Мефедрон и гендер

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мефедрон и гендер

Сообщение #211 Anyanovaya » 22 дек 2021, 02:25

Magnolia писал(а):Источник цитаты наркотический психоз, иногда несёт в себе определенный смысл

Да, соглашусь. Я наблюдала и испытывала сама, как ЛСД, например, усиливает в разы какие-то внутренние комплексы и переживания на момент употребления, которые на трезвую голову человек не переживает так ярко и концентрированно. Но вывод из этого один - просто не употреблять, и если в трезвой жизни есть дискомфорт, то уже с трезвыми проблемами обращаться к писхологу. В противном случае зачем мне прорабатывать свой наркотический психоз? Чтобы сделать комфортным употребление и в следующий раз не словить этот психоз?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон и гендер

Сообщение #212 Fleur de lis » 22 дек 2021, 05:22

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты , например, вспомнила М.Монро, я когда-то читала о ней книги и смотрела биографические фильмы. И помню, говорили, что она ходила к психотерапевтам, которые проводили терапию как раз через погружение в детство, заставляли ее все вспоминать, проговаривать. И якобы это давало обратный эффект, это ее каждый раз ранило, возвращало в несчастливое прошлое, делало ее уязвимой, от чего она спасалась транквилизаторами, которые в итоге ее и убили

Согласна. Тут есть еще важный для меня момент. Я просто не могу расказывать какие то вещи о матери, не могу освещать какие то аспекты ее поведения, потому что они нехорошие, она всегда крайне болезненно к этому относилась, для нее если я поделилась проблемой связаной с отношениями с ней с психологом означало что я "опозорила ее", хотя я ничего такого и не говорила, но она все равно боялась, и я пришла к тому что уважаю это, раз это ее личное, то я просто не могу об этом говорить с кем то постороннем без ее согласия. Поэтому если считаю нужным что то проработать - только самостоятельно. И я считаю что причину своих комплексов, страхов и каких то нарушений поведения я нашла, ну нашла и нашла, этого в общем то уже достаточно было чтобы полегчало, а дальше работать над тем чтобы жить лучше, а не копаться в том что было.
А что касается наркотиков там вообще другая песня. Я немного помню некотрые состояния, так анализировать это все кроме того что "я не в себе" по другому не представляю возможным. В трезвом виде я же так делать не буду - и этого достаточно. Даже если возникали какие то мысли, возможно не нормальные желания, так мало ли о чем мы там думаем, я может иногда хочу соседку убить, но я же не стану этого делать. Другой вопрос если это перерастет в манию которая конкретно мешает жить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон и гендер

Сообщение #213 Мариша » 22 дек 2021, 06:10

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Стоит ли проводить вот такую терапию с наркоманом в употреблении или нужно какое-то время ремиссии?

Anyanovaya, насколько мне говорили мои знакомые всякие там типа "психо" ...то по моему наркомана в употреблении не берут, так же как не делают там типа массажи в обострении болезни ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Мефедрон и гендер

Сообщение #214 Кристина » 22 дек 2021, 09:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что касается наркотиков там вообще другая песня. Я немного помню некотрые состояния, так анализировать это все кроме того что "я не в себе

Я о том же. Ты знаешь, многие наркологи, говорят о том, что у наркоманов существует что то вроде расщепления личности. Это иногда похоже на шизофреническое состояние, только в случае с истиной шизофренией, там этих личностей может быть очень много и они могут не зависеть друг от друга! А у наркомана, эта "вторая"(зависимая) личность очень тесно связна с "первой". Она, как настоящий паразит, как будто питается ей, использует ее воспоминания, мышление, эмоции, интеллект, начинает подкладывать "свои"/ больные/грязные" мысли в тот же лоток и наркоман начать думать, что попытка их выгнать, это некая борьба с самим собой. Он обращается к психологам, пытается эти мысли/поступки анализировать, "гештальты закрывать",
рассказывает психологу, довольно банальные и вполне логичные истории из своей "тяжелой жизни", "деструктивного детства", о властных и диктаторских отношениях в семье
и пр. Начинает во все это верить, строит логику психоанализа, говоря о реактивном состоянии которое возникло, вследствие психотравмирующих воздействий, а эти мысли/состояния/поступки, на самом и являются, ни чем иным как симптомом зависимости. Вот именно в такой рационализации и кроется опасность и начинается движения по замкнутому кругу зависимости. По этому "раскладывать все по полочкам", разделять процессы/симптомы зависимости, анализировать каждый из них, получается, неверно!

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мефедрон и гендер

Сообщение #215 Magnolia » 22 дек 2021, 10:17

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты
прорабатывать детские раны, возвращаться и проживать снова свое детство мне было бы трудно, наверно, это большая работа, и не знаю, решилась бы я на это или нет
Прорабатывать травмы нужно только тогда когда в этом есть потребность. В психотерапию люди обычно идут от безысходности, допустим затяжная депрессия, навязчивые мысли и действия, суицидальные мысли, тревога и много много чего ещё. А если у человека в жизни всё нормально, смысл тогда??

Отправлено спустя 28 минут 13 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты
Я не спорю, тоже пытаюсь понять,хотя не претендую на понимание, потому что далека от психологии)
Тогда ещё раз) Внутренний ребёнок - это креативность, спонтанность, эмоциональность, открытость, непосредственность, это наши "хотелки". Приведу грубые примеры, родители давили в детстве, заставляли заниматься допустим математикой, а ты мечтал играть на гитаре. Тебе уже 40, а интерес остался, но из-за своих комплексов, ты это давишь в себе. Не стоит этого делать, дай своему "внутреннему ребёнку" проявить себя. Там где всё выше мной перечисленное проявляется (креативность, спонтанность и тд), это и есть про внутреннего ребёнка. Возможно внутреннему ребёнку страшно, одиноко и тогда у человека будет проявляться тревога, навязчивые мысли и тд с которыми ему самому будет сложно справляться.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты
, а ты как думаешь? Стоит ли проводить вот такую терапию с наркоманом в употреблении или нужно какое-то время ремиссии?
На мой ЛИЧНЫЙ взгляд, когда он в моменте - нет. Но! Это лишь мой взгляд, так как я знаю есть подпольный ПТ которые лечат зависимости психоделиками. Но я пока что не изучала этот вопрос, поэтому сформированного мнения у меня нет на этот счёт.

Отправлено спустя 28 минут 36 секунд:
Кристина писал(а):Источник цитаты
Мое право думать,что
это очень чрезмерно самоуверенно, с твоей стороны, писать на данном форуме, что наркотический психоз, несёт в себе "определенный смысл". Еще раз повторю, что данным направлением занимаются ВРАЧИ психиатры, наркологи, токсикологи, но точно не психологи. В полномочия психолога, не входит решение вопросов, в которых он как профессионал не осведомлен! Тем более, ты проходишь только теорию, образования у тебя еще нет. Писать такие посты, на данном форуме, черт побери - ОПАСНО! Остановись, ты уже далеко зашла!
я что-то не пойму, я где-то писала, что я психолог, психотерапевт, нарколог и тд??? Нет, я лишь прохожу обучение. У меня открытая аватарка с подписью "Маша Ивановна, клинический психолог, оказываю психотерапевтические услуги"??? Нет... Я выступаю здесь от лица какого-то псих.сообщества??? Опять нет. Я высказываю здесь лишь свое мнение, как любой другой человек, юрист, водитель или продавец. Информацию о том на кого я учусь, наверное лучше забыть, что бы видеть моё личное мнение, а не психологии в целом.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Мефедрон и гендер

Сообщение #216 Кристина » 22 дек 2021, 16:28

Magnolia писал(а):Источник цитаты Я высказываю здесь лишь свое мнение, как любой другой человек, юрист, водитель или продавец. Информацию о том на кого я учусь, наверное лучше забыть, что бы видеть моё личное мнение, а не психологии в целом.

Причем тут водители, продавцы и юристы? Ты кого сейчас пытаешься обмануть? Ты по приходу на форум, сразу озвучила, что ты бывшая зависимая, но в данный момент отношение к наркотикам не имеешь, так как находишься в ремиссии уже 15 лет.Ты пришла на форум с исключительно с другой целью,а именно, тебя волнует тема, секса под наркотиками и "всего из этого вытекающего", так как ты обучаешься на факультете психологии,
тебя привел интерес к психическим патологиям людей с зависимостями. Ты пришла за опытом, который на данный момент, ты не можешь получить законным путем. "Пока не докопаешься до истины, не успокоишься" - это кстати твоя фраза. Я лично вижу, что во многих темах, ты пытаешься практиковать, что то похожее на психотерапию,
пытаешься вытащить на поверхность возмнажно то, что трогать не желательно и даже опасно.
Если тебе охота "покопаться" в зависимых людях, то отдавай себе отчет пожалуйста, как будущий психолог,что такие "копания" могут откопать то, что нельзя было затрагивать вообще!!!Ты знаешь, что некоторые вещи будучи поднятым на поверхность, могут довести зависимого человека, да и не только зависимого, до самой настоящей истерии, а то и суицида. Уже были такие случаи, это к сожалению мой родной брат. Психолог кстати был сертифицированным специалистом, довольно неплохим мастером и реально откопал очень серьезные вещи!!! но вот справиться с ними увы не смог. Моего брата нет с нами, уже 5 лет. [sad
Возьмем даную тему. Ты начнаешь анализировать поступки автора, которые он совершает, находясь в наркотическом опьянении и обьясняешь его поступки тем, что он якобы отыгрывает
некую детскую ситуацию, находится в женском образе.
пытаешься убедить его, что "все его сексуальные навязчивасти с фембоями, это ни что иное, как повторение этих сексуальных сценариев и их отыгриваниё . ассоциация себя с фембоем в детстве" ну и прочий фрейдизм
Начинаешь искать глубинные корни, которые скрыты в его родительской семье, строгая/ жестокая мать, которая называла его девочкой, а может мать которая не любила мальчиков, может, она вообще ложила его в кроватке , не тем боком в 3 годика, ну и т.д Зачем тебе обычному человеку, который просто высказывает свое мнение на форуме, не прибегая к психологии, этот анализ? Если, это не жалкое подобие психотерапии и ты тут общаешься, как "любой, другой человек", то у меня возникает вопрос, откуда этот больной интерес, к его сексуальной жизни? Как он ведет себя в постели с фембоеми, нравится ли ему доминировать со страпоном и подобное. Для чего убеждать автора, что его поступки связаны, не с употреблением веществ, в чем автор кстати, не сомневается ,имея здоровую критику к своей болезни...Тупая я видимо, не понимаю, обьясни [unknw

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мефедрон и гендер

Сообщение #217 Magnolia » 22 дек 2021, 17:11

Кристина писал(а):Источник цитаты
Magnolia писал(а):Источник цитаты Я высказываю здесь лишь свое мнение, как любой другой человек, юрист, водитель или продавец. Информацию о том на кого я учусь, наверное лучше забыть, что бы видеть моё личное мнение, а не психологии в целом.

Причем тут водители, продавцы и юристы? Ты кого сейчас пытаешься обмануть? Ты по приходу на форум, сразу озвучила, что ты бывшая зависимая, но в данный момент отношение к наркотикам не имеешь, так как находишься в ремиссии уже 15 лет.Ты пришла на форум с исключительно с другой целью,а именно, тебя волнует тема, секса под наркотиками и "всего из этого вытекающего", так как ты обучаешься на факультете психологии,
тебя привел интерес к психическим патологиям людей с зависимостями. Ты пришла за опытом, который на данный момент, ты не можешь получить законным путем. "Пока не докопаешься до истины, не успокоишься" - это кстати твоя фраза. Я лично вижу, что во многих темах, ты пытаешься практиковать, что то похожее на психотерапию,
пытаешься вытащить на поверхность возмнажно то, что трогать не желательно и даже опасно.
Если тебе охота "покопаться" в зависимых людях, то отдавай себе отчет пожалуйста, как будущий психолог,что такие "копания" могут откопать то, что нельзя было затрагивать вообще!!!Ты знаешь, что некоторые вещи будучи поднятым на поверхность, могут довести зависимого человека, да и не только зависимого, до самой настоящей истерии, а то и суицида. Уже были такие случаи, это к сожалению мой родной брат. Психолог кстати был сертифицированным специалистом, довольно неплохим мастером и реально откопал очень серьезные вещи!!! но вот справиться с ними увы не смог. Моего брата нет с нами, уже 5 лет. [sad
Возьмем даную тему. Ты начнаешь анализировать поступки автора, которые он совершает, находясь в наркотическом опьянении и обьясняешь его поступки тем, что он якобы отыгрывает
некую детскую ситуацию, находится в женском образе.
пытаешься убедить его, что "все его сексуальные навязчивасти с фембоями, это ни что иное, как повторение этих сексуальных сценариев и их отыгриваниё . ассоциация себя с фембоем в детстве" ну и прочий фрейдизм
Начинаешь искать глубинные корни, которые скрыты в его родительской семье, строгая/ жестокая мать, которая называла его девочкой, а может мать которая не любила мальчиков, может, она вообще ложила его в кроватке , не тем боком в 3 годика, ну и т.д Зачем тебе обычному человеку, который просто высказывает свое мнение на форуме, не прибегая к психологии, этот анализ? Если, это не жалкое подобие психотерапии и ты тут общаешься, как "любой, другой человек", то у меня возникает вопрос, откуда этот больной интерес, к его сексуальной жизни? Как он ведет себя в постели с фембоеми, нравится ли ему доминировать со страпоном и подобное. Для чего убеждать автора, что его поступки связаны, не с употреблением веществ, в чем автор кстати, не сомневается ,имея здоровую критику к своей болезни...Тупая я видимо, не понимаю, обьясни [unknw

1) то, что я учусь и на кого, было озвучино лишь для того, что бы сразу перейти к "делу" и избежать вопросов типа "а тебе зачем?" и тд. 2) Практиковать я здесь ничего не собираюсь, уже несколько раз это говорила, видимо показалось. Не надо пытаться меня завиноватить. Я ничего такого у автора не спросила и автор всегда может меня проигнорировать если ему что-то неприятно. Здесь гораздо жёстче люди высказывались в его сторону. И обзывали, и унизить пытались, но ты почему на это не отреагировала. А как же доведение до истерии, суицида тогда? Если ты так "заботишься" о чувствах автора, что за двойные стандарты? 3) На счёт брата сочувствую. Но не надо навешивать на меня свои проэкции. 4) Я не утверждаю здесь ничего, а лишь предполагаю. И спрашиваю автора, возможно ли такое. Убедить его тоже не в чем не пытаюсь, он уже взрослый мальчик сам способен формировать свое мнение об окружающем его мире. И вообще автор озвучил две темы которые его волнуют, наркотики и гендер. Меня интересует больше вторая, поэтому про неё и спрашиваю. Кристина, что ты от меня хочешь скажи прямо?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон и гендер

Сообщение #218 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 22 дек 2021, 17:59

Magnolia, Я хоть не психолог. Но с зависимостями должны работать клинические психологи или психологи по хим зависимостями, прошедшие соответствующее образование. Они должны смотреть на вопрос комплексно,учитывая физиологию и биохимию мозга .
Мышление наркомана -он ищет оправдания своему употреблению,ищет виноватых,хочет снять ответственность с себя.
Психолог должен обьективно рассматривать эти моменты.
Благо с сыном работали нормальные психологи и анализировали ситуацию с обеих сторон.
Мне сын даже сказал,спасибо за сухари с вареньем,которые он ел в момент употребления. Психолог донёс мои действия с правильной позиции. А было также мама-монстр,меня не любит ит.д.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Мефедрон и гендер

Сообщение #219 Ergo » 22 дек 2021, 18:59

[yes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мефедрон и гендер

Сообщение #220 Катя27 » 22 дек 2021, 22:13

Я вообще не понимаю терапию, которую проводят путем копания в детстве. Пришла я к психологу, говорю "любимый брат наркоманит, очень переживаю за него, за родителей, колбасит меня, не хочу ни спать, ни есть, все мысли только об этом. Много плачу, больно, стыдно, не видно свет в конце туннеля".
И психолог такой "расскажите, ваша мама называла вас Катюша в детстве или Катька?" Да похер уже что было в детстве, меня сейчас надо успокоить, подобрать слова, найти подход, донести мысль, что я не могу ничего изменить, объяснить, как переключаться от негативных мыслей.
Я себе работу психолога так представляю, хотя далека от психологии в принципе. А у нас в России извратили психологическую помощь недопсихологами, которых понабрали по объявлению, и вот копают, какие обои были в моей спальне и не это ли сыграло со мной в итоге злую шутку через 30 лет. Надо 100 раз подумать, прежде чем к психологу обращаться у нас.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
sadman

Мефедрон и гендер

Сообщение #221 sadman » 22 дек 2021, 22:54

Этих сообщений, этой темы, этой истории вообще бы не было, если б я считал себя классическим наркоманом, который употребляет через день, раз в неделю, раз в месяц, раз в два месяца. У меня же промежутки между разовыми приемами - пол года, год, полтора года. У меня нет физической зависимости. И возвращает меня к употреблению через большой промежуток времени не повод, не компания, не тяга к самому веществу, а к примеру банальная картинка в инстаграм с красивой девушкой с длинными ногами в колготках, которая вызывает клинику, которую я описывал несколькими сообщениями выше. Меня может затригерить такая мелочь, абсолютно не связанная с наркотиками, но целиком связанная с женской атрибутикой. Я ненавижу себя за это. Я правда был очень близок к самоубийству. Даже не пытайтесь меня оскорбить, сильнее чем я сам себя, меня никто не сможет оскорбить. Представьте состояние, когда принципы построения мыслей в твоей голове тебе не принадлежат. Да, я согласен, я поделился не на том форуме, мне посоветовали П№6, найду ответ там.
Спасибо вам - людям которые пытались мне помочь, неважно позитивными или негативным сообщениями, польза есть везде, если уметь её извлечь.
миру мир

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мефедрон и гендер

Сообщение #222 Magnolia » 22 дек 2021, 23:10

sadman писал(а):Источник цитаты
Я ненавижу себя за это. Я правда был очень близок к самоубийству. Даже не пытайтесь меня оскорбить, сильнее чем я сам себя, меня никто не сможет оскорбить. Представьте состояние, когда принципы построения мыслей в твоей голове тебе не принадлежат. Да, я согласен, я поделился не на том форуме, мне посоветовали П№6, найду ответ там.
Я искренне желаю Вам обрести счастье. Успокойтесь, соберитесь, Вы очень разумный парень, всё у Вас получится. И как бы плохо Вам не было, помните - всё проходит, пройдёт и это. На П№6 советую найти сексолога(с мед. образованием) и создать демо-консультацию. А если создадите общую тему, то фильтруйте ответы специалистов и обычных обывателей.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мефедрон и гендер

Сообщение #223 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 23 дек 2021, 20:03

sadman писал(а):Источник цитаты У меня же промежутки между разовыми приемами - пол года, год, полтора года

Как часто возникают мысли о сексе с фембоем в период неупотребления полгода,год ? Через сколько месяцев после последнего употребления? Что мешает сделать это без мефа ?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мефедрон и гендер

Сообщение #224 Kletka » 24 дек 2021, 02:18

Magnolia писал(а):Источник цитаты А если создадите общую тему, то фильтруйте ответы специалистов и обычных обывателей.

У нас на форуме нет специалистов.
Есть люди пострадавшие от наркомании. Они делятся опытом. Например, что привело к зависимости, что помогает оставаться трезвым. Иногда поговорить, что на душе с человеком который точно понимает - очень полезное лекарство . Люди часто молчат боясь непонимания.
Magnolia, я понимаю, вы только учитесь. Но у вас нет такта в общении с пробоемами. Вы их смакуете нескрывая , как наркоман воспоминания прихода. Это не помогает, это выворачивает внутренние раны человека, о которых вы понятия не имеете .
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мефедрон и гендер

Сообщение #225 Magnolia » 24 дек 2021, 13:33

Kletka писал(а):Источник цитаты
Magnolia писал(а):Источник цитаты А если создадите общую тему, то фильтруйте ответы специалистов и обычных обывателей.

У нас на форуме нет специалистов.
Есть люди пострадавшие от наркомании. Они делятся опытом. Например, что привело к зависимости, что помогает оставаться трезвым. Иногда поговорить, что на душе с человеком который точно понимает - очень полезное лекарство . Люди часто молчат боясь непонимания.
Magnolia, я понимаю, вы только учитесь. Но у вас нет такта в общении с пробоемами. Вы их смакуете нескрывая , как наркоман воспоминания прихода. Это не помогает, это выворачивает внутренние раны человека, о которых вы понятия не имеете .

Оставьте свои проекции при себе, к реальности они мало относятся. Плохая привычка говорить за кого-то.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты
Magnolia писал(а):Источник цитаты А если создадите общую тему, то фильтруйте ответы специалистов и обычных обывателей.

У нас на форуме нет специалистов.
Есть люди пострадавшие от наркомании. Они делятся опытом. Например, что привело к зависимости, что помогает оставаться трезвым. Иногда поговорить, что на душе с человеком который точно понимает - очень полезное лекарство . Люди часто молчат боясь непонимания.
Magnolia, я понимаю, вы только учитесь. Но у вас нет такта в общении с пробоемами. Вы их смакуете нескрывая , как наркоман воспоминания прихода. Это не помогает, это выворачивает внутренние раны человека, о которых вы понятия не имеете .

Как Вы мне там писали "я не просила советов в воспитании"? Ну так и я Вашего мнения не спрашивала вроде [unknw


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ариночка и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности