Наркоман или есть смысл

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман или есть смысл

Сообщение #181 ОльгаЯ » 11 апр 2021, 13:28

Степанида писал(а):Источник цитаты Если бы мой сын решил не жить с матерью своего ребенка то да ,я бы не позволила скитаться по съемным квартирам маленькому внуку или внучке ,на время декрета ,пока мать не выйдет на работу она должна быть обеспеченна жильем.

Таких людей, как ты, очень мало, Стеша. Основная масса, к сожалению, отворачиваются от снохи и внуков, если сынок покинул жену и ребёнка.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #182 Руз » 11 апр 2021, 13:32

По факту если. Опять со своей невесткой пример.
Выходила девочка замуж за разведённого мужчину, с дочерью от первого брака -этооо никто не скрывал. Раскинуть мозгами перед замужеством, ок, любовь ослепила. Выйдя замуж, родив своего ребёнка, вкусив алименты в 25% ессно подала на алименты тоже, убедив себя и мужа, что так по справедливости, уменьшив алименты на первого ребёнка. И ещё себе на содержание до кучи. Что имеет сейчас- всё что больше этой суммы выбивается через претензии, упреки и т.п. с недоумением, как так и почему. И ни в какую же признать, что изначально не стоило затевать подобного рода делюжку. Есть муж, пусть решает сам обеспечение своих детей и нынешней семьи. Но нет же.
Это примера ради, когда, что и как сбоит, не при помощи нашего (женского) участия.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #183 Степанида » 11 апр 2021, 13:36

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Основная масса, к сожалению, отворачиваются от снохи и внуков, если сынок покинул жену и ребёнка.

Так всё же и идет из семьи ,если мать изначально не вложила в душу и голову своему сыну что он мужчина ,что должен нести ответственность за своих детей то не вложила она это именно потому что так не считает .Для неё он сынок а не мужчина .И дети для неё не внуки а дети той "шалавы" что сыночку не удержала.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #184 Руз » 11 апр 2021, 13:45

Степанида писал(а):Источник цитаты я бы не позволила скитаться по съемным квартирам маленькому внуку или внучке ,на время декрета ,пока мать не выйдет на работу она должна быть обеспеченна жильем.

До наркомании сына я так же считала. Сейчас не знаю, честно.
Помочь с внуками, да, но не так однозначно, что «не позволила бы» и взяла бы всю ответственность на себя за семью, рухнувшую, без участия сына. Это их семья, была. Я бабушка плоду этой семьи, не более.
Как то так.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Так всё же и идет из семьи ,если мать изначально не вложила в душу и голову своему сыну что он мужчина ,что должен нести ответственность за своих детей то не вложила она это именно потому что так не считает

Ну тогда по той же модели можно матерей обвинять в наркомании детей. Не вложила же. И брать всю ответственность на себя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркоман или есть смысл

Сообщение #185 Степанида » 11 апр 2021, 13:53

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты рухнувшую, без участия сына.

Мы обсуждали вариант что мужчина не хочет проживать с женой и ребёнком ,то есть именно ЕГО инициатива .
Руз писал(а):Источник цитаты Ну тогда по той же модели можно матерей обвинять в наркомании детей.

Наверное в глубине души каждая мать сталкиваясь с наркоманией ребёнка и винит себя ,только не каждая это признает.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман или есть смысл

Сообщение #186 ОльгаЯ » 11 апр 2021, 14:12

Степанида писал(а):Источник цитаты .И дети для неё не внуки а дети той "шалавы" что сыночку не удержала.

Ну вот именно так и считают большинство тех матерей, чьи сыновья расходятся с жёнами....
Я это на своём жизненном пути испытала, поэтому так и говорю. Слава Богу, жить у меня есть где, а вот содержать ребёнка приходилось очень трудно. И помощи от бывшей свекрови и тем более помощи от её сыночка, спермодонора моего ребёнка (иначе не назвать, т.к.это не отец) не было все годы. Даже день рождения не знают когда у внука и у сына..... Даже незнаю почему такие они.... К слову, спермодонор моего ребёнка не алкаш, не наркоман, а вполне успешный человек.... Только... Человек ли.....?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #187 Руз » 11 апр 2021, 14:14

Степанида писал(а):Источник цитаты Мы обсуждали вариант что мужчина не хочет проживать с женой и ребёнком ,то есть именно ЕГО инициатива .

Без участия -я имела ввиду забирать на себя ответственность за семью сына, без самого сына, а не то что рухнула’ семья по инициативе невестке. Мне все равно будет чья инициатива. У меня душа будет болеть только за из детей.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркоман или есть смысл

Сообщение #188 vereck77 » 11 апр 2021, 14:19

Руз писал(а):Источник цитаты По факту если. Опять со своей невесткой пример.
Выходила девочка замуж за разведённого мужчину, с дочерью от первого брака -этооо никто не скрывал. Раскинуть мозгами перед замужеством, ок, любовь ослепила. Выйдя замуж, родив своего ребёнка, вкусив алименты в 25% ессно подала на алименты тоже, убедив себя и мужа, что так по справедливости, уменьшив алименты на первого ребёнка. И ещё себе на содержание до кучи. Что имеет сейчас- всё что больше этой суммы выбивается через претензии, упреки и т.п. с недоумением, как так и почему. И ни в какую же признать, что изначально не стоило затевать подобного рода делюжку. Есть муж, пусть решает сам обеспечение своих детей и нынешней семьи. Но нет же.

интересная ситуация, только что то мне подсказывает, что там и до этого деньги выбились через упреки, потому что реально знаю такую пару, она родила, а он никому ничего не должен, не для того его мама растила))
какая там экономия на алиментах? на одного 25%, на двоих 33%/2 = 16,5, т.е. такой кипишь из за 8,5%?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #189 Руз » 11 апр 2021, 14:30

Степанида писал(а):Источник цитаты Наверное в глубине души каждая мать сталкиваясь с наркоманией ребёнка и винит себя ,только не каждая это признает.

Какая разница, Стеша? Назад ничего не отмотаешь, и что из того, что я к примеру признаю свою вину, и в первую очередь в своём без мозгов замужестве и ессно разводе. Истоки в самом начале, а дальше следствие.
Мы не всесильные и не Боги, даже в роли родителей.
Банально, у меня ни Папа ни мама не курящие, но я курить ещё в школе начала. И поверь, никак они не могли повлиять на то, почему я закурила, или чтобы я перестала это делать.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты что там и до этого деньги выбились через упреки,

Да нет, просто с рождением ребёнка их как ни странно вдруг стало нужно побольше)
До рождения ребёнка всё всех устраивало и все были довольны. То что муж привёл жену в родительскую квартиру-ну совместную в ипотеке осталась же первой семье и тд. А когда дитё родилось пошло поехало) но бухал он с самого начала, просто в период романтики поменьше и не в сопли.
vereck77 писал(а):Источник цитаты т.е. такой кипишь из за 8,5%?

Именно. И мне не понять этого наверно никогда.
Я могу понять когда в первой семье заминусит на эти 8,5%, но как прибыль во второй семье ...выше моего понимания.
Да и как первой дочери потом эти 8,5% объяснить, если вдруг спросит?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркоман или есть смысл

Сообщение #190 vereck77 » 11 апр 2021, 14:40

Руз писал(а):Источник цитаты Да нет, просто с рождением ребёнка их как ни странно вдруг стало нужно побольше)

;biggrin ну там тоже весело, он считает, что свои деньги можно тратить только на себя, он же их заработал, т.е. хоть прогулять-пробухать, а что на ребенка деньги надо типа вообще ни в курсе, у него то машина сломалась, то двоюродному дяде срочно помочь надо, то телефон обновить, "и вообще че ты до меня д0*балась, я 2 недели назад продукты домой купил" вот она и подала на алименты ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркоман или есть смысл

Сообщение #191 Руз » 11 апр 2021, 14:46

Или ещё примера ради, только исходя из как бы черт характера.
Я с детства на спорте (плавание), отличнице и все дела. Во мне соревновательный дух мне кажется намертво вбит. Вчера на тренировке со мной рядом тренер встала в упражнение. А у меня аж как забрало упало и я давай в ее темпе да и чтобы перегнать. Чуть не сдохла в итоге. Рассказала подруге, а та «что у тебя за тренер там такая никакая» ;biggrin
То есть проблема сразу в тренере, а не во мне, что мне тока хоть шоры на глаза вешай, чтобы не включалось это «я сильнее и я первее» ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты вот она и подала на алименты

Ну он ей не оставил выбора ;biggrin
Там любовь была? Сколько они до замужества и ребёнка любились?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #192 Мама_Сына » 11 апр 2021, 15:09

Степанида писал(а):Источник цитаты пока мать не выйдет на работу она должна быть обеспеченна жильем.

Пока есть время.Звучит очень благородно.Один только вопросик смущает-а когда она будет обеспечена жильем?Хотелось бы в сроках.Сколько ждать придеться и кто будет оплачивать коммунальные услуги?А сын(он же муж автора-условно) будет платить за угол+его квартира(ком.услуги)+алименты.
Ну круто парень попал-женился на свою дурную головушку))Ну и наказания без вины не бывает.Влип-по самое не балуйся.
Kletka писал(а):Источник цитаты Автор не хочет вас читать
Пусть не хочет и я у нее вроде заблокированна))Пусть только ответит))) ;biggrin Научу Родину любить))Шутка года.
Kletka писал(а):Источник цитаты записки сумашедшего.
Это не диагноз.Истина где то рядом.Не переживайте.Мне в одно ухо влетит и тут же вылетит))
Мне нужны только УМНЫЕ мысли.
Руз писал(а):Источник цитаты Выходила девочка замуж за разведённого мужчину, с дочерью от первого брака -этооо никто не скрывал.
С меня новый поворот вот))То есть уже по завещанию придеться жил.площадь делить на двоих детей.Ну это из серии у кого чего болит))Внукам я согласна жил.площадью поделиться-это продолжение рода моего.Даже завещание напишу-ну вдруг кирпич прилет мне на голову или там инфарт или инсульт.С невестками-не за какие коврижки))
Руз писал(а):Источник цитаты Есть муж, пусть решает сам обеспечение своих детей и нынешней семьи
С голода я тоже не дам помереть конечно-не невестке не внукам.
Степанида писал(а):Источник цитаты Так всё же и идет из семьи ,если мать изначально не вложила в душу и голову своему сыну что он мужчина ,
Все верно.Но воспитание девочек и мальчикуов отличаются.Мальчиков учат не обижать девочек,а девочек учат кашку малашку варит и убираться и за мужем ухаживать.Ну если семья полноценная и полный состав в наличии.Не ругаться с мальчиками-они могут и сдачи дать.
Степанида писал(а):Источник цитаты И дети для неё не внуки а дети той "шалавы" что сыночку не удержала.
вот такой шалавой я была сама.У меня трое детей вне брака.Замуж не успела выйти за последнего-отца сына.Умер скоропостижно.По иронии судьбы еще от радости.Мать не видел 10 лет-искала его через *Жди меня*-нашла на свое голову и мою.Увиделись-он в гробу,она в полуобмороке.10 лет искала.С его сесторой.Я реально не знала как тогда к ней относиться.Слава Богу сын полная копия Отца.Бабушка его признала.Вылитый.Оставила ему там дом и т.д.Но сыну пока не говорю.Рано-не созрел пока еще.А то брильянтовая пыль начнется и барские замашки.Я буду смотреть в каких условиях живет мой внук(и)-понятно только в плане криминал или нет.Что там готовят и покупают-меня совсем не будет интересовать.
Степанида писал(а):Источник цитаты Мы обсуждали вариант что мужчина не хочет проживать с женой и ребёнком ,то есть именно ЕГО инициатива .
Мы не знаем вообще чего он там хочет.Он за помощью не обратился.Обратилась только один из супругов-Жена наркозависимого.Ей и объясняют ситуацию со всех сторон.Как его мать отреагирует-ну не кто не предскажет это.
Степанида писал(а):Источник цитаты Наверное в глубине души каждая мать сталкиваясь с наркоманией ребёнка и винит себя ,только не каждая это признает.

Я не когда в жизни не возьму на себя чужую вину.Мне хоть иголки под пальцы суй-и не оговорю человека.Веником прикинусь)не чего не вижу-не чего не слышу-не чего не кому не скажу))Неаааа я не видела и еще глазки сделаю как у кота из Шрека.Я сама физионоимст))По роже увижу лжет человек или нет.Эти глазки могут лгать))??Еще как и слезы фальшивые лить рекой.Что не кто глаза не когда не слюнявил))
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не алкаш, не наркоман, а вполне успешный человек....
А у Автора парень работает и идет домой.Только ноги не несут его и срывается.Как написал тут один Мужчина(именно с большой буквы)-придешь домой,там ты сидишь))
Руз писал(а):Источник цитаты У меня душа будет болеть только за из детей.
По этому я и буду брать их на выходные и невестка отдохнет и я попытаю деток-как дела?Как живешь))?Дети лгать не умееют.И все эти не говори только бабушке-ну со мной точно не работает.
vereck77 писал(а):Источник цитаты интересная ситуация, только что то мне подсказывает, что там и до этого деньги выбились через упреки,

Он бы на руки может и больше давал или покупал сам.Мне вот и денег не надо.Купи мне карзину, кортонку или там маленькую собачонку))Я деньги хранить не умею))А трачу отлично))
Руз писал(а):Источник цитаты То что муж привёл жену в родительскую квартиру-ну совместную в ипотеке осталась же первой семье и тд. А когда дитё родилось пошло поехало) но бухал он с самого начала, просто в период романтики поменьше и не в сопли.
А мне нравиться когда говорят -вот тут будет типа детская.Типа ребенок не вырастит и не кого в дом не приведет))Всю жизнь один будет жить и как матушка захочет типа.Или папочка.У меня война была отчима и сына одно время.Типа он не чего не делает-давал цэу муж с дивана под ТВ.А муж чего груш объелся типа?Встать и сделай сам тогда.
Руз писал(а):Источник цитаты Я могу понять когда в первой семье заминусит на эти 8,5%, но как прибыль во второй семье ...выше моего понимания.
Две Семьи-два дохода для каждой семьи.Это же разные *организации*.Понятно в первой не обрадываются,что мужчина второй раз женился и еще деток настрогал.А если новая Семья многодетная?И жена еще любищая*Да все горы мира свернули плечом к плечу))?Вот там и начинается типа психотрама на мне не женился а на мымре какой то женился.Я столько слушала от мужа сестре и братьев-что у меня трое детей нагуленых в подоле,тихий ужас.А в итоге потом мужа реально заставила поделить квартиру с его сестрой.Я не вечная и не хочу,что б он был нагрузка моим детям(он им не отец родной) но ему есть куда уйти будет.Муж потом меня понял и пришел уже с повинной.А он сам был как между двух огней ,его сестра и я.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Наркоман или есть смысл

Сообщение #193 Kalimba De Luna » 11 апр 2021, 15:19

Руз писал(а):Источник цитаты Я с детства на спорте (плавание), отличнице и все дела. Во мне соревновательный дух мне кажется намертво вбит. Вчера на тренировке со мной рядом тренер встала в упражнение.

Руз, мне кажется соревновательный дух есть у большей толики людей. Другое дело, что нет упорства и терпения в достижении целей. Вроде начал в зал ходить или еще куда- то и быстро забросил. Это и про меня в том числе, вечно себя пинками пинаю с моей врожденной меланхолией.
Но знаешь в бассейне тоже спокойно плыть не могу, все стараюсь кого- то сделать))) Это от гордыни наверное и чувства неполноценности.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Наркоман или есть смысл

Сообщение #194 Мама_Сына » 11 апр 2021, 15:21

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну там тоже весело, он считает, что свои деньги можно тратить только на себя, он же их заработал, т.е. хоть прогулять-пробухать, а что на ребенка деньги надо типа вообще ни в курсе, у него то машина сломалась,
А жена на что?)Попробуй я мужа ослушаться,возмущается.Значит учись и меня слышать и хотя бы понимать-чего хочет женщина))?В уши то не долб...типа пробок в ушах точно нет?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркоман или есть смысл

Сообщение #195 Fleur de lis » 11 апр 2021, 15:22

Нда. Почитала вас и поняла что ни черта не понимаю в том как строить семью.
И нет желания заморачиваться. Буду как обычно на чутье полагаться.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности