Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lillia.mur92

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #16 Lillia.mur92 » 15 апр 2021, 06:38

Привет, немного увидела себя в этом рассказе. Начала употреблять в 24, и так же безобидно все начиналось, раз в месяц и то, только в выходной день. С парнем начала встречаться, у которого была жена и ребёнок, но мы только торчали вместе, а он покупал мне. Друзья из его общества появились, все говорили что раз в месяц можно так расслабляться, в итоге спустя два года активного употребления, понимаю что все это привело к зависимости, с друзьями теми уже не общаюсь, отношения появились хорошие с парнем, зато сама езжу и покупаю себе закладки. Проблем нет никаких, все в жизни хватает. Но уже понимаешь, что повод заторчать не нужен
Я конечно не вправе давать советы, так как не употребляю всего месяц. Но очень жалею, что не остановилась раньше, когда это можно было сделать без последствий.
Ты говоришь, ещё до знакомства с парнем пробовала наркотики, значит дело все таки не в нем. Даже если с ним прекратишь общение, не факт что ты перестанешь употреблять. Как и получилось у меня. Ты только думаешь, что владеешь собой и ситуацией, но это все обманчиво. Не далёк тот день, что будешь сама ездить по закладкам. Неважно, употребляешь ты раз в пол года или каждый день, ты наркоманка и у тебя есть проблемы, чем раньше ты это поймёшь для себя, тем лучше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #17 Miroslaava » 16 апр 2021, 08:54

Вчера он тоже звонил и звал к себе с номера своего друга, но я отклонила предложение.
Да нет, это было по глупости в 19 лет, молодость и кажется нужно многое попробовать, но мне абсолютно не понравилось и не было никакого прихода, может доза маленькая была. Вообщем не было никакой тяги, а когда уже осознанно попросила второй раз, то видимо хотелось все таки почувствовать этот эффект о котором все так говорили, кажется, перестаралась с пробой
Выхода на это у меня нет, только если с бывшим, больше в моем кругу никто не торчит, а при знакомстве с парнями сразу спрашиваю употребляет ли что, если да, то сразу прощаюсь
С одним тут увиделась, прогуляться позвал, так приехал, пешки огромные, глаза блестят, делает все как энерджайзер, странный тип, сразу поняла обдолбанный и грамотно слилась. Господи, они всюду подумала я
Спасибо вам за вашу историю, буду избегать таких людей и компании

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #18 Степанида » 16 апр 2021, 10:48

Miroslaava, Дело не в компаниях ,никто не застрахован от "заманчивых" предложений .Дело в Вас ,в Вашем интересе .Даже если будет узкий круг знакомых и все проверенные ,нет гарантий что где-то ,кто-то ,когда-то не предложит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #19 Miroslaava » 16 апр 2021, 12:29

Прекрасно понимаю, что да, где-то, когда-то будут поступать предложения и тут уже на будущее сказать не могу как в точности поведу себя, но на данный момент отношение негативное и надеюсь, что мне хватит сил спокойно отказать.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #20 Kat » 16 апр 2021, 12:46

Miroslaava писал(а):Источник цитаты Только что он звонил мне и я по нормальному все ему объяснила и попросила оставить меня в покое, сбросила трубку и закинула везде где только можно в чс, а у самой мысли (блин, а вдруг он захочет позвонить позвать понюхать и не сможет, но тут же говорю себе что я больная и наоборот такого результата и добиваюсь, чтоб не было ни единого шанса)
Конда разговаривали он поржал с моих слов и страхов стать зависимой и сказал, что я просто себе накручиваю, ведь это отдых


Прям как мой б муженек говорил .

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #21 ReLoveUtion » 16 апр 2021, 12:50

Я когда не юзала, то и рядом никого не было употребляющих, или не видела...
А потом оказалось , что все торчат!
Беги от этого. Я всех вычеркнула, заблочила.
С одним только общаемся, как друзья...
Сейчас у меня 3 месяца неупотребления и я счастлива!
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #22 Miroslaava » 16 апр 2021, 13:54

Ещё возможно ему не на кого смотреть, нет наглядных примеров, у меня же есть. Мой двоюродный брат. Он с детства рос только с мамой, то есть с моей тётей-противная, вечно всем недовольная женщина, говорила всегда чтоб он сдох, била жестко, он сбегал из дома, ночевал в подвалах и все это в возрасте 16-18 лет. Потом начал употреблять (не знаю что конкретно), но думаю все подряд. Она его выгнала, он переехал жить к бабушке с дедушкой, ему все верили, бабушка и дедушка начальники, у них было много золота, так он стащил все, абсолютно все, на очень огромную сумму, хотя знал что это очень ценные, памятные вещи, а не просто безделушки. Тогда хотели писать на него заявление, но опять же простили, опять же поверили ему, что исправится и т.д.. Как итог в 20 лет статья 228, отсидел он там пару лет и вышел по удо, пока гостил у моей семьи, стащил планшет дорогущий эпл, за что тоже был прощен. От помощи и рц отказывался. Спустя время нашёл себе жену вот пол года назад женился, хотя по началу они вместе употребляли, спали в подъездах, ездили за закладками, она в итоге лечилась в рц, а он употреблять так и не перестал. Она забеременела, на 8 месяце беременности мы его убедили, что все таки нужно лечение, сам он точно не справится и мы ему помочь не в силах, нужны психологи, медикаменты и др., он согласился, видимо ребёнок дал ему веру в себя и шанс на новую жизнь. Вот лежит уже полтора месяца, она родила и с нетерпением ждёт его. Мы ждём и верим, что свершится чудо.
Так вот смотря на это все и прокручивая сценарий его жизни, мне ещё вдвойне страшно, молодой ведь, поэтому буду бороться сама с собой.

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #23 Ариночка » 17 апр 2021, 05:34

Miroslaava писал(а):Источник цитаты приезжаешь а там он и его друзья уже чертят тебе дорогу.

Не вытерпела - не хотела ничего писать! Блин.. а придется. [rolleyes
Ты в своем уме тетя? Вот скажи у тебя всё хорошо, нет?
Смотри, на пальцах, я так же как ты делала. Ты уже знаешь что там меф.
Ты нашла отмазку для себя. Ты в ловушке. Ты не умрешь сейчас не бойся. Я же не померла еще.
Хотя мне тут пророчили.
Рано тебе умирать.
Но один не осторожный укол, одно не верное вещество, передоз - смерть.
А что в смерти плохого скажи? ну что плохого?
Вот тебе 23 года, ты уже взрослая тетя. ;clappin
А ума как у малолетки. Вот ты зачем хочешь жить?
Оно тебе нужно жить продолжать? Скажи? Рано тебе бросать. Я так думаю.
А знаешь почему? Нет? - Да потому что я даже решилась написать тебе.
Ищешь поддержки говоришь? Да чего ты здесь нашла? Что бы тебя похвалили - ты не виновата, ну да, у него беда, ну я его материла, ну и член не стоит, ну и я оргазмы имитирую, ну поймите, я его в ЧС, а он же, гад, находит выход ко мне, и тут я такая вся понимаю.
Ты напиши как есть - Я хочу бросить, сказать СТОП наркоте. [diabl
Но я не могу. Справиться. Я его люблю наркотик - забыли про меф, кислоту, всё это наркотики.
Как ты там писала ДИКАЯ эйфория.. Ну познав это ты уже не познаешь кайфа от жизни.
Я не могу больше радоваться кайфу и сексу без.. Пойми, нас убило.
Жить хотим- а для чего? Имея внешность, ты сама себе без кайфа не нужна, и не радует отражение в зеркале.
Нас съели. Мы еда. А почему? Потому что не думали.
Я сейчас трезвая - но у меня жуткое состояние. Ломка, тошнота, и всё остальное. ;[blush
Но это ладно прошло, сейчас апатия, нету желания к обычным радостям.
Вернемся у тебе. Ты его посылала да? ну посылай дальше, да вот знаю что не пошлешь.
Это хорошо, моих подруг забрали по наркоцентрам, а мне так хреново. Я думаешь хотела их видеть? Неа, но жизнь такая штучка.
Ты смотри, продолжай бегать к нему, я знаю - ТЫ БУДЕШЬ БЕГАТЬ К НЕМУ!!!!!!
Я вижу и знаю по себе что такое БЕГАТЬ, как бегала так будешь.
Совет дам - лана, договорились.
Для начала - отвыкни от человека, не от вещества, от него ты не отвыкнешь уже.
Ты испортила себе мозги.
У тебя до полноценной жизни теперь годы пройти должны, что бы ловить "природный" дофамин или как там правильно. Ты убила себя - поздравляю теть.
Ну и да, конечно, ИМХО, без обид, прости, по другому не умею подбадривать. Чмоки. Ваша Арина. [priveeet

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #24 Ариночка » 17 апр 2021, 07:08

Miroslaava писал(а):Источник цитаты да и лучше уж выпить, чем это. Но главное сейчас держаться и не вытаскивать его из чс

Miroslaava писал(а):Источник цитаты ведь в жизни и без этого столько кайфа, экстрима, путешествий, да и лучше уж выпить, чем это. Но главное сейчас держаться и не вытаскивать его из чс

Выпить - не выход, а путь туда назад. Так все. Я не буду. Я лучше выпью. Выпила - и захотелось.
Ну я че сама по себе не знаю?
Если ты про ЧС - вытаскивай. ты оправдываешь себя.
Тебе уже помощь нужна. Нам сложнее до 25 лет выбираться из дерьма.
Увы.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lillia.mur92 писал(а):Источник цитаты Ты говоришь, ещё до знакомства с парнем пробовала наркотики, значит дело все таки не в нем.

Конечно не в парне. И так понятно - причем он то?
Мне скажут сойти с крыши - я что пойду сходить?
Аха - парень.. позвал ну и че)) Позвал - приходи, смотри, как он разлагается.
Ну это же забавно. А употреб то здесь причем? Правильно ты его сама хочешь потому что!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #25 Miroslaava » 17 апр 2021, 09:15

Ну чтоб меня тут нахваливали цели не было, я просто рассказала все как оно есть.
К чему я рассказала про ту же ситуацию с помощью, это к тому что он знает что я не откажусь, главное под любым предлогом меня выманить, потому что я не смогу сказать нет, но я знаю одно, если он сам не будет звонить и писать, то и я не буду этого делать.
Я здесь и обратилась за помощью, потому что самой мне сложно разобраться в себе и своём мозгу. Я в прострации и будто в моменты когда он меня зовёт не отдаю отчёт своим действиям. Обманываю сама себя. Пока что он с того момента не звонил и у меня самой нет желания употреблять что-либо, но я боюсь своего решения когда поступит очередное предложение.
Все тут такие мол «дело не в нем, дело не в нем», да блин, сложно принять окончательное решение, когда тебе это предлагают почти каждый день. Отказать это огромная победа. Пишут же люди, что нужно прерывать все связи со своими соупотребителями, отказ от наркоты идёт пошагово, это я считаю очень большой шаг. Так что и в молодом человеке тоже дело. Хотя бы первое время нужно чтоб не было мании. Тем временем у меня в мозгу постепенно встанет все на свои места, точно также ИМХО, Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ поэтому я и здесь
А пример с крышой здесь явно не уместен, абсолютно разные вещи
Я ещё раз донесу до тех, кто не понял, мне нужна помощь, а не выговор и не нужно ставить диагноз, если вы не врач)

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #26 Ариночка » 17 апр 2021, 09:24

Miroslaava писал(а):Источник цитаты Я ещё раз донесу до тех, кто не понял, мне нужна помощь, а не выговор и не нужно ставить диагноз, если вы не врач)

Какая помощь то нужна? Ну написали тебе. Завязывай. рви связи.
А кто тебе диагноз то ставит? Выговор тебе кто делает? Мне не интересно тебе выговор делать - у тебя родители, родные есть, сама ты у себя есть. ты мне никто.
Я по факту отвечаю что читаю.

А что сама не будешь, иллюзия обмана - типа его нет и не буду, мечтай, мечтай дольше.
М да.. тяжелый случай.
Для начала пойми и признай что ты наркоманка!
И ты решила - осознанной трезвой, продолжить путь.
Вот тогда твои компании станут для тебя-"смотрю со стороны на их разложение"
ты поддерживаешь свой путь к могиле.
И помни - всё тяжкое - начинается с легкого. Время у тебя есть.
Наркоту не просто придумали - это деньги, это доход. Кто придумал - тот не принимает.
Умные люди никогда - будешь бабкой поймешь что дурой была- кстати маразм быстрее схватишь, а это противно поверь.. ббррр.. очень противно. Добила ты себя. Убила. fplm


а да.. кстати... если сама бросишь - шансы есть нормально прожить.. но у у тебя и у меня и у всех кому до 26лет, к сожалению мозг РАЗВИВАЕТСЯ - увы, ты в свои 19 лет попробовала, зря попробовала.
Развивается мозг он еще растет. А ты его уже губишь. Ты не даешь ему развиваться правильно.
Ой ладно, продолжай себя убивать, и знай парень твой не причем.
Ждала что по головке гладить будут и жалеть и помогать.
Я то помогу, а как? Тебе хоть ласково напиши, хоть грубо.
Ласково, тебе уже написали, я грубо пишу.
А да, если оскорбила извини, оскорблять мне не интересно.
Сама конченная.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #27 Miroslaava » 17 апр 2021, 09:45

Ты говоришь «какая помощь то тебе нужна? Ну написали тебе рви связь, завязывай», так для этого сайт и создан «все о наркотических зависимостях и способах борьбы с ней», я поделилась историей, мне дали советы, меня поддерживают, это придаёт мне сил и веру в себя. Самая сложная борьба это борьба с собой, но легче, когда в тебя кто-то верит.
По факту я не могу поделиться этой проблемой с близкими, значит и направлений+поддержку также получить не от кого. Это ответ на вопрос «какая помощь нужна»-психологическая. Да и чтоб люди поделилось своим опытом.
А то что наркоманка этого не отрицаю.
А вам конечно спасибо, любое здесь сообщение спасает морально и показывает что я не одна.
Для себя решение принято однозначно-я хочу выбраться из этого дерьма

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #28 Ариночка » 17 апр 2021, 09:47

Miroslaava писал(а):Источник цитаты но легче, когда в тебя кто-то верит.

Глупенькая, иди обниму, приласкаю... да пока в себя не поверишь и не зауважаешь - тебя никто не будет ценить, верить в тебя.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Miroslaava

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #29 Miroslaava » 17 апр 2021, 09:52

Наркоте плевать на твоё отношение к себе, что мало хороших уважающих и любящих себя людей погубили? Это зависимость(наркота) убивает здоровое мышление

Отправлено спустя 41 секунду:
Мне вот чтоб поверить в себя нужна была эта помощь со стороны, не все такие сильные как ты;)

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Меф. Трава. Я в начале пути к наркозависимости

Сообщение #30 Ариночка » 17 апр 2021, 10:07

Miroslaava писал(а):Источник цитаты что я не одна.

Естественно не одна. Это очень хорошо помогает!
Ужас был бы если бы были одни! Полный ужас был бы..

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Miroslaava писал(а):Источник цитаты Мне вот чтоб поверить в себя нужна была эта помощь со стороны, не все такие сильные как ты;)

Я слабая. Просто.. я поняла - если я продолжу - я буду в могиле. Так же я понимаю, что кайфа я уже не смогу получать в жизни без наркоты. Я юная девочка. Меня добили. У меня, сейчас полное не желание трахатца- его нету.
Я в шоке... просто в шоке.. это как такое возможно? Да очень просто, мне нужно чуть кровь разбавить и я буду тигрицей.. но мне не дают, надеюсь что пройдет это всё.
Вот так всё убивает это. А я думала шутки играю, да весело время провожу, да отдыхаю, да ради прикола..
Всё я это понимаю. Да я верю что я смогу радоваться, но пока время идет - без вещества ничего не хочется. Ничего не радует.
Даже думать порою сложно, вот такая эта сильная штучка. Теперь годы ждать, и то.. скорее всего уже мне ничего не поможет.
Возраст - юный против работает, я то думала раньше наоборот.. как сильно ошибалась.
ну да, мой отец даже не понимает что со мной, ему тоже не рассказать.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Miroslaava писал(а):Источник цитаты Мне вот чтоб поверить в себя нужна была эта помощь со стороны, не все такие сильные как ты;)

Иди обниму. РЦ тебе нужен, наверное, а там, как пойдет.
Девочка, как пойдет.. Реба.. а без этого никак.. увы.
Или бери как я - отрежь с кажи - пошло всё к чертям!
И просто не... да не.. так не пойдет. Не поможет. Я уже на стены тут лезу.. мне РЦ нужен.. наверное сдаюсь - не могу сама уже всё, приехали.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности