Наркоман или есть смысл

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #211 Степанида » 11 апр 2021, 21:48

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но наркомании я не думаю что б хоть одна мать на свете специально учила.

Марин ,конечно специально никто не учил и не предлагал ,но видимо где - то были промахи ,плохой пример ,отсутствие авторитета ,гипер или гипоопека,вседозволенность ,это же тоже причины и идут они увы из детства.И я ещё раз говорю ,я никого не обвиняю и не осуждаю ,никого не выставляю виновным ,я просто высказываю своё мнение и не утверждаю что оно правильное.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #212 Руз » 11 апр 2021, 22:05

Степанида, так так же можно и про семейную жизнь, что кто-то где -то что-то, поэтому бац и наркоман случился.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Или алкоголик.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #213 Степанида » 11 апр 2021, 22:13

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты поэтому бац и наркоман случился.

Не получается ,потому что закладываются основы в детстве.Руз что ты пытаешься сейчас доказать? Что я не права? Так это моё мнение .Я так считаю.Если мой деть будет употреблять наркотики(тьфутьфутьфу) лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель и я несу ответственность за то каким вырастет мой ребёнок и если будут проблемы ,это ошибки мои ,я не справилась .Я буду думать что не воспитала ,не доглядела ,не уделила достаточно внимания,не вложила,не смогла , не объяснила ,не сумела,не ...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #214 Мама_Сына » 11 апр 2021, 22:20

Степанида писал(а):Источник цитаты И я ещё раз говорю ,я никого не обвиняю и не осуждаю ,никого не выставляю виновным ,я просто высказываю своё мнение и не утверждаю что оно правильное.
Я поняла Вас))Мать сейчас больше как собирательный образ.У всех же есть родители это Женщина и Мужчина.Ну не от Святого Духа то нас зачали.Прости Господи.
Степанида писал(а):Источник цитаты но видимо где - то были промахи ,плохой пример ,отсутствие авторитета ,гипер или гипоопека,вседозволенность ,это же тоже причины и идут они увы из детства.
У Руз то нормальная и полноценная Семья.И не бедствавали и не пили и не курили в доме.А Брат и Сестра-разные.Она боевая-а брат,ну не рыба не мясо.Не обидеть конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты ,потому что закладываются основы в детстве.
Про генетику забыли еще.Она реально передается по хромосомам.Руз а старшее поколение пил кто нибудь?бабушки -дедушки.Брат же взял чью то наследственность.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты Если мой деть будет употреблять наркотики(тьфутьфутьфу) лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель
А папа?Он же частичку и себя заложил в ребенка.Я к примеру копия отца лицом и тело матери(формы).Хотя каждый из них меня называл-а папашино отродье.А отец(когда бухал)-вся в мамашу свою.Я ругалась с ними-радуйтесь что хоть не с соседа предки.И в роддоме не подменили))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #215 Руз » 11 апр 2021, 22:27

Степанида писал(а):Источник цитаты Руз что ты пытаешься сейчас доказать?

Я размышляла.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #216 Степанида » 11 апр 2021, 22:32

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А папа?Он же частичку и себя заложил в ребенка.

Конечно .Просто я писала про воспитание.А учитывая генетическую предрасположенность ,у меня гораздо больше поводов для беспокойства чем у семьи где не было проблем с употреблением. [sad

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты Я размышляла.

Ааааа,ну прости , мне показалось что градус размышлений повысился .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #217 Дарина » 11 апр 2021, 22:34

Степанида писал(а):Источник цитаты Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты поэтому бац и наркоман случился.

Не получается ,потому что закладываются основы в детстве.Руз что ты пытаешься сейчас доказать? Что я не права? Так это моё мнение .Я так считаю.Если мой деть будет употреблять наркотики(тьфутьфутьфу) лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель и я несу ответственность за то каким вырастет мой ребёнок и если будут проблемы ,это ошибки мои ,я не справилась .Я буду думать что не воспитала ,не доглядела ,не уделила достаточно внимания,не вложила,не смогла , не объяснила ,не сумела,не ...


То есть вы хотите сказать, что вина всех наркоманов изначально лежит на их родителях?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #218 Руз » 11 апр 2021, 22:34

Степанида писал(а):Источник цитаты мне показалось что градус размышлений повысился .

Из-за того что несколько раз задавала одинаковые вопросы?)))
Просто они без ответов оставались, поэтому переспрашивала ))

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #219 Дарина » 11 апр 2021, 22:35

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты поэтому бац и наркоман случился.

Не получается ,потому что закладываются основы в детстве.Руз что ты пытаешься сейчас доказать? Что я не права? Так это моё мнение .Я так считаю.Если мой деть будет употреблять наркотики(тьфутьфутьфу) лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель и я несу ответственность за то каким вырастет мой ребёнок и если будут проблемы ,это ошибки мои ,я не справилась .Я буду думать что не воспитала ,не доглядела ,не уделила достаточно внимания,не вложила,не смогла , не объяснила ,не сумела,не ...

То есть вы хотите сказать,что считаете, что вина всех наркоманов изначально лежит на их родителях?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #220 Степанида » 11 апр 2021, 22:36

Дара, Нет ,вина за употребление лежит только на тех кто употребляет.Я хотела сказать что само отношение к дозволенному и не дозволенному закладывается в детстве,в семье.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #221 Дарина » 11 апр 2021, 22:41

Степанида, Но тем не менее чувство вины себе уже заложили и остальным об этом говорите.

Отправлено спустя 50 секунд:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты лично я буду винить себя и только себя ,потому что я родитель и я несу ответственность за то каким вырастет мой ребёнок

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #222 Степанида » 11 апр 2021, 22:41

Дара, Я не закладывала себе чувство вины ,я просто понимаю что я ответственна за то как я воспитаю свою дочь.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #223 Дарина » 11 апр 2021, 22:51

Степанида, Ответственны все. Но тем не менее если уж такое случилось , то бороться с созависимостью , с ребенком наркоманом- еще и с чувством вины, а вы писали, что будете винить только себя, не лучшая идея.
UPD: Желаю всем счастливых детей!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #224 Степанида » 11 апр 2021, 22:54

Дара,
Дара писал(а):Источник цитаты то бороться с созависимостью , с ребенком наркоманом с чувством вины не лучшая идея.

Я думаю что это чувство вины есть у каждой мамы которая сталкивается с проблемой наркотиков.Именно поэтому мамам тяжелее чем женам столкнувшимся с наркоманией супруга ,даже при наличии общих детей .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Наркоман или есть смысл

Сообщение #225 Дарина » 11 апр 2021, 22:59

Степанида писал(а):Источник цитаты Именно поэтому мамам тяжелее чем женам . столкнувшимся с наркоманией супруга ,даже при наличии общих детей

А это самое главное. К сожалению, мамы и дети не могут развестись с зависимым. А люди живущие с наркоманами намного больше страдают, чем сами наркоманы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Дальневосточница и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности