Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #661 Катя27 » 07 сен 2022, 16:51

Знаю троих людей, которых тюрьма изменила в лучшую сторону
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #662 SashaYa » 08 сен 2022, 13:40

Kletka писал(а):Источник цитаты что поведение мужчины зависит от женщины

Да, поведение мужчины с женщиной зависит именно от неё. По большому счету так с любыми людьми.. В союзе мужчины и женщины все же есть особенности взаимоотношений, где люди могут реализоваться и стать счастливыми или дико несчастными.. И Женщина "рулит процессом". Я так считаю.

Выбирать мужчину важно, важно сразу задавать в отношениях волну.
Нет, изменить никого не возможно, ну блин - это очевидно что каждый только сам под действием внешних и внутренних факторов меняться хочет или не хочет. Важный один из факторов - мужчина не меняет то что работает, если потребности закрыты его, то шевелиться не будет. Обобщенно может, но так. Лежащий на диване муж - это следствие слишком активной супруги. Как пример.

Insomnia писал(а):Источник цитаты Женщины когда говорят так, уж слишком преувеличивают свою значимость

Так а женщины и рулят всем, что есть в нашем мире, но руками мужчин ;)
Философски если - то можно подойти к такому выводу. Я рассуждаю и не настаиваю.)

Мне когда-то попалась книга "Мужчины с Марса, женщины с Верены" Джона Грея, блин.. Открыл автор мне глаза. Всё как я пыталась взаимодействие с мужем - я его вообще не понимала, двигалась своим умом, думая что он ну так же думать должен как и я, так же чувствовать, примерно также переживать. И примеров мне достойных не было женских в семье, где почерпнуть как эффективно строить то отношения.. И в голову не приходило отчего вообще все так хреново. Ну и тд
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #663 Insomnia » 08 сен 2022, 15:51

SashaYa, вот взрослая ты тетенька, а до сих пор веришь в глупости, что кто-то там написал, что женщины рулят всем, но руками мужчин??? Наивно звучит. Я поняла бы, если бы это девочка какая-нибудь молоденькая написала.:))) Тема для рассуждений благодатная конечно. Как показывает мой опыт, рулит будь то отношения или семья тот, кто выбился в роль лидера. Поначалу это партнёрство, типа мы равные, у очень осознанных и дальше идёт баланс на уровне партнерском принятия решений. Но как правило, когда заканчивается притирка в отношениях выделяется лидер. Это может быть как мужчина, так и женщина. И нет такого, что кто то там кем то рулит его же руками. Лидер всегда явный.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #664 Anyanovaya » 08 сен 2022, 15:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты Лежащий на диване муж - это следствие слишком активной супруги. Как пример.

Лежащий на диване муж - это следствие лежащего на диване мужа)) Бывают пары, где оба очень активны, бывают, где оба лежат на диване, а чаще мужчина старается подтягиваться за активной женщиной все-таки. Не лежащий мужчина является следствием активной женщины, а женщине приходится быть суперактивной, чтобы выжить рядом с лежащим мужчиной)) имхо тоже, конечно. Наблюдения из жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #665 Insomnia » 08 сен 2022, 16:06

А вообще в отношениях и в семье не самое главное определить роли кто лидер, а кто нет. Главное, это умение слушать и слышать партнёра, умение разговаривать и решать проблемы через рот, озвучивая свои пожелания и недовольства, умение уважать партнёра и сдерживать договорённости и обещания.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #666 Tarkvemada » 08 сен 2022, 17:05

Anyanovaya, Люблю тебя читать, все четко, жизненно ,со смыслом.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Insomnia, ну и ещё вроде нужно уметь прощать, но у меня это не вышло.
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #667 Insomnia » 08 сен 2022, 17:24

Tarkvemada, про прощать спорный момент. Если человек дорожит отношениями, он не сделает ничего чтобы его пришлось прощать. А если сделает, то это уже партнёру решать может он такое прощать или нет. Ведь обычно в отношениях или семье известно, что делать можно, а что недопустимо. Человек может простить, если хочет это сделать. А если не хочет или не может, он ничего никому не должен.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #668 Tarkvemada » 08 сен 2022, 17:35

Insomnia, я не простил измену жены,а мне вешают,что я бросил семью.Тут как посмотреть.Для кого-то я отец бросивший семью.А для кого-то - правильно сделал.Мое мнение ,главное чтобы я помогал дочери,чтобы она знала, кто ее отец.А жить , зная что твоя половинка ,может пойти налево - это , бл..я.ь не правильно как то.Я тут о наболевшем )но суть то ясна?)
Не люблю предательство.
Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #669 Kletka » 08 сен 2022, 17:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты Да, поведение мужчины с женщиной зависит именно от неё.

SashaYa, если женщина выбрала нормального ответственного мужчин а потом ходит орёт на него, ничего не делает по дому, отказывает в близости, то такая семья долго не просуществует. А если останется существовать, то счастья в ней не будет. И тут, конечно, зависило от женщины. Она могла что-то изменить, но только в своём поведении и здесь да, здесь зависило от неё.
А вот другая семья, женщина увидела и все, люблюнемогу. А мужчина любит выпить. Пиво каждый вечер, а в выходные ещё больше пива. Он считает, что это нормально. Ему нормально жить с пивом. А ещё он считает, что если пиво мешает работе, то ну её на фиг. Работу. Есть женщина и пусть работает. Он так считал давно, с юности. Он не озадачивал себя моралью и т.п.
И женщина начинает медитировать, менять работу, прическу, верить в мужа и хвалить его. Становится тихой, отращивает косу или делает карэ.
А мужчина себя чувствует мужиком от того, что пьёт. И он искренне не понимает, что этой ненормальной бабе нужно. А если женщина одумается и уйдёт, то такой мужчина скажет, что она чокнулась и свалила.
И какие бы мужчина и женщина не были разными, есть ещё интеллект, воспитание, духовные и моральные качества. Иногда мужчина реально не может понять что этой бабе не так. Я же дома сижу, не гуляю. Правда с пивом. И так с любой проблемой. Другой скажет я же иногда расслабляюсь мефчиком, а так работаю, бизнес, она ни в чем не нуждается. Или я забочусь о семье, у неё все есть, ну и что, что я по бабам. И бесполезно здесь работать над собой.
Или ещё он не работает, но там и пиво, и наркота и бабы. И каждый раз слезы и обещания выполнять не свойственное человеку. Только на цыпочках долго не устаишь.
Нужно выбирать человека с близкими моральным и духовными ценностями и вот с ним уже строить отношения и семью, прислушиваться, уступать, уважать, поддерживать. Тогда и будет результат.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #670 Катя27 » 08 сен 2022, 18:52

Kletka писал(а):Источник цитаты если женщина выбрала нормального ответственного мужчин а потом ходит орёт на него, ничего не делает по дому, отказывает в близости, то такая семья долго не просуществует

Да!

А я понимаю, о чем SashaYa, Саня говорит. Пример из моей собственной жизни. Был у меня до мужа молодой человек, я про него ничего плохого сказать вот вообще не могу. Мы встречались 1.5 года, то есть дохера времени, чтобы друг друга узнать, нормальный срок, чтобы каждый себя проявил. И вот он на протяжении всего времени мне ноги целовал и облизывал песок, по которому я ходила. Правда бросил меня потом, потому что я его не ценила, но уважал на все 200 процентов и это уже совсем другая история.
А потом я узнала, что с ним жена развелась, потому что он ее колотил. Я вот в это не могла поверить, чтобы он кого то побил, женщину!!! А когда узнала, кто была его жена, я ее тоже заочно знаю, дак я его сразу поняла, почему так случилось. Вот простите меня, но такой шкуре, как его бывшая жена, наверно сложно было не втащить. Есть такие бабы, которые выпрашивают, провоцируют. Один и тот же мужик был абсолютно разный с разными женщинами. Хотя я тоже не ангел, как вы знаете. Но мне даже матом не ответили ни разу за почти 2 года.
Понятно, что в семье, где начинаются наркотики, вообще не надо искать глубоких смыслов, там их нет. И понятно, что в этом случае не жена довела, а просто чел согласился в силу разных причин на один разик понюхать и началась зависимость. Все, он раб наркоты. При чем тут его жена вообще - это уже совсем о другом
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #671 Kletka » 08 сен 2022, 19:06

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот простите меня, но такой шкуре, как его бывшая жена, наверно сложно было н

Можно же ещё уйти. Не дотягивать до такой ненависти, когда прям втащить за радость.
Может просто ты его женой не была...Мне почему-то кажется чего нет внутри у человека того нет. Просто от кого-то почувствовал, вот ей можно. И распустил руки.
Например, я не беру чужое. Совсем не беру. Ни у плохих, ни у хороших.
А кто-то не берет чужое, но если у него много или он сам, гад, ворует, то можно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #672 Insomnia » 08 сен 2022, 19:25

Катя27, от поведения обоих партнёров будет зависеть как будут складываться отношения. С каждым партнёром независимо от того, о мужчине или о женщине идёт речь человек раскрывается по-разному. Каждый отдельный человек это же набор реакций, фишек, достоинств и недостатков. И с каждым человеком взаимодействие у другого человека по разному будет складываться. Вот в это все уместить и как то вклинить Сашино утверждение, что женщина рулит всем, только руками мужчины, у меня никак не получается.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #673 Катя27 » 08 сен 2022, 22:34

Kletka писал(а):Источник цитаты Не дотягивать до такой ненависти, когда прям втащить за радость

Я не думаю, что там прям за радость. Там скорее провокация жёсткая и выхватила в моменте. Просто понимаете, я один раз тоже была у друга на дне рождения, где его девушка на глазах у всех его друзей на его собственном празднике плюнула ему в лицо за какое то ерундовое замечание ей. Вот он тоже тогда рванулся ей втащить, это такая эмоция в моменте, за унижение, за вот это нихерасебе, но его остановили, успели, народу много было. А так выхватила бы точно она тогда. Расстались.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И подозреваю, что за такое даже мне наверно прилетело бы от мужа, который никогда в жизни меня пальцем не тронул. От бабы дофига зависит. Но не всё
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #674 Мариша » 08 сен 2022, 23:56

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты Я тут о наболевшем )но суть то ясна?)

Tarkvemada, блин вроде и вопросы задать хочется...и в тоже время не хочу трогать твой эмоциональный фон...да и не к чему уже наверное...всё проходит - пройдет и это ...
Tarkvemada, ты как сейчас сам?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #675 SashaYa » 09 сен 2022, 09:06

Insomnia писал(а):Источник цитаты Я поняла бы, если бы это девочка какая-нибудь молоденькая написала.:))

Разность в убеждениях, опыте и пр.
Ты видишь так, я и иначе. И не пытаюсь ну совсем убедить кого-то и осуждать за другое мнение, что "правильно" или наивно.
Каждая в любом случае отреагировала и увидела свое в моих тезисах. Это интересно.
Катя поняла именно суть о чем я, потому что.. Да потому что [wink

У меня 20 лет брака с мужчиной, я вырастила сына которому 23 года и который уже сам мужчина. Это все же изнутри смотреть на некоторые процессы, а не по верхам.

Здесь тусовка, девичник хороший и мы (ну я) просто болтаем ведь, делимся мыслями.
Tarkvemada писал(а):Источник цитаты я не простил измену жены,а мне вешают,что я бросил семью

" развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину - брошенной." (с) к/ф Тот самый Мюнхгаузен
Ну так просто принято видеть в социуме...)
Измена - тоже считаю что если измена есть, то это о том, что уже конец отношений, их нет и не будет.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности