А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #1 Marmyshka » 26 мар 2021, 23:44

Доброй ночи.
2021 открыл глаза на происходящее...
Замужем 5 лет.
У меня все по плану :) образование, вышла замуж, ребёнок, квартира, уже хотела второй раз в декрет, но..в силу своей безграмотности в плане наркотиков (не курю, не употребляла никогда и ничего, не пью практически) не заметила как муж мой стал употреблять. При этом так же работал и занимал не плохие должности.
Знала про гашиш. Не знала, что может привести к такому... а-пвп, мефедрон. Возможно, что-то ещё.
Потерял работу, друзья «левые» какие-то появились, займы.
После нескольких месяцев разговоров, бесед, скандалов, в принципе, морально готова к разводу, хотя и люблю его. Проблему как таковую мне кажется не признаёт. Хотя и говорил в последний раз «что я все понял», но действиями это пока не подтвердилось.
Читала некоторые темы на форуме.
Понимаю, что главное должно быть желание бросить у самого употребляющего. А если до него не доходит, то что?! Бросить и пусть умирает? Или все-таки есть смысл в рц?
Жалко его, как человека....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #2 _Алиса_ » 27 мар 2021, 01:44

Marmyshka, у Вас изначально неправильная установка . Не бросить , а отпустить с Миром и почему сразу умрет? когда поймёт что некуда возвращаться и идти и гамнеца хлебнёт появиться возможно готовность что-то предпринимать со своей зависимостью. Но есть другой вариант это только Вам решать можете дальше с ним быть и вместе барахтаться в этом. Это выбор каждого. Но тогда Вы полностью должны быть готовы к последствиям его употребления.

Если хочет в РЦ то почему бы не попробовать?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #3 Мама_Сына » 27 мар 2021, 06:18

Marmyshka писал(а):Источник цитаты Замужем 5 лет.
У меня все по плану

Хочешь насмешить Бога- составь план действий))
Marmyshka писал(а):Источник цитаты После нескольких месяцев разговоров, бесед,
Какие то очень долгие переговоры у Вас.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Хотя и говорил в последний раз «что я все понял», но действиями это пока не подтвердилось.
А как должно подтвердиться? Просто любопытно.Он какие действия должен сделать??Цыганочку с выходом сплясать))?
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Понимаю, что главное должно быть желание бросить у самого употребляющего
В Семье-важно восстановление Семьи-и тогда эта лабуда сама отпадет.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Жалко его, как человека...
Как о псе приблудном написали.Он вообще-то ваш Муж.Он Отец вашего ребенка.Скажите спасибо ,что муж спокойный.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Знала про гашиш
Вы все знали.Если можно типа *чуть чуть* значит будет и продолжение.Аппетит и приходит во время еды.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Не бросить , а отпустить с Миром и почему сразу умрет?
Самый простой выход.А то тонны про созависимость пишут.Отпусти человека с миром.Так это же делиться придеться- ложками,поварежками или там квартирой и диванами.А делиться то не хочется,по суду да по честному.Да и ребенок без отца останется.Мамочки все это понимают.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но тогда Вы полностью должны быть готовы к последствиям его употребления.
Да там парень...валенок просто,не хочет с супругой ругаться.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Потерял работу, друзья «левые» какие-то появились, займы.
Он на что жить то будет?)Кто его кормить то будет-??Жена.Да на любую работу и пинками.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #4 dobro » 27 мар 2021, 07:27

Marmyshka, он ничего не понимает, будет говорить вам все, что хотите услышать.
Без семьи быстрее завязывают.
Чем больше жалеете, копаетесь в себе, тем больше руки развязываются у них.
Готовьтесь, что ещё много прикольного узнаете про то как он без вас время проводит.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #5 Somnambula » 27 мар 2021, 07:56

Злые все такие стали ;biggrin
Хотя тут любое сообщение об употреблении мужа начинается с советов бросать)) но никто не бросает сразу...
И я думаю шанс есть всегда и у всех. И даже у тех кто в РЦ попадал ради семьи, не осознав еще свою зависимость, тоже шанс осознать это повышается.. Бросить вряд ли, но как дополнительный шанс.
Все зависит от самого человека. Некоторым семья мешает, кому то может и помагает..
По крайней мере вы все понимаете. Главное не становитесь для него чем-то вроде удобного места где кормят, поят, согреют и в любом состоянии примут.
Настроение хорошее даже если плохое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #6 Marmyshka » 27 мар 2021, 08:12

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Marmyshka, у Вас изначально неправильная установка . Не бросить , а отпустить с Миром и почему сразу умрет? когда поймёт что некуда возвращаться и идти и гамнеца хлебнёт появиться возможно готовность что-то предпринимать со своей зависимостью. Но есть другой вариант это только Вам решать можете дальше с ним быть и вместе барахтаться в этом. Это выбор каждого. Но тогда Вы полностью должны быть готовы к последствиям его употребления.

Если хочет в РЦ то почему бы не попробовать?[/
_Алиса_ писал(а):
Источник цитаты Marmyshka, у Вас изначально неправильная установка . Не бросить , а отпустить с Миром и почему сразу умрет? когда поймёт что некуда возвращаться и идти и гамнеца хлебнёт появиться возможно готовность что-то предпринимать со своей зависимостью. Но есть другой вариант это только Вам решать можете дальше с ним быть и вместе барахтаться в этом. Это выбор каждого. Но тогда Вы полностью должны быть готовы к последствиям его употребления.

Если хочет в РЦ то почему бы не попробовать?


Умрет? Ну потому судя по историям, по настоящему бросают единицы и то только те, кто действительно этого хочет сам. А дальнейшее употребление - это ну либо смерть, либо тюрьма, что не лучше.
А он на данный момент считает, что «все проблемы не из-за наркотиков». То есть после развода скорее всего так же и будет употреблять, если не хуже.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #7 Marmyshka » 27 мар 2021, 08:20

dobro писал(а):Источник цитаты Marmyshka, он ничего не понимает, будет говорить вам все, что хотите услышать.
Без семьи быстрее завязывают.
Чем больше жалеете, копаетесь в себе, тем больше руки развязываются у них.
Готовьтесь, что ещё много прикольного узнаете про то как он без вас время проводит.


Дак вот если ничего не понимает, то как вообще может прийти осознание, что нужно прекращать?
Я вот этого не понимаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #8 Marmyshka » 27 мар 2021, 08:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Замужем 5 лет.
У меня все по плану

Хочешь насмешить Бога- составь план действий))
Marmyshka писал(а):Источник цитаты После нескольких месяцев разговоров, бесед,
Какие то очень долгие переговоры у Вас.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Хотя и говорил в последний раз «что я все понял», но действиями это пока не подтвердилось.
А как должно подтвердиться? Просто любопытно.Он какие действия должен сделать??Цыганочку с выходом сплясать))?
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Понимаю, что главное должно быть желание бросить у самого употребляющего
В Семье-важно восстановление Семьи-и тогда эта лабуда сама отпадет.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Жалко его, как человека...
Как о псе приблудном написали.Он вообще-то ваш Муж.Он Отец вашего ребенка.Скажите спасибо ,что муж спокойный.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Знала про гашиш
Вы все знали.Если можно типа *чуть чуть* значит будет и продолжение.Аппетит и приходит во время еды.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Не бросить , а отпустить с Миром и почему сразу умрет?
Самый простой выход.А то тонны про созависимость пишут.Отпусти человека с миром.Так это же делиться придеться- ложками,поварежками или там квартирой и диванами.А делиться то не хочется,по суду да по честному.Да и ребенок без отца останется.Мамочки все это понимают.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но тогда Вы полностью должны быть готовы к последствиям его употребления.
Да там парень...валенок просто,не хочет с супругой ругаться.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Потерял работу, друзья «левые» какие-то появились, займы.
Он на что жить то будет?)Кто его кормить то будет-??Жена.Да на любую работу и пинками.


Что касается действий, ну хотя бы на работу устроиться, не пропадать.
На счёт планов, да, согласна...
Дак поэтому и жалко, что не только плохие люди то на это подсаживаются, а шансов выбраться мало...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #9 dobro » 27 мар 2021, 09:12

Marmyshka, нет они вполне могут прожить много лет эпизодически употребляя, заводя новые отношения, работая.
Когда вы перестанете быть удобной, тогда и увидете его другую личность. Будет вас во всем обвинять, что в трудную минуту не помогли, что отвернулись. Если будете спасать и уговаривать, будет поддакивать и употреблять тайком. Когда останется 1 на 1 с проблемами, тут либо возьмётся за ум либо нет. Это не ваш выбор, а его. Всё уже случилось, подумайте о себе.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #10 Marmyshka » 27 мар 2021, 09:22

Somnambula писал(а):Источник цитаты Злые все такие стали ;biggrin
Хотя тут любое сообщение об употреблении мужа начинается с советов бросать)) но никто не бросает сразу...
И я думаю шанс есть всегда и у всех. И даже у тех кто в РЦ попадал ради семьи, не осознав еще свою зависимость, тоже шанс осознать это повышается.. Бросить вряд ли, но как дополнительный шанс.
Все зависит от самого человека. Некоторым семья мешает, кому то может и помагает..
По крайней мере вы все понимаете. Главное не становитесь для него чем-то вроде удобного места где кормят, поят, согреют и в любом состоянии примут.


Да он и в РЦ то ехать не хочет...

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #11 Katrina » 27 мар 2021, 09:30

Меня м сделал виновником своего торча, оказывается, поводом употребления послужило, что я не родила ему второго ребёнка fplm

Здешний
Аватара пользователя

dobro

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #12 dobro » 27 мар 2021, 10:08

Katrina, плохая матка, плохая пойду торчать. Ужас.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #13 Yana_SSS » 27 мар 2021, 10:08

Marmyshka,
Marmyshka писал(а):Источник цитаты как

ну вот так со временем остатками разума 2+2 сложит и поймёт из-за чего все идёт по п**де
Последний раз редактировалось Yana_SSS 27 мар 2021, 10:28, всего редактировалось 2 раза.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #14 Katrina » 27 мар 2021, 10:15

dobro, да просто я чувствовала, что что-то не так и страшно было ещё одно ребёнка

Здешний
Аватара пользователя

dobro

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #15 dobro » 27 мар 2021, 10:18

Katrina, все верно чувствовали. Я вобще поняла, что в отношениях с зависисым
"Если вам кажется, значит вам не кажется"
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности