Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #676 Insomnia » 09 сен 2022, 10:45

SashaYa, я ни в коем случае не обесцениваю твой опыт и 20 лет брака. Просто искренне не понимаю твою позицию. То есть если исходить из твоей логики, что женщина рулит всем, но руками мужчины, то все эти 20 лет, ты как то не так нарулила, что сейчас такая ситуация в твоей семье и ты задумываешься о новом партнёре? Я всегда пытаюсь понять позицию собеседника. В данном случае не понимаю. Я вот на себя никогда в жизни не возьму такую ответственность рулить все, ещё и чьими то руками. У меня есть своя зона ответственности, у партнёра моего своя. Мы так договорились, что то само собой получилось разделить. Так важен сам факт, понимания господства женского. Мне вот такого никогда не хотелось. Не то что я пресмыкаться готова, нет. За какие-то свои мнения и решения бодаюсься готова. Но так по доброму, с пеной у рта, но без драки. Я так всегда понимала, что главный мужчина, а я подруливаю немножко. Может я что то важное упускаю в своих рассуждениях, так вы как более опытные дамы напишите, на что обратить внимание:))))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #677 Anyanovaya » 09 сен 2022, 11:36

Катя27 писал(а):Источник цитаты И подозреваю, что за такое даже мне наверно прилетело бы от мужа, который никогда в жизни меня пальцем не тронул. От бабы дофига зависит.

Так так же как и от мужика как бы)) Понятно, что люди, находясь в браке определенным образом влияют друг на друга, но не до такой степени, что все в руках женщины, что она лепит мужа, нифига не так. Мужчина, если позволяет женщине лепить что-то из себя, значит, он руководствуется своими эгоистичными соображениями, он именно позволяет, ему так удобно, он от этого тоже какую-то выгоду получает.
Приведу пример из жизни очень показательный, далеко ходить не надо - про своего папу. Писала уж, наверно, об этом. Поженились они с мамой. Мама у меня была четкая во всех отношения, ну объективно. Могла быть и покладистой, и ласковой, и классная мать была, и веселая, гостеприимная, папу мотивировала, они с ним были на одной волне, могли говорить - не наговориться, вместе могли и отдыхать классно и с пользой время проводить, дома всегда чистота, готовила вкусно, красавица писаная. Папа ее сильно любил. Но он был молод, 90-е годы, избалованный бабулей сыночек, тоже видный парень, вырвался из деревни, нашел друга известного в городе ходока, замутили с ним как-то по тем временам небольшой бизнес, свой офис... иииии понеслась... Перебрали всех девок от мала до велика. Мы жили в маленьком городке, маме доброжелательницы в подробностях рассказывали все. Любовницы папины приходили к маме домой, дарили ей 2 красные розы, как на могилку, издевались, она наивная дурочка брала, думала подарок. Она пробовала и так с папой говорить, и так, и красавица была, ни одна любовница его в подметки ей не годилась, на ней была я, огород, в школе пахала в 2 смены. Папа ночью приходит с гулянья, накладывает наготовленный суп, она ему типа где был, он ей фигак поварешкой по голове. И ногами пинал, бывало, и зубы выбивал. А она нифига не была жертвой и лохудрой, у нее от природы и гордость есть, и огонек. Но она сирота, 90-е годы, деваться особо некуда было, как ей казалось. Правда, так не всегда было, были месяцы мира, когда он не гулял, и все жили душа в душу.

Отправлено спустя 32 секунды:
Сейчас допишу, чего хотела)))

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Я к тому, что не изменила бы она моего отца, хоть наизнанку бы вывернулась. Она итак вывернулась. Просто он был глуп, молод и думал, что всегда он будет таким и мать будет рядом. Скорее он ее изменил: он ее сломал, озлобил. Кстати да, помню как-то они переговаривались в прихожей и она ему плюнула в лицо. Ему это кстати понравилось, он улыбнулся и сразу успокоился) Так что если женщина плюет мужчине в лицо, тоже может неспроста. В общим через 16 лет она все-таки ушла от него.
Он пустился во все тяжкие. И понял, что он старый, никому особо не нужен, что он просто стаскивается с бабами и спивается. И нашел себе женщину. И живет он с ней уже лет около 20. Ничего она не далала, чтобы его изменить, ну ничего. Если что не по ней, она сразу выгоняла его из дома. Он ее ценит, все делает для нее, налево не ходит, просто образцовый муж, ловит каждый ее вздох. А она ни внешне ни внутренне ну ничем не примечательна. Нет в ней магии. А в нем есть страх, что если они расстанутся, то он одинокий мужчина в возрасте, порядочную женщину тоже постараться надо найти, свить с ней гнездышко постараться и т.д. Он теперь боится потерять то, что имеет, вот и все. Не она его изменила.
Второй пример: мой бывший муж. С первой женой он расстался моментально и полетел искать себе вторую половинку. Тоже свободушки хлебнул. Сейчас ему 38 лет. Мы развелись. Я ему не готовлю, не даю, чуть что посылаю, вообще не интересуюсь как дела, живем отдельно, обращаюсь, только когда нужно мне помочь. И у меня есть причины такого отношения. Но я бы на его месте так не смогла. Казалось бы, давно бы бежал от меня подальше. А он все равно ведь люблю говорит, помогает мне, надеется на что-то, слушает меня. Я его упрекала, что он кроме ведения корпоративов и концертов нигде не работет, он устроился на работу. Упрекала, что ремонт не делает, приехала из деревни, а отделал мне балкон красиво сам. Что ни попрошу сейчас, все метнется сделает. Спокойный стал, поумнел))) Я все делаю, чтобы он отстал, а он меняется. А меняется только потому, что сам хочет, потому что понимает тоже, что ну найдет он бабу, ну женится третий раз, так потом все тоже самое будет, от себя не убежишь, поэтому и надо меняться. А семейного тепла как ни крути всем хочется.
Короче мужчина если меняется, то только тогда, когда сам хочет, и женщине позволяет себя менять, когда сам хочет. Это мои наблюдения))

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #678 Kletka » 09 сен 2022, 12:18

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Короче мужчина если меняется, то только тогда, когда сам хочет, и женщине позволяет себя менять, когда сам хочет. Это мои наблюдения))

Мне кажется любой человек меняется, если сам того хочет. Как мужчина, так и женщина. Переделать никого нельзя. Anyanovaya, ещё не факт, что твой муж не станет таким же как был в семейных отношениях, стоит ему только почувствовать, что он нужен. Хорошо быть хорошим 2-3 часа в день. А 24 часа в день быть другим, измененным это уже сложнее.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #679 Anyanovaya » 09 сен 2022, 12:53

Kletka писал(а):Источник цитаты ещё не факт, что твой муж не станет таким же как был в семейных отношениях, стоит ему только почувствовать, что он нужен. Хорошо быть хорошим 2-3 часа в день. А 24 часа в день быть другим, измененным это уже сложнее.

Абсолютно точно)) Он и не изменился. Я тоже считаю, что человека не изменить - характер, особенности психики, темперамент и тд. Он на данный момент в силу уже возраста меняет, может, какие-то приоритеты. Созидательный какой-то образ жизни ведет, с детьми свободное время проводит, мне идет помогать или приглашает меня куда-то. А так в целом, человек настроения, все равно от него все идет. Мы же уже года 3 так и живем. Бывало я включала женушку, звала его почаще, ночевать оставляла, завтраки готовила, мусор, там, просила вынести, ну обычные будни. Он на следующий день уже в депрессии, нужна свобода и отдых от семейной рутины. Или когда делался ремонт, я его прямо каждый день просила что-то сделать, он в итоге вообще перестал его делать, именно потому, что я его задолбала просить. А наплевала я его просить, он взял и сам все сделал. Человек-противоречие. И короче, я теперь его прошу о чем-то очень дозированно, знаю уже сколько можно раз ему позвонить, о чем-то попросить, чтобы не перегнуть. Так что ни о каких 24 часах речи нет.

Отправлено спустя 36 минут 53 секунды:
Tarkvemada писал(а):Источник цитаты А жить , зная что твоя половинка ,может пойти налево - это , бл..я.ь не правильно как то.Я тут о наболевшем )но суть то ясна?)
Не люблю предательство.

Tarkvemada, кто знает, почему она так сделала. Ты же вроде в этот момент тоже ангелом не был, употреблял же? Не помню уже подробностей твоей истории)) Если это было разово с ее стороны... Каждый может запутаться, отчаяться в трудную минуту. Может, в кризисный момент она нашла такой выход из сложившейся ситуации. Ты ведь, когда употреблял, тоже по-своему предавал ее, ее надежды, ее ценности. И если единственное, что тебя останавливало вернуться в семью- это ее разовая измена, то может и можно было простить ей это. Она же ждала от тебя шагов к примирению, наверно? Если родственники так говорят, что ты бросил семью, значит, она, наверно, надеялась на примирение) не так?)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #680 Катя27 » 09 сен 2022, 16:20

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты . Она пробовала и так с папой говорить, и так, и красавица была, ни одна любовница его в подметки ей не годилась, на ней была я, огород, в школе пахала в 2 смены. Папа ночью приходит с гулянья, накладывает наготовленный суп, она ему типа где был, он ей фигак поварешкой по голове

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты хоть наизнанку бы вывернулась. Она итак вывернулась

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И нашел себе женщину. И живет он с ней уже лет около 20. Ничего она не далала, чтобы его изменить, ну ничего. Если что не по ней, она сразу выгоняла его из дома. Он ее ценит

Анечка, вот и ответы на все вопросы.
С твоей мамой так было можно, она позволяла. И любовницы приходили и зубы выбиты, а она и так и сяк с ним разговаривала и даже счастлива иногда была, раз в год, когда не бил, хоть и пахала на двух работах и огородах с ребенком на руках - это ли не счастье, правда же?
А с новой женщиной так нельзя, чуть что не так - иди на х й.
Прости что по больному, но это правда жизни. Я эту правду давно поняла. И спасибо за пример жизни твоего отца, очень показательно
Последний раз редактировалось Катя27 09 сен 2022, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #681 Катя27 » 09 сен 2022, 16:20

Мне кажется мы рассуждаем о разном.
Я никогда не утверждала, что человека можно изменить, потому что свято верю, что нельзя.
У каждого из нас есть собственное Я, и это Я определяет нас самих.
Переделать свое Я нельзя даже усилием воли. Всё - ты такой, каким себя создал бог, такой, каким ты родился. И вопрос то в том - что принимает ли как раз твоё Я что либо или нет. Вот в чем дело.
Я не переделывала никого из своих мужчин, но уверена - именно со мной они вели и ведут себя определенным образом. И не потому что ОНИ меняются ради меня, а потому что со МНОЙ так нельзя, Я не позволю, мое внутреннее Я.
Мне нельзя изменять, меня нельзя бить, пехать, толкать, таскать и посылать. Материть трехэтажными тоже нельзя. Нельзя и всё.
Я не знаю, откуда они знают, что со мной так нельзя, но именно со мной они все себя так ведут. Я себя так несу по жизни. И это не теория в моей голове, это практика моей жизни.
Я не могу отвечать за действия другого человека, но я могу отвечать за свои.
Конечно и меня бы кто угодно мог поколотить, но это был бы первый и последний раз, понимаете?
Я хочу сказать, что ни одна женщина не виновата в том, что выбрала не того мужчину, но она виновата в том, что осталась с ним. Это только ее выбор и ничей больше. Никто не может знать наперёд, побьют тебя когда то поварешкой по голове или нет, но останешься ты после этого мужнею женой или нет - знать наперёд можно!!!
И я не застрахована от измены, хотя и считаю, что чтобы мне изменять - надо быть полным идиотом, но я могу застраховать себя от ее повторения. Изменил - давай, до свидания.
Нахер я чё то там буду прощать, входить в положение, выслушивать оправдания? Зачем? Если ты посмотрел в другую сторону - свободен. И я свободна. Нахрена мне вот эти последующие сомнения, вынюхивания, подозрения? Нет, мне такого не надо. Мне такое не подходит и я даже время на это тратить не буду. У тебя есть шанс быть со мной, просрешь - сам виноват. Прощай.
Неужели вы думаете я бы осталась с кем то из них, тронь они меня хоть пальцем? Нет, не осталась бы, даже ср ть бы в одном поле не села, это точно.
Не знаю, удалось донести мысль, или нет, но это мои убеждения
И ещё, ситуации описанные выше не имеют отношения к зависимостям. Хотя, если бы и имели - я бы ещё раньше свалила. Да, я так умею!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #682 Anyanovaya » 09 сен 2022, 17:37

Катя27 писал(а):Источник цитаты С твоей мамой так было можно, она позволяла. И любовницы приходили и зубы выбиты, а она и так и сяк с ним разговаривала и даже счастлива иногда была, раз в год, когда не бил, хоть и пахала на двух работах и огородах с ребенком на руках - это ли не счастье, правда же?
А с новой женщиной так нельзя, чуть что не так - иди на х й.
Прости что по больному, но это правда жизни. Я эту правду давно поняла. И спасибо за пример жизни твоего отца, очень показательно

Согласна и нет. Я уверена, что он хотел бы отмотать все назад и жить с мамой по-другому. Если бы сейчас его телепортировать в прошлое, я уверена, он сдувал бы с нее пылинки и все бы было хорошо. Поэтому дело не только в том, что она позволяла и терпела, а том, что он был дурак. А ей конечно нужно было раньше уйти. Но ушла бы она лет на 10 раньше и он бы изменился? Не факт. Он тогда был молод, нашел бы еще бабенку и также бы с ней себя вел. Это к вопросу о том, может ли изменить женщина мужчину. Нет, не может.
Конечно, люди, живя друг с другом , находя компромиссы, любя друг друга, меняются, становятся лучше друг для друга. Один из супругов может потянуть другого как вниз, так и вверх. Но если муж кабель, если он патологически лежит на диване, если он алкаш, если он поднимает руку регулярно - не исправляется это женщинами. Не могут женщины вылепить из мужей, что хотят. Женщина в принципе слабее мужчины, кто бы что ни говорил. Мой отец надломил мою мать. Соседка наша из моего детства, жила напротив, ее лупил муж и бил, она бегала к нам зареванная. Он умер через много лет и она потом спилась. А была тоже красивая, классная, добрая женщина. Ушла бы она от него - бросил ли бы он пить? Не факт.
Катя27 писал(а):Источник цитаты А с новой женщиной так нельзя, чуть что не так - иди на х й.

Не с новой женщиной так нельзя, а нельзя, когда ему уже под 60. Если бы ему было 30, ему было бы все равно.
Я люблю своего папу, если что))) Он классный. Ну просто такой красочный пример, что не могу удержаться и не пообсуждать)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Изменил - давай, до свидания.

Ты вроде недавно писала, что можешь разрешить своему мужу налево сходить?))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #683 SashaYa » 09 сен 2022, 17:41

Катя27, Катя ;biggrin
Русским тетенкам на русском языке..
Можешь доносить мысль, однозначно. Другой вопрос до кого дойдёт.. Каждая сама, сама...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #684 Kalimba De Luna » 09 сен 2022, 17:43

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я люблю своего папу, если что))) Он классный. Ну просто такой красочный пример, что не могу удержаться и не пообсуждать)

Ань, помню ты писала, что папа тебе очень помог в момент развода и оградил от бм. А сейчас помогает он тебе?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #685 Катя27 » 09 сен 2022, 17:47

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты . А ей конечно нужно было раньше уйти. Но ушла бы она лет на 10 раньше и он бы изменился? Не факт. Он тогда был молод, нашел бы еще бабенку

Нет, не изменился бы, но и срать на него, понимаешь? Уйди твоя мама после самого первого раза измены или мордобоя, все сложилось бы по другому У НЕЕ! Она была красавица и умница, и была молода и не сломана. Она вышла бы замуж второй раз, а может и третий, встретила бы мужчину по себе, родила бы ещё детей и прожила бы более счастливую жизнь. И не важно, изменило бы это твоего отца или нет - это уже не важно! Всё - он в прошлом, а значит больше не ее проблема, понимаешь? Срать ей уже на него с высокой колокольни. Там, куда мы отмотали время назад, твой отец по прежнему такой же, нет, он не изменился, но там, в другом прошлом с ней так нельзя, она другая. Она принимает другие решения, она решает, что битой ходить это не ее история.
Речь ведь не о мужчинах, которые меняются. Повторюсь - никто не меняется, а речь о женщине, с которой так нельзя, а значит плевать на всё, она пошла дальше жить счастливо!!!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #686 Anyanovaya » 09 сен 2022, 17:47

SashaYa писал(а):Источник цитаты Русским тетенкам на русском языке..
Можешь доносить мысль, однозначно. Другой вопрос до кого дойдёт.. Каждая сама, сама...

Да куда уж нам, тетенькам) До каждого доходит то, что дано опытом) Находите мужчин, меняйте их, лепите, а потом расскажете [wink
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А сейчас помогает он тебе?

Конечно) Каждый день на связи))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #687 Катя27 » 09 сен 2022, 17:48

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Ты вроде недавно писала, что можешь разрешить своему мужу налево сходить?))

Да, все правильно, но ключевое "я разрешила". Я решаю, как и что будет. Когда можно изменять, а когда нельзя. Сейчас нельзя ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #688 Anyanovaya » 09 сен 2022, 17:49

Катя27, я не судьбе моей мамы написала, а в контексте, может ли женщина изменить мужчину. Конечно, ей надо было тикать гораздо раньше, она поняла это тысячу раз, но это уже другая история)))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #689 Катя27 » 09 сен 2022, 18:01

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Катя27, я не судьбе моей мамы написала, а в контексте, может ли женщина изменить мужчину

Нет, не может изменить мужчину. Но допустимое поведение к ней может определить. В общем изменил - иди на х й, сразу, без права на реабилитацию. Если мужик понял, что потерял - будет просить о пощаде, долго и мучительно. Может я и пощадила бы, если бы настроение было хорошее. А он бы не изменился, и может даже и дальше хотел бы налево ходить, но не ходил бы, потому что уже понимал бы, что со мной больше так не прокатит. Терпел бы, если бы дорожил мной.
И вообще многие мужики любят своих жен, но и других женщин трахать любят, например, когда жена даёт раз в 4 месяца - физиология. И вот он терпел терпел и решился наконец то на измену - нужду справить или просто время хорошо провести, а жена узнала, но съела. А он любит жену то, но понимает, что раз один раз проглотила, проглотит и второй и третий. Вывод - можно и жену любить и баб трахать.
А вот если бы жена вышвырнула - значит тут делема- либо изменять, либо жена.
Человек не поменяется при этом, но понимает рамки дозволенного. В определенных обстоятельствах каждый человек знает эти рамки. Что вот она эта черта, которую переходить нельзя в отношении кого то или чего то. И если мужчина знает, что Алёна сразу вышлет на хер, а Машка будет все прощать - то и поведение будет соответствующее и прямо противоположное с одной и с другой
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #690 Anyanovaya » 09 сен 2022, 18:12

Катя27, Катюха, у тебя просто хороший муж. Вот и кажется, что а со мной бы так не прокатило, а я бы тут дверь закрыла, а тут бы ножкой топнула, а ту бы нах... послала. Моя мама вообще не робкого десятка, она полжизни на руководящих должностях, в ее подчинении мужские в основной массе коллективы по сотне и больше человек. У нее от природы чувство собственного достоинства и гордость. Она кстати выходила и второй раз замуж, и сейчас у нее поклонников дофига, замуж зовут на Родос, Кипр и так далее. Были у нее и такие попытки ;biggrin Но она теперь свободолюбивая птица, вообще ни в чем не готова прогибаться или идти на компромисс, если что-то ее не устраивает. Но тогда была неопытная, но все рано не мямля и не жертва. Отец, бывало, прося у нее прощения ноги ножом себе резал, и на коленях стоял, и было такое, что уезжала она от него, он возвращал ее всеми возможными способами. Но похоть была сильнее. Он бы с любой себя так вел. Даже с такой, как ты, Кать)) Я уверена почему-то.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Под словом "сломил" я имела ввиду причинил ей много боли, нанес травмы, и забрал, наверно, у нее веру в мужчин. Сломил как женщину, может. А так она с жизненным опытом, наоборот, стала сильнее конечно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности