Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Моя история.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #1 Мия Уоллес » 20 май 2021, 11:12

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне уже 43 года и 23 из них я употребляю героин. Была ремиссия через 3 года употребления на 5 лет - когда я встретила своего мужа, родила ребенка, делала карьеру. Потом - случайная встреча с "бывшим" другом и все понеслось по новой. Осознав что я снова зависима, не могла признаться мужу, родителям. Боялась потерять работу. По совету того же "друга" начала пить терпинкод, в итоге на 3 года пересела на него. Похудела на 25 кг, ушла с работы на психозах. А с 2009 года начались мои хождения по больницам. Первой отлежки хватило на год ремиссии. Потом начинала снова. Были разные больницы, зашивки, передозы. Муж и родители боролись за меня. Я и сама не понимала, зачем лезу снова в это болото. Знала что потом будет плохо. Но вот эта уверенность, я всего разочек....и потом снова в системе.
В 2015 году муж погиб. И с тех пор я все сильнее и сильнее старчиваюсь. Сейчас сыну уже 17. Он все видит и понимает. Когда я в завязке, у нас прекрасные отношения. Если нет, то скандалы. Раньше я могла сама остановиться. 2-3 месяца и перекумаривала сама дома. В этот раз торч затянулся на 5 месяцев. Бросаю, терплю максимум 4 дня и снова начинаю.
Проср...а все, золото, вещи, друзей нет вообще, всем им и просто знакомым должна денег. С последней с таким трудом найденной работы тоже ушла еще в феврале. И меня не столько пугают боли, а очень сильная психологическая зависимость. Я все понимаю, люблю очень сына и маму (ее я вообще уже всю измучила). Мне больно видеть во что я превратилась. Я была красивая, веселая, у меня хорошая специальность, было много увлечений. А сейчас нет ничего. Каждый вечер ложась спать я молюсь и клянусь сама себе, что это всё....но приходит день и начинается жуткая тяга. Читала тут статьи многие, про доминанту. И на сайте нонарко много читала. Ну ничего не помогает.
Нужна какая то конкретная схема и опыт других завязавших. Сегодня вот опять 1 день.
Прошу хотя бы поддержки. П.ч.от родных и я их не виню - я слышу сейчас только сволочь, тварь и пр.
Есть тут люди кто бросал с таким большим стажем ну или просто уходил в ремиссию и пока держатся? Что дает силы? Я ведь еще не совсем пропащая, так хочется снова быть независимой. И вот эта вот легкодоступность наркотиков- это конечно ужасно. Можно закрыться, сменить симку. Даже перетерпеть неделю. Но мысли постоянно в голове только о героине. Он принес мне столько горя- я должна ненавидеть его. Из за наркотика я потеряла все. А я наоборот. И ведь понимаю что он мне не дает уже абсолютно ничего. Но когда его нет, начинается такая тревога, кажется что ты умираешь и грядет какая то ужасная катастрофа. Как будто у тебя все умерли. Что то фатально неизбежное. Хотя если я действительно не становлюсь, именно это и произойдет.... Как жить дальше, я не знаю. Сразу пишу что в больницу по определенным причинам лечь не могу, хотя так сделала бы это с удовольствием. По крайней мере могла бы потом на выходе начать пить анатаксон и хоть какая то бы была остановка....
Фраза "последний укол был вчера" тоже к сожалению на меня не работает:)
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 20 май 2021, 12:34

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Сразу пишу что в больницу по определенным причинам лечь не могу, хотя так сделала бы это с удовольствием.

А почему не хотите в больницу? На учете состоите?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #3 Мия Уоллес » 20 май 2021, 13:12

Я не писала как раз что не хочу:) наоборот. Можете смеяться, но оставить сына на 3 недели без присмотра не могу. Да, он бы конечно с удовольствием думаю пожил бы один столько времени. Он все умеет, готовит сам и пр. Просто в больницу если на несколько дней, только чтобы снять абстиненцию- это только платно. Денег на это нет. А бесплатно берут только на 3 недели. В больнице нельзя пользоваться телефоном. Значит 3 недели сын будет предоставлен сам себе. У него хоршая компания, хорошие друзья, но вот если он будет один без присмотра, я не уверена что он будет паинькой:) даже в бытовом плане- мало ли что в квартире случится, поломка какая. Присмотреть реально некому. Кроме мамы родных не осталось никого. Мама живет в другом гороле. Сейчас вообще только восстанавливается после 2 месячного лежания в стационаре с короной. Все таки 17 лет это опасный возраст. Я хоть и наркоманка, но за сыном смотрю, слежу за учебой, стараюсь контролировать с кем он общается и пр. Очень боюсь чтобы он не повторял моих ошибок. То есть когда я есть, все вроде более менее нормально. А так он бедовый у меня:) вспоминаю когда работала почти сутками - а он был один - постоянно что то случалось:) в общем одного его оставлять нельзя.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 май 2021, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #4 ОльгаЯ » 20 май 2021, 13:21

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Есть тут люди кто бросал с таким большим стажем ну или просто уходил в ремиссию и пока держатся?

Такие здесь есть. Это админ Олег, Эрго. Они придут и помогут вам советами.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #5 Мия Уоллес » 20 май 2021, 13:23

Я как раз написала, что в больницу бы легла, но, будете конечно смеяться и возможно осуждать-я не могу оставить сына одного на долго без присмотра. Если ложиться на неск.дней, только чтобы снять ломки - это только платно , на данный момент минимум 30 тыс. У меня таких денег естественно нет. А бесплатно кладут только на 3 недели. У меня сын вполне самостоятельный и думаю даже с радостью бы пожил столько один. А я хоть и нарк, но за ним слежу, чтобы учебу не прогуливал, домой приходил вовремя, смотрю с кем он общается и пр. В общем не хочу чтобы он повторял мои ошибки. Очень этого боюсь. И вот если он будет один, не уверена, что будет паинькой. Так как он вообще пацан бедовый, хоть и добрейший человек:) присмотреть за ним некому. И даже в бытовом плане, мало ли что случится в квартире. В больнице ведь телефоны запрещены в бесплатной. То есть никакой связи не будет. Я там с ума сойду от переживаний, как он олин. Все таки 17 лет возраст опасный.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #6 Степанида » 20 май 2021, 13:31

Мия Уоллес,
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты в общем одного его оставлять нельзя.

Если честно то слабый аргумент.Скорее это очередная отмазка почему НЕ . Парень взрослый ,ему не нравиться что Вы употребляете ,мне кажется что он только раз будет если Вы предпримите попытку бросить и ляжете в стационар.Да и контроль ваш ,это скорее иллюзия .Что сейчас Вы ему даёте кроме плохого примера? Точнее в первую очередь плохой пример а затем уже всё остальное .Не употребляй сынок и не дружи с плохими ребятами а то сторчишься как мама? Ай ай ай ,наркотики плохо но маме можно? Сейчас больше вреда для него приносит то что он видит маму в активном употребе чем ваше отсутствие связанное с лечением .Да и потом ,употребляя наркоту ,да с таким стажем ,Вы рискуете оставить его не на время а на всегда.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #7 Мия Уоллес » 20 май 2021, 14:05

Еще забыла написать одну причину, по которой только дома - у меня есть кот:) он не совсем здоров, я его осенью на улице подобрала, жалко очень стало. Люблю его очень. За ним уход нужен. Сын как бы это сказать...ну, не особо кото жалует:) у него к тому же аллергия на них....приходится всякие меры предпринимать. Ну в общем коту без меня...трындец...он скорее всего просто с балкона сиганет и поминай как звали. И потом, сейчас сын думает что я в ремиссе. Последний раз еогда я месяц назад как бы бросала- а по факту через неделю опять начала- у нас был большой скандал. Ребенок прям конкретно заявил- начнешь опять- уцду из дома. Вот я и ни туда ни сюда. Как начинаются настоящие кумары, когда уже нет сил повторяться а только остаеться лежать и корчиться, я срываюсь чтобы он не понял что мне плохо. Это конечно левая такая отмаза- оправдание себе придумала, торчать, чтобы не заметили что торчу:) гениально- сейчас вот написала и сама поняла, какая это ложь ужасная. В общем я хочу попробовать бросить здесь. Может если я буду все описывать и кто то поддержит меня - у меня получится.

Отправлено спустя 27 минут 34 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Мия Уоллес,
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты в общем одного его оставлять нельзя.

Если честно то слабый аргумент.Скорее это очередная отмазка почему НЕ . Парень взрослый ,ему не нравиться что Вы употребляете ,мне кажется что он только раз будет если Вы предпримите попытку бросить и ляжете в стационар.Да и контроль ваш ,это скорее иллюзия .Что сейчас Вы ему даёте кроме плохого примера? Точнее в первую очередь плохой пример а затем уже всё остальное .Не употребляй сынок и не дружи с плохими ребятами а то сторчишься как мама? Ай ай ай ,наркотики плохо но маме можно? Сейчас больше вреда для него приносит то что он видит маму в активном употребе чем ваше отсутствие связанное с лечением .Да и потом ,употребляя наркоту ,да с таким стажем ,Вы рискуете оставить его не на время а на всегда.

Уважаемая Степанида, я никак не могу разобраться пока как правильно отвечать на комментарии. С вашим замечанием я согласна. Я подаю ужасный пример. Но я никогда не говорила что маме можно. Я наоборот всегда ему говорю да и он сам видит, что наркотики это ужасная жизнь, это горе и чтобы он глядя на то как я из успешной красивой женщины превратилась непонятно во что - не повторял моих ошибок. Самое ужасное в моей ситуации, что я как раз и не была никогда в плохих компаниях. Я училась в институте на дневном, подрабатывала, жилас 18 лет отдельно от родителей. Не бухала, ни гуляла. Случилась у меня любовь сильная. 1.5 года мы жили вместе. А потом он пропал на 3 месяца. Когда вернулся, был уже на системе. 98 год. Я знала что наркотики это плохо. До этого момента никакие не пробовала. А про ломки, честно, даже слова такого не знала. Попробовала по дурости. Хотела понять что же в этом героине такого, что это лучше моей любви. Он сам мне предложил первый укол. Мне тогда очень не понравилось.
Мы расстались....на месяц. Через месяц я его простила, любила очень. Тут снова стали жить вместе. Он постоянно меня уговаривал попробовать еще. В итоге уговорил. Конечно я сама виновата. Надо было бежать от него. Но у меня же такая сила воли!:( вот я попробовала алкоголь - но я же не стала алкашкой. Так и тут. В итоге я втянулась. У нас этот героин был по всей квартире. И я только через 4 месяца когда его уволили с работы и лафа закончилась, узнала что от этого бывают ломки. Моя ошибка в том что не надо было начинать снова после такой долгой ремиссии. Ведь жила же я без героина и была счастлива. Очень хочется вернуться снова к нормальной жизни.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #8 Ergo » 20 май 2021, 16:11

Мия Уоллес, привет. Сколько не употребляешь?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ты на системе? Дозняк набит? Что кумарит прям , извиняюсь понос суставы крутит сна нет? Или так, серое все и дипра лютая?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #9 MikeOWN » 20 май 2021, 16:21

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Прошу хотя бы поддержки.

Мое всецелое вам сочувствие и поддержка, по крайней мере моральная. Вы до последнего дыхания не будете пропащей. С этой уверенностью надо маленькими шажками по пути к берегу. Надо. Сам факт победы будет для вас таким глубоким удовлетворением. Нада

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Он сам мне предложил первый укол. Мне тогда очень не понравилось.

Поначалу мало кому нравится. Подташнивает жешь.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #10 Ergo » 20 май 2021, 16:46

А вообще в названии верная мысль отражена. Только ненавидеть неодушевленный предмет не очень разумно как по мне, а вот разлюбить его - стоит. И это можно сделать, у мну получилось. Но долго.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #11 Мия Уоллес » 20 май 2021, 20:05

Ergo, я извините пока никак не могу разобраться, как правильно отвечать на сообщения. Честно, на форумах никаких до этого не сидела, поэтому куда и что нажимать- не очень понятно. Надеюсь, ответ увидите.
Да, я на системе. С середины января каждый день, по неск.раз уколы делаю. Т.е.дозу делаю небольшую, чтобы не залипать и вообще быть адекватной. А так мне для нормального- как у обычного человека- работоспособного состояния нужно 2 чека в день. Это примерно 1.6 грамма. Я конечно понимаю, что в этих таджикских закладках героина от силы процентов 10, а остальное все барбитура непонятная. Но психоз при отмене знатный. Вот сегодня уже к вечеру болят спина, ноги, даже пальцы на руках. Дипры лютой нет, есть лютое желание получить дозу. Не могу позволить валяться, сын туда сюда ходит- утром учеба, потом гитара (он музыкант), то погулять, то покушать. А я делаю вид что у меня все норм. Он мне - мамочка, любимая....а мамочка еле стоит от боли...хочется выть и оторвать себе голову. Уже кайфа давно давно нет никакого. И прихода не чувствую. Но без этой дряни просто разваливаюсь. Днем пила кетанов и андипал, на ночь есть амитриптилин- надеюсь пара таблеток меня вырубит. А так понос, сопли, чихание, крутежка- все как положено...по полной программе...
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #12 Ergo » 20 май 2021, 20:15

Мия Уоллес, ну ты же понимаешь что тот героин который был в 2001ом и тот что сейчас это разные вещи? Сейчас насколько мне известно он синтетический, по крайней мере когда я последние разы его употреблял мне только такой и попадался.
Ну теперь слушай. Чтобы не употреблять надо первым делом что сделать? Правильно, перестать употреблять. Ты же не первый раз бросаешь, понимаешь что лесенкой дозняк сбивать дурацкая идея, не прокатит? Надо просто остановиться
Да, будет тяжело но от кумаров еще никто не умер. И они проходят, неделя две максимум и все, физуха уходит остается дипра и желание. Но для начала первые две недели надо пережить.
В идеале да, надо бы в больничку тебе, но раз не хочешь/ не можешь, сын котик давай пробовать так.
Для начала купи пару пачек лоперамида. Серьезно, я не шучу. Он действует на опиатные рецепторы, слегка совсем чуть чуть облегчает кумары и поноса не будет. Прям капсул по 6 можно первые два дня. Амитриптилин не самый лучший вариант, лучше бензодиазипен какой нибуть сонник, типа феназепама но тоже не грубить одну две таблетки. Не пить кофе. Ну и анальгинчика с ацетилкой по одной/ две таблетки, боль немножко снимет.
Пиши каждый день, давай вместе бросать будем.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #13 Степанида » 20 май 2021, 20:16

Мия Уоллес,
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты я извините пока никак не могу разобраться, как правильно отвечать на сообщения.

Под никами есть строчка "обратиться по никнейму" она активна ,если на неё нажать то в окошке ответа вставиться никнейм того кому хотите ответить.Для выделения цитаты для ответа : с компа и ноута -левой кнопкой мыши выделяете цитату ,появиться окошко "вставить цитату в окно ответа" ,нажимаете на неё .С телефона -выделяете цитату ,затем в правом верхнем углу нажимаете на кавычки ,цитата вставиться в окно ответа.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #14 Мия Уоллес » 20 май 2021, 20:18

MikeOWN, поначалу мне даже не то чтобы не понравилось. Мне было просто ужасно. Он же даже не понюхать, а сразу укол сделал. Как я жалею об этом дне!!! Если бы была машина времени и возможность исправить хотя бы одну ошибку прошлого - я бы вернулась в этот день.
Помню как 3 часа сидела прямо на земле за его домом, меня тошнило, я не могла встать и уйти - падала. А он даже не искал меня. На след.день я с однокурсниками поехала в гости на ДР одного мальчика. У меня на месте укола образовался огромрый синяк, буквально до плеча. Я очень испугалась что это какое то заражение и все рассказала своему попутчику, с кем ехала на праздник. Как он тогда ругал меня. Что я дура и теперь буду расплачиваться всю жизнь. Я тогда не поверила. У меня же сила воли и вообще - мне не понравилось, в чем прикол- быть не в состоянии управлять своим телом.
А вот когда мой сожитель уговорил меня на второй раз, я тогда понюхала вещество. И вот тогда меня вперло как говориться. Под кайфом я становилась супер-женщиной. Меня перло что то делать, я начала учиться на отлично , работоспособность была бешеная. Мне это давало такое чувство успокоения и безопасности. Как я говорила тогда - я становилась "целой " под кайфом. Только все знают, что это состояние быстро проходит и потом ты употребляешь просто чтобы хотя бы встать с кровати и делать свои обычные дела. Расплата за этот глупый поступок ужасна. А еще ужаснее что ничто как говориться и не предвещало. Мама помню была в таком шоке когда узнала. Ее дочка - красавица, умница, самостоятельная, и учится и работает. Все при ней. Никогда ни в каких тусах и клубах не зависала. Алкоголь не употребляла. И тут....героин......
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #15 Ergo » 20 май 2021, 20:31

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Под кайфом я становилась супер-женщиной. Меня перло что то делать, я начала учиться на отлично , работоспособность была бешеная. Мне это давало такое чувство успокоения и безопасности. Как я говорила тогда - я становилась "целой " под кайфом. Только все знают, что это

А вот с этим завязывай. Сама спрашиваешь как возненавидеть? Не вспоминать приятные моменты. На самом деле они не такие уж приятные были, это память им такую окраску придает. Лучше подумай о том что героин у тебя забрал а не что он тебе дал. Но не сейчас, сейчас первоочередная задача- тормознуть и переломаться. А долгие разговоры будут потом, как отпустит чутка. И вообще, будут разные мысли чувства и состояния- их надо прожить. Главное- это желание и принятое решение бросить употреблять. Если они у тебя есть- то все получится.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты извините

Может не надо на 'вы', а?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности