Кто становится наркоманом?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Кто становится наркоманом?

Сообщение #61 gonastiago » 05 фев 2015, 17:02

zelena писал(а):Скопить не могу , куда бы их не засовывала

та же фигня) но это скорее распущенность

VIP
Аватара пользователя

katusha

Кто становится наркоманом?

Сообщение #62 katusha » 06 фев 2015, 04:50

zelena писал(а):А у меня зависимость потратить деньги

А ты проанализируй что ты хочешь купить за деньги? Какие чувства или эмоции? Под неразумной тратой денег всегда лежит что-то очень серьезное [rolleyes А копить их нельзя, деньги любят движение, они всегда должны работать. Если куда-то откладываешь физически, то постоянно их нужно хотя бы пересчитывать и перекладывать. Про счета в банках вообще отдельная тема.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Кто становится наркоманом?

Сообщение #63 gonastiago » 06 фев 2015, 13:27

katusha писал(а):Под неразумной тратой денег всегда лежит что-то очень серьезное
о! не задумывалась...

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Кто становится наркоманом?

Сообщение #64 zelena » 07 фев 2015, 01:02

И я не задумывалась , спросила у гугла -и здесь психология ! "Эмоциональный упадок и утрата связи с реальностью – вот что лежит в корне всех безумных трат. С помощью денег мы постигаем свои глубинные желания, заветные мечты и радужные надежды. За каждой нелепой тратой прячется какая-то настойчивая эмоциональная потребность, которая требует внимания. Это может быть потребность во власти, статусе, славе, свободе, мести, уважении, стабильности или самоуважении. И даже потребность в любви."
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #65 Феникс&16 » 07 авг 2018, 06:57

Я постараюсь написать максимально понятно, знаете ли вы человека который стал наркоманом, будучи бездушным, жестоким,злым или с врожденной плоскостью ума? Не имеющего глубины , или с узкими границами разума? Я нет. Причины у каждого разные, кто то просто кураж искал, а у кого то всё серьезнее, но с другой стороны это еще глупее, сильное желание без усилий и быстро похудеть, плюс это просто подарок для сов, нет проблемы с ранним подъемом:::) последние про меня. Но одно одинаково ,у каждого наркомана есть потенциал , это ум или ярко выраженны талант. Становятся жертвами наркомании всегда особенные личности, зло предпочитает искушать
Сильных личностей,способных принести пользу в мир и стать выдающимися в разных смыслах, наркоманами становятся люди глубокие, способные более других к саморазвитию и расширению мировоззрения. Главное,самое важно ,все уверены что контролируют себя,но на же деле,это наркотик берет тебя под контроль, делает рабом, руки связывает ,а ты в это время не сомневался в том что владел ситуацией , что отказаться сможешь всегда, вот когда ты готов признать,что ты потерял контроль,что ты зависим и не боишься признаться себе ,прежде всего себе,а потом окружающим, готовность принять помощь , признаться что она необходима ,и это есть путь к возвращению себя к жизни,главное не потерять человека и веру в Бога. Можно назвать этот недуг уроком на выживание, очень жестким, но кто вытащил себя из этого ада, навсегда запомнит цену и больше других полюбит жизнь, откроет абсолютно новый взгляд, только надо не бояться признаться и принять помощь,одному не справится, как ни попробуй.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Кто становится наркоманом?

Сообщение #66 Степанида » 07 авг 2018, 11:01

Феникс&16,
Феникс&16 писал(а):Источник цитаты у каждого наркомана есть потенциал , это ум или ярко выраженны талант. Становятся жертвами наркомании всегда особенные личности, зло предпочитает искушать
Сильных личностей,способных принести пользу в мир и стать выдающимися в разных смыслах, наркоманами становятся люди глубокие, способные более других к саморазвитию и расширению мировоззрения.

Глупость .Наркоманами становятся люди разные.В основном это те кто имеет в анамнезе факторы-предикторы . Но ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ становятся бывшими.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #67 Феникс&16 » 07 авг 2018, 11:53

Степанида писал(а):Источник цитаты становятся

Не рубите так категорично утверждая, глупость, я говорю из опыта своего,скажу что я росла в неблагополучном районе и многие из тех кого знала встали на губительный путь, немногие выжили, единицы сумели стать бывшими как вы сказали, я уехала в другой город и здесь встречаю такие плачевные Истории о жизни молодых людей, без исключения все кто туда погряз были обладателями качеств мною описанных. Согласна с вами,что лишь очень сильные духом,волей и огромным желанием к жизни становятся бывшими,это большая редкость чтобы без последствий человек выбрался и сумел вернуть свое я.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
zelena, есть правда в ваших словах однозначно

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Степанида, а вы в Бога верите? вот что хочу у вас узнать , не говорю о том что входите ли в церковь и читаете Библию на ночь каждый день, истинная вера , в Вашем сердце есть ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Кто становится наркоманом?

Сообщение #68 Sober » 07 авг 2018, 11:53

О Боге заговорили ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #69 Феникс&16 » 07 авг 2018, 12:00

Ну я не углубляться собираюсь,просто мне кажется, что нет веры в Бога, может я ошибаюсь,тогда я не настолько хорошо ещё разбираюсь в людях )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Кто становится наркоманом?

Сообщение #70 Sober » 07 авг 2018, 12:01

Что именно употребляли ?

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #71 Феникс&16 » 07 авг 2018, 12:14

Стимуляторы, вещества под общим названием"скорость" амфетамин, кристаллы...порошки которые подавляют чувство голода и сна, придающие повышенную активность. Вот такую гадость, если кто то читает и употребляет это, я настоятельно рекомендую выбросить эту отраву и не под каким предлогом,даже раз не употреблять. Заберет много взамен на обманчивые ощущения удовольствия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Кто становится наркоманом?

Сообщение #72 Степанида » 07 авг 2018, 12:15

Феникс&16,
Феникс&16 писал(а):Источник цитаты , а вы в Бога верите?

Вопрос задан с целью "объяснить " мне что всех употребляющих,этаких гениев и т.п. (вами выше перечисленных) дьявол ввел во искушение? Не трудитесь.В моем понимании, ваша точка зрения ,не что иное как попытка найти себе оправдание.Ну что вы не слабовольный человек ,попавший в зависимость к наркотику, а потенциально мировая знаменитость.человек который войдет в историю,а наркота....это просто бесы виноваты.
Теперь по вере.Я верующий человек.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #73 Феникс&16 » 07 авг 2018, 13:10

Степанида, я выше объяснила о том,откуда взялось мое такое мнение,ничего о бесах я не сказала, тем более не нужно делать вывод обо мне ,как о человеке, неспособным к принятию ответственности за свои действия, оправдания я не ищу себе,всему что происходит всегда виной наш собственный выбор , перекладывать на чужие плечи собственные действия и искать оправдания последствиям возникших исключительно по причине моих действий я не намерена и подобной склонности не имею. Мы с вами друг друга не поняли, давайте на этом закончим диалог. Всего хорошего вам, пусть жизнь подарит вам больше добра и счастья, дабы вы смягчились и не видели только плохое в людях и их словах.

Отправлено спустя 41 минуту 17 секунд:
Если бы лет пять назад,мне какой либо человек сказал что я буду в будущем находиться на форуме с темой борьбы с наркотиками, да ещё писать что то хорошее о тех кто является наркоманом, в тот период я была не переубедима никаким аргументом,что наркоман-это слабый, безвольный, не отвечающий за свою жизнь, безнадежный ,человек который попросту не хочет ничего делать и стремиться к лучшему , что бывшим он быть не может никогда,так вот,я бы даже могла дать в глаз тому глупцу,что мне бы такое сказал:::))) всё бывает, жизнь непредсказуемая и нужно ко всякому человеку относиться с пониманием и осуждать не стоит никого. ))))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кто становится наркоманом?

Сообщение #74 _Алиса_ » 12 авг 2018, 09:58

Феникс&16, согласна , среди наркоманов и алкоголиков много умных с большим потенциалом людей, не глупых. Но иногда это бывает так же играет злую шутку . Горе от ума. У меня есть знакомые умнейшие они могут цитировать кучу философов прочитали много книг, хорошо учились в школе несколько высших образований. Но у них не получается бросить пить и употреблять. Потому что они всем жалуются, что они особенные лбди особенного склада ума к ним нужен особенный подход. Такому человеку тяжело помоч он не слышет никого.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Потому что считает , что он самый умный! Только проблема в том что между тем чтобы бросит пить и несколькими высшими образованиями ,мне кажется ,нет взаимосвязи. Ибо так же я видела людей из тех социальных слоев которые все потеряли в своей жизни валялись под мусоркой, так же психически не здоровых, калек, инвалидов. Но они трезвые! Стали трезвыми!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Кто становится наркоманом?

Сообщение #75 Феникс&16 » 12 авг 2018, 10:29

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты с

Я именно это и хотела сказать, что часто можно столкнуться с теми, на кого смотришь и думаешь, как тебя привело к такой жизни, ведь явно не такая жизнь должна быть, столько потенциала , хороших людей с прекрасными будущим губит наркота, мне искреннее жаль их и чаще я встречала именно такие истории, я не хотела сказать,что каждый зависимый особенный и самый умный среди окружающих, высокомерие плохая черта, а те кто себя возвышает над другими, как вы сказали никого не слышит чаще так не двинется никуда дальше слов, а мог бы построить приличную жизнь. Я хотела сказать о неиспользованном потенциале и возможностях , кому то это не дано вовсе, а они вот так глупо всё убивают из за наркоты, именно такие в большинстве становятся наркоманами, к сожалению. И с вашим мнением я согласна,вы правы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности