Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #286 Ergo » 22 фев 2022, 20:56

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты не нравятся

Прекрасно понимаю) это тоже пройдет со временем. А сейчас от слова никогда просто страшно становится. Эх прям себя вспомнил, как мне консультант такой спрашивает, знаешь когда ты употребишь? Я такой оживился, когда? И тот такой- НИКОГДА ;biggrin я аж в стену вжался как стоял) сейчас смешно вспоминать , а тогда реально страшно стало ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты чайку

А я в красно белое сходил, взял банку квасу и воблы вяленой) а там все пьяные, как на новый год прям, обниматься лезут, с наступающим орут, водку литрами покупают. И я блин чето не подумал, назавтра народу поназаписывал да два выезда еще назначил.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #287 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 21:01

Ergo писал(а):Источник цитаты Представляешь, всё, отпала необходимость, употреблять больше не надо и не прийдется. Свобода жэ)

Она не то чтобы отпала, она как то трансформировалась. Просто стало как обычное желание, фоном. Вот я например хочу щас пиццу или конфеток, прям сильно хочу, но это не значит что я на ночь глядя подорвусь в магаз или на кухню. Еще иногда мужика хочу (честно, проскальзывает, все таки я еще относительно не старушка), но это тоже не значит что я щас начну звонить своим бывшим любовникам и назначать с ними свидания (п.ч. опять же думаю, а что потом?) Я конечно мечтаю, что когда нибудь встречу хорошего действительно человека, но если нет - волосы рвать на себе не буду. Вообще должна быть депрессия - ну везде так пишут - но если понимать депрессию как полное отсутствие всякой мотивации и желание лежать сутками и плевать в полоток - у меня ее нету. Видишь, я даже пачку амитриптилина так и не открыла, хотя планировала пить его - и так сама засыпаю нормально. Сплю конечно мало - часов по 6 максимум, но считаю что это очень хорошо для меня.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #288 Ergo » 22 фев 2022, 21:05

Мия Уоллес, мне еще обливания водицей холодной очень понравились и помогли я считаю очень. Только системно, каждый день. В условиях квартиры можно контрастный душ по утрам. Улучшает настроение.
И вообще, помнишь Гоголя читала нет записки сумасшедшего? Еще тогда психические заболевания лечили водой холодной, думаю не просто так.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты обычное

Ну да , желание осталось но пройдет. А необходимость- отпала [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #289 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 21:11

Ergo писал(а):Источник цитаты А я в красно белое сходил, взял банку квасу и воблы вяленой) а там все пьяные, как на новый год прям

Веришь, там почти всегда все пьяные, особенно вечером - я там в прошлом году умудрилась поработать. И постоянно все знакомиться лезли - вообще пяные мужики это весело конечно:) Постоянно у меня сдачу брать не хотели - шоколадки мне покупали - меня за это начальница и не взлюбила. Я ж баба то компанейская, всегда и комплимент какой отмочу или шутку - к тому же меня в городе все знают - придут покупать и потом разговоры за жизнь начинаются - а очередь стоит ждет:) А вообще я конечно пока там работала просто в ах...была, сколько же люди пьют у нас - жесть. И даже те, о ком бы я никогда не подумала.
Но че про других говорить, как мама моя говорит - ну да - для тебя алкаши - не люди - ты же "элита" - "героинщица".... тьфу, в общем:)))
Ergo писал(а):Источник цитаты назавтра народу поназаписывал да два выезда еще назначил.

Ну и хорошо, денег заработаешь. Ты вообще в армии не был, чего тебе отмечать то? Жена итак подарок подарит. А у тебя будет повод не напиться сильно (ты кстати алкоголь то тоже теперь не употребляешь - или так, по праздникам?)
А меня вот прям греет что я деньги не проторчала а сыну подарок хороший купила, прям жду завтрашнего утра:)
Ergo писал(а):Источник цитаты знаешь когда ты употребишь? Я такой оживился, когда? И тот такой- НИКОГДА

Ну да - никогда не говори НИКОГДА! Человек слабое существо. и если себе вот такие зароки ставить - типа я супер-герой - и прям никогда.. не то чтобы грустно... но все в жизни может произойти... Даже в писании сказано - никогда ни чем не клянись, а просто говори - или да, или нет (это еще Иисус сказал, не я:)))
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #290 Ergo » 22 фев 2022, 21:17

Нет, не употребляю и не хочу. Из вредных привычек кофе и сигареты остались.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты зароки

Да не, это конечно последнее дело. Просто прикол такой был новичков попугать немножко. Проехали)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #291 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 21:18

Ergo писал(а):Источник цитатыв условиях квартиры можно контрастный душ по утрам. Улучшает настроение.

Ага, я в курсе. В условиях моей квартиры не получится - у меня газовая колонка. Там при переключении на душ только один контраст работает - очень горячая вода - или свосем кипяток:)) Я уже пробовала. А холодной разбавлять нельзя, мастер не рекомендовал. И вообще я мерзлявая. И мне уже не надо голову холодной водой мочить - я итак успокаиваюсь. Успокаиваюсь от осознания что у меня есть осознание моей проблемы.
P.S. Гоголя я читала, но всякие сказочные произведения. Я вот сегодня Дьяволиаду наконец булгакова прочитала - вот я там реально смеялась - это лучше любого юмориста современного. Сын все понять не мог - ну чего ты там угораешь? - А это даже круче Собачьего сердца.
Пипец, конечно - как любит говорить моя соседка. Сидят тут такие нарки с десятилетними стажами - и художественную литературу периодически обсуждают и как здоровый образ жизни вести:)))))
Последний раз редактировалось Мия Уоллес 22 фев 2022, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #292 Ergo » 22 фев 2022, 21:20

Мия Уоллес, круче дьяволиады еще есть, багровый остров называется. Мне безумно понравилось.

Отправлено спустя 40 секунд:
Причем их два, и сама пьеса и постановка с описанием. Оба хороши.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты обсуждают

Как говорил Гуф- просто мы очень давно в литературном клубе ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #293 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 21:28

Ergo писал(а):Источник цитаты Оба хороши.

Вот мне уже одной фразы из описания хватило, что точно решить - что это надо прочитать:
«На польском фронте контужен в голову… громаднейший талантище… форменный идиот» Это прям моя тема! спасибо за наводку!!! Я даже не знала про такую пьесу.
Ergo писал(а):Источник цитаты Из вредных привычек кофе и сигареты остались.
Вот и у меня тоже самое. Это не самое страшное зло. У меня в планах нет стать идеальной женщиной - да и поздно уже. Хотя уверена - при желании и я и тем более ты с сигаретами просто бы легко развязали...просто нам это видимо пока не нужно...
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #294 Ergo » 23 фев 2022, 09:08

Мия Уоллес, вот еще тема неплохая, ознакомься на досуге вдруг что откликнется
Мой "мостик"
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #295 Мия Уоллес » 23 фев 2022, 14:07

Ergo, Эрго - прочитала я эту тему. Если честно - как по мне, это все переработанные мысли Олега - и что там действительно ценного - это его же и ответы и подробные разьяснения:) Мне как и многим там непонятно - если человек не наркоман - зачем ему это нужно. Ну и вообще человек никогда не употреблявший, или не живший с употреблявшим, я считаю не может понимать психику наркомана и давать советы, как бросить. Это тоже самое как я тут буду обьяснять, почему гомосексуализм, садомазо или алкоголизм - это плохо, но сама я в этом вообще ни шиша не разбираюсь.
Мне особенно прикольно когда врачи во всех абсолютно больничках с умным видом пытаются мне обьяснить, что я чувствую. Или когда на всех сайтах лечебниц пишут, что наркоман не в состоянии пережить сам ломки. Вообще ни один человек не испытав реального опыта какой то деятельности не может понять, что человек в этот момент чувствует. Это тоже самое как обьяснять как пережить горе матери, которая потеряла ребенка, или жене, которая потеряла мужа.
Знаешь, когда я осталась одна, мне все говорили - живи теперь ради сына, у тебя же остался ребенок, ну хватит плакать, его уже не вернуть, жизнь продолжается и все такое....
И вот когда папа умер...мама спустя несколько дней мне сказала, господи, как ты жила все это время, как я теперь тебя понимаю. И вот у нее есть я - как и у меня сын - но любовь к ребенку и мужу - это абсолютно разные вещи - они не взаимозаменямы.
Ну и вообще все эти замудренные статьи не для меня. Я со своей головой разобралась. И твои советы - реальные - просто действия, мысли, очень понятные - мне помогли куда больше:)
тут много тем, когда люди тоже все такие вообдушевленные, катают свои схемы - вот - надо так бросать - так - а потом раз...и срыв...
И я вот этого боюсь...но не хочу бояться.. не хочу вообще никаких эмоций иметь по отношению к наркотикам... пока есть эмоции, есть и желание.
Я хотела героин возненавидеть. теперь я понимаю, что это не правильная мысль. должно быть просто все равно. он должне быть как брошенный забытый любовник, при встрече с которым на улице у тебя не дрожат коленки - а наоборот возникает чувство внутреннего превосходства, типа как хорошо, что ты это дерьмо бросила.
Я ждала в себе такого момента, что когда у меня будут на телефоне пропущенные звонки от бывших "коллег" - а я не начну рефлексировать и думать - о, ищут, значит мутят, а может и мне.... Я хотела их встречать на улице и быть равнодушной к запаху, который от них исходит (да, у героинщиков тоже есть свой запах). Я забыла давно что такое быть осознанно трезвой - сейчас я это вспоминаю. И мне нравится это ощущение.
И потом, всегда должно что то держать. Я сегодня зашла к сыну на работу - и вот в его взгляде на меня я теперь вижу не тревогу, вопросы - когда он пытается понять, я под кайфом или нормальная - а гордость, любовь. Я этим очень теперь дорожу....
Поэтому меня держит твердая уверенность что все будет хорошо. Моя любовь к сыну и маме. И моя любовь к себе. Я снова становлюсь той, которой была когда то очень очень давно. Я как и советовал Олег создала свою виузализацию в будущем, буквально с запахами, ощущениями. И я вспомнию себя в молодости, когда я могла быть очень счастливой без наркотиков. И вот эти два якоря - далекое прошлое и будущее меня надеюсь и будут держать:) Не знаю, понятно ли я обьяснила (но у многих я тоже ничего не понимаю, что они пишут - что с нас взять, с наркоманов ;biggrin )
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #296 Ergo » 23 фев 2022, 14:50

Да я впринципе из за комментариваев Олега и порекомендовал, он там просто другими словами о своем способе и говорит, там вторая третья страницы интересные а дальше просто почитать.
Не бойся никаких срывов. Ты для себя путь наметила, по нему и иди. Не сворачивай. Ты же уже примерно разобралась что к чему, что не надо делать ни в коем случае, вот и не делай просто и всё.
И не забывай про тот подьезд с салютами. Ты сейчас вышла на свежий воздух но он пока никуда не делся. Ты же не хочешь туда вернуться пусть даже и в красивом пальто? Вот и не возвращайся, никто не заставит. Все только от тебя зависит, все в твоих руках.
А время пройдет и подьезд развеется как туман и проходит мимо будешь, только вот у меня например не превосходства чувства возникают а как сказать то. Немножко сожаления и немножко сочувствия, себя вспоминаю понимаю куда ребята катяться но я им ничем не помогу пока сами не захотят. Как то так.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Я хотела героин возненавидеть. теперь я понимаю, что это не правильная мысль. должно быть просто все равно

Я тебе если мне память не изменяет где то в начале темы этот момент пытался донести) видимо рано было)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кстати как там, подарок то сыну понравился? [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #297 saha7474 » 24 фев 2022, 08:17

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты один раз накурилась - и хотя трава была реально хорошая - мне не понравилось

ага!
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты думаю ну его на х.... мне на все наплевать - хочу торчать....

так так!
Мия Уоллес,
Когожты корчишь из себя?
Наигрыным весельем?
Чуток надежды соскребя,
Двухмесячным похмельем?

За маской - суть, страшна она
За маской- наркоманка,
Душа худа, черна, грязна
Как жалкая поганка.....

Придут старухи на порог
Их имя- Ломка с Тягой
Потребуют с тебя "налог"
Желания атакой....

Так героин не бросишь ты,
Лишь на одном желании...
Создай нейронные порты
Работой в подсознании

Как Карлы Маркс нам говорил-
Надстройку базис греет,
Твой базис- маску нацепил
И сам себя желеет....


Очнись, несчастная, не корчь
Что "море по колено"
Включай мозги и маску прочь
И вырвишься из плена.....

Ты базис лучше укрепляй
Нейроновою связью
И творчество ты применяй
Каналов новых вязью

А то придут старухи те,
(ты помнишь Тяга с Ломкой?)
А ты как дура в пустоте
С нейроновой поломкой......

[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #298 MikeOWN » 24 фев 2022, 12:03

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Сидят тут такие нарки с десятилетними стажами - и художественную литературу периодически обсуждают и как здоровый образ жизни вести:)))))

Ну а что же?! И житейские радости людям свойственны. Булгаков очень остроумен. Довелось прочесть почти все. Самый его известный роман сильно выбивается из общего пула. К прочтению очень рекомендется также "Роковые яйца" ну и прочее.
А на счет обливаний я в квартире практиковал тазик. Набирал тазик холодной воды и на себя. Потом второй и т.д. Вообще, процедура действительно благотворно действует на организм и на настрой.
МСК

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #299 Мия Уоллес » 25 фев 2022, 11:46

Ergo писал(а):Источник цитаты Кстати как там, подарок то сыну понравился?

Эрго, привет! Нет, мне кажется не понравился - хотя конечно он меня зацеловал и сказал что супер. Скажем так - я ему подарила хорошие вещи ...для мужчиин:) А он все таки еще подросток. Я так и думала что он в принципе не поймет. Ему что кашемир - что синтетика из спортмастера. А машинку для стрижки он вообще не оценил - говорит - я может лысым больше и не буду ходить, буду опять отращивать - мол на фиг она мне нужна? Ну потом сказал что пригодится и закинул в шкаф:)
А так у меня все по прежнему - полет нормальный:) Щас вот на дачу собираюсь, котел обогревательный надо проверить и снег почистить....
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #300 Мия Уоллес » 02 мар 2022, 02:27

Люди,у меня такое горе случилось страшное. Мне так плохо, меня всю трясет. Я не знаю как успокоиться. Я каким то образом залила соседей на 2 и первом этаже. Я не знаю даже как это произошло. Я уже лежала в кровати, читала. И вдруг мне чуть дверь не вышибли. Я так испугалась. И сынн сегодняя ночевал у друга, за меня заступиться некому. А там соседка подо мной которая. Матом на меня - типа у нас два часа вода льет. Аты мол не видишь ни куя.... и кричат что на бабки я теперь попала огромные. А сосед с 1 этажа - он бандит, здоровый мужик. Кричит что убьют меня завтра, сука кричит. Я им говорю вызывайте техников смотрителей. Они мол пошла на х...и к себе не пускают посмотреть что у них. Я сама вызвала. ни пришли и тоже не поняли как так могло произойти. А он снизу ворвался прямо при них кричит - тебе трындец теперь.
А у меня на нервной почве что то случилось с головой. Я теперь гшоворитьь не могу. Я заикаться стала. На меня так никто никогда не орал. А соседка снизу стоит в подьезде и орет, что я пбяная в хлам, что я алкоголичка. а я же не пью вообще. И у меня укак назло стояла на кухне на столе бутылка чинзано. Якупила сегодня на др на всякий случай - вдруг кто придет. она даже не распечана. Мне так страшно. Он говорит что меня убьют. и не будет он никаких ментов вызывать - сно мной разберутся его братки.... Что мне делать?? Я плачу так сильно, мне плохо так, я вся тресусь и не могу говорить...
P.S> А я хотела еще сегодня написать, что мол у меня сегодня ровно 2 месяца как я не колюсь, порадовалась так...а теперь не знаю что дальше сао мной будет. он псих правда, он меня может убить.ю Я боюсь так. теперь еще и заикаюсь совсем плохо...
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности