Муж в долгах

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Зуля55

Муж в долгах

Сообщение #1 Зуля55 » 04 апр 2021, 08:36

Здравствуйте! Мне 32, замужем, двое детей 6лет и 1 г.
С мужем живем 7 лет в браке, 10 лет вместе. В этом году случилась трагедия, разбился брат близнец мужа. За последние дни мне разложилась вся картина происходящего с нами за последние годы. Всему виной нарк.а именно соли. Переодически не живем с ним, уезжаю к родителям, после скандалов и его агрессий. Не хочу чтобы дети это видели и слышали. С братом набрали кучу долгов, сейчас их мать взяла кредиты около 3 млн. чтобы закрыть. Но выплачивать им двоим в течении 7 лет. До этого я замечала что что-то не то происходит , но была внутренняя обида , и я не могла понять что всему виной химия. В этот раз сама увидела, что они с дружком зашли в туалет вдвоём, в потом подвисали. Прочла статьи и форумы, по каким признакам распознать чел. упот-го. Так вот он в точности подходит, его приступы агрессия , пропал сон, либо он по неск дней спит, эти долги, красные глаза, болит небо, зубы крошатся , трогает нос постоянно, глаза на выкате. Я понимаю , что многие посоветуют бежать. Но как оставить любимого человека погибать? Сердце разрывается за семью , за детей ! У кого схожа ситуация? И кто смог справится?

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Муж в долгах

Сообщение #2 God sees you » 04 апр 2021, 08:49

Ооо, дорогуша.
Зуля55 писал(а):Источник цитаты Но как оставить любимого человека погибать?

Ну он же сам хочет погибать, вы то здесь причём? Если вам очень хочется испытать чувство вины, то представьте, какой страшный след эта история оставит на ваших детях, если вы не среагируете вовремя. А он взрослый дееспособный мужчина. Если сам не хочет, то и пёс с ним, на планете бродит ещё пара миллиардов мужчин. Уж из них точно найдётся достойный глава семейства
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Муж в долгах

Сообщение #3 Кофейница » 04 апр 2021, 08:50

Зуля55, пока сам до дна не дойдет,ничего не поможет.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж в долгах

Сообщение #4 Malta » 04 апр 2021, 08:56

Зуля55 писал(а):Источник цитаты Не хочу чтобы дети это видели и слышали

Вам нужно думать о своих детях, которые маленькие и которых надо защищать. А не о взрослом мужике.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж в долгах

Сообщение #5 Kletka » 04 апр 2021, 10:21

Зуля55 писал(а):Источник цитаты Но как оставить любимого человека погибать?

А за его агрессию , периодические скандалы, враньё и долги вы его не разлюбили?
Странно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж в долгах

Сообщение #6 Мариша » 04 апр 2021, 13:22

Зуля55, спасибо, что поделились историей
Зуля55 писал(а):Источник цитаты У кого схожа ситуация?

да у всех почти...

Зуля55 писал(а):Источник цитаты И кто смог справится?

кто Сам захотел...жены созависимые в том числе...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nes

Муж в долгах

Сообщение #7 Nes » 04 апр 2021, 20:25

Зуля55, у меня схожая и я б сказала запущенней чем ваша ситуация. Можете почитать мою тему. Я просто закрою дверь в прошлое.. Тоже двое детей, кредиты есть, сьемное жилье, младшей дочери 1,6.Вышла только на работу. От бм ушла, не жалею ни капельки, хотя очень его любила, может и сейчас люблю, но чувство это запихала и закопала навсегда, ради своих детей. Я не могу позволить жить моим девочкам с отцом-наркоманом и шизофреником. Я просто не имею на это право! Я мать, и я обязана их защищать от всего плохого. Дома должен быть покой, уют и гармония, а не вечные крики, нервная и избитая мать. Я никогда не пущу его в свою жизнь, для меня он безответственный ассоциальный человек! Он и сейчас употребляет, этого не скрывает, нарком себя не считает. Иногда шизит, но разговоры у нас по факту, дочку не даю, хотя просит, в свой дом не пускаю. С ребёнком видится даю, когда гуляю с ней на площадке, в людном месте, больше никак. Автор нужно любить себя и своих деток, они не достойны жить в такой обстановке. Вы о них в первую очередь должны думать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Зуля55

Муж в долгах

Сообщение #8 Зуля55 » 04 апр 2021, 21:29

vereck77, Спасибо вам за ответ! Я рада,что вы нашли силу воли и ушли !!

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж в долгах

Сообщение #9 Fairy » 05 апр 2021, 12:45

Зуля55, оставить человека погибать??! Для вас это погибель,а ему может норм. Все его устраивает. И семья у него и тусит по кайфу. Он вам скандал устроил,вы уехали к родителям,а ему на руку, он торчит без вас,мозг никто не выносит. Потом вы возвращаетесь его спасать и так по кругу.

В такой ситуации лучше думайте о себе и детях. Если муж одумается и захочет что то изменить,то сам прийдет и попросит вас его поддержать на пути к выздоролению.

А так вы только портите свою нервную систему. Как это сделала я, на нервной почве сбился цикл, с гормонами скорей всего что то. До этого все было четенько

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Муж в долгах

Сообщение #10 vereck77 » 05 апр 2021, 22:38

Fairy писал(а):Источник цитаты А так вы только портите свою нервную систему. Как это сделала я, на нервной почве сбился цикл, с гормонами скорей всего что то. До этого все было четенько

а из за чего ты сейчас так нервничаешь?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Муж в долгах

Сообщение #11 Vcop » 06 апр 2021, 10:36

Fairy, такой вопрос, а чем ему помочь когда он попросит помощи?
Вот мой бывший попросил, а толку? Так и кружилось брошу-вот это точно был последний раз- прости- люблю и всё заново

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж в долгах

Сообщение #12 Лиса рыжая » 06 апр 2021, 11:25

Vcop, смотреть на дела, а не слепо верить словам

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Муж в долгах

Сообщение #13 Vcop » 06 апр 2021, 11:39

Лиса рыжая, это то понятно, просто пишут, что если он одумается, то поддержать его.
Как? В чём будет выражаться помощь ему?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж в долгах

Сообщение #14 Лиса рыжая » 06 апр 2021, 11:59

Vcop, выслушать его, когда тяга появится, быть рядом. Вместе проводить время. Не припоминать прошлое. Поддерживать в здоровых начинаниях. Радоваться вместе с ним победам.
Хз. Написала и вот думаю. Вообще получается просто все как с обычным близким человеком)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж в долгах

Сообщение #15 Kletka » 06 апр 2021, 13:54

Лиса рыжая, мне кажется не все так просто будет. Человек в завязке он нервный, нет сил на эмоции, иногда происходит внутренняя борьба, тягу свою подавить пытается.
Если человек не в теме тяжело будет обращаться. А если в теме, недоверие долгое время будет присутствовать.
К этой роли тоже надо быть готовой.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Katrina и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности