Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #706 Insomnia » 11 сен 2022, 09:55

SashaYa, Катя27, вот вы поняли друг друга. А я Сашино высказывание про то, что женщина рулит всем, руками мужчины, и про то что она может повлиять на мужчину поняла буквально. Отсюда столько вопросов и непонимания.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #707 Катя27 » 11 сен 2022, 10:03

Insomnia, вот я нифига не покладистая женщина. И мужчину своего, который до мужа был, ни во что не ставила, грубо говоря, потому что не любила. И не напрягалась особо, потому что и не надо было напрягаться, он и так меня боготворил и задаривал подарками, все было по моему, абсолютно. Вот с ним я вела себя одним образом.
Сейчас у меня муж, да и я в принципе не поменялась, но с ним я веду себя иначе. Потому что с ним так, как с тем не прокатит. Он одним взглядом может дать понять, когда мне надо притормозить. И многое, очень многое в нашей семье так, как хочет он. Я бы хотела по другому, но уважаю его, потому что люблю, и потому что по другому с ним нельзя. Тому можно было все что хочешь говорить, даже послать можно было матом и хоть бы что. А тут человек себя так несёт, что его посылать ни в коем случае нельзя, а самое главное - не охота. Вот ради этого мужчины не впадлу себя и рамками ограничить и быть ещё счастливой при этом, а ради другого я и пальцем не пошевелю.
Я не знаю как ещё объяснить
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #708 Insomnia » 11 сен 2022, 10:10

Катя27, непокладистая это какая? Все разное вкладывают в это понятие. А вот здесь противоречие, я вот не поменялась, но веду себя с ним иначе. Для меня это значит, что поменялась. Где то рот закрыта, ушки прижала, где то согласилась с мужем, хотя сама думаю иначе. Как раз поменялась по уважительной причине любовь и все дела, хочу сделать человеку приятно, дать почувствовать, что он главный.. ну как то так
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #709 Катя27 » 11 сен 2022, 10:15

Insomnia, давайте все останемся при своем мнении да и все [smil это будет проще. Всё равно мы друг друга не поймём в силу разного жизненного опыта. Всё опираются на свой, а он у всех разный, отсюда и мнения прямо противоположные [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #710 Insomnia » 11 сен 2022, 10:17

С миллиардером хороший пример. Может получить любую. Но тело уже само по себе мало привлекательно для него. Важен комплекс, чтоб и тело и интеллект и эмоциональная зрелость и схожесть была. Ведь почему выбирают ровесниц с ними интересно, они шутки твои понимают и оценят. Очень хорошо это показано в фильме русском Рассказы. Там герой одного из сюжетов, нашёл себе молодую и красивую, но получается у них хорошо только трахаться, а так ни поговорить о чем то, ни шутки она его не понимает. Вот он в итоге и пришёл к выводу "А о чем мне с ней трахаться?! И бросил её.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #711 Malta » 11 сен 2022, 10:18

Катя27 писал(а):Источник цитаты тебе быть проще и снижать

Вот в этом и внутренний конфликт,,, либо картошку с поля копать, либо за анансами ехать ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #712 Катя27 » 11 сен 2022, 10:18

Insomnia писал(а):Источник цитаты А вот здесь противоречие, я вот не поменялась, но веду себя с ним иначе

Для меня мои убеждения, которые составляют меня саму, железные убеждения, и мое поведение, которое может быть очень гибким в разных обстоятельствах, это разные вещи и никакого противоречия нет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #713 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 сен 2022, 10:36

Катя27 писал(а):Источник цитаты вот я нифига не покладистая женщина. И мужчину своего, который до мужа был, ни во что не ставила, грубо говоря, потому что не любила. И не напрягалась особо, потому что и не надо было напрягаться, он и так меня боготворил и задаривал подарками, все было по моему, абсолютно. Вот с ним я вела себя одним образом.


Потому что он тебе безразличен был и соответствующее поведение. А мужчина завоёвывал твоё расположение и шёл на уступки. Завоевав твоё внимание,не факт,что он продолжал в том же духе и показал свой характер. Это не говорит о его слабохарактерности.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #714 Insomnia » 11 сен 2022, 10:46

Катя27, убеждения могут быть любые. Их оценить только ты можешь у себя. Это внутренняя часть. Другие люди могут оценить твои убеждения исходя из поведения. А вот поведение это внешнее, это то что видно для других. И для других это выглядит так как будто поменялась. Видно только дела и поступки, а не убеждения человека. Вот такая диалектика занимательная.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #715 Катя27 » 11 сен 2022, 11:19

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Завоевав твоё внимание,не факт,что он продолжал в том же духе и показал свой характер

Этот вообще меня бросил в итоге, 1.5 года унижался и отступил на пол пути, все, говорит, сил моих больше нет, давай останемся друзьями ;biggrin я говорю давай. В инсте вон на меня подписался, при встрече здороваемся, с ДР поздравляет в соц сетях и лайкает все мои фотки. Короче все хорошо.

Девочки, я все прекрасно понимаю, о чем вы, вот правда. Но и Сашу я поняла, что она имела ввиду, не смотря на то, как она свои мысли написала [victory
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #716 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 сен 2022, 11:29

Катя27, мне непонятно твоё поведение? Зачем было тратить молодой девчонке 1,5 года на эти отношения,не испытывая чувств.
Льстило его внимание?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #717 SashaYa » 11 сен 2022, 13:16

Insomnia писал(а):Источник цитаты женщина рулит всем, руками мужчины

Ну это же несколько философская тема, и я именно в контексте если капнуть и порассуждать к этому выводу прийти легко..
Как у Коко Шанель есть высказывание "Миром всегда правили мужчины, а женщины правили мужчинами." о чём оно? Да о том же по свое сути.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #718 Insomnia » 11 сен 2022, 15:49

SashaYa, да все нормально. Я и рассуждаю, выкоблучиваюсь, потому что не согласна с этим высказыванием:)))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #719 Катя27 » 11 сен 2022, 17:02

ЧТО ДЕЛАТЬ???, нет, внимания всегда было много от всех, просто этот мне самой более менее нравился. А мне надо было забыть первую любовь, клин клином вышибала. А на 1,5 года затянулось, потому что мне он тоже был симпатичен. Я его не любила любовью лббовною, но чувство лёгкой влюбленности у меня было. Не обязательно же по мужику с ума сходить.
Мне кстати так даже больше понравилось, когда ты слегонца влюблена, а в тебя сильно - это наилучший сценарий развития событий. Мне теперь так кажется
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #720 SashaYa » 11 сен 2022, 17:33

Insomnia писал(а):Источник цитаты Что с ним было не так

Наоборот, все так. Просто мужчина..
Они так живут чаще, разбалованы женщинами или телевизором и находятся в парадигме познакомились значит все, в койку и быстрее "притираться"))
Этот по крайней мере не отвалился и понял мою мысль, что со мной не работает. Хотя в шоке..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности