Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #271 Мариша » 13 фев 2022, 17:05

Me_lord писал(а):Источник цитаты это не из булгакова случайно, что " морфий". Фильм очень понравился Балабанова.

меня тоже этот фильм прям дернул...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #272 Кейт » 17 фев 2022, 01:35

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты зависимость

Жизнь! Самая лучшая зависимость. Свобода и жизнь. И надо их полюбить так, чтобы ничто не могло повлиять на Вас.
По сути это самый лучший квест!))) Удачи!
Про наркотики суть точно уловили. Ненависть обратная сторона любви. Как от одного до другого один шаг, так и от другого к одному один шаг. Должен быть потерян интерес и смысл.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #273 Ergo » 20 фев 2022, 17:53

Мия Уоллес, привет. Как дела, как настроение? Поделись достижениями [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #274 Мия Уоллес » 20 фев 2022, 21:11

Ergo, привет, Эрго! настроение хорошее, жру, сплю, толстею - как младенец:) Нет у меня достижений никаких пока (ну если не считать того, что пока не ширяюсь). тут была пара дней просто ужасных - прям ни с того ни с сего хотеться начало ужасно.....все умные мысли, о чем думала и писала - думаю ну его на х.... мне на все наплевать - хочу торчать....но все таки передумала.... все эти дни носилась с заработанными деньгами как с каким то ценным призом - сначала прям планировала, сколько я куплю наркоты - в итоге сегодня с утра пошла по магазинам и все потратила - купила сыну кучу подарков на 23 февраля...чтобы соблазна не было...ну и конечно это не из за денег...деньги всегда при желании можно достать.... В общем - Хероин - это такая весЧь - страшная и ужасная... теперь бороться придется до конца жизни наверное - вот с одной стороны вообще наплевать - но иногда как будто я не я.... и думаю, да пошло оно все... но что то все таки останавливает... видимо все таки не зря я тут сижу - что то в моих куриных мозгах откладывается...
P.S. если честно - один раз накурилась - и хотя трава была реально хорошая - мне не понравилось - я поняла что это не мое - вообще такое впечатление что теперь все не мое - то есть обьективно все хорошо - не хватает адреналина по видимому (пиздюлей короче мне не хватает...).
Кодировка закончилась - теперь меня вообще ничего не останавливает... таблетки пить не хочу больше....вообще не хочу ничего пить, хочу сама справляться..... мать задолбала со своими тестами - вот это недоверия меня бесит больше всего - хотя я ее понимаю. я ей говорю - можно не относиться ко мне как наркоманке и просто делать вид что я нормальная - она говорит - нет, нельзя... с сыном все отлично. Тепрь я толстая, снова краснощекая и наконец активная. боюсь сорваться...но иногда....чаще мысли заняты другим...но периодически проскальзывает (это вот я просто по честному говрю - че буду из себя такую супер пупер строить? Понятно что за 1,5 месяца столько торча не забыть)
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #275 Wacom » 21 фев 2022, 00:24

Мия Уоллес, читаю твою историю и прям представляю тебя, какая ты. Очень запала в душу, давай, вфкарабкивайся. Дальше жизнь гораздо интереснее и красивее, поверь [priveeet

Эрго, тебе просто спасибо за душевность и человечность.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #276 Ergo » 21 фев 2022, 13:08

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты трава

Вот тебя шатает то, то алко то трава [smil fplm ты главное на эту фигню не соглашайся, сейчас модная которая, вся молодежь сидит, как ее, морфедрон что ли какой то кажется. Нафиг надо. Ты же не полинаркоманка, не ищи кайф исскуственный, хватит уже.
А насчет мыслей что сюда не пришла? Сама решила справиться? В компании то проще.
У меня знаешь как было? Оно не просто так с ровного места возникало, а сначала такое беспонтовое гнетущее ощущение что что то не так и чего то не хватает. Вот вроде все хорошо- а что то не то, сам не могу обьяснить что. И если не остановить вовремя этот момент запустить- то да, дальше хуже. И обесценивание про которое ты говоришь типа да нафиг надо да пошло оно все и так далее.
Учись наблюдать за собой, что чувствуешь, о чем думаешь, что и почему с тобой сейчас происходит. Всегда надо ответы на эти вопросы знать, прям на кончиках пальцев их держать.
Я тебе так скажу, вот лично по моим наблюдениям нарки если выздоравливать беруться- они очень быстро все делают, все легко так складно ладно получается, но и слетают так же в один момент. У алкоголиков по другому, долго нудно на одном и том же месте но уверенней идут.
Так что это, вспышку не пропустить надо. Не пропадай если что начнется, приходи к нам [wink [yes

Отправлено спустя 3 минуты :
А, по поводу недоверия. А как ты хотела, все и сразу вернется типа? Нифига. Доверие вернуть сложнее всего, на это надо время. Мне жена больше года в глаза заглядывала и вопросы неприятные задавала, до сих пор нет нет напрягается хотя и повода вроде я не даю. Такой уж авторитет себе заработали ;biggrin ее тоже понять можно, просто прими что пока так. Со временем будет по другому.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #277 Руз » 21 фев 2022, 13:22

Ergo писал(а):Источник цитаты А, по поводу недоверия. А как ты хотела, все и сразу вернется типа? Нифига. Доверие вернуть сложнее всего, на это надо время. Мне жена больше года в глаза заглядывала и вопросы неприятные задавала, до сих пор нет нет напрягается хотя и повода вроде я не даю

Как Мама тоже скажу, чуть что иначе, чем обычно, сразу глаза сами в щур сжимаются и в скан превращаются ;biggrin и это после 3+ лет чистоты ))

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #278 Анна Б. » 21 фев 2022, 17:28

Мия Уоллес, я желаю Вам здоровья и успехов. И конечно чистой и свободной жизни! Читаю Вас внимательно, Вы - молодец! Всё честно и не скрываясь, как есть. Я не знаю, что Вам посоветовать. Я жена героинового наркомана. Ваш рассказ позволяет мне понимать, что происходит с моим зависимым. Тяжело всё это. Вот именно тяжело избавиться от психологической зависимости. Мой может держаться месяц, два, а потом снова срывы. И конечно "окружение" его тоже провоцирует. Когда уезжаем за город, словно оживает, работает физически, появляются эмоции, радость без наркотика. Но, к сожалению, нет возможности совсем перебраться подальше от цивилизации. Ещё раз - сил Вам и свободы!
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #279 Мия Уоллес » 21 фев 2022, 22:07

Ergo писал(а):Источник цитаты Вот тебя шатает то, то алко то трава

Эрго, привет! Ты так написал про алко, как будто я в алкоголизм ударилась:) Одна бутылка пива за все время:) Хотя я понимаю что и одна может стать катализатором. нет - для меня это скорее был способ убедиться, что данные вещества мне удовольствия не приносят. трава лежила дома уже несколько месяцев. Угостил кто то давно. И она вроде как не интересовала меня. Просто (ты как никто другой должен это понимать) желания изменить сознание хоть с помощью чего то периодически возникает. Насчет мефедрона - это можешь даже не предупреждать меня - я тут начиталась достаточно страшных историй про него. Вообще для меня любые стимуляторы всегда под запретом были.
Ergo писал(а):Источник цитаты но не просто так с ровного места возникало, а сначала такое беспонтовое гнетущее ощущение что что то не так и чего то не хватает

Ergo писал(а):Источник цитаты И если не остановить вовремя этот момент запустить- то да, дальше хуже.

Вот именно эти чувства и возникают. Я так думаю что если бы я не возобновила свою тему и не разобралась досканально и в огромной степени с твоей помощью - я бы сейчас сорвалась. теперь все это понимая и как это работает - я себя и останавливаю. Просто нельзя останавливаться на достигнутом. Вот дала себе слово все делать по графику/режиму - и надо так делать. Я вот заметила как эти дряные мысли начинают появляться. Думаешь - ой, уже все, я нормальная - и кстати, многие тут вероятно осудят и посмеются - но когда я перестаю молиться, читать, вот эти состояния и начинают активизироваться. Надо забивать свой день под завязку, чтобы времени не было всякой фигней страдать. И да - мыслям нельзя давать себя захватывать.
Это самый настоящий наркоманский ЭГОИЗМ!!! Я хочу чтобы мне было Хорошо!!! А как потом будет твоим родным??? Как потом будет самой тебе??? Вот об это я теперь и думаю!
Ergo писал(а):Источник цитаты У алкоголиков по другому, долго нудно на одном и том же месте но уверенней идут.

Тут не соглашусь с тобой, честно. Не знаю ни одного алкоголика, который бы завязал окончательно. Если только в старом возрасте, когда уже болезней куча. Есть вот один друг - отличный слесарь ...был.И вообще человек золотой, но алкаш. У него недавно в 49 случился инсульт. Домой на коляске привезли. Только более менее на ноги встал, и опять забухал, что и итоге, сидит сейчас у магазина с одной не работающей рукой, милостыню собирает. Я его тут встретила, он прямо на снегу сидел - вообще в хлам. Вчера вот одноклассницу одну тоже встретила, я ее сначала даже не узнала. Двое детей у нее - с мои сыном вместе учились, таки детки прекрасные. Отдала их сестре в другой город. Нашла себе молодого алкаша и живет "радуется жизни". Сказала мне - ой, че ты мол такая причипуренная, прическа новая, бросила что ль? Ну подожди мол - все равно скоро начнешь? Я ем прям со зломти матом - "куй я начну..." сама потом подумала, вот правда как ты и говорил - просто назлшо...не начну...буду стараться...
Я не какашка какая то.... я хочу жить нормально.... я брошу....может и будут срывы...не дай бог конечно...но к тому что было в начале темы...я не вернусь...
Почитаю свои как сообщения, сплошные жалобы и оправдания...
наркоман всегда найтет причину почему ему надо...
пора уже все таки отвечать за свои поступки и расплачиваться за все что сделала...
Ergo писал(а):Источник цитаты А насчет мыслей что сюда не пришла? Сама решила справиться? В компании то проще.

ага, ты как мама моя говоришь, ну если сорвалась, что сразу не признаешься, а потом через несколько дней все равно все выложишь и плакать будешь. я как должна поступать - писать тут, люди, я хочу наркоты!!!! Что делать спасите....я ж не маленькая:))) Мне уже тут все разжевали подробно..... И когда хочешь...то тут как то уже не до чтения и не писанины... тут в другие места писать начинаешь...
Но у меня как то чувства уже переработались... мне это не то чтобы все равно стало, а страшно... не знаю почему.... и противно..и лень этим заморачиваться...и зачем? И вообще - все эти мысли естесственны...я ж не два года в изоляции провела.... я даже до сих пор когда в ванной курю и смотрю на трубу отопления - у меня сразу перед глазами, как я вмазывалась и на эту трубу шнурки свои и причиндалы клала... но сейчас уже спокойно об этом думаю.
короче, я все переживу, я справлюсь, я уверена... с божье помощью, космической, инопланетной... любой:)))
И с помощью людей, которые тут меня поддерживают. Сегодня вообще настроение отличное:)
Последний раз редактировалось Мия Уоллес 21 фев 2022, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #280 Мия Уоллес » 21 фев 2022, 22:18

Вчера вот вообще прикол был, сын зачем то с работы притащил рыбину огромную -купил на свои чаевые, говорит, три дня собирал. У них там в ресторане рыба основное блюдо:) Говорит, мать, готовь мол ее - свари уху. Я говорю - не могу, она на меня смотрит. А глаза у нее такие огромные, грустые. У кота истерика вообще случилась:) Он же хлебобулочный кот и винигретный. его мясо и тем более рыба не интересует, вот за эклер или плюшку он даже покусать может. Так вот когда сын ему эту рыбу в морду сунул, тот от стаха просто зачем то залез за шкаф и там застрял. орал потом долго. Еле выташила его. Вобщем я эту рыбину кое как в бараний рог скрутила, в морозилку засунула. Я терпеть не могу рыбу разделывать. Я ее боюсь (и курицу тоже тушки никогда не покупаю - я не могу ее резать, мне жалко). Сын ржет, мол ты колбасу хомячишь, а я говорю у колбасы нет глаз - а все что с головой - это не для меня тема.
Короче, сегодня сидел всем по интеренету предлагал рыбину чтобы ему сварили уху - все отказываются:) мать сказала, вы идиоты - форель мол знаешь сколько стоит - а ты готовить не хочешь. а я ей ответила - вот приедешь - забирай себе и готовь:) У матери сразу логичный вопрос - Наташ, ты опять обдолбанная?:) Короче, поржали мы хорошо:)

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Анна Б., спасибо за слова поддержки. мне тоже раньше казалось что если я перееду в другой город, то все изменится. но это иллюзия. Наркоман везде себе найдет. тем более сейчас когда это все по интернету продается. люди за сотни километров уезжают с намерением бросить, а потом на кумарах без денег в тапочках и домашней одежде (буквально) сбегают и находят и по друзьям потом ночуют, п.ч.боятся что дома прибьют. Вот я так же, месяц, два, а потом все заново. Если для вас эта проблема до сих пор актуальна, посоветуйте ему сюда прийти. Я очень много перечитала и сайтов и форумов и только здесь реально помощь получила. А вот окружение меня уже слава богу не провоцирует, но то что с ним порвать нужно абсолютно, даже никаких завонков и праздных разговоров и вроде как не по теме - нельзя.. от слова вообще. я понимаю что иногда это практически невозможно, но надо это как то решить. Я вот сегодня тоже иду - такое впечатление что в городе одни наркоманы - встречаю на пути - просто привет и все - пошла дальше. Они в недоумении, мол ты че, давай поболтаем, как жизнь, куда пропала. Я даже не обьясняю что в завязке - просто, что мне некогда - пошла дальше по своим делам. Вот как то так:)
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #281 Ergo » 22 фев 2022, 10:23

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Не знаю ни одного алкоголика,

Как это не знаю, а как же я? [smil я вообще алкаш хронический, синявка конченая я бы даже сказал. Жена не даст соврать я лет 15 каждый день пил . Изо дня в день, ни одного не пропустил. Два ящика пива мне на три дня ровно хватало. Либо две бутылки вина на вечер.
У меня даже эпизод был, я был под следствием и надо было ехать на мероприятие- проверка показаний на месте. Ну типа следственный эксперимент. Я взял двухлитровку фанты, вылил туда бутылку водки без палева и ходил пил со следственной группой по полям, показывал где растил садил косил, потом меня на солнышке разморило ну там еще и лирика подействовала, в итоге меня понятые до машины под руки тащили а следователь с адвокатом во дебил говорили и вот так fplm делали [smil
Ну и с центра у меня два приятеля остались именно алкоголики. И вообще я даже в город когда хожу два раза в год к анонимным я именно к алкоголикам хожу, они посерьезней и поосознанней.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты может и будут срывы

А вот это знаешь что такое? Это самые настоящие торги. Почитай в интернете про стадии процесса переживания утраты, про это говорено переговорено уже и это все пройти прийдется. Ведь отказ от наркотиков- это самая настоящая потеря, утрата. Не мне тебе обьяснять что они были самым ценным в жизни, ради них все бросили, семью близких друзей отношения работу и так далее. А сейчас этой ценности нет и расставание прожить прийдется независимо от того хочешь ты этого или нет. У всех так работает, почитай.
И еще про срывы я тебе так скажу. Вот один хороший вопрос.
Что может произойти в моей жизни чтоб мне снова пришлось употреблять?
Сразу не отвечай, подумай хорошо и над вопросом и над ответом а потом обсудим форточки твои закроем [smil

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Вот именно эти чувства и возникают.

Это то понятно. Сейчас пока так, через месяц два будет немного по другому, а к осени глядишь и совсем пройдет.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты писать тут

Ну да, а почему нет. Пусть тут у тебя будет островок безопасности, не обязательно говорить что наркотиков хочется, просто приходи поговорим.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #282 Анна Б. » 22 фев 2022, 16:16

Мия Уоллес, да, для него проблема употребления героина актуальна. И стаж примерно лет 20. Познакомились 4 года назад. И, как обычно это бывает, несколько месяцев я даже и знать не знала о наркотиках. Вены чистые, опрятный, есть работа. С момента переезда к нему начала замечать перепады настроения. Вот тут и возникли сомнения. Стала внимательно следить. То с работы задержится, то типо заночевал на работе, то с деньгами проблемы. Нет, думаю, фигня какая то, пр любому наркотики, хотя раньше не имела опыта общения с зависимыми. Если есть проблемы с наркотиками, то вполне могут быть проблемы с законом. Подняла архив судебный за 5 лет по району (вот он , опыт юрфака))). Бинго. 2 судимости : хранение и кража. В первом случае 4 года, во втором условка. Сижу и офигеваю (мягко сказано). Факты в лицо и реакция- да это не я, и быть не может, а почему ты решила/пробила/следила.... Слезы, сопли, не уходи. И я, наивняк, повелась. Купила лоперамид ему, чтобы хоть с толчка смог при ломке слезть, аспаркам, чтобы сердце выдержало, пирацетам для головы. Через коллегу-девушку обратилась к её мужу Дмитрию, он был солевым наркоманом, но пролечился и прошёл РЦ, начал жить нормальной жизнью. Дима предложил пообщаться с моим, помочь выбраться. Но мой ни в какую- мля, это же секта (ну, ну, а у тебя прям хор мальчиков-зайчиков). Так и пошло, карусели. Обещания, отступления, атака - маленькая локальная война. Пока в прошлом году не пришёл с передозом. Вот это жесть жестянская. Полночи контроль за пульсом и частотой дыхания, под рукой телефон, не давала погружаться в глубокий сон. Ничего, отошёл. Зато я после этого пошла к психотерапевту. Шутка ли? Чуть любимый человек на руках не умер. Пропила атаракс, фенибут. Занялась собой, стала изучать языки, продвинулась по карьере. А все равно сильно внутренние проблемы не решились с созависимостью. Вот так и перекочевали в 2022. С периодическими проблесками и срывами. А тут очередная подстава, заложил золото клиентов ( он в ювелирке подрабатывает), и понеслось. Вместо того, чтобы призадуматься, начать решать проблемы зачастил употреблять. И вот сегодня я взбрыкнула не на шутку, собрала вещи и написала ему. Хочешь употреблять- валяй, только без меня. Хочешь сказать стоп, скажи и начни действовать. Начал отмазки- у меня из-за проблем с заказами нервы не выдерживают , поэтому употребляю. Говорю ему - зашибись, логика! Да с моими то проблемами я тогда должна по кг себе героин колоть, запивая водкой и заедая травой прям с поля. Все отговорки и оправдание - не-а, не прокатит. Сам должен решить свой расклад. Или дно, сдохнуть где-то от передоза, или взять шанс. По другому не будет, я не буду мириться с наркотой и терпеть твои загоны. Вообщем, жду, чего и как решит. Решит завязать, посоветую форум. Никто так не поймёт его , как те, кто смог завязать. Я помогу лишь в случае стойкого желания завязать. Не на словах, а на деле.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #283 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 20:12

Ergo писал(а):Источник цитаты Как это не знаю, а как же я?

Я имела в виду, что лично - не знала, к сожалению:) А ты - это уникум какой то, и относишься к тому редкому 1 % людей которые завязывают (но опять же ты 2 года был в центре - а не на свободе - а не был бы там - смог бы завязать?) Я вообще не понимаю, как можно было одновременно на синьку - лирику? да еще растить,сеять, косить, дуть, вмазываться - и все это одновременно? ;biggrin ;biggrin А меф только варил - или еще и сам пробовал? ты как восставший из ада - ты - редкое исключение- ты не только алкаш хронический - но и умник тоже - и человек изначально хороший - вот у таких и есть шанс выбраться.
Вот обьясни мне еще - в чем прикол ходить к анонимным алкоголикам, если ты давно в завязке? Разве это тягу не поднимает? Это же как со старыми друзьями встретиться. И там все встают и говорят - я Вася - я наркоман, алкаш - и выслушивать все эти истории... Или ты туда в качестве консультанта ходишь? Я честно пыталась их программу изучать - мне это вообще не заходит - там все основано только на своем чувстве вины, признании своего бессилия - ну как так можно бросить, если ты сам осознанно повторяешь - я бессилен перед наркотой? В общем - мне это не зашло. Но раз кому то помогает, как говорится - бог в помощь:)
Ergo писал(а):Источник цитаты Почитай в интернете про стадии процесса переживания утраты

Я про это прочитала еще много лет назад и подробно изучила, когда мужа не стало. да, читала такие версии, что расставание с наркотиком, это как расстование с любимым - горе великое. Раньше сама так считала. сейчас понимаю - это вообще нельзя сравнивать. Когда уходит любовь - навсегда - ты страдаешь годами - ни одна наркота годами держать не будет - тут или срыв или все таки воздержание. Это вообще не сопоставимые вещи. Страдать от отсутствия любимого или от отсутствия наркотика.
Ergo писал(а):Источник цитаты Что может произойти в моей жизни чтоб мне снова пришлось употреблять?

Честно, долго думала - не знаю что должно произойти. На самом деле - ничего такого, что сможет оправдать употребление. Ну только если я потеряю вообще всех - я даже думать об этом не хочу.
Ergo писал(а):Источник цитаты просто приходи поговорим

вот сегодня тоже опять стало хотеться - но это уже как то фоном идет. П.ч. на данный момент уже намного больше хочется чтобы быстрее растаял снег - одеть спортивный костюм - сесть на велик и поехать кататься рано утром на рассвете - когда улицы еще пустые. Мне вообще сейчас прям в кайф все стало - особенно тратить деньги на себя. Долги вроде самые основные раздала, других еще полно - но пока не теребят...вроде:) Поэтому сегодня пошла покупать себе духи. Ну естесственно по дороге встретила наркоманов - они прямо ко мне притягиваются - не удалось как то сразу выкрутиться - узнала много новостей... Но вот че то как то даже лень стало заморачиваться с ними - в общем я за чем шла, то и купила. Еще краску для волос - пришла, красоту навела - я не знаю - тут фотки можно выкладывать? хочется похвалиться, что я уже не как бомжиха выгляжу:)))
Вообще сейчас и с сыном отношения задушевные и с мамой тоже. Не хочется это обесценивать.
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #284 Ergo » 22 фев 2022, 20:27

Мия Уоллес, я меф не варил. Я винт варил, метамфетамин варил и фенамин еще когда на мет запчасти не мог достать. Ну и конечно сам употреблял.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты в чем прикол

У меня иногда вопросы к ним возникают и я хожу туда за ответами.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты ничего

Ну конечно, конечно ничего. Представляешь, всё, отпала необходимость, употреблять больше не надо и не прийдется. Свобода жэ)
И я например понимаю что даже как бы плохо не было если я употреблю то все станет только хуже.
Так что вот, последний раз уже был) а ты говорила не работает эта мантра))
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #285 Мия Уоллес » 22 фев 2022, 20:32

Анна Б. писал(а):Источник цитаты у меня из-за проблем с заказами нервы не выдерживают , поэтому употребляю.

Это проблемы с заказами, п.ч. употребляет. Вообще не бывает наркоманов, у уоторых нет проблем - финансовых и с нервами:)))
Аня, вы все правильно понимаете, и тут дейстивительно затягивать этот процесс не стоит. Читали наверное истории жен наркоманов. Я сама была женой-наркоманкой и сейчас мне так стыдно (только вот прощенья уже просить не у кого), как я мужу нервы мотала. Сколько он мне верил - в больницы клал, домой наркологов вызывали - по 100 тыщ им платили за раз. На моря меня на месяц отправлял после больнички (для смены впечатлений). Я приезжала, и все у нас было прекрасно....но проходила пара месяцев и я снова начинала. Пока наркоману есть на чьей шее сидеть - он так и будет это делать, к сожалению. Вот у меня было одиин раз, когда меня все бросили - сын ушел жить к родственникам, мать вообще перестала трубку брать - у меня еще в квартире перед этим мини-пожар произошел и кража - я осталась в полной разрухе и без денег (мне даже на сигареты 100 р. родители не давали). Верите, я в тот момент без всяких таблеток с очень большой дозой и непрерывным полугодовым заколом бросила на чистом энтузиазме. просто п.ч. других вариантов не было - а воровать или заниматься проституцией - это вообще не обо мне. Просто встала тогда утром - посмотрела на весь этот ужас что в квартире творился - и все... Я единственное что не помню как я тогда эти несколько дней ломки провела, п.ч. очень плохо было....
Ну и в этот раз также было в принципе - мать покупала самые основные продукты - никакой "лирики", феназепамов и прочих - был только лопер, кетанов и фенибут. Все - и 3 пачки сигарет самых дешевых на неделю - выкуришь раньше - твои проблемы - тест не пописаешь - тоже твои проблемы. Помощи тогда больше не жди - это был последний уверена раз, когда мне мама помогала.
А то что он в ювелирке золото заложил - теперь будет очередное оправдание что ширяется, п.ч. мол переживает из за долгов. Мой, с кем начинала, тоже ювелир был - знатный причем специалист - мало того что мастер, так еще и художник, такие вещи на заказ делал...Но в итоге все закончилось залипаловом на работе и пожаром...выгнали его тогда с позором и по статье. С тех пор он вообще нигде не работал. И когда и мои все деньги и вещи проширяли - бросил сам, но с тех пор стал алкашом...так и помер потом в пьяной драке.
А Вы видиите - уже себе тоже психические расстройства зарботали - он то не лечится, а вам пришлось таблетки пить. И Вы такая успешная и умная.... любите его конечно. Но тут надо или так - или так. С наркоманами надо только жестко. Если любит вас и ценит - то бросит - не бросит - и смысла тогда с таким жить нету.... На нонарко еще можете почитать - там много советов как себя вести с наркоманами, я так конечно не со всем согласна. Но вот в том плане что закрывать, ограничивать и не поощрять ни в коем случае - это да...и мне это помогло.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты я меф не варил. Я винт варил, метамфетамин варил

Ну е-мое - я думала это одно и тоже:))) Какая я отсталая! Для меня вся порошковая синтетика одинакова на самом деле. Я вот даже не понимаю из чего сейчас винт варят, когда салутана уже нет давно. Веришь - до сих пор есть люди которые его варят и употребляют, причем системно.... И тоже у них все в кучу - винт - героин - меатдон - таблетки.. в общем что есть тем и упарываются.
Ergo писал(а):Источник цитаты И я например понимаю что даже как бы плохо не было если я употреблю то все станет только хуже.

Вот эта мантра работает. Я не хочу в своем мозгу якорить такие слова как "укол" и "никогда"... они мне не нравятся:) Я так рассуждаю, вот сейчас буквально - у меня очень болят снова зубы (вернее то что от них осталось) - вообще вся челюсть просто - в голову даже отдает. Ужасно болит живот. Я перепила за сегодняшний день уже кучу всевозможных лекарств - ничего не помогает. так что я думаю это фантомные боли. У меня даже паралич снова по ночам стал происходить снова. Короче, мой мозг постоянно посылает мне команды - иди обезболься. Раньше я так бы и сделала, причем уже давно бы - точно не стала бы несколько дней терпеть. Сейчас думаю не о том что мне станет легче - а как мне плохо будет завтра, если я сделаю сегодня. Особенно морально (а для меня моральные страдания всегда в приоритете над физическими:) А так есть надежда что завтра может отпустит все таки..... Ноги вот тоже долго болели - щас вроде тьфу-тьфу - и это же не каждый день вот прям так болит. И думаю - да что же я - кумааы вытерпела - а тут не справлюсь. Но и вот в таком духе - попила чайку, скушала булочку:) Написала тут и все - скоро баиньки, тяги нету - мозг заткнула:) котик урчит на коленях - в моем "королевстве" все спокойно:) какие тут в ж...наркотики снова принимать...страшно даже представить что будет потом...
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности