Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #451 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 авг 2022, 12:41

Катя27, Что так категорично против психологии,как науки. Психология в некоторых случаях необходима.
Просто надо правильно выбрать психолога с соответствущим образованием,полученным в мед или педагогическом вузе.
Такой диплом сложно купить . А не тех психологов,которые закончили курсы или онлайн обучение.
Даже мне приходила реклама - обучение на психолога ,только плати деньги . Разные направления-разный ценник.
Так может получить образование любой неадекват со своими взглядами,арендовать помещение и пожалуйста новоиспеченный психолог.
Люди в тяжёлой жизненной ситуации не совсем трезво воспринимают действительность,рады доброму слову ,ищут собеседника.
Вот верят шарлатанам,псевдопсихологам,также попадат в секты.
Из личного опыта у меня было общение только с одним психологом сына,в большей части по телефону. Я и вся моя семья не могли некоторые моменты донести до него в течении последних 5 лет помимо наркомании. Психолог смог .
Ты чисто теоретик,не была ни в одной трудной ситуации и неизвестно, какие твои действия будут в той или иной ситуации.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #452 SashaYa » 03 авг 2022, 13:52

Kletka писал(а):Источник цитаты мы уходим все время кто во что верит, имеет ли на это право и т.д. Имеет, если все прелести постигают ее одну

Да я забила, ну что ты)

Kletka писал(а):Источник цитаты Да не нужен ей тот, кто поможет, пока она сама за себя не возьмётся

Ой.. Как же ей нужно взяться то за себя? Мне аж интересно твоё с мнение? Без сарказма, правда интересно.

Отправлено спустя 15 минут :
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Катя27, Что так категорично против психологии,как науки. Психология в некоторых случаях необходима

Ну это не автора. Вот брат бы в РЦ, а там тоже не про психологию.. Так, пересидел просто, подумал и сам дошёл видимо.. ;)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #453 Катя27 » 03 авг 2022, 14:38

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну это не автора. Вот брат бы в РЦ, а там тоже не про психологию.. Так, пересидел просто, подумал и сам дошёл видимо.. ;)

Всем приветик ;biggrin
И так, начнём! SashaYa, Санёк, сначала ты. Я начинаю тебя побаиваиваться, мне кажется ты в каждом посте читаешь что то свое, и речь не только обо мне. Поговорка "кто про Фому, кто про Ерему" подходит к тебе как нельзя кстати.
Речи про психотерапию с наркоманами и их родственниками вообще не велось. Моя вера в бога и твоя вера во вселенную, высшая сила, мой брат, РЦ, и группы созависимых вообще не имеют ничего общего с тем, что современные бабы сходят с ума по мужикам, считают себя неполноценными, изучают психологию, навешивают себе кучу комплексов, в итоге делают неправильные выводы и пренебрегают своими детьми.
Лена и Аня меня поняли на все 100, тебя понесло вообще не туда
ЧТО ДЕЛАТЬ???,
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Катя27, Что так категорично против психологии,как науки. Психология в некоторых случаях необходима

Я написала, что я против углубления в психологию людей, у которых психология не является профессиональной деятельностью. И даже с теми психологами, кто практикует профессионально надо тоже поаккуратнее, потому что много случаев, когда они все только усугубляют, как в случае с подругой Лены, которой сказали, что она сама мужик в юбке, или как препод у Ани, который считает, что из за того, что Анька забыла дома фаллический зонтик, ее будут преследовать неудачи в личной жизни.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Из личного опыта у меня было общение только с одним психологом сына,в большей части по телефону

Мы рассуждали не про наркоманов. Муж моей подруги вообще не наркоман и не алкоголик, он просто придурок
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Даже мне приходила реклама - обучение на психолога ,только плати деньги . Разные направления-разный ценник.
Так может получить образование любой неадекват

Вы все пишете правильно, мы рассуждали больше вот с этой точки зрения, чтобы женщины не попадались на удочку, не делали неправильных выводов и не забивали тем самым на своих детей, ведь шарланан психолог ей вбил, что сначала мужик, потом ребёнок. Я всегда за детей.
Kletka, Anyanovaya, девочки, а вам спасибо, вы меня поняли и я с вами согласна [girl_in_love

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Ты чисто теоретик,не была ни в одной трудной ситуации и неизвестно, какие твои действия будут в той или иной ситуации

Почему вы так думаете? У меня тоже есть проблемы, как и у всех людей. И на этом форуме я не просто так, а как раз с трудной жизненной ситуацией. У меня такой же тяжёлый нарк в семье, я за него так же переживаю и побольше может даже некоторых жен например, и у меня тоже есть мама и папа, которые с ума сходили из за того, что сын солевой нарк с большим стажем, и я вместе с ними это все переживала. И слез пролито много и ночей бессонных в думах, страхе за будущее моей семьи. Чем у жен ситуация хуже моей? Или чем у моей мамы лучше вашей? Ничем...

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты какие твои действия будут в той или иной ситуации.

Совсем страшные ситуации, как смерть я не хочу представлять, а в таких как любовь, алкоголизм мужа, предательство подруги, наркомания брата я все равно примерно знаю свое поведение. Я себя очень хорошо знаю просто
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #454 Kletka » 03 авг 2022, 14:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты .. Как же ей нужно взяться то за себя? Мне аж интересно твоё с мнение? Без сарказма, правда интересно.

Я могу честно сказать только о себе. Я как и все женщины хотела семью, любила и не смотря ни на что надеялась что все будет хорошо.. Я не теоретик и я знаю что такое тяжело и больно, обидно и рухнувшие планы и мечты. Я как и все женщины хотела сохранить семью. Через год я изменилась. Я не была женщиной с низкой самооценкой. Я СТАЛА ею рядом с мужчиной, который стал меня обесценивать. Во мне стало куча комплексов и постоянное чувство вины. А мне не хотелось сразу в это поверить. Никаких проблем в детстве у меня не было. Никаких примеров терпимости от родителей мне не перешло. Есть люди, которые попадают в яму, а когда протягиваешь им руку, вместо вылезти тянут в эту яму тебя. Вот также я оказалась в этой яме. Все время заплаканная, в голове все мысли о нём и желание все исправить. И форум этот я нашла из желания узнать, как помочь, как исправить. Раз я ударилась лбом, второй раз ударилась лбом. И сколько читала тем, ну дело же не во мне. Со мной все в порядке. Дело в нем. Степаниду читала, Ольгу Флёр, их отношение к жизни, к мужчинам. Х советы разным людям. Посмотрела на женщин таких как я со стороны. Как в зеркало на себя. Плюс он был не рядом, это чувство ненужности, тревожности отступило. Потом прошёл страх остаться одной. Потом отступили воспоминания о нем. Жизнь потихоньку заполнилась другими моментами. А потом ушла любовь. Да, любовь проходит, потому что её нужно кормить. Если её не кормить все проходит. Другой вопрос что видели за тот год мои дети? Какая я была? Как мне в моем состоянии удалось сохранить работу. Злости и ненависти не было никогда. Сейчас мы общаемся, но не вижу в нем мужчины. Я тебе верила, ты подвёл. Нет доверия как к мужу, как к отцу. Я не одна, у меня есть ребёнок. Желания иметь в доме мужчину для галочки нет. Могу ли я на всю жизнь остаться одна без мужа? Конечно могу. И не боюсь этого. Потому что это не муж, нет. Завтра его соблазнят очередные вещества. Мне это зачем?
Все это я прошла, отсутствие денег, страх, разбитые мечты, отсутствие родных и близких. Отчаянье, слезы.
Я это к чему. Я абсолютно здоровый человек. Я такой себя считаю. Моя жизнь рушилась потому что рядом был мужчина, который рушил свою и меня тащил вниз.
Что мешает женщинам понять это? Ну хотя бы через год?
Что мне должен был рассказать психолог? Ухаживать за мужем, не трогать его, когда устал с работы, выслушать, когда хочет поговорить? Проводить время наедине. Это? Я все это знаю от мамы. Это не спасло наши отношения. Потому что у мужа были другие ценности.
Я с 17 лет работаю, я никогда не была иждивенкой, но я не люблю, когда мужчина пытается присесть мне на шею. Я не могу содержать мужчину. Он теряет в моих глазах мужскую ценность. Он должен работать и тратить деньги в соответствии с доходом. Даже на меня.
В итоге я могу сказать, я просто ошиблась в выборе мужчины. И положа руку на сердце, точно могу сказать предпосылки были, ничего не случилось "вдруг".
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #455 Катя27 » 03 авг 2022, 15:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот Катину историю посоветуй поучить)) как мужчин выбирают женщины.. Узнать человека сначала, смотреть на поступки..
На заборе тоже написано, а по узнавать, читать отзывы. Тоже такое.. Ну и тп и тд..

Дак нормальные взрослые люди 25+ так и выбирают, нееее? [shok а научи как надо, вдруг мне пригодится

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kletka, браво!

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Kletka, вот ты как с моей позиции писала, ей богу. Я об этом и говорю. Мои подруги некоторые замужем по второму разу, и сейчас они счастливы. А в первый раз им просто не повезло, просто не повезло и всё. Не у всех выстреливает с первого раза, так бывает. Но это вообще не говорит о том, что женщина допустила кучу ошибок и она не такая. Что она виновата и теперь должна обязательно в себе разобраться, углубиться в себя и зарыться там по уши, начитавшись психологии отношений. А как по мне это навешивание комплексов чистой воды тому, кому это вообще не надо.
В итоге получится, что это не просто ей в браке не повезло, а она оказывается во всем виновата. А ещё оказывается дети ей мешают быть по настоящему счастливой и они задвигаются аж на третье место, и ещё, оказывается, родители виноваты и раннее детство, а не муж дибил.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #456 Kletka » 03 авг 2022, 19:34

Вот ещё что касается работы с психологическими проблемами. Работу с психологом, психотерапевтом можно отнести к профессиональной помощи тогда, когда методы основаны на науке. Как только в ход пошли вселенная, убеждения, дыхание маткой, это уже то, что я называю новомодными учениями. И вот тут и встаёт вопрос насколько это помощь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #457 SashaYa » 03 авг 2022, 20:10

Катя27 писал(а):Источник цитаты сначала ты
, ну что ты правда)
Со всеми согласилась, девоньки могут гнать и делают/ем "успешно".
В остальном психологи, популярные направления - это про меня) Самокопание и анализ - про меня.. На это и реакции. Мимо не прошла со мнением. В моей прекрасной головке все логично.
Катя27 писал(а):Источник цитаты нееее

Про забор - о докторе и табличке :)

Вот подруга Клетки.
Женщина с детьми. Она нормальная, ну просто не может долго одна без мужчины и мнительная, а так все в порядке. Это психолог попался шорлотан. Ей просто взятся надо за себя. Как? Да как то, но не нужны ей никто и помощь. Ну и аминь.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Kletka, прекрасно что позади эта часть жизни с наркоманом.
Про что должен сказать был психолог.. Тебе форум им, психологом, и был.
Ты прекрасна, молода. Пройдёт время, попустят переживания и страхи и выберешь достойного мужчину. Всё будет как захочешь сама этого. [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #458 Kletka » 03 авг 2022, 20:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это психолог попался шорлотан.

Не шарлотан, а непрофессиональный, из разряда энергии, вибраций, вселенной. И моя подруга не мужского характера, абсолютно. Соответственно не в ней дело, что мужчина поднял руку. Это серьёзные проблемы социума, когда вину перекладывают на женщину.
И мне не очень приятно слушать насмешки о ней, если честно.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты прекрасна, молода. Пройдёт время, попустят переживания и страхи и выберешь достойного

Знаешь как на самом деле? Любая женщина, которая держится за штаны и поставила детей согласно прочитанного проекта после себя и мужчины может это исправить. Снять с пьедестала алкоголика, наркомана, альфонса, кухонного бойца и направить себя на воспитание детей. Я же не могу подойти к сыну и сказать прости меня, что тебе пришлось в этом жить. Сначала видеть как я занята разрушением, а потом видеть, как я занята исцелением. Может где-то между этими занятиями собой я не заметила тебя?
Поэтому сейчас наличие мужчины меня волнует как тракториста муровей. У меня есть дочь, она маленькая и нуждается во мне. Вот чем я планирую заниматься в ближайшие лет 15.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И к стати моя подруга встречается пол года с хорошим парнем. Только теперь осторожна с совместным проживанием. Никаких оскорблений, драк и криков. Никаких мужских энергий в ней нет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #459 SashaYa » 03 авг 2022, 21:01

Kletka писал(а):Источник цитаты И моя подруга не мужского характера, абсолютно

Клетка, милая, ну при чем тут это, или вина и социум. Я ж не знаю твою подругу и что у нее за история вообще. Взяла с твоих характеристик условные вводные. Вижу так как вижу. Скорее женщине лучше надо выбирать и не торопиться, ну потерпеть без мужчины. Искать достойного, выбирать, изучать. Мы женщины все недостатки видим сразу или постепенно, глаза закрываем, додумываем, типа "поменяется" и тп. Особо то и нет науки. Всё вроде.

Отправлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты к стати моя подруга встречается пол года с хорошим парнем. Только теперь осторожна с совместным проживанием

Вот и здорово!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #460 Катя27 » 03 авг 2022, 21:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты В остальном психологи, популярные направления - это про меня) Самокопание и анализ - про меня.. На это и реакции.

Да я уж поняла, что ты все это любишь [rolleyes
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мимо не прошла со мнением

Ну и правильно, в споре рождается истина
SashaYa писал(а):Источник цитаты Про забор - о докторе и табличке :)

Ааааа ;biggrin а я то не так поняла ;biggrin . Я поняла, что ты мои гениальные мысли сравнила с надписью на заборе. Я тут распинаюсь, пишу, а тут те на "на заборе написано" ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #461 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 авг 2022, 00:42

Катя27 писал(а):Источник цитаты И даже с теми психологами, кто практикует профессионально надо тоже поаккуратнее,

Я тебе написала про психологию не в контексте мама и дети. Ты часто пишешь против психологии.
Эти новомодные учения-вселенная,дыхание маткой и т.д. я даже не отношу к психологии. Своего рода я тоже написала выбор психолога,если человек решил обратиться к психологу.
Катя27 писал(а):Источник цитаты У меня такой же тяжёлый нарк в семье

Тут немного др.боль .Все равно на первом месте твоя семья-муж и дети и в одночасье всё рушится. В данном случае более острая боль.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #462 Катя27 » 04 авг 2022, 18:58

У вас со зрением как вообще?

Вот такой вопрос мне хочется задать объективно красивым женщинам. А так как здесь все красивые, вас тоже касается.

Вот у меня на работе тоже куча красивых женщин, вот прямо куда не посмотри - везде Моника Беллуччи. И над каждой второй такой Моникой я искренне поражаюсь.

Например, есть в моем отделе Моника, Любой зовут, сидит напротив меня в кабинете. Вот все при ней, фигурка стройная, волосы длинные, всегда с укладкой, опрятная, с макияжем, ну клёвая короче.

Но у Моники-Любы со зрением беда видимо, она не видит себя. При всей своей симпатичности она вся какая то зажатая, по коридору вечно бегом бежит, что бы прошмыгнуть побыстрее и ни с кем не встретиться, бормочет что то вечно невнятное себе под нос, в телефон шепчет, в бурных обсуждениях не участвует - комплексует, считает себя серой мышкой.

И вот остались мы с ней вдвоем в кабинете, все ушли в отпуск, я ее и спрашиваю "Ты чего такая забитая то? Или всегда такой была?", а она говорит "нет, я раньше и в хоре пела, и в КВН в школе играла, а потом вышла замуж и муж начал оговаривать, типа не ржи на всю улицу, чё орёш на все кафе, юбку короткую надела, шутки тупые у тебя и тд, вот я и стала думать, что действительно и ржу вроде громко и бедрами сильно виляю при ходьбе, вроде"

Вторая Моника-Лера, тоже из моего отдела, вообще сегодня выдала "я никогда не купаюсь в купальнике, стесняюсь своей задницы". На мой вопрос "а в чем же ты тогда купаешься?" она ответила "в шортах".

Боже, если бы вы только видели ее фигуру. Пятая точка у нее действительно что надо - выдающаяся. Даже я, полностью гетеросексуальная женщина, залипаю на нее, когда она идёт впереди меня.

Да люди огромные деньги отдают, чтобы им такую жопу пришили, бегут на операции, терпят боль, реабилитации, а тут природа наградила, а она стесняется. Нормальная?

Ну дак вот в чем собственно вопрос. Девчонки, вы вообще умеете с собой честно разговаривать? Подойдя к зеркалу и осмотрев себя с головы до пяток, неужели вы не видите своих достоинств? Вы реально не понимаете, что красивые что ли? У вас со зрением как вообще?

Посмотрите на себя, да вы же все здесь красавицы умереть не встать. У вас есть бонус в виде красивой внешности и фигуры. Распрямите плечи, подчеркните достоинства фигуры, не бегайте украткой по коридорам, говорите громче и не бойтесь высказывать мнение. Потому что с любым мнением, высказанным красивой женщиной, с расправленными плечами и уверенным голосом автоматически хочется считаться.

Не верьте никому, мужьям своим наркоманам, которые занижают вас, прививая комплексы и убивая самооценку. Думайте о себе то, что видите в зеркале, а не то, что вам втолдычивают всякие неудачники.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #463 SashaYa » 04 авг 2022, 19:43

Катя27, ;biggrin
Растрогала прям. Близко принимаешь к сердцу.. Всех всех не вылечить, но стремиться надо (перефразировала одно высказывание).
Вцелом да, конечно так, "У вас со зрением как вообще?" (с) с мышлением, с восприятием..
Человек на столько хрупок, на сколько и силен, и поломать его так же легко как и мотивировать... устами..
Я приезжаю к родителям когда, моя мама это ходячий транслятор комплексонавешиватель "тю, что за брюки, сними! Ну что одел, одень другое! Ну как таким пойдёшь" И бабушку покойную помню, ну точ в точ)) Говорю с ней, но выбить сложно.. Хотя-бы уже соглашается, прогресс.
А муж мой прям как у Моники был со мной.. И сам к себе такой при чем. Незаметно поддавалась.. При нем во всяком случае.. А я вертихвостка оляля.. Сейчас встрепенулась и от себя кайфую любой.
Сейчас как - всем где хочется дарю подарки комплиментами.. Бабусям "девушки" и тд и самой джус)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #464 Катя27 » 04 авг 2022, 20:19

SashaYa, тебе вообще грех комплексовать, ты женщина просто огонь, огнище!
SashaYa писал(а):Источник цитаты мама это ходячий транслятор комплексонавешиватель

Ох уж эти мамы, с этим сложнее уже. Когда ты раньше знала сама, что официальная, но муж тебя принизил, а ты забыла в зеркало посмотреться, тут легче веру в себя вернуть, а вот когда с детства комплексы навешивают, это ужасно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #465 SashaYa » 04 авг 2022, 22:09

Катя27, да, да..
А ещё я дочь своей мамы.. Нацепляла тоже этих штук... Оно неосознанно лезет порой и на детей..
Но щаз то осознанная))) Ржу чуть чуть))

Вообще да Катюш - то что затронула повсеместно, ну ничего не сделаешь особо... Мести свою сторону улицы.. Сама и я прошла. И лезу часто к другим с добром.
("Секрет счастья прост. Каждый должен мести свою сторону улицы и тогда в мире будет чистота" Мать Тереза)
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности