Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Моя история.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #346 Мия Уоллес » 08 июл 2022, 11:07

Мариша, привет, мой дружествнный собеседник:) Да я конечно поняла что ты имела в виду:) Как можно вообще срывы обожествлять/лелеять /и пр.?:) Срыв это каждый раз возрат снова в начальную точку. Это как бег по спирали, только с каждым кругом радиус все меньше и меньше. И когда ты окажешься в основании спирали - то бишь в точке, то дальше двигаться будет некогда. Если раньше нужно было пару месяцев чтобы понять что ты сторчалась, то сейчас месяц, 20 дней, неделя...несколько дней. Наступает такое состояние как будто и не было несколько месяцев ремиссии. У меня спрыжки всегда осознанные,я это не прям в один решаю. Я готовлюсь, и..смешно сказать...как тут многие считают что после спрыжок на сухую люди завязывают. Я ломок вообще уже не боюсь, я могу просто по часам все свои симптомы рассчитать - когда и что будет болеть и когда пройдет. Меня всегда больше страшили муки скажем так душевные, чем физические боли.
Мариша писал(а):Источник цитаты реально все бросить,
вполне по силам вполне, люди войну переживали и когда от голода их близкие на глазах умирали от голода и болезней. А это просто на самом деле банальный эгоизм, сделать в первую очередь, чтобы хорошо было тебе - пусть и одномоментно - а на близких напревать.
и то что действительно мозг у наркомана на уровне менталитета остается в том возрасте, когда человек начал употребление. не у всех конечно. Тут есть же люди (не будем их в который раз перечислять:) которые бросили. Но Вживую - именно в живую - я не встречала ни одного человека, который бы бросил Сам! именно со стажем - я не видела. Даже когда один раз была на группе, там в основном алкоголь и современная синтетика. Как мне там сказали - столько не живут..но мы постараемся найти вам консультанта:)
Про рехаб позже отвечу:)
А так вот если какие жены наркоманов это читать будут в надеждах своих бесполезных. Даже если у наркомана после завязки нет никаких больших проблем, нет долгов, проблем со здоровьем, есть друзья, любящий человек, есть финансовая возможность жить не отказывая особо в обычных человеческих удовольствиях , то есть казалось бы, что тебе еще свинья такая нужно? Это все равно не гарантия что человек не сорвется.
Я считаю все таки что у наркоманов вообще изначально психика не здоровая - по крайней мере отличается от обычных людей. И потом все таки мозг повреждается. Человек не может обьективно нормально жить. Это единицы вывозят и строят потом карьеры, семьи и прочее. Это изначально люди с очень сильной волей. В основном мужчины. женщины более истеричные. Даже такая тема как потеря собственной быть может даже красивой внешности потом со временем перестает волновать.
Просто одна только мысль здравая пока держит. Ты жива... Самоубиться ты не можешь. Умирать от болей тоже не хочешь. Передоз может привести допустим не к смерти, а к инвалидности - тоже не вариант.
Так как сейчас ты живешь, тебя не устраивает... Значит надо что то менять. Никто к тебе не придет с волшебной палочкой и не вставит в зубы пачку с миллионом. Есть мечта, практически несбыточная, но в любом случае надо восстанавливаться чтобы она могла осуществиться. Наркотики абсолютно точно к исполнению желаний не приводят.
Такую еще мантру придумала... сегодня я проживу день без наркотиков... ну если станет совсем не в терпежь... подумаю об этом завтра...
но очень хочется не думать об этом вообще...
А еще хочется ...чипсов, копченого сыра и кусок мяса:) задолбалась питаться кашками и детскими пюрешками ;biggrin
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #347 Ergo » 08 июл 2022, 11:25

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты подумаю об этом завтра..

Ну да, как у анонимных. Типа ' только сегодня'. На первоначальных этапах может и сработать
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #348 Мия Уоллес » 08 июл 2022, 12:34

Ergo, привет. А у меня на начальных этапах вообще все скажем так хорошо срабатывает. Мы же там уже обсуждали ранее, что наркоманты всегда когда бросают и у них хотя бы неделю продержаться получается - все такие воодушевленные и прочее. Я же все это проходила миллионы раз. И вот как раз и интересует вопрос, что делать,когда все уже устаканивается, ты не торчишь, тяги особой нет, так - воспоминания... а потом наступает раз - как выстрел - и все мысли-схемы и обещания самой себе летят к черту... Как себя "загипнотизировать" на длительную трезвость находясь в той же обстановке, с теми же проблемами. Пусть, я согласна на 100 % исключить общение. Поменял телефон, не здороваешься, морозишься. Но при желании - ты же помнишь кто где живет - кто где тусуется - найти то всегда можно.
Помнишь тему с тобой прорабатывали - думать о том как будет плохо на следующий день. Я все это реально прекрасно понимаю. Но мысли знаешь какие возникают в такие моменты? - Плохо будет завтра..я сильная..я справлюсь...зато сегодня мне будет хорошо...
Я думаю что с другой стороны есть простое банальное обьяснение этому поведению - без всякой психологии - что я дура...по жизни. Да, в чем то я знающий человек, в неупотреблении может даже и не плохой... Но у меня нет чувства самосохранения, и наркотик необратимо изменил мой мозг. Я наверное никогда не смогу вернуться в нормальное состояние и жить, умея подавлять эту тягу.
Раньше были мысли такие ...вот если бы была возможность бесплатно и без последствий брать героин, я бы никогда и не бросала.
Сейчас понимаю, что нельзя употреблять без последствий, даже если вещество каким то волшебным образом само у тебя утром под подушкой появляется:)
И в то же время мысли такие... все равно ничего уже действительно хорошего в жизни не произойдет... у меня уже нет ни моральных ни физических сил делать карьеру, зарабатывать деньги.
да, я понимаю, что если меня не будет, о маме уже позаботиться будет некому. А я не хочу такой участи ей. Опять же в голове мысли - если я умру - мне уже будет все равно....
Короче каша полная в голове.
P,S. Вчера не поленилась, достала старый фотоальбом, хотела посмотреть какого числа в июле я совершила свою самую большую ошибку в жизни. Сегодня оказывается круглая дата как раз, так сказать...
А какая я тогда действительно была красотка! Карл, я все просрал fplm !
Как жить дальше.... вообще ничего не хочется... все делаю на автопилоте...
ладно, хватит лить сопли...сын сегодня приезжает.... сейчас мне записи присылал что он с друзьями в студии делал... а вдруг музыкантом действительно станет известным?:) И че он потом в интервью говорить будет - папу убили, мама умерла от передоза, поэтому я пишу депрессивную музыку?
Не, пусть я буду лучше старой толстой и обеспеченной мамашей, с двумя внуками, вставными зубами, но без наркотиков:)))
!!!! А еще Эрго, я думаю, ты потерял в меня веру и надежду спасти. ты реально мне всегда давал самые дельные советы и способы, получше всяких врачей.
Есть идея сегодня при наличии времени всю свою тему проштудировать заново и выписать все советы. И так и жить - каждый день основополагаясь хотя бы на один совет. Авось так до конца лета и протяну:) Когда поставят протезы и коронки - тогда уж точно, там ограничений будет куча - курить придется бросить, ну и вообще. Планирую наконец на работу выйти. Беззубую то меня как есйчас уж точно даже наверное в уборщицы не возьмут. (Вообще за последнее время разучилась даже разговаривать нормально - во первых - стесняюсь, во вторых - шепелявлю как бабуська).
В общем я такой - торч-оптимист:))) Пока жива, буду корабкаться:)
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #349 SOScost » 08 июл 2022, 14:14

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Беззубую

А вы попробуйте поискать, не надо думать возьмут или нет, мне кажется вы срывайтесь в том числе из-за безделия. Вам ещё только 40…

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #350 Ergo » 08 июл 2022, 15:58

Да ниче не потерял) ты же сама вкурсе как делать надо, а делаешь как хочется) ну ниче ниче, как говорили в одном из центров- употреблять мы тебя может быть и не отучим, но кайф полюбому обломаем [wink ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #351 Мариша » 09 июл 2022, 10:40

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Планирую наконец на работу выйти.

обязательно планируй...нее я конечно сама любительница дома посидеть...но уже точно знаю, что для меня это торба...а зубы что ? сейчас маски же как варик, а при устройстве так и говорить лечу челюсть
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты который бы бросил Сам! именно со стажем - я не видела.

Мия Уоллес, я видела...инфа сотка [yes узнала правда недавно...и еще потом двоих вспомнила...перекумаривали конечно тяжело ( я уж подробностей с аптекой не знаю ) и я конечно не ручаюсь за них что не заторчат)) - но скорее уже нет

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты В общем я такой - торч-оптимист:))) Пока жива, буду корабкаться:)

[good
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Про рехаб позже отвечу:)

буду ждать...интересна твоя мысль
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мия Уоллес

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #352 Мия Уоллес » 30 июл 2022, 03:29

Мариша писал(а):Источник цитаты буду ждать...интересна твоя мысль

Мариша, извиняй, что только щас отвечаю, все забываю. Ну и вообще хочется писать в теме если какие то будут успехи, а у меня пока как то все ровно... Я еще скажем не определилась. Цели поставленной в теме не добилась. Не возненавидела вещество. Хотя чем больше времени проходит, тем справляться легче. Иногда мне кажется что я счастлива. Сплю то я плохо, чаще рассвет на балконе встречаю. Сижу в позе лотоса, рядом как всегда кошак, И я думаю что как же мне все таки повезло, что я до сих пор жива и на ногах...
А иногда наоборот, просыпаюсь и думаю, вот нахрена я проснулась, какой смысл. В общем шизофрения мозга продолжается:)
По поводу центра я уже писала еще в начале темы - в принципе мое мнение не изменилось. Ну и это наверное все таки больше для молодых и в общем, бездетных, я не могу позволить себе уехать на год. Я просто не смогу жить с другими людьми так долго. У меня другой тип характера и я честно не верю что это поможет. Так как у Эрго получилось, попасть в центр где действительно лечат во всех смыслах - это тоже чудо и повезло.
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Тебе, видишь - центр помог. Повезло..и. сам видно молодец....а я вот как то не верю в центры эти. Была один раз 1.5 месяца. Потом с психологом работала...вся такая окрыленная бегала....месяца три пробегала и за старое. Честно, в реальной жизни ни одного торчка не знаю, кому бы реба помогла. Уезжали на год, на два - приезжали, аки святые отцы становились....всем- зож проповедовали, говорили, да я теперь...да на хер надо....а по итогу, месяц, два и снова.....о, привет, ты опять мутишь? Двое моих знакомых, у одного из которых маме даже квартиру пришлось продать, чтобы оплатить лечение, умерли от передоза после рц.

Вот этот "товарищ", с которым я соблазнилась в последний раз - у него была ремиссия 5 лет. Его друг был в центре - год. Вернулся толстый, работал у нас на заводе, пил пивко (он живет недалеко от меня, я его часто видела и думала, ну вот он какой красавчик... Потом в какой то момент он заторчал снова, как он говорит, ну что то около года прошло. Ну и у того ремиссия закончилась - вот они теперь на пару - с героином и пивом. Обоих щас жены из дома повыгоняли - пока лето - живут в гараже:) чем там дальше будет - непонятно.
В общем и тут на форуме примеров много, где рехабы - побеги - или потом снова торчи. Только один положительный. Не стоит на него ориентироваться, так как Эрго и Олег - это одни из тысячи, а такие как я всего лишь одни из 10:)
Твой личный Иисус слышит твои молитвы и заботится о тебе... (Мартин Гор)
Настоящая проблема - это смерть... Все остальное - лишь временные затруднения...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #353 Мариша » 30 июл 2022, 09:11

Мия Уоллес, благодарю за ответ! услышала ...
Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты тут на форуме примеров много, где рехабы - побеги

есть и такое...был тут Максут с германии ( пропал куда то) так он на ребе а выходные домой и даже передоз был по моему

Все будет хорошо!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #354 Оляпка80 » 03 авг 2022, 09:37

Мия Уоллес писал(а):Источник цитаты Беззубую то меня как есйчас уж точно даже

Я ни разу в жизни не употребляла и даже не пью. НО тоже без трех передних зубов ;biggrin ;biggrin ;biggrin . Делаю сейчас. Долго подготовка десен и прочие манипуляции. Сначала жутко переживала. Но ничего нормально все!. так что я с тобой! Само главное держись!!!!! лучше без зубов, но независимой от всякой гадости!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #355 Мариша » 27 сен 2022, 22:49

Мия Уоллес, как твои дела?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Heroonheroine93

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #356 Heroonheroine93 » 25 окт 2022, 12:26

Привет. Я залип в эту тему на два часа, все полностью перечитал. Сказать мне особо нечего. Но такое ощущение, что ты стала для меня дорогим человеком, я думаю о тебе и переживаю. Как у тебя сейчас дела? Отпишись пожалуйста
Волос твоих золото Гретхен.
Волос твоих пепел Рахиль.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Выжившая

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #357 Выжившая » 26 окт 2022, 23:53

Автор, как Вы? Как у вас дела?

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #358 Sebastian » 27 окт 2022, 19:43

Выжившая, Думаю, Мии сейчас нелегко. Но она должна пройти эти трудности, или не пройти.

Напиши вот тему про себя. Я так понимаю, ты из нашей, медленной песочницы...
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Выжившая

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #359 Выжившая » 27 окт 2022, 23:31

8 лет медленным отдала...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Выжившая

Как возненавидеть героин? 23 года употребления...

Сообщение #360 Выжившая » 27 окт 2022, 23:32

Sebastian, твоя история тоже тронула!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности