Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #781 Malta » 25 сен 2022, 03:41

Я как мама бывшего толстяка хочу сказать - мы то, что мы едим. Большинство детей, страдающих ожирением это результат питания. Пища, для детского растущего организма, которая лишена необходимых микроэлементов и витаминов даёт только жир. Конечно не у всех есть возможность есть свежевыловленную форель , закусывая спаржей. Но ограничить жирные углеводы, хлеб и булки вполне по силам. А форель и остальные дорогие продукты заменентьь на курс витаминов, (рыбий жир, магний и пр.) которых не хватает , после сдачи анализов. Итог минус 20 кг. Ребёнок привык есть нормально, не насилуя себя диетами и отсутствием вкусностей в виде чипсов. И да... Дети которые едят бигмаки, действительно едят днём и ночью их... Как и порой их родители.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #782 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 25 сен 2022, 19:20

Катя27, Для размышления .
Семья ,мама с папой разводятся,сыну 13 лет. Папа встретил другую помоложе,бывает так в жизни.
Мальчишка очень переживал развод родителей,замкнулся,перестал общаться с друзьями. Стал заедать переживания,в этом возрасте гормональная перестройка+стресс . Стал набирать вес. Мама пыталась контролировать питание, дело доходило до истерик.
Я никому не нужен, даже тебе. Тебе даже жалко едыдля меня. Уйду из дома и уходил,ночевал в подвалах. Маме работать надо,он дома подметал всё под метлу,ходил по гостям-его там угощали.
В итоге за 1,5 года вес стал 126 кг. Попал в детскую больницус другим,там работа с психологом и мальчишка стал худеть,спортом заниматься,вернулся к жизни.
В то время не было моды на психологов и мы даже не зали о них.
Питание -домашняя еда,разнобразия сладостей в то время не было.
В чем вина мамы ?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #783 MikeOWN » 26 сен 2022, 11:25

Malta писал(а):Источник цитаты Конечно не у всех есть возможность есть свежевыловленную форель , закусывая спаржей.

И вообще, это же все - красивые картинки из глянцевых журналов. Есть куча доступной и весьма полезной еды (а, еще и вкусной), которая благотворно влияет на организм, не приводя к ожирению.
И вот что я еще зметил - так это то, что сильнейше влияет физическая активность и хорошо, если на свежем воздухе. Это вообще мощнейший сжигатель лишнего жира.

Отправлено спустя 34 секунды:
Кстати, спаржа мне тоже не нравится. Не понимаю я этого удовольствия есть какую-то ботву.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #784 SashaYa » 26 сен 2022, 18:24

Ох.. Детей с малку приучать эффективно.. Если о них. Переделывать сложнее..
Не переделать назиданиями никого. Себя то сложно.. Голова может и понимает, а сделать.. Вот где труд, Ого-го..
Сходила к психологу.. Хорошо, но загрустила, это ж скок ещё работы над собой надо то, чтобы поменять и улучшить.. Пока мне поплохело.. Но с энтузиазмом в свое будущее)

С детитьми работа тонкая нужна и над собой она в основном. Критика - путь в никуда, усугубить может легко..

Я оч живо представила картинку мамки на пляже, критикующую своего мальца что он и так жирдяй, куда ему чипсы.. 100% й трэш.

MikeOWN писал(а):Источник цитаты спаржа

Ммм.. Вкусняха как по мне))
MikeOWN писал(а):Источник цитаты воздухе

Это да.. Оч круто себя чувствую на уличных тренировках и после. Энергии источник точно огромный в таких мероприятиях.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #785 Malta » 27 сен 2022, 14:54

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вкусняха

И по мне)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #786 SashaYa » 27 сен 2022, 17:02

Malta, гурманы)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #787 Ульяна » 27 сен 2022, 20:57

Интересно, а как выглядела мама, которая обзывала своего ребенка ?
По моим наблюдениям(да и не только,я скорее все больше убеждаюсь в этом, в том числе беспощадным анализом своего мышления), люди резко осуждают то, что не могут позволить себе, не могут принять в себе.
Хотя,пока писала, поняла,что выглядеть мама могла и не полной-вспомнила о женщинах, которые заметив целлюлитинку на жо, уже орали, что они жирные свиньи… в эпоху повального увлечения пп, спорта и высоких требований к женской внешности, лишний вес вызывает бурное осуждение и страх этому осуждению подвергнуться.
Одно точно - никогда человек не станет чморить другого человека, если не чморит себя сам за что-то подобное.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #788 SashaYa » 27 сен 2022, 22:23

Moon, ещё страх за детей, что могут повторить ошибки родителей, что родитель видит то, что по его мнению не правильно/вредно и скатывается в мотивирование критикой / обвинениями / наставлениями: "не будешь книжки читать, дураком останешься" говорит мама, чаще сама не читающая.. Как некий пример..
Мой муж бывший ток такими и сыпал сыновьям "надо спортом заниматься, не надо есть на ночь.." и тп.. Сам спортом не занимался никогда, и всю жизнь что его знаю садился ужинать вечером и до утра.. С бутылочкой.. А сыновьям рассказывал как надо жить)
Я и сама грешна похожими штуками.. Исправляюсь)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #789 Ульяна » 28 сен 2022, 17:05

SashaYa писал(а):Источник цитаты Moon, ещё страх за детей, что могут повторить ошибки родителей, что родитель видит то, что по его мнению не правильно/вредно и скатывается в мотивирование критикой / обвинениями / наставлениями: "не будешь книжки читать, дураком останешься" говорит мама, чаще сама не читающая.. Как некий пример..
Мой муж бывший ток такими и сыпал сыновьям "надо спортом заниматься, не надо есть на ночь.." и тп.. Сам спортом не занимался никогда, и всю жизнь что его знаю садился ужинать вечером и до утра.. С бутылочкой.. А сыновьям рассказывал как надо жить)
Я и сама грешна похожими штуками.. Исправляюсь)
так это ж оно и есть, ошибки это ж типа неправильно, неправильно= плохо. Вот и получается, «плохой» учит «хорошему». А учат только примером( и то, не факт что ребёнок захочет учиться, врожденные индивидуальность и характер никто не отменял),поэтому когда становится очевидным, что слова не работают, начинается ругань « жрешь/спортом не занимаешься/не читаешь!», те совершаешь ошибку=поступаешь неправильно=плохо=ты плохой.
То же послание наружу, что и внутри.Замкнутый круг, короче.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #790 SashaYa » 28 сен 2022, 18:29

Moon писал(а):Источник цитаты То же послание наружу, что и внутри

Да, согласна. Мне так жаль что столь очевидные вещи я знала в теории, а осмылила примерно к 40ка годам..

Сегодня в школьной родительской группе о проблеме успеваемости затронул кто-то тему" как мотивировать детей учиться" и так на мой взгляд здорово, что основной костяк сошёлся на том, чтобы отстать от детей, дать им самим справляться.. 6й класс..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #791 Kletka » 14 фев 2023, 13:33

Я вот не в первый раз слышу в адрес Кати, что у нее нет мужа или ребёнка наркомана и поэтому что она здесь делает.
У нее адекватная самооценка, устроенная семья. Почему бы очередной жене наркомана, которая замирает в страхе при сдаче анализов, не почитать как живут женщины? Что в этом плохого? Или если человек не страдал над букетом после побоев простить или не простить не имеет право рассуждать?
Имеет полное право высказывать мнение, рассуждать и давать советы.
Катя, многим женщинам твое мнение полезно будет. Что есть другая жизнь и здоровые отношения. Другой вопрос насколько тебе самой ещё будет отзываться этот форум.
Мне в свое время очень помогали посты женщин у которых другая жизнь без вот этого всего. Гораздо больше, чем давайте почмырим бывших
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #792 Fleur de lis » 14 фев 2023, 13:39

Катерина чётко мыслит [yes
А мне вот не нравится форум ;biggrin (ну увы) раньше прям как отдушина был и стимул, потому что моя жизнь была дерьмовая, и только тут меня не чморили. А сейчас мне тут неприятно и люди кажутся многие не в своём уме, и это напрягает fplm тяжёлый он уже для меня стал, и бесполезный в плане поддержки. Только иногда чьи то темы мне в душе отзываются и вступаю в срач разговор. А так то, я всех вас люблю девчата [wink
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #793 Катя27 » 14 фев 2023, 13:45

Kletka, спасибо, Леночка, взаимно. Я тоже всегда с удовольствием читаю твои посты и уважаю мнение. И на форум я захожу и из за вас в том числе, потому что здесь оказались интересные люди, полюбились вы мне.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Fleur de lis, и ты полюбилась ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #794 Libertass » 14 фев 2023, 13:57

Катя27 писал(а):Источник цитаты Kletka, спасибо, Леночка, взаимно. Я тоже всегда с удовольствием читаю твои посты и уважаю мнение. И на форум я захожу и из за вас в том числе, потому что здесь оказались интересные люди, полюбились вы мне.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Fleur de lis, и ты полюбилась ;biggrin

Как это вы ее не осуждаете что она ради кайфа развалила свою семью и начала принимать по сути от скуки)Ой ей как же это по правильному ;biggrin
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #795 Катя27 » 14 фев 2023, 14:01

Libertass писал(а):Источник цитаты Как это вы ее не осуждаете

;biggrin ну ты мочишь конечно
Мы её очень осуждаем, как это не осуждаем то. Но ещё больше уважаем, поумнела она сильно, подобрела, похорошела и ещё много плюсов у неё.
Ты когда так же поумнеешь, мы тебя тоже полюбим [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности