Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #406 Катя27 » 01 авг 2022, 23:20

Дети превыше всего

"Что должно быть на первом месте - дети или твои интересы?" - спросили меня сегодня.

Несложно догадаться, что автор этого гениального вопроса, под словосочетанием "твои интересы" подразумевает ни что иное, как любовные отношения с мужчиной.

Мой ответ всегда категоричен - дети превыше всего.

Спор был не на жизнь, а на смерть. Порадовало единственное, что отбивалась я не одна, а некоторые женщины и даже один мужчина разделили мою точку зрения.

Мы были в гостях у моей подруги в кампании наших общих друзей. Она недавно вышла замуж, месяц назад родила ребёночка. Ещё у нее есть старший сын от предыдущих отношений, ему 11 лет.

Давно меня так ничего не бесило, как сегодняшний вечер. Внутри меня взорвался вулкан негодования.

Поводом стал как раз этот 11летний мальчик, точнее отношение к нему этой новоиспечённой приторно-сладенькой семейки. А если ещё точнее, отношение к происходящему моей подруги, матери этого мальчика.

Заимев писю на диване она каким то чудесным образом переквалифицировалась из нормальной мамки в НЕнормальную.

Короче, весь вечер этот мальчик вел себя хорошо, но весь вечер я наблюдала придирки к нему его отчима и опущенные в пол безмолвные глаза моей подруженьки, которой мне весь вечер хотелось дать леща.

Меня выбесил даже не этот придурок отчим, а она сама. Почему откровенно плохое отношение к твоему ребенку трактуется как "он его воспитывает"и "ему нужен мужской авторитет"?
Чегооооооооо????
Дура что ли? Спросила я ее, на что она спросила меня как раз тот самый вопрос из первого предложения, мол "мне то что теперь, крест что ли на себе ставить".

Так может думать только откровенная дура, простите.
Только дура не может определиться с золотой серединой и сбалансировать два в одном - и свое женское счастье, и неприкосновенность своих детей.

Моя мама росла с отчимом, и у нее о нем только хорошие воспоминания, но только потому, что моя бабушка, соглашаясь выйти за него замуж, сразу поставила ультиматум: ни одного кривого взгляда к ее дочерям, иначе с вещами на выход.

В моей голове самое ценное, что может быть у женщины - это ее ребёнок. Не важно, запланирован он был заранее или получился нечаянно, но после того, как женщиной было принято решение родить его на этот свет, она обязана ставить его интересы и безопасность на первое место. Именно обязана. Хотя у любящих и адекватных женщин это выходит само по себе, даже напрягаться не надо.

А эту клышу наконец то позвали замуж, и ради обретенного женского счастья ее сына теперь систематически унижают.

Так быть не должно. Если вы, женщины, берете на себя ответственность привести в дом к вашему ребенку какого то мужичка, то делать это надо ни в коем случае не в ущерб ребенка.

Как бы банально это не звучало, ребенок не просил его рожать и страдать от неумных действий мамки он тоже не должен. Он просто ребенок, просто малыш, который должен у себя дома чувствовать любовь и заботу, а не придирки и тычки левого мужика в обтягивающих трусишках.

Конечно умная женщина сама понимает, что любой новый муж твоих детей будет просто терпеть. Если повезло и мужик оказался хороший человек, добрый, то не исключаю, что он может по человечески и привязаться к этому ребенку, но не надо позволять левому мужику "включать батю", да ещё так бездарно и бестолково. И с мужиком таким неумным и жестоким к детям ничего хорошего не выйдет, потому что из говна конфетку не слепишь, как не лепи, и детей своих несчастными сделайте.

Да и вообще, по моим наблюдениям у женщин, которые до седых волос устраивают свою личную жизнь, один фиг в итоге ничего путного не получается + несчастные травмированные дети.

Как и уснуть теперь после такого стресса. Жалко пацана, капец. И откуда берутся такие бабы, поклоняющиеся мужскому писюну
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #407 Мариша » 02 авг 2022, 00:12

Катя27 писал(а):Источник цитаты Дети превыше всего

Катюх, не хочу вдаваться в демогогию...но у меня был самый лучший отчим на свете, а все потому, что мама в свое время сказала, моим мужем будет только тот, кто полюбит моих детей как своих...и так оно и было ( но я то сопротивлялась как могла)
в общем я поняла о чём ты...но СЕ ЛЯ ВИ никто не отменял...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #408 SashaYa » 02 авг 2022, 00:35

Катя27, ох, Катенок.. Всегда, когда дело касается детей и дефективного по моему мнению поведения родителей /взрослых что рядом меня тоже дико коробит.
Где могу, тоже лезу)
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #409 Anyanovaya » 02 авг 2022, 07:52

Катя27 писал(а):Источник цитаты Дети превыше всего

Катя27, недавно была на свадьбе, там одна женщина, такая же, наверно, упертая и прямолинейная, как и ты, отстаивала только, наоборот, что сначала женщина должна думать о себе, потом о муже, а потом уже о детях. Ну это по всяким практикам, там, каким-то, философиям, эзотерикам, чем она увлекается. У нее правда ни мужа не детей нет, но она жестко свою истину отстаивает. Просто я-то не такая жесткая, что-то ей возразила, да и думаю, ну на фиг связываться)) Надо было тебя туда заслать))) Может, у меня реально смещены ценности, но ни один мужчина не будет в приоритете перед детьми. И даже себя я не могу поставить на первое место. Ибо у меня, как у личности, например, много желаний, я могу хотеть пойти туда-то, заняться тем-то, там, вдруг захотелось уехать к тайским монахам постигать тайны бытия, например. Нет, я корректирую свою жизнь, в первую очередь, относительно того, что у меня есть дети. И не особо обламываюсь, честно говоря) Или не так понимаю эту философию: ты-мужчина-потом дети. Видимо, это непостижимо для меня)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #410 Мариша » 02 авг 2022, 08:02

Anyanovaya писал(а):в первую очередь, относительно того, что у меня есть дети.

Anyanovaya, что то вспомнила (на меня тогда произвело впечатление сильное) смотрела канал про животных, там за львицей наблюдали несколько лет...она двух мальчиков воспитывала...так вот они уже взрослые по сути, но мать их до 3 лет сопровождала...она на протяжении этих трех лет так мужиков львов уделывала...шо ппц...рвала их на смерть не дай бог к детям подойдут...вот чё то вспомнила и прям до мурашек...а это так то животные..

НО..сейчас ведь вся психология топит типа ты один личность...дети другая...(я нее я с вами согласна)...но к тому что лечат многих женщин мол живи для себя
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #411 Катя27 » 02 авг 2022, 09:10

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты ты-мужчина-потом дети.


За такую иерархию как правило топят либо женщины, у которых нет ни мужа, ни детей, либо женщины, всю дорогу устраивающие свое женское счастье. Иными словами не имеющие постоянного партнёра, а имеющие бесконечную череду сменяющихся штанов на диване. (Не всегда, но чаще всего эти две категории.)

И каждый раз она ставит эти штаны на пьедестал и молится всем богам, чтобы эти штанишки оказались липкими, прилипли покрепче к дивану и не сбежали от нее при первой же возможности.

Но это вряд-ли, все равно сбегут. Потому что женщина, у которой отсутствует ценность собственных детей, а значит и в целом ценность семьи, (ибо дети это и есть семья) на подсознательном уровне не вызывает уважения и желания.

Что можно ожидать от бабы, которая пренебрегает самым дорогим, что может быть на свете - детьми? Правильно - ничего хорошего.

А самое интересное, что для нормального мужчины его дети тоже должны быть в приоритете над даже самой любимой женой.

Одно время, когда первый мой ребенок был совсем маленький, мой муж на прямой вопрос "кого ты больше любишь?" отвечал "тебя". Меня это корёбило, хоть я и понимала, что мужчине надо к ребенку прикипеть. Что это не мать, которая сразу любит ребенка больше всех на свете.

Я думала, что никакая я не могу даже рядом валяться с любовью мужчины к своим детям, как так то?

Сейчас на такой вопрос он без раздумий отвечает "конечно детей". Вот такой ответ меня устраивает. Потому что так и должно быть. Я счастлива, когда это слышу, а какая нибудь полоумная начала бы мужа своего ревновать даже к собственным детям - вот такой кисель в башке.

Я ни одному мужику на земле не позволю обижать моих детей, даже их отцу. Нельзя и точка.

Можно устроить личную жизнь и с детьми, и устроить ее счастливо. И самое неуместное, что можно требовать от своего мужчины - это полюбить твоих детей от предыдущих отношений, стать им отцом, заняться таки наконец то их воспитанием.

Уместно требовать только уважения к своим детям, ну и при хорошем раскладе, чтобы мужчина стал им другом. Всё.

Не надо ставить на себе никакой крест. Все хотят быть любимыми и нужными, хотят семью, отношений, и это правильно и понятно, но надо все таки думать о своем счастье только после того, как убедишься, что дети в безопасности и счастливы.

Вот когда ребенок счастлив и спокоен, тогда уже смело думай и о себе, и о своем мужчине и обо всем, о чем хочешь.

Тогда счастливы будут все. И ребёнок, потому что ты о нем позаботилась (это твоя прямая обязанность), и ты сама, потому что твой ребенок счастлив и ты при этом не одна, и мужчина твой, который женился на тебе, заведомо принимая тебя с ребенком, но которому сразу обозначены границы дозволенного и он добровольно их принял, а значит будет стараться исполнять.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я корректирую свою жизнь, в первую очередь, относительно того, что у меня есть дети. И не особо обламываюсь, честно говоря

Правильно, а женщины, которые ставят мужчину превыше всего обламываются постоянно, не замечала такой закономерности? Я постоянно замечаю.
А это значит, что что то они все таки делают не правильно.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Может, у меня реально смещены ценности, но ни один мужчина не будет в приоритете перед детьми

Нет, у тебя самые правильные ценности, ты мне давно нравишься со своей жизненной философией.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Ну это по всяким практикам, там, каким-то, философиям, эзотерикам, чем она увлекается

Эти то вообще тепленькие, с такими лучше не связываться ;biggrin там вселенная в голове и дыхание маткой ;biggrin
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты да и думаю, ну на фиг связываться)

Во во, это правильно
Последний раз редактировалось Катя27 02 авг 2022, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #412 SashaYa » 02 авг 2022, 09:12

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты женщина, такая же, наверно, упертая и прямолинейная, как и ты, отстаивала только, наоборот, что сначала женщина должна думать о себе, потом о муже, а потом уже о детях

Если взагалі по загалям, о про себя должна думать мать - соглашусь.
Для поболтать чуть, здоровая физически и эмоционально мать и родитель вырастит здоровых детей.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #413 Катя27 » 02 авг 2022, 09:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты про себя должна думать мать - соглашусь

Я тоже думаю про себя, но с точки зрения "Господи, не дай мне умереть раньше, чем я успею поднять и воспитать своих детей". Вот так. Мужу не доверяю, ибо падкие они на женские прелести все, хоть и убеждают в обратном

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Хочу уточнить, я веду речь только о маленьких детях, несовершеннолетних. Понятно, что когда твоему сыну 38 и у него давно своя семья, ты не должна бегать вокруг него и кудахтать как наседка.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #414 SashaYa » 02 авг 2022, 09:30

Катя27 писал(а):Источник цитаты И каждый раз она ставит эти штаны на пьедестал и молится всем богам, чтобы эти штанишки оказались липкими, прилипли покрепче к дивану и не сбежали от нее при первой же возможности.

Но это вряд-ли, все равно сбегут. Потому что женщина, у которой отсутствует ценность собственных детей, а значит и в целом ценность семьи, (ибо дети это и есть семья) на подсознательном уровне не вызывает уважения и желания.

Всё проще, имхо, эта гипотетическая женщина не ценит себя. Если себя не научилась ценить, вытекает отсюда о том что такую личность будут ли ценить и как она будет ценить и учить ценностям и каким близких..
Я опять взагалі по загалям..

И том что не знаю на какие источники в психологии многие пытаются сослаться, ставя ввину проблемам женщин попытки начинать с себя любые потуги выстраивать жизнь по здоровому.
У женщины ж как часто, услышали идеологию, не разобравшись и херачат улучшать без мозгов.

Счастливая мама, счастливые родители = счастливые дети. :)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #415 Kletka » 02 авг 2022, 10:28

Катя27 писал(а):Источник цитаты такую иерархию как правило топят либо женщины, у которых нет ни мужа, ни детей

Книга есть такая, её написал русский психолог. Там эта иерархия. С тех пор большинство психологических тренингов, сеансов психотерапии построено на этом. Я не знаю он первый это принёс в массы, или сам у кого увидел. Книга имела большую популярность. Я когда несколько лет назад слушала лекции про созависимость и там эта тема прослеживается. Конечно, каждый это преподносит смешивая с чем-то своим. В итоге методы у каждого свои, часто "личные разработки ", но основа одна.
На каждого Гуру найдётся дура.
Вот и смещаются у людей ценности.
Меня воспитывала мама без психологов, папа содержал семью без психологов, бабушка после войны удочерила маму и воспитывала её без психологов. И так было у друзей моих родителей. Моё детство было прекрасным, мы были любимыми детьми.
А сейчас сплошное психиздевательство. Да ведь ещё каждый понимает по-своему. Слышат то, что хотят. Я стану женщиной и мой раздолбай станет мужчиной, я поставлю себе на первое место и всё остальное встанет на своё. Вселенная исполняет то, что я думаю, значит стану думать, что я счастлива и мой асоциальный муж начнёт приносить мне счастье каждый день вёдрами. А если не начинает, то работать над собой надо больше и лучше.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #416 Катя27 » 02 авг 2022, 10:42

Kletka, подписываюсь под каждым словом!!!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #417 Kletka » 02 авг 2022, 11:41

Сейчас немного ещё вспомнила свою жизнь...ведь женщины так стараются работать над собой именно от наличия рядом мужчины, который их разрушает. По идее нужно всего-то убрать себя от подобного рода мужчины и практически сразу наступит выздоровление.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #418 Катя27 » 02 авг 2022, 12:03

Kletka, когда я смотрю на многих моих знакомых, да и не знакомых (и здесь такие есть), я искренне поражаюсь желанию людей все усложнять. Вот как ты говоришь, начинать что то переосмысливать в своей жизни, в своем воспитании, детстве, пытаются изменить себя путем психотерапии и "умных книжек" недоделанных специалистов. Мол "я выбрала в мужья наркомана или алкоголика, со мной что то не в порядке" и начинается жестокий самоанализ, который по факту не нужен.
Я и без всяких анализов могу сказать, что им либо просто не повезло, вот простое обычное невезение, встретить мудилу. Тут нет вообще глубоких смыслов, это как застрять в лифте, чисто случайность, стечение обстоятельств, что вот этот долбаный лифт сломался, когда в нем ехала именно ты, так бывает. И не потому что ты херовая, а вот просто так.
Либо сами в свое время просто оправдали нездоровые наклонности своего партнёра. Просто были влюблены, и даже видя недостатки добровольно закрывали глаза. Но не потому что у них поломка в голове, а потому что они просто были влюблены. Любовь она такая, на многое закрываешь глаза.
Кто то скажет "ну ведь она влюбилась именно в этого алкаша", да, но вы же как раз здесь все и вещаете, что любовь существует сама по себе и не поддается никаким объяснениям. И тут значит чисто невезение, что у вас она возникла именно к мудиле. Тоже значит просто не повезло в этот раз. Дак екалэмэнэ, повезет в другой.
Короче правильно ты написала, психоиздевательство чистой воды над собой, а по факту зарываются ещё больше

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Иногда просто стоит посмотреть на кого-то, чтобы понять, насколько он не прав.
Я, например, подписана в Инстаграме на Бородину, дом 2 которая ведёт. И вот она всю дорогу проповедует вот эту фигню, что она и муж это одно целое, а дети потом. Она сама у себя любимая, по этому все у нее будет хорошо
А что по факту, бабе 40 лет, поменяла уже кучу этих мужиков, и ни с одним не склеилось. Преподносит каждого, а по факту одна и в вечном поиске
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #419 Anyanovaya » 02 авг 2022, 12:34

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я, например, подписана в Инстаграме на Бородину, дом 2 которая ведёт

;biggrin Катя, нормально же общались)) Зашэм на такой ацтой подписываешся э? А на Блиновскую подписалась уже?))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #420 Катя27 » 02 авг 2022, 12:40

Anyanovaya, ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Я ещё и дом 2 одно время смотрела, с тех пор и подписана не неё. И мне даже нравилось, дом 2 имею ввиду, видимо своего трэшака в жизни не хватало ;biggrin шучу

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А на Блиновскую подписалась уже?)

Ой, нет. Эта точно нет, я таких недолюбливаю, там как раз вселенная и дыхание маткой ;biggrin ;biggrin ;biggrin насколько я знаю
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности