. Непонятно как в такую тьму можно зайти . И неужели все настолько плохо , что нет проблесков даже в такие моменты . Или такой человек действительно , низко пал.

Видимо давно употребляет. Как вы ещё его не прибили , или не сдали в психушку, насильно с помощью санитаров. Надо с ним что то решать , даже не ради его блага , а ради своего , он же может и порезать навредить ещё что предпринять , его в психушку надо . Раз уже так себя ведёт опасно. Надо оградить вас и отца от него. Может запишите разговор с ним по телефону. Какие то доказательства сделайте . Прийдите в психушку в приёмное отделение , поговорите так то так то . Он опасен , отца бил . Приедут его скрутят и пусть лежит . Отходит от дерьма .может потом что и прояснится у него .
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой брат наркоман

Сообщение #3 Kalimba De Luna » 29 май 2021, 21:26

СистЕр, а может вам и правда определить его на лечение в ПБ? Прозондируйте эту почву. Ведь он явно не в своем уме находится

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мой брат наркоман

Сообщение #4 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 29 май 2021, 21:26

СистЕр, Сил Вам! Ситуация у Вас врагу не пожелаешь.
Почему полиция бездействует? При вызове полиции-сразу пишите заявление,прямо требуйте-буду писать заявление, тогда они обязаны будут его забрать.
При побоях обращайтесь в травму,снимите побои,для отца можно вызвать врача на дом.
Да его хорошо бы в психушку отправить,вызывайте психбригаду,когда глюки пойдут.
Ваш брат опасен для вас и вашего отца.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой брат наркоман

Сообщение #5 Мариша » 29 май 2021, 21:31

СистЕр, сил Вам! Вы большая молодец!
Скажите а брат именно с наркотиками такой стал?
Просто это треш полный...это животное!!!
EgorJKE писал(а):Источник цитаты Приедут его скрутят и пусть лежит

судя по тому, что у них там творится с полицей не кому нет дела...
и психушка кстати не вариант...мои соседи столько инстанций прошли, чтоб закрыть соседа надолго...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мой брат наркоман

Сообщение #6 Татьяна53 » 29 май 2021, 21:57

СистЕр, Вы живёте на Украине, а в каком городе? Полиция у вас совсем обозрела. Вот пару дней назад в Днепропетровске женщина убила сожителя, бывшего, который издевался над ней и дочерью, уже не живя с ними. И теперь она арестована!! А полицию вызывала, никто не реагировал!!! Ждут пока труп будет или с одной стороны или с другой!!! Мерзавцы, за что деньги получают? Я бы вам посоветовала ещё придать это огласке через фейсбук. Они огласку не очень любят, но нужны факты и фото! Может быть тогда будет какая-то реакция. Удачи вам. Очень вам сочувствую.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой брат наркоман

Сообщение #7 Катя27 » 29 май 2021, 22:26

Жесть. Какая тяжёлая у вас судьба. У него в квартире доля? Если нет, смените дверь и замки и не пускайте вообще на порог. Если он такая сволочь и реально опасен уже, пусть живёт где хочет. А вы попросите каких нибудь друзей вас провожать до дома, чтобы не набросился. Он всегда был агрессивный или с катушек слетел?

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Если избавится от него возможности реально нет и он не отстанет, лучше съехать самой на съем, если финансы позволяют. Отца тоже думаю можно перевезти с собой. Есть специальные бригады такие. Мы так бабушку 93 года в больницу отвозили, она уже не ходила тоже. Крепкие ребята ее аккуратно уложили на носилки, спустили в машину и увезли в больницу.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СистЕр

Мой брат наркоман

Сообщение #8 СистЕр » 29 май 2021, 23:06

Заявление было написано и когда он меня ударил. И когда соседи вызывали. Но зарегистрированных только 2. И 1 пошло на суд.
EgorJKE, "прибить" нет, но меня как то раз накрывало нервным срывом когда он орал на маму, что я схватила нож и кричала : на убей меня, я больше не хочу в этом всем жить. Закончилось соседями. Крики я включала участковому, и фотографии показывала, и когда он домой пришёл с отцом разговаривал , папа рассказал что сын его избил, а почему не знает. Но у нас никто таким заниматься не хочет.. я напрямую спросила у участкового, вы хотите в следующий раз приехать за трупами...
Вызывала бригаду, без его согласия не забрали. Вы даже не представляете что я прошла, и куда я только не обращалась. Всем все равно , а я так уже 4 года живу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СистЕр

Мой брат наркоман

Сообщение #9 СистЕр » 29 май 2021, 23:13

Мариша, до того как он женился, был нормальным человеком, работал, в армии был, самостоятельный, агрессия проявлялась в алкогольном состоянии, но не так как сейчас. Сейчас он когда не в адеквате , там глаза как отрешенные, как будто пустые и злость, он кидается, толкает... Ещё он в своей комнате, как то, начал выращивать марихуану, когда его не было дома, я зашла в комнату и в тумбочке заметила свет, открываю а там колумбарий.. в этот момент он пришел домой, и начался скандал , я вызвала полицию, он это все выкинул через окно и убежал с квартиры. Вот так вот.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
СистЕр

Мой брат наркоман

Сообщение #10 СистЕр » 29 май 2021, 23:17

Катя27, да у нас квартира в равных долях на меня, папу и брата. Но папа не может вступить в наследство, потому что у него парализована правая рука, и он не может поставить подпись и ФИО.
Отца я перевезти не могу, потому что он достает и размазывает свои фикалии по всему к чему может дотянуться. Мне придется работать на ремонты в съёмных квартирах. Не все так просто.

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Мой брат наркоман

Сообщение #11 Karinaa » 30 май 2021, 09:59

СистЕр, Как это всё страшно! Автор, я вам очень сочувствую, вы живёт в кошмаре. Вам нужно съезжать с квартиры вместе с отцом, другого варианта я не вижу. Полиция даже не приезжает, в психушку его не забирают, дальше будет только хуже. Он неадекватен и опасен.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой брат наркоман

Сообщение #12 vereck77 » 30 май 2021, 11:43

Привет, я понимаю, что ты очень устала и морально, и физически, но затягивать эту ситуацию нет смысла, тебе надо поговорить с юристом, твоему отцу ничего не надо подписывать, он недееспособный, свою долю в квартире ты можешь продать прям сейчас, единственное, сначала надо предложить брату ее выкупить, но я не юрист и не с Украины, у вас могут быть нюансы
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой брат наркоман

Сообщение #13 Катя27 » 30 май 2021, 11:43

СистЕр писал(а):Источник цитаты Ещё он в своей комнате, как то, начал выращивать марихуану, когда его не было дома, я зашла в комнату и в тумбочке заметила свет, открываю а там колумбарий.. в этот момент он пришел домой, и начался скандал , я вызвала полицию, он это все выкинул через окно и убежал с квартиры

Очень странная полиция в Украине. В России, то, что он выкинул через окно все это хозяйство, его бы не спасло, сел бы и надолго. Здесь полиция сходили бы подобрали, провели экспертизу, что именно из вашего окна выпало, плюс вы бы дали показания, что да, выращивает, и всё, большего и не надо. Лет 10 жили бы спокойно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой брат наркоман

Сообщение #14 Мариша » 30 май 2021, 12:09

СистЕр писал(а):Источник цитаты да у нас квартира в равных долях на меня, папу и брата

не понимаю в законах, но мне кажется пусть папа Вам свою долю подпишет, что нибудь уже можно будет купить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой брат наркоман

Сообщение #15 Катя27 » 30 май 2021, 12:18

Мариша, дело в том, что доли в квартирах сейчас практически не покупают, если только в Москве или только по договорённости с родственниками. Кому нужна какая то доля в квартире, где ещё доля принадлежит фиг пойми кому? Люди сейчас лучше купят студию, но на одних, чем например 1/2 трёхкомнатной квартиры, но с непонятными соседями, общей кухней, сан узлом и т.д.
Если уж на то пошло, надо договариваться с ним (братом) уже сейчас, продавать полностью квартиру, делить деньги пополам и дальше каждый сам по себе разъезжаться.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности