Я ОК и ты ОК

консультации психолога
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #31 katusha » 02 ноя 2013, 23:10

Олег В,
Ты никак мораль не можешь отбросить? Я не говорю о благородстве и аморальности. Я говорю об ОТСУТСТВИИ ОЦЕНКИ, если тебе так будет понятней........Не суди, да не судимый будешь......Как ты это понимаешь? Просто принять, что у каждого есть причина на поступок. Смотри в Африке съедают человека, потому что верят, что его душа вселится в них и поможет стать таким же быстрым. Это аморально? Нет критериев аморальности. Мораль определяется обществом, государством, законом. Это ТВОЯ МОРАЛЬ, ЧТО КАННИБАЛИЗМ -ЭТО ПЛОХО.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 12 секунд:
Олег В писал(а):Или как можно простить и понять жену уличённую в измене. Это крах семейной жизни. Понять что она это делала из своего позитива можно. Простить нельзя. Как потом с этим жить. Нахрена её мужу ковыряться в себе, оправдывая её действия?? Ну ладно там жили плохо. Скандалы и ещё что то. Ну а если полное взаимопонимание, любовь, детишки и планы?

Не может быть в полной гармонии измены. Это априори. В этом случае остается понять в чем у тебя как у мужчины проблема. Жена просто так мужу не изменяет. И опять ты про простить. Я не прошу простить, я прошу изначально не обижаться.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #32 Олег В » 02 ноя 2013, 23:23

katusha писал(а): Я говорю об ОТСУТСТВИИ ОЦЕНКИ

Так отсутствие оценки забирает возможность оценить человека.Ведь именно оценка поступков и заставляет нас пытаться понять действия другого. Понять без оценки это тоже самое что попытаться понять чувства не знакомого нам трупа. Какой в этом смысл?? Посмотреть на человека откинув его действия создаёт в голове образ пустоты.А что я должен понять и почувствоать видя пустоту? Мы ведь не пытаемся понять благие действия человека?? Зачем нам это? Он делает добро в первую очередь другим и это естественно не вызывает вопросов. Ты же пытаешься с отсутствием оценки понять именно негативный персонаж. Понять его, простить. Как ты это делаешь с отсутсвием оценки. Как???
katusha писал(а):Не суди, да не судимый будешь......Как ты это понимаешь?

Если человек сделал ошибку, осознал её и пытается исправить, то конечно же я его осуждать и судить не буду.
Если Ошибки предумышленны, если он живёт за счёт других, мешает жить другим, колечит судьбы и это для него считается нормой, естественно я его буду судить!

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 23 секунды:
А меня пусть судят за мои дела. Я не против! Каждому по заслугам и делам его...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #33 katusha » 02 ноя 2013, 23:38

Олег В писал(а):Так отсутствие оценки забирает возможность оценить человека.

Я прошу не оценивать и судить человека, потому что это твои личные суждения и определенного круга людей, но не всех в идеале.
Олег В писал(а):Ведь именно оценка поступков и заставляет нас попытаться понять его действия.

Извне да. Ты оцениваешь согласно своим убеждениям, которые навязаны твоим обществом, твоей семьей, твоей страной. Но это ТЫ оцениваешь, СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Попробуй не оценивать и не судить одновременно.
Я же говорю о внутреннем, о мотивах и об отсутствии оценки. Мы не вправе судить и оценивать человека, потому что мы не знаем какой ценой ему далось конкретное действие. Может он заплатил смертью своего ребенка, за то, что потом стал алкоголиком и в пьяном состоянии за рулем сбил другого ребенка. Может его мать убили на его глазах и он от этого стал вором....изначально, чтобы находить себе пропитание, а потом по привычке. Я сейчас не оправдываю, я говорю о ПРИЧИНАХ.

Я пытаюсь убрать у Вас ОЦЕНКУ.
Олег В писал(а):Посмотреть на человека откинув его негативные действия по отношению к окружающим создаёт в голове образ без чувсвенного мешка с соломой.

Кто сказал, что его действия негативны? Ты? Ты уверен, что каждый до единого человек на земле скажет, что это было негативным?


Почему ты игнорируешь мой пример с гаремом?
Олег В писал(а):Если человек сделал ошибку, осознал её и пытается исправить, то конечно же я его осуждать и судить не буду.


А как ты поймешь, что он её осознал? И тем более пытается исправить?
Он к тебе на поклон приходить будет? Или ты опять со стороны судишь? Со своей точки зрения? Сугубо личной?
Олег В писал(а):это для него считается нормой

Что есть норма?
Есть норма для тебя лично. Для твоей семьи. А откуда ты знаешь, что норма для него? На что равняться?

Сообщение добавлено... спустя 47 секунд:
Олег В писал(а):А меня пусть судят за мои дела.

Никто не в праве тебя судить. Вот наверху окажешься, тогда да....может быть
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #34 Олег В » 03 ноя 2013, 00:32

katusha писал(а):Ты оцениваешь согласно своим убеждениям, которые навязаны твоим обществом, твоей семьей, твоей страной. Но это ТЫ оцениваешь, СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Попробуй не оценивать и не судить одновременно.

Кать. Я оцениваю по поступкам а не навязаным убеждениям. Любой человек живущий движимый позитивом, принося ему в жертву здоровье и благополучие других людей, иметь разную точку зрения в мире людей не может. Хоть ты в африке живи или за полярным кругом. При чём здесь убеждения.
katusha писал(а):Я же говорю о внутреннем, о мотивах и об отсутствии оценки. Мы не вправе судить и оценивать человека, потому что мы не знаем какой ценой ему далось конкретное действие. Может он заплатил смертью своего ребенка, за то, что потом стал алкоголиком и в пьяном состоянии за рулем сбил другого ребенка. Может его мать убили на его глазах и он от этого стал вором....изначально, чтобы находить себе пропитание, а потом по привычке. Я сейчас не оправдываю, я говорю о ПРИЧИНАХ.
Значит ты считаешь что такого человека нужно прощать? Гладить по головке и не трогать? А кто ему не даёт всё изменить то? Кто отобрал у него все возможности а?? Соглосись. Он ведь в силах перестать воровать и изменить образ жизни. Всё в его руках ведь. А нет. Будем жалеть его и пытаться понять. Искать ему отговорки и рыться в его детстве.
katusha писал(а):Кто сказал, что его действия негативны? Ты? Ты уверен, что каждый до единого человек на земле скажет, что это было негативным?
Кать! Ну если учитель педофил, испортил жизнь двум десяткам детей, или маньяк, загубивший десяток невинных душ. то какой смысл искать тех кто о нём скажет хорошее и тем более тех кто одобрит его действия?
katusha писал(а):Почему ты игнорируешь мой пример с гаремом?
Видимо я его пропустил. Поищу-отвечу. [victory
katusha писал(а):А как ты поймешь, что он её осознал? И тем более пытается исправить?

Ну ты как с луны. По поступкам ведь видно. Но опять же мы не придумали его ошибку, по этому вариантов осознания и исправления много.
katusha писал(а):Что есть норма? Есть норма для тебя лично. Для твоей семьи. А откуда ты знаешь, что норма для него? На что равняться?
Для меня норма- это в первую очередь не приченять не удобства и горе другим. Защищать свою семью и её интересы. Это и есть НОРМА! Для других норма жить за счёт общества, руша всё во круг, приченяя беды и горе окружающим, отталкиваясь от своего внутреннего позитива, ведомый Ленью, разгильдяйством, безответственностью, слабостью духа и пытающегося жить на чужом горбу. Вот что для меня есть норма в этом человеке.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 13 секунд:
katusha писал(а):Никто не в праве тебя судить.
Ага. Нужно было тебя на суд позвать, что бы ты это судье моему сказала. [wink
katusha писал(а):Вот наверху окажешься, тогда да....может быть

Не окажусь. Рая и ада несуществует!

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 10 секунд:
katusha писал(а):У нас аморально многоженство, но на востоке - это прям гуд. Это показатель богатства. Ты осуждаешь султанов и гаремы? Ты их ненавидишь? Ты с ними борешься?

Я не понимаю при чём здесь гарем и наша тема. [pardon Если у них так принято- пусть себе живут. Главное чтоб окружающим вреда это не приносило.
Для меня гарем это хорошо. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #35 katusha » 03 ноя 2013, 00:55

Олег В писал(а):Я оцениваю по поступкам а не навязаным убеждениям.

Хорошо. На чем строится твоя ОЦЕНКА? Из чего она состоит? Как ты понял, что надо оценивать именно так, а не эдак
Олег В писал(а):нужно прощать

Я в который раз говорю, что ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ПРОЩЕНИИ. Только о понимании мотивов.
Олег В писал(а):Кать! Ну если учитель педофил, испортил жизнь двум десяткам детей, или маньяк, загубивший десяток невинных душ. то какой смысл искать тех кто о нём скажет хорошее?

Я не призываю искать этих людей. Но ты можешь предположить, что какой-то педофил. услышав в новостях о другом педофиле. подумает о нем, что понимает его. Именно понимает. Он может осуждать его, как и себя. Ну что так трудно понять как понять?
Олег В писал(а):По поступкам ведь видно.

По каким поступкам? Кто прописал по каким поступкам судить?
Олег В писал(а):Но опять же мы не придумали его ошибку

А кто придумал? Ты можешь ответить на этот вопрос? А если бы мир изначально развивался как мир педофилов? И это было бы нормой? Ты бы кем был в этом мире? Я призываю снять рамки восприятия и выйти за грани оценки и осуждения.
Олег В писал(а):вариантов осознания и исправления много.

Тебе лично решать...как ему исправляться и осознавать? Тебе это надо? Решать за других? Мы порой за себя решить не можем. но конечно же берем на себя судьбы мира. Мы знаем...кому и как надо. Кто прав? Кто виноват? Зачем и Почему? А нам это надо?
Олег В писал(а):Для меня норма- это в первую очередь не приченять не удобства и горе другим. Защищать свою семью и её интересы. Это и есть НОРМА! Для других норма жить за счёт общества, руша всё во круг, приченяя беды и горе окружающим, отталкиваясь от своего внутреннего позитива, ведомый Ленью, разгильдяйством, безответственностью, слабостью духа и пытающегося жить на чужом горбу. Вот что для меня есть норма в этом человеке.

Ну ты же понимаешь, что для каждого норма своя? И эта норма сформировалась не просто так, а под влиянием личных обстоятельств и окружающей среды?
Вот я об этом и говорю.......У каждого есть ПРИЧИНА, которая укладывается В ЕГО НОРМЫ и по этой причине он совершает какое-то действие.

У меня возникает сугубо личное ощущение, что ты просто любитель посопротивляться. Ты на самом деле уже страницу назад сформулировал для себя и по-своему, то что я пытаюсь донести, но из своих СУГУБО ЛИЧНЫХ ПРИЧИН пытаешь и проверяешь меня. И ЭТО ЕСТЬ МОЕ МНЕНИЕ. Я сейчас понимаю, что у тебя есть свои причины, чтобы сопротивляться новой информации, например, особенности характера, или (я польщу сейчас себе), ты, как обычно, решил раскрыть тему поглубже, чтобы всем было понятнее.

Люди, выйдите из своих рамок. Поверьте Вы посмотрите на мир другими глазами. Вы поймете, что не стоит затрачивать свою энергию на осуждение и оценку кого бы то ни было. Это пустая трата времени и эмоций. Займитесь собой.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 15 секунд:
И Вы поможете окружающим и этому миру в целом.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 24 секунды:
Проблема в том, что мы идем не оттуда. Мы идем снаружи. Изначально....исторически, в процессе воспитания, влияния окружения.....мы получаем набор убеждений и оценивающих факторов. Они пришли извне. Мы не родились с нашими убеждениями. А нужно идти изнутри, исходя из уникальности каждого человека на земле. Исходя из того, что мы все получаем равное количество всего при рождении. И лишь потом, путем долгих трансформаций, из нас получается то, что мы имеем сейчас. Но мы равны все. Так как изначально мы все родились безгрешными. А на совершение каждого из грехов нас толкнуло какое-то обстоятельство. Судить легче всего. Тот козел, а этот вообще педофил. А Вы можете представить, что этому человеку пришлось заплатить жизни? Он что родился и решил сразу стать педофилом? Дай, думаю, я пошпарю мальчиков малолетних........Бред. Я о том и говорю. ПРИЗНАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. Не простить, не понять (если это слово не понятно)))), а признать.
Простите я не знаю как больше объяснить. Просто вижу рога, которые выставили навстречу. Изначально не поняли и не хотят понимать. Значит Вам не время.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
Просто я уже 30 человек видела воочию, которые поняли и приняли этот пункт. И затруднений не возникло. А тут как-то Олег в мораль ударился и СТЕНА.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #36 Олег В » 03 ноя 2013, 01:17

katusha писал(а):Хорошо. На чем строится твоя ОЦЕНКА?

Блииин. Две страницы исписал же.
katusha писал(а):ЗДЕСЬ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ О ПРОЩЕНИИ. Только о понимании мотивов.

Да нахрена это нужно то? Чтоб отстробироваться от реальности, во благо своей нервной системы? Зачем находить всему и всем аправдания? Зачем пытаться увидеть белое в чёрном? Не понимаю.
katusha писал(а): услышав в новостях о другом педофиле. подумает о нем, что понимает его. Именно понимает. Он может осуждать его, как и себя.
Конечно найдётся и не один. Что это нам даёт то? Я лично не хочу углубляться в понимание его извращений.
katusha писал(а):А если бы мир изначально развивался как мир педофилов? И это было бы нормой? Ты бы кем был в этом мире?
Пытаешься затащить меня в другую реальность?? ;biggrin Кать. Родившись на марсе я бы был марсианином. Родившись на сириусе- былбы сирицианином. Причём здесь это. Мы живём в этом мире. в мире где есть свои законы и восприятия что есть хорошо а что плохо.
katusha писал(а):Тебе лично решать...как ему исправляться и осознавать? Тебе это надо? Решать за других?
Я могу и дложен лишь решать прощать его или нет для себя. Его дело показать всем что он осознал и исправляется. Если он этого не делает, значит у меня к нему прежнее, негативное отношение.
katusha писал(а):Ну ты же понимаешь, что для каждого норма своя? И эта норма сформировалась не просто так, а под влиянием личных обстоятельств и окружающей среды?
Пусть своя. Но всё должно быть в рамках. Я написал главное. Жить нужно принося пользу а не наоборот.
katusha писал(а):У меня возникает сугубо личное ощущение, что ты просто любитель посопротивляться. Ты на самом деле уже страницу назад сформулировал для себя и по-своему, то что я пытаюсь донести
Я твою мысль конечно же понял и гдето немного попытался её обрисовать. Принять я это не могу понимаешь. Ну не могу я без оценки. Ну если оно гавно, почему я должен его понять? Почему кто то должен его понять?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 37 секунд:
katusha писал(а):Просто я уже 30 человек видела воочию, которые поняли и приняли этот пункт. И затруднений не возникло. А тут как-то Олег в мораль ударился и СТЕНА.

Ну так если мы будем говорить к примеру об одном человеке, близком человеке. То я могу отбросить оценку. Мы то о маньяках, педофилах и другой грязи начали. Вот меня и рвёт из нутри.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #37 katusha » 03 ноя 2013, 01:21

Я короче теперь не спала всю ночь, а у меня сегодня насыщенный день предстоит. Поэтому буду писать дальше, чтобы не уснуть.

Представим момент общения с любым человеком.
1. Я понимаю, что я ОК и я одновременно признаю, что он ОК. То есть я позитивно отношусь к окружающим. Давайте не будем сейчас представлять педофилов. Думаю не всякий, каждый день с ними общается. смысл в том, чтобы воспринимать человека позитивно.....того с кем ты пожелал общаться.
2. Мы знаем, что каждым человеком руководит позитивное намерение. Для него лично любое действие обоснованно, для него оно позитивно только потому, что оно ему для чего-то нужно.
3. Каждый человек в каждую минуту делает свой лучший выбор. Если он хочет пить, то он пьет не смотря на то, что должен пренебречь, допустим, общением с любимым человеком.
4. У каждого человека есть все необходимые ресурсы. Мы их имеем с рождения. Мы думаем, что их нет, но мы можем их развить при желании, потому что они у нас есть априори. Поверьте, каждый может быть самоуверенным или уравновешенным, общительным или креативным........Все это у нас есть изначально.
5. Изменения неизбежны. Каждую минуту мы взаимодействуем и меняемся. И в то же время, если мы меняемся, меняется мир вокруг нас.

У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #38 Олег В » 03 ноя 2013, 01:31

katusha писал(а): Я понимаю, что я ОК

А что служит поводом тебе так считать? Ты сама себе оценку поставила? А может ты в глазах того ОК не ОК, А ??

Сообщение добавлено... спустя 15 секунд:
;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #39 katusha » 03 ноя 2013, 01:37

Олег В писал(а):Ты сама себе оценку поставила?

Это не оценка. Это ощущение. Состояние согласия с собой и понимания, что твоя жизнь уникальна. И никто не имеет права судить тебя, не прожив твою жизнь от и до.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 3 секунды:
Олег В писал(а):А может ты в глазах того ОК не ОК

А меня это не волнует. Главное, что я знаю...Я ОК и воспринимаю, его как ОН ОК. Он может даже всякие гадости обо мне думать. но у него есть на это причины, потому что он делает СВОЙ ЛУЧШИЙ ВЫБОР ИЗ СВОИХ ПОЗИТИВНЫХ НАМЕРЕНИЙ ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #40 Олег В » 03 ноя 2013, 01:38

Вот чую. Есть что то дельное в этом всём! Я люблю чтоб всё понятно было как в схеме телевизора. Иначе я начинаю свою собственную схему рисовать а она в данный момент мне не нравится! Нужно опять, по новой с первого шага начинать. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #41 katusha » 03 ноя 2013, 01:49

Вот смотри Олег...Моя бабушка очень тяжелый человек. Если раз в неделю не поругается с кем-то из родственников, считай умерла. Ну есть такие люди - энергетические вампиры. Когда она начинает докапываться до меня я понимаю, что она ОК.
У неё было трудное детство....военное, она полшколы в лодке провела, потому что надо было рыбачить для фронта и самим с голоду не умереть, она обморозила ноги и руки, потом она вышла замуж, муж утонул и она осталась с двумя малолетними детьми на руках. Чтобы их поднять на ноги, ей пришлось ехать работать на крайний север, где она жила в палатке при минус 40 и три года пользовалась туалетом на улице, попадала в черную бурю и т.п.
Я понимаю, что у неё была трудная жизнь, ей не хватало по жизни любви близких людей и она естественно сейчас это восполняет своими скандалами, чтобы привлечь к себе внимание.
Когда я это осознаю у меня отключается естественная эмоциональная защита в виде "поругаться в ответ".
А если я все это не понимаю, то на фразу......Опять ты сука ребенка не кормишь (хотя я его кормлю, но ей как-то не докладываю четыре раза в день, потому что это моя семья и пр.), я не отвечаю негативом, а улыбаюсь.
Все, конфликт исчерпан.

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
Чуйка тебя не подводит. Я год к этому шла и пришла. В смысле научилась жить по этим принципам, почти. Поверь, жизнь изменилась.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 30 секунд:
Это нужно пробовать на практике.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #42 Олег В » 03 ноя 2013, 01:52

Я к такому тоже часто прибегаю. ТОлько у меня наоборот. Я сложный и вспыльчивый в семье. Иногда завожусь по пустякам. Останавливает понимание того что, почему кто то должен терпеть мои выходки. Внутренне становлюсь на место того кто со мной живёт. Становится как то стыдно и я извиняюсь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #43 katusha » 03 ноя 2013, 01:54

Вот пришла в голову мысль........Опять про педофилов ;biggrin смотри, когда ты про них слышишь, у тебя внутри включается протест и негодование.....Как это так, ах они такие-сякие, я бы им и т.д. Но ты же на это все тратишь свою энергию. Любая мысль имеет энергию. Даже материальную. А я не парюсь. Я не слушаю Путина, не рассуждаю о судьбах человечества, не сужу и не оцениваю никого. Зато я направляю энергию, чтобы совершенствовать себя. От этого получают удовольствие мои близкие, близкие близких тоже получают отдачу. И мир вокруг меня становится лучше.

Сообщение добавлено... спустя 54 секунды:
Олег В писал(а):ТОлько у меня наоборот.

Это не наоборот. Это просто ты вину сейчас чувствуешь. Есть же причины по которым ты вспылил? А попробуй по другому на эти раздражители посмотреть.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я ОК и ты ОК

Сообщение #44 Олег В » 03 ноя 2013, 01:59

katusha писал(а):Я год к этому шла и пришла. В смысле научилась жить по этим принципам, почти. Поверь, жизнь изменилась.

А я уже лет 8 так с собой воюю. Прогрес конечно есть. Но в нормальном состоянии, без нервов я его не применяю

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 53 секунды:
katusha писал(а):Но ты же на это все тратишь свою энергию. Любая мысль имеет энергию. Даже материальную. А я не парюсь

Вот это то и пугает понимаешь? А если всё общество перестанет реагировать и париться??

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
ты считаешь что все должны быть равнодушны?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Я ОК и ты ОК

Сообщение #45 katusha » 03 ноя 2013, 02:20

Я недавно поняла одну вещь. Это конечно все знают, но нужно еще и ОСОЗНАТЬ.
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Это необходимо, чтобы совершенствоваться, добиваться новых целей, улучшать качество жизни.
Я сейчас в этой теме даю абсолютно бесплатные советы, которые на самом деле стоят денег. Не голословно, а со ссылкой ;biggrin
Дело каждого воспринять и переварить новую информацию или продолжать жить как прежде.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 24 секунды:
Олег В писал(а):ты считаешь что все должны быть равнодушны?

Почему сразу равнодушны? От того, что ты будешь обсуждать или осуждать в своем уме или за семейным обедом например, "даму с рулем на голове" ничего не изменится в стране в целом. Только своими поступками ты сможешь изменить мир, воспитанием своих детей в моральных рамках (твоих ;biggrin ), любовью к жене......Но ни как не своими суждениями о судьбах отечества и осуждении всяких педофилов.
Я это представляю как шарик энергии. Если ты начинаешь с себя, что ты ОК и т.д., то излучаешь энергию и оказываешь положительное влияние. А если внешнее излучение внутрь оказывает влияние на твои мозги, то в своей жизни ты возможно что-то упустишь, тебя ослепит этот внешний луч просто.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 46 секунд:
И поверь, педофил конечно имеет свои мотивы, но есть такое понятие как "экологичность цели". Если твои намерения и действия заведомо или по факту принесут вред кому-то или даже чему-то..........то ты получишь отдачу (наказание) в любом случае. Это закон Вселенной. Просто мы должны понимать, что у этого педофила есть мотивы и не мы лично назначены ему в палачи. А если и делаем это по роду деятельности (судья, полиционер), то должны также поступать экологично, в рамках своих компетенций.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 49 секунд:
Вот еще нашла в тему [rolleyes

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

© Роберт Адамс
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности