созавимость от парня

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
pinkgirl01

созавимость от парня

Сообщение #1 pinkgirl01 » 26 апр 2021, 14:56

я встречаюсь с парнем 4 с половиной месяцев) знакомы мы с детства, я его очень люблю, как и он меня. все вроде хорошо, НО он курит каждый день. за эти месяцы было только 2 дня, когда он не курил. он очень красиво и долго меня добивался, хотя это было сложно. где-то месяцев 7 я ему отказывала, а сейчас влюблена по уши. он в целом нормально ко мне относится, но из-за курения он бывает неуравновешен. когда он много пьёт, то ловит белку (как она сам говорит) и совсем себя не контролирует. в таком состоянии он даже толкнул меня в стену, от чего у меня ушиб руки. я с ним говорю по поводу курения, привожу доводы, почему это вредно. он отрицает и не верит. говорит, что нет ничего вредного... не знаю, что делать. при этом надо понимать, что я очень красивая 19ти летняя девушка, которой на день пишут по 10 парней, чтобы познакомиться, но люблю его... или зависима от него))) у меня у самой есть опыт наркозависимости ( нюхала амфетамин каждый день в 16 лет пол года ) и я прекрасно понимаю, что пока сам человек не захочет бросить, то ничего не поменяется. но я не совсем понимаю, почему он отрицает вред травы, ведь это очевидно, что она так пагубно влияет на него. мне хочется быть с ним очень, хочется верить, что он бросит. кажется, что если не он, то никто... кажется, что он мой человек и все будет хорошо. я начиталась сайтов, как лучше вести себя с наркозависимыми, пытаюсь не упрекать, но при этом четко показываю свою позицию, что мне это не нравится. он курит так уже вроде больше 3 лет ... наверное нет смысла тратить своё время, но бросить просто не могу, правда. я работаю с психологом над избавления от созависимости от него. что посоветуете делать? люди которые бросали курить, скажите, как лучше до вас донести, что трава пагубно сказывается на вас? как лучше мотивировать? и имеет ли смысл это делать? или нет смысла в этом ? будет ли человек ценить и благодарен, если я помогу или в этом нет смысла и он будет курить, как и курил и тогда может вообще забить на меня и нет смысла тратить время на пустые попытки?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

созавимость от парня

Сообщение #2 Kletka » 26 апр 2021, 15:15

pinkgirl01, привет.
А как до тебя донесли о вреде амфетамина? Ты прислушивалась к подобным разговорам?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

созавимость от парня

Сообщение #3 Олег В » 26 апр 2021, 15:16

У вас не созависимость от парня. У вас Любовь к парню.
Созависимость- у матери к ребёнку. У сестры к брату.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

созавимость от парня

Сообщение #4 Kletka » 26 апр 2021, 15:17

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты будет ли человек ценить и благодарен, если я помогу

Ради этого помогать не стоит. Не давайте свою помощь "в долг".
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Ergo

созавимость от парня

Сообщение #5 Ergo » 26 апр 2021, 15:46

pinkgirl01, зачем тебе это? Найди неупотребляющего, не связывайся с наркоманом. Какая любовь то, он тебя в стену уже впечатал разок? В следующий раз нос сломает красоту испортит. Оно надо тебе?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

созавимость от парня

Сообщение #6 Мама_Сына » 26 апр 2021, 16:07

Ergo писал(а):Источник цитаты В следующий раз нос сломает красоту испортит. Оно надо тебе?

Полностью согласна.С таким таким то то самомнением о себе.
pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты при этом надо понимать, что я очень красивая 19ти летняя девушка,

Я поняла.Спасибо.Ореол над головой еще не летает?Главное что скромная))
Олег В писал(а):Источник цитаты У вас Любовь к парню.
Категорически с Вами не соглашусь,при всем уважении.Где любофь,кака такая любофь.-???
pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты которой на день пишут по 10 парней, чтобы познакомиться
За чем читает-если она другому отдана и будет век ему верна?)Это проворечение самой себе.
Одно простительно-молодая.
А с тобою рядом кто и ты надешься на что?...
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

созавимость от парня

Сообщение #7 Олег В » 26 апр 2021, 16:28

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Где любофь,кака такая любофь.-???
Где-где. Вот же. Стандартная, жизненная ситуация. А вот какая это любовь, роковая или романтическая, другой вопрос.
pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты он очень красиво и долго меня добивался, хотя это было сложно. где-то месяцев 7 я ему отказывала, а сейчас влюблена по уши.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

созавимость от парня

Сообщение #8 MikeOWN » 26 апр 2021, 16:51

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты при этом надо понимать, что я очень красивая 19ти летняя девушка

В добавок ко всему еще и глупышка. Ничего ты не сделаешь, надо испить до дна.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

созавимость от парня

Сообщение #9 Мама_Сына » 26 апр 2021, 17:50

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты . он очень красиво и долго меня добивался, хотя это было сложно. где-то месяцев 7 я ему отказывала, а сейчас влюблена по уши.
Я не много скептически отношусь к таким превратностям судьбы.Парень похоже хороший *охотник*-вижу цель иду к ней.Цель-добиться расположения девушки.Сейчас они поменялись местами.Она влюбилась-он не очень уже.Иногда идти к мечте на много лучше,чем получить свою мечту.И не знать что делать с *призом*.Как то так))

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Ничего ты не сделаешь, надо испить до дна.

Как минимум удалить всех ухажеров.И не много поправить корону.А красота вещь абстрактная.Не с лица воду пить.Жить то со всем человеком-а не только с личиком или там *запчастями* тела человеческого.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

созавимость от парня

Сообщение #10 Мариша » 26 апр 2021, 21:22

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты я очень красивая 19ти летняя девушка

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты наверное нет смысла тратить своё время

ваше подсознание за вас все ответило...
но как он не послушает вас таки вы не послушаете нас...это 100%
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

созавимость от парня

Сообщение #11 Зимушка-зима » 26 апр 2021, 21:38

pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты знакомы мы с детства, я его очень люблю,

Повезло ему

Отправлено спустя 58 секунд:
pinkgirl01 писал(а):Источник цитаты где-то месяцев 7 я ему отказывала, а сейчас влюблена по уши.

А вот Вам не очень

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты У вас не созависимость от парня. У вас Любовь к парню.
Созависимость- у матери к ребёнку. У сестры к брату.

Не прибавить не убавить

Странник
Аватара пользователя

God sees you

созавимость от парня

Сообщение #12 God sees you » 27 апр 2021, 13:06

Прикольно. Я тоже с начала встречаться с парнем, который покуривал и говорил, что ничего в этом плохого нет. Ну, думала, изменений особых после того, как пыхнет, не вижу, спокойный, добрый, любит меня, работает, семья хорошая, голышом чертей по квартире не гоняет да и хрен с ним, пусть дует. Съехалась даже с ним. В итоге перепробовал все, амф, меф, мдма, кокаин даж нарыл, лсд, крепко подсел на меф пару лет назад. И даже докатившись до шизы пару раз, до сих пор не видит в этом проблемы, хоть и стал употреблять гораздо реже.
Дело даже не в том, что он курит, а в том, что он не считает это проблемой. И ты его не переубедишь, ты для него не авторитет в этом вопросе.
Я бы наверное дала почитать истории форума от первого лица, пока не начал жрать все подряд. Но по-хорошему, уходи да и все. Нужно просто смириться с тем, что он вот такой, принять этот факт как факт о том, что у него две руки, две ноги. Это такой себе фонарный столб, на который ты наткнулась по пути. И ты можешь пытаться его толкать, ломать, пробовать взять с собой, но это столб, он там был до тебя и останется после тебя, а тебе проще обойти. Это прекрасный опыт, который поможет тебе выбрать по-настоящему хорошего спутника жизни. Я даже тебе немного завидую, что ты так рано поняла, что есть проблема.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Тем более он по отношению к тебе уже проявляет агрессию, а отношениям то всего ничего, по идее все ещё должна быть улыбка на лице при виде этого прекрасного человека. Если бы ко мне такую агрессию проявляли, уйти было бы гораздо проще

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ещё и пьёт. Тьфу, бл*ть
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

созавимость от парня

Сообщение #13 Malta » 27 апр 2021, 14:30

God sees you писал(а):Источник цитаты Ещё и пьёт. Тьфу, бл*ть

;biggrin огонь, я сегодня ваш фанат
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

God sees you

созавимость от парня

Сообщение #14 God sees you » 27 апр 2021, 14:37

Malta, [give_rose
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

созавимость от парня

Сообщение #15 Malta » 27 апр 2021, 14:41

God sees you, [friends
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности