Муж наркоман, как страшно от осознания.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #1 Listva » 19 май 2021, 14:55

Вот и я решилась. Просто потому что сказать это нельзя никому, а внутри все горит. С начала он употреблял гашишь, потом трава, периодически амфетамин, в итоге мефедрон+алкоголь. Его понимание происходящего есть, да только не верит он что чудеса случаются. И говорит, что это очень сложно, а все варианты про лечение отвергает напрочь. Да он и сам конечно не счастлив. К слову у нас трое детей) и это самая большая моя боль, что страдать придется наверняка не только мне и ему! Все самое печальное началось после рождения третей дочки. Он любит детей до одури, меня... Но так существовать я больше не могу... Постоянно думать, подозревать, слетать с катушек...Идти мне тоже не куда, квартира съёмная. он полностью нас обеспечивает, одевает, кормит. Да и бросить его страшно, но это предел, я не принадлежу себе... А детям я нужнее, мое психическое состояние должно быть стабильным. Иначе я ломаю им психику своими истериками. Боже как мне быть, в какую дверь стучать...мне правда страшно...кажется это безысходность ...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #2 Катя27 » 19 май 2021, 16:37

Здравствуйте, вы совсем одна? Есть родители? Они готовы вас поддержать если что?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #3 Listva » 19 май 2021, 16:48

Здравствуйте.есть мама, у нее своя жизнь) да и я не могу обвалить на ее плечи свои проблемы. Есть свекровь, у нас с ней хорошие отношения, и ее не могу я ранить правдой.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #4 Катя27 » 19 май 2021, 16:56

Listva писал(а):Источник цитаты Его понимание происходящего есть, да только не верит он что чудеса случаются

В смысле он признает, что наркоман, но придерживается мнения, что это уже навсегда и бросить нереально, ведь бывших наркоманов не бывает или как? Что он вкладывает в понятия чудес?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #5 Мама_Сына » 19 май 2021, 17:27

Listva писал(а):Источник цитаты есть мама, у нее своя жизнь) да и я не могу обвалить на ее плечи свои проблемы.

Не надо на маму ваши проблемы перекладывать.Но вернуться домой Вы все таки можете-по месту регистрации.Как и муж.
Listva писал(а):Источник цитаты Есть свекровь, у нас с ней хорошие отношения, и ее не могу я ранить правдой.
А Вы думаете она это не знает?своего сына то?
Listva писал(а):Источник цитаты он полностью нас обеспечивает, одевает, кормит.
Плохо что полностью.Вы не только от него зависимы-но и от его денег.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #6 Катя27 » 19 май 2021, 17:52

Listva, вы так себя тогда изведете. От того, что вы скрываете такую проблему, она не решится сама. Тем более это все равно станет заметно скоро, а вы к тому времени ещё больше настрадаетесь. Я бы посоветовала вам рассказать родителям, хотя бы своей маме, попросить помощи, если мама вас не готова принять, то может свекровь? И для него звоночек, что вы ушли, может задумается. Но есть риск, что будете во всем виноваты, что бросили в сложный момент его. Но и рядом находится нельзя, если вы уже на грани отчаяния. А ещё он и опасен может быть и для вас и для детей. На работу ещё не скоро вам?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #7 I'll never come back » 19 май 2021, 17:58

Вам нужно искать работу, подработку, хотя бы удаленно.
Мама ваша вас поддержит, эта ситуация буквально на грани, либо жизнь, либо ад. Родные тут всегда поддержат.
Его матери сказать надо. Это не вы ее травмирует правдой, это он выбрал стать наркоманом и она как мать имеет право знать. Прикрывать его последнее дело.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #8 Катя27 » 19 май 2021, 18:04

I'll never come back, да, и в горе своем будет не одна, может вместе и решат, как дальше быть
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #9 Listva » 19 май 2021, 22:40

Скоро маленькая в сад. В сентябре. Пойду работать. Точнее побегу! Маме говорить не буду, идти к ней тоже не могу, она живёт у мужа. Свекровь из тех людей, кто впадает в ужас если человек материться) а тут такое!!! Решение скорее уже принято, все зашло слишком далеко. Дети мне важнее и сама себе тоже я важна. Страшно от неизвестности, как в случае чего смогу вырастить одна троих. Жутко. Но я сильная , я справлюсь. Не хочу больше питать иллюзий. Как бы сильно не было желание сохранить нашу уже "больную" семью. Как же хочется кричать от боли, от пустоты и одиночества. От осознания, что жизнь рушится на осколки, их не собрать...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #10 ОльгаЯ » 19 май 2021, 22:52

Listva писал(а):Источник цитаты Жутко. Но я сильная , я справлюсь. Не хочу больше питать иллюзий. Как бы сильно не было желание сохранить нашу уже "больную" семью. Как же хочется кричать от боли, от пустоты и одиночества. От осознания, что жизнь рушится на осколки, их не собрать...

Очень хорошо вас понимаю. Ничем не могу помочь, кроме слов поддержки. Крепитесь, будет, конечно, тяжеловато вам с тремя детьми.
Вы решили развестись?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #11 Listva » 19 май 2021, 23:00

ОльгаЯ, думаю на начальном этапе снять жилье. Уйти от него. Да бросить наверное это подлость, но скорее он поступает ещё хуже. У вас ситуация похожая? Он просто так не оставит меня в покое. А лишать общения с детьми я не стану. Но может голову включит, хотя кого я обманываю...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #12 ОльгаЯ » 19 май 2021, 23:03

Listva писал(а):Источник цитаты У вас ситуация похожая?

Нет, у меня другая ситуация, похоже лишь то, что муж наркоман и, как и вам, было больно осознавать то, что семья рушится. Я выгнала сама его. Но не бросила, не смогла, помогаю....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #13 Listva » 19 май 2021, 23:08

ОльгаЯ, Ну помощи от меня мало...истерики и упрёки. И чувство вины которое мы поселили друг в друге. А помогать мне будет кому ещё очень долго) я рада что у меня есть мои дети. Это лучшее что у меня есть! Они дают силы!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #14 ОльгаЯ » 19 май 2021, 23:13

Listva писал(а):Источник цитаты . И чувство вины которое мы поселили друг в друге.

У нас тоже самое, винили друг друга. До поры. А потом его просто посадили. И это, как ни странно, было его спасением.
Вы держитесь ради детей. Сил вам, крепитесь!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #15 Listva » 19 май 2021, 23:23

ОльгаЯ, я очень благодарна за ваши слова. Надо быть сильной! И вам счастья, настоящего, женского!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности