А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #61 Катя27 » 06 май 2021, 16:27

Степанида, да нет, я никого не агитирую, просто все здесь высказывают мнение на основании своего опыта, у меня опыт такой. Я искренне считаю, что это не самый худший вариант. По мне дак реально лучше всех этих качелей "ушла, пришла, развелась, потом вернулась, вместе употребили, снова обещал, что завязал, а на самом деле развязал" и так годами. Хотите, больше не буду вообще высказываться?
И что за агитация такая, когда я ни разу не назвала ни одного названия РЦ, или программу, по которой они работают, или хотя бы город, в котором точно надо выбирать РЦ? В чём агитация тогда по вашему и моя личная выгода?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #62 Степанида » 06 май 2021, 16:46

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты у меня опыт такой.

У Вас опыта пока никакого .То что Ваш брат сейчас находиться в РЦ не даёт гарантий его трезвости ,к сожалению. И ваш вариант с принудительной госпитализацией те же потенциальные качели ,только с отсроченным запуском и к тому же не дешёвый.А агитация в том что Вы подводите отчаявшихся женщин к мысли что нужно лечить ,что РЦ это спасение .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #63 Катя27 » 06 май 2021, 16:53

Степанида, ну раз мне не дают высказываться на форуме, который создан для того, чтобы высказываться, тогда этот форум не для меня. Можете удалить и мою тему и все мои комментарии, вдруг нанесут кому то непоправимый ущерб.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты что РЦ это спасение

И не спасение, а один из способов решения проблемы (не раз писала, что это не панацея, но если других вариантов совсем нет, то попробовать можно)
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #64 Степанида » 06 май 2021, 17:02

Катя27, А если без апломба и пафоса? Где Вам не дают высказываться ? Я прокоментировала Ваши призывы и уточнила что опыта у Вас нет .Вы не знаете как и что будет делать Ваш брат после РЦ,освободиться ли он от зависимости ,попадет ли в новую зависимость ,сможет ли он жить в социуме или будет привязан к "лебебному домику " .Вы же не знаете .Вот и возник вопрос ,почему Вы агитируете за путь который ещё не прошли ,ни Вы ни ваш брат.Откуда у Вас уверенность что Вы не сделали ошибку? Может Вам для начала посмотреть чем закончиться реабилетация вашего брата ?
P.S. Темы по просьбе авторов не удаляются . [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #65 Katrina » 06 май 2021, 17:04

Вот во всех историях есть друзья- соупотребители, а мой бм делал вид, что завязал и демонстративно разорвал с ним общения, а потом торчал в одиночестве и никакие друзья не виноваты.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #66 Kletka » 06 май 2021, 18:00

Katrina писал(а):Источник цитаты потом торчал в одиночестве и никакие друзья не виноваты.

Мой муж тоже торчал в одиночестве в основном. Когда есть какие-то там друзья, которые маячат с предложением, можно обвинить их. Я так делала. Когда человек уже торчит в одного, понимаешь, что никто в этом не виноват, это чисто его желание.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #67 Malta » 07 май 2021, 02:19

Катя27 писал(а):Источник цитаты ушла, пришла, развелась, потом вернулась, вместе употребили, снова обещал, что

Ну это так вам хорошо, с глаз долой из сердца вон... И проблемы нет, и совесть чиста. А если выйдет и опять начнет, опять в рц? И так бесконечно может быть,, рц за рц, чем не качели? Человек вроде и есть, а вроде и нет... Общаться то нельзя... Я к тому что вы молодец, что не сидели сложа руки, но что дальше.... За него вы ничего не решите
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #68 Marmyshka » 07 май 2021, 08:03

Malta писал(а):Источник цитаты Marmyshka, я возила в другой город, хороводов столько вокруг него водила,, ну вообщем итог один.. Он все знает, все может , но ничего не хочет, ничего не делает...


Да теперь уже понимаю, что скорее всего вариант с переездом бесполезен. Судя по темам на форуме, кто реально хотел бросить?бросали и без смены места жительства...

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Malta писал(а):Источник цитаты
Marmyshka писал(а):Источник цитаты возможные варианты использовать

А вы предполагаете, что некоторые варианты могут закончится печально для вас. Как в моральном, материальном, и других планах. Почему вы за него решаете сколько ему шансов надо, вы для себя делаете очищение души, не его.


Malta, знаете, может так и выглядит, но изначально (когда узнала о ситуации) было мышление, как в ситуации с тяжелобольным родственником. Ну я думаю каждый сначала использовал бы все возможные варианты помощи, когда узнал бы, что его близкий тяжелоболен.
Но когда ты помощь предлагаешь, а в ней не нуждаются, то, наверное, есть смысл отступить...

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #69 Katrina » 07 май 2021, 11:10

Marmyshka, нет смысла увозить в другой город, я узнала о зависимости за несколько дней до отпуска, но думаю смена обстановки пойдёт на пользу. Ага... его там так дергало, наш отпуск превратился в ад. Потом дала шанс, он вроде бросил или делал вид, что завязал и один раз лёг вечером спать, причём спал довольно крепко и глубокой ночью резко подорвался и побежал за кладом.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #70 Malta » 07 май 2021, 12:48

Marmyshka писал(а):Источник цитаты тяжелобольным родственником

Да я вас не осуждаю, к сожалению, это ошибка всех, кто не употребляет, но столкнулся. Наркомания болезнь души и мозга, а не тела. Есть особо безнадежные случаи, когда в голове совсем кисель...Поэтому тут сложно говорить, как и чего кому надо. Но будем надеяться что все будет хорошо у вас, и у него. Не падайте духом и не вините себя.!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #71 Katrina » 07 май 2021, 12:57

Marmyshka, так я тоже сначала относилась как к больному человеку, но лечиться он принципиально отказался, осталось просто со стороны наблюдать распад личности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #72 Marmyshka » 07 май 2021, 14:54

Katrina писал(а):Источник цитаты Marmyshka, нет смысла увозить в другой город, я узнала о зависимости за несколько дней до отпуска, но думаю смена обстановки пойдёт на пользу. Ага... его там так дергало, наш отпуск превратился в ад. Потом дала шанс, он вроде бросил или делал вид, что завязал и один раз лёг вечером спать, причём спал довольно крепко и глубокой ночью резко подорвался и побежал за кладом.


Katrina, добежал? [smil Это и был тот срыв о котором в теме упоминали? Сейчас как он? Трезв?
Я тут прикинула мой то уже второй месяц живет у родителей. За последнюю неделю один раз общались.
Я ему не пишу не звоню принципиально. Ну и он. Похоже наслаждается жизнью без нас с дочкой. Хотя до этого было как у всех «я хочу быть с вами, видеть ребёнка» «развода не хочу»... fplm

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты
Marmyshka писал(а):Источник цитаты тяжелобольным родственником

Да я вас не осуждаю, к сожалению, это ошибка всех, кто не употребляет, но столкнулся. Наркомания болезнь души и мозга, а не тела. Есть особо безнадежные случаи, когда в голове совсем кисель...Поэтому тут сложно говорить, как и чего кому надо. Но будем надеяться что все будет хорошо у вас, и у него. Не падайте духом и не вините себя.!!


Спасибо.
Да в себе я уверена, у меня есть ради кого жить и наслаждаться жизнью. Это моя дочка. Падать духом особо-то некогда... Вожу дочку на секцию, работаю, завела себе собаку ;biggrin

А вот что с ним будет....он вроде и не агрессивный, не буйный, но камеры-то заклеивал на ноуте и в телеграмм его отслеживали и в глазок дверной больше обычного поглядывал...беда в общем...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #73 Катя27 » 07 май 2021, 15:37

Malta,
Malta писал(а):Источник цитаты И так бесконечно может быть,, рц за рц, чем не качели?

Дак по всякому может быть, но я уже говорила, что лично я его буду лечить один раз, но полный курс, чтобы быть уверенной, что сделала все, что смогла. За это время и тяга неимоверная поутихнет, о которой тут так все говорят, и он в себя придет и сможет уже опираясь на свой опыт употребления сделать выводы, как дальше быть. Если сорвется, что вообще не исключено, значит все, я отхожу в сторону и пусть живёт как знает. И это кстати говоря, не только мои выводы. Я очень это все болезненно переживаю, поэтому я уже и у нарколога была и психолога посещаю. В общем обратилась к квалифицированным специалистам. И мнение нарколога, государственного, который работает в наркодиспансере, совпадает с моим. Он мне и сказал, что можно попробовать, и реабилитацию назвал самым первым и важным моментом. Сходите к наркологу, он подскажет, он то специалист все таки, а не просто какой то мимо идущий. И я просто реально не понимаю, что человек, который заклеивает розетки скотчем и видит везде жучков и предателей, любовников там всяких, может адекватно и себя оценить и последствия для здоровья, для социальной его жизни, если он из угара не вылезает и является сильно зависимым сейчас. Может конечно кто то и может, фиг знает. И правда, я про РЦ больше писать не буду, если это воспринимается на этом форуме негативно. Не хочу кому то что то навязывать действительно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да и сам он хочет лечиться теперь, слава богу. Это тоже важный момент
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #74 Malta » 07 май 2021, 15:59

Катя27 писал(а):Источник цитаты он хочет лечиться теперь

Вот и хорошо. Это самое главное. Я верю что все получится

Отправлено спустя 52 секунды:
Катя27, Я соглашусь, что нифига они не понимают. Не соображают))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #75 Катя27 » 07 май 2021, 15:59

Malta, спасибо, очень верю и надеюсь
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности