Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #766 Степанида » 23 сен 2022, 13:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я сама никогда не скажу на человека при нем даже просто "ну и прича" к примеру.. Моё отношением копирует.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Всё от родителей идёт.

[bbhug Конечно,Сашуль. Дети наше зеркало и отражают наше поведение. Можно ежедневно повторять что смеяться над недостатками плохо но если дети видят и слышат как мама или папа называют чужих детей ожиревшие, туша, жиробас, жиртрест то толку от разговоров ноль.

Отправлено спустя 40 секунд:
Руз, [bye.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #767 Катя27 » 23 сен 2022, 13:55

Степанида писал(а):Источник цитаты дети видят и слышат как мама или папа называют чужих детей ожиревшие

Мой не слышит и вслух я такой о не говорю, но я так думаю. И ещё я матерюсь, но вне дома и мой ребенок не слышал от меня ни одного матюга. И поорать я могу, но ни разу на детей даже голоса не повысила. Ни на своих, ни на чужих.
Или если я считаю толстых жирными, то и сыну перед сном вместо сказки рассказываю, как лучше обзываться, так что ли?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #768 Степанида » 23 сен 2022, 14:07

Катя27, Несколько раз стирала свой ответ. Всё не то или не теми словами. Потом поняла что мне просто нечего тебе написать. Я ничего не смогу донести до человека который считает нормой оскорблять детей (пусть и заочно ).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #769 Kalimba De Luna » 23 сен 2022, 18:30

Катя27, у детей В НОРМЕ должен быть отличный быстрый метаболизм, несмотря на то, сколько они кушают и что кушают. Вряд ли найдется ребенок, которого кормят денно и нощно бигмаками. Во всех остальных случаях у ребенка имеются метаболические нарушения, приводящие к ожирению, а не потому, что он объедается. Даже можно проследить генетически - ожирение с детства у одного из членов семьи способствует детскому ожирению впоследствии у его же ребенка.
Проблема лишнего веса в детском возрасте далеко не всегда решается только уменьшением потребления пищи.
И эти твои словечки- жиртрес, жиробас, да еще в таком повелительно- оскорбительном тоне, недопустимы, Кать. Тем более в адрес детей. Из тебя вообще столько превосходства над другими льется, что порой тошно становится. Я надеюсь ты фейк)))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #770 Катя27 » 23 сен 2022, 18:53

Kalimba De Luna, нет, не фейк.
У моей мамы есть подруга, у нее внук. Пришли они к нам в гости, внук, ему тогда было 6, выпил за один хомок коробку 2х литрового сока. То есть представляешь размер его желудка, да. Бабушка его кормит пирогами и пельменями. Он толстый, сильно. Когда она поняла, что он толстый, хотела посадить его на диету, но не вышло - он плакал и умолял накормить его. В итоге она варила 2 пачки пельменей и он был счастлив. Ну дак вот, в тот день, когда они были у нас в гостях, мы с детьми пошли на батуты в парк, что у дома, и подруга мамы попросила взять ее внука с нами. Мы взяли. Ну дак вот, пока другие дети залезли на огромную горку и с хохотом скатились с нее раз 20, этот мальчик не смог залезть ни разу. Он плакал, пыхтел и не смог залезть. Ему помогал администратор, но он все равно скатывался.
Какая разница, как я про них думаю - это не имеет значения (хотя первая моя мысль при виде такого толстого ребенка, что он жирный. Болезнь такая есть - ожирение). Я не называю этих детей в своей голове пухленькими, а называю жирными "блин, какой жирны" думаю я. Но это не важно. Важно, что их как кормили, так и кормят, а они как были изгоями всю жизнь, так и будут, если родители ими не займутся.
По поводу метаболизма. Была я пару раз в маке, видела, кто там ест и что. Когда сидят дети 1.5 года и наворачивают нагетсы с картошкой, это многое объясняет.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #771 SashaYa » 23 сен 2022, 19:09

Мы разные, разное восприятие у нас.
Мне пост Катрин ну отозвался.. Я слышу свое.
Я тоже остро внутренне реагирую на родительскую глупость к собственным детям.
На пляже лежа среди множества семей особенно слышно и видно как родители тюкают своих детей. Для меня тем более понятно когда мой первый сын вырос с последствиями моего и мужа похожего поведения. Мне до сих пор чувство вины покоя не даёт.

На псих группе часто родительницы говорят типа спасибо ребёнку зависимому что моя жизнь изменилась, я многое поняла и стала другой и семья меняется, качество коммуникаций иное. Блин, чёт очень дорогая цена переменам. Спасибо жизни что рано, а не поздно подвела к переменам. Эмоционирую ща чуть)

Очень очень важно быть с детьми внимательными, разумными. За любым брошенным упреком, критикой, событием, реакцией могут как ком набираться последствия.
Я услышала Катя тебя) Согласна, есть мамы, а есть мамки..
Я если - мамулик - красотулик)

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты способствует детскому ожирению впоследствии у его же ребенка

О, это и про меня.. Я пухлик была.
Мои оба к 3 месяцем по 9 кг уже были.. Как я их ток носила) Но младший всех нас обошёл к 12годам..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #772 Ergo » 23 сен 2022, 19:25

Сорри, не удержалсяИзображение
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #773 Катя27 » 23 сен 2022, 19:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я услышала Катя тебя)

Ты как всегда меня защищаешь [girl_in_love
Просто вся правда то в том, что я, которая думает про жирных детей, что они жирные , на самом деле не наношу им никакого вреда, чем собственные родители, которые их кормят на убой, рискуя их здоровьем, как физическим, так и моральным, но продолжают себя оправдывать гормональными сбоями и плохим метаболизмом.
А я то за этих детей искренне переживаю, сострадаю им. Особенно когда собственная мать их потом гнобит за свои же косяки.

Отправлено спустя 43 секунды:
Ergo, ;biggrin супчик и котлетки
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #774 Олег В » 23 сен 2022, 19:53

Вспомнились мне мои годы проведённые в интернате. Слегка полные дети были. Толстых не помню.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #775 Степанида » 23 сен 2022, 19:54

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты Просто вся правда то в том, что я, которая думает про жирных детей, что они жирные

Вся правда в том что смотря на какого то ребёнка с лишним весом ты не знаешь его диагноза, истории и прочего. Зато ты выносишь суждение и смеешь писать про ребёнка гадкие слова. Судить о людях по внешним данным (недостаткам, особенностям) это не правильно, не порядочно, не этично и ещё много НЕ .А уж клеймить детей словами которые употребила ты, это вообще за гранью.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #776 Kalimba De Luna » 23 сен 2022, 20:41

Катя27 писал(а):Источник цитаты И то, чтобы вы понимали, при росте 172 я вешу 68 кг. Но это не мешает ненавидеть мне свой мерзкий жир всеми фибрами души.

Кать, а вот скажи. Если ты считаешь себя жирненькой, то делаешь с этим что- то- диета, спорт? Или ждёшь когда перейдешь в стадию жиртрес?
Может ты спортом каким занимаешься? Или просто лялякаешь?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #777 Катя27 » 23 сен 2022, 20:48

Олег В писал(а):Источник цитаты Вспомнились мне мои годы проведённые в интернате. Слегка полные дети были. Толстых не помню

Как думаешь, почему так было? Я думаю,мпотому что у всех был один и тот же рацион, и наверно не было изобилия: суп, каша, второе, компот

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты делаешь с этим что- то- диета, спорт? Или ждёшь когда перейдешь в стадию жиртрес

Делаю, ограничиваю себя в питании. То есть я и не худею, но и не толстею. В одной поре. В стадию житрес не перетеку, уверена, потому что все таки контроль над собой имею

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kalimba De Luna, а ты с лишним весом? По этому так возмущена? Оправдываешь ожирение?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Из тебя вообще столько превосходства над другими льется, что порой тошно становится

В основном я пишу в своей теме, в нее можно просто не заходить, чтобы не портить себе настроение, если уж прямо до тошноты то я раздражаю.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #778 Kalimba De Luna » 23 сен 2022, 20:54

Катя27 писал(а):Источник цитаты По этому так возмущена?

Я возмущена тем, как ты обзываешь детей.
Да, у меня есть лишний вес. Появился после 40-ка. До этого 170/55.
Что делаю - много спорта. С диетой сложнее. Но стараюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #779 Катя27 » 23 сен 2022, 21:02

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что делаю - много спорта. С диетой сложнее. Но стараюсь.

Молодец, мне спорт тяжело.
И поймите, я не обзываю детей, в смысле подхожу к ним и обзываю. Я не выражаюсь при детях про недостатки других. Я просто когда вижу этих детей про себя возмущаюсь. Я не могу назвать их иначе к сожалению, в своей голове, ну типа полненькие. Они не полненькие.
Но возмутилась то я над тем, как мамка около меня как раз обзывала своего маленького сына. И именно такими словами. И я думаю, что их многие так обзывают прямо в лицо, а не как я, высказала мнение только тут. И в выражениях я не стеснялась намеренно, чтобы доходчивей было, на что обречены многие толстые дети. Именно дети.
Если бы мой ребенок был толстый, я, прочитав такое, тоже бы обиделась, но начала бы что то менять именно потому, что меня это задело

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Kalimba De Luna, парадокс, SashaYa, которая как раз признается, что у нее толстый ребенок, отнеслась к моему посту с наименьшим возмущением, как думаешь, почему?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #780 SashaYa » 24 сен 2022, 00:47

Катя27 писал(а):Источник цитаты меня защищаешь

Не, просто в основной части согласилась.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности