Муж наркоман, как страшно от осознания.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #16 ОльгаЯ » 19 май 2021, 23:25

Listva,спасибо. Вы тоже старайтесь быть счастливой!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #17 Listva » 19 май 2021, 23:32

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Listva,спасибо. Вы тоже старайтесь быть счастливой!

Я правда буду очень стараться!

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #18 I'll never come back » 20 май 2021, 03:59

Listva писал(а):Источник цитаты Да бросить наверное это подлость

Нет тут никакой подлости. Вы не в беде его бросаете. Это он беду эту создаёт сам своими руками, даже церковь православная даёт добро на развод с наркоманом. Не думайте даже себя в чем-то винить. Как мне сказал однажды священник: "Некоторые люди возьмут крест и тащат на себе, а это не их крест. У каждого свой крест (выбор) и ты за другого человека его не понесешь."

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Listva писал(а):Источник цитаты мало...истерики и упрёки. И чувство вины которое мы поселили друг в друге.

Вот вы снова себя обвиняете, что это вы вот истеричка и упрекаете. Человек, который живёт в состоянии неопределенности, непоследовательности, треша вечного, измотан недоверием, обессилен, у которого вся жизнь эмоциональная крутится вокруг деструктивного персонажа ( а наркоман всегда деструктив), не может просто физически не истерить, не может быть в спокойствии. Из вас все соки пьют, а вы ещё себя обвиняете, что это вы плохая и истеричка. Нет, вы находитесь в этом пузыре реальности, с этим человеком, который вам изводит и по-другому вы просто не можете. Милая, не обвиняйте себя.
Послушайте лекции Анны Богинской, Инессы Литвиненко, они рассказывают про то как выходить из деструктивных отношений.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #19 Malta » 20 май 2021, 06:03

Listva писал(а):Источник цитаты И говорит, что это очень сложно, а все варианты про лечение отвергает напрочь.

конечно сложно не лечится и верить в чудо. очень удобная позиция. и нет смысла ваших бесед, поскольку ему это неважно и неинтересно. Я незнаю насколько он вас обеспечивает и содержит, но придет то время, (при его такой философии к употреблению) когда он будет ущемлять всю семью в деньгах....поэтому вам просто надо подумать о себе и о детях и просить помощи у его и своей матери, и это нормально, поскольку вы семья. Жалеть надо детей, а не взрослых. Алименты тоже никто не отменял. Даже в браке можно подавать на алименты. поэтому ищете способы выживания , а не причины что бы остаться....И поверьте в вас такая сила проснется - в желании измениться можно изменить и мир вокруг. Смените жалость и страх на любовь к себе и своим детям. И все получится.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Listva

Муж наркоман, как страшно от осознания.

Сообщение #20 Listva » 20 май 2021, 08:00

I'll never come back, все верно. Я послушаю обязательно . Спасибо за совет. Как они сейчас необходимы, как глоток свежего воздуха!

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Listva писал(а):Источник цитаты I'll never come back, все верно. Я послушаю обязательно . Спасибо за совет. Как они сейчас необходимы, как глоток свежего воздуха!

Malta писал(а):Источник цитаты
Listva писал(а):Источник цитаты И говорит, что это очень сложно, а все варианты про лечение отвергает напрочь.

конечно сложно не лечится и верить в чудо. очень удобная позиция. и нет смысла ваших бесед, поскольку ему это неважно и неинтересно. Я незнаю насколько он вас обеспечивает и содержит, но придет то время, (при его такой философии к употреблению) когда он будет ущемлять всю семью в деньгах....поэтому вам просто надо подумать о себе и о детях и просить помощи у его и своей матери, и это нормально, поскольку вы семья. Жалеть надо детей, а не взрослых. Алименты тоже никто не отменял. Даже в браке можно подавать на алименты. поэтому ищете способы выживания , а не причины что бы остаться....И поверьте в вас такая сила проснется - в желании измениться можно изменить и мир вокруг. Смените жалость и страх на любовь к себе и своим детям. И все получится.

Malta, да сменить жалость и страх, верно...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности