А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Ergo

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #46 Ergo » 31 мар 2021, 08:44

Marmyshka писал(а):Источник цитаты очень много

Я бы сказал вообще всегда врут.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #47 Marmyshka » 31 мар 2021, 08:56

vereck77 писал(а):Источник цитаты мёда ?...


Возможно, Вы правы.
Просто хотелось использовать все возможные методы, чтобы помочь выкарабкаться. Хотелось как-то сохранить семью....но только с трезвым мужем. Сохранять семью с наркоманом не вижу смысла.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Ergo писал(а):Источник цитаты
Marmyshka писал(а):Источник цитаты очень много

Я бы сказал вообще всегда врут.


Ага. И складно главное [wack . Убедительно.Теперь анализируя ранее сказанное мужем, думаешь «как я вообще могла поверить в то, что он говорил?!» Иногда доходит «до смешного». Когда ты знаешь правду или можешь проверить его слова, а тебе врут.Ну вот поэтому теперь каким-то пустым словам его не верю, а смотрю на действия.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #48 Somnambula » 31 мар 2021, 10:44

Marmyshka, наркоманы врут не много.. Мы врем почти постоянно. Иногда даже сами начиная верить в то что говорим. А потом еще попробуй разберись, что правда, а что ложь ;biggrin
Настроение хорошее даже если плохое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #49 Marmyshka » 31 мар 2021, 17:16

Somnambula, [girl_sigh
Читала твою тему (можно на «ты»?) ;[blush
Мне интересно как все-таки осознание-то у наркоманов приходит (я понимаю, что не ко всем далеко оно приходит), что пора завязывать? Тем более, если в принципе у тебя все не так плохо было, семья, работа остались.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #50 Malta » 31 мар 2021, 17:24

Somnambula писал(а):Источник цитаты сами начиная верить

Да, реальность ваша искажена, чувства уродливы как в королевстве кривых зеркал....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #51 Мама_Сына » 31 мар 2021, 20:39

Marmyshka писал(а):Источник цитаты Если Вы не заметили я ни чей уровень интеллекта не оценивала
Если Вы заметили я не про Вас и говорила))
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Я говорила о том, что наркоманы врут очень много.
Вы простите на форуме уже несколько раз сами себе на лгали.Понятно несознательно.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты .Ну вот поэтому теперь каким-то пустым словам его не верю, а смотрю на действия.
Как вы смотрите на его действия, если Вы живете в разных домах?)Через стены?
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Когда ты знаешь правду или можешь проверить его слова, а тебе врут
Вы тоже не раз говорили про Семью-а у Вас ее нет,это мираж,иллюзия,корабль призрак.Семья это когда едят с одной кастрюли и спят в одной кровати-ну как минимум.У Вас документ есть-а Семьи нету.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Сохранять семью с наркоманом не вижу смысла.
А он проситься обратно?)
И еще,общая квартира не бывает.Она или в долевой собственности или оформлена на кого толи лично.
Marmyshka писал(а):Источник цитаты Сохранять семью с наркоманом не вижу смысла.

Marmyshka писал(а):Источник цитаты Просто хотелось использовать все возможные методы, чтобы помочь выкарабкаться

Одно исключает другое.Так где Вы настоящая))?
Вы хоть похудеть или поправиться попробуйте для начала,потом поймете люди которые бросают эту дрянь по сути делает подвиг для себя,тем более те,кто сам добровольно стал понимать-все пора завязывать,дальше или гроб или тюрьма,ну или РЦ.
Вам не нужна не какая помощь,Вы давно все для себя решили.Вы хотите одобрения на совет разводиться или нет?Я против))
Или Вы думаете настоящей мужчина будет проще и легче в отношениях?Что имеем не храним, потерявши плачем.
Somnambula писал(а):Источник цитаты Мы врем почти постоянно.
Ложь это общечеловеческое качество -лгут все и не могут не лгать,важен мотив и цель или отсутствие этих целей.Сколько мы врем сами себе в день-со счета можно сбиться))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #52 Katrina » 31 мар 2021, 20:50

Kletka, я вся в работе, за ним следить особо некогда, а так вроде да

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #53 Somnambula » 31 мар 2021, 23:09

Marmyshka, сложно сказать. Когда пришло принятие факта, что я зависим, такое настоящее такое принятие.. Понимание того, что дальше жизнь будет без этого. Это не так то просто принять. Мозг сопротивляется.. Словами то описать сложно. Это как и с алкоголем, сначала бросал на месяц и от одной мысли о том, что дальше жить вообще без алкоголя тебе страшно, потому что он был всю жизнь с тобой.
Я тогда обрадовался возможности уехать в командировку. Хотя в командировке возможностей употребления у меня было гораздо больше, так как я один и никакого контроля не было. Но я хотел это пройти сам, один.
А потом уже искал разные приемы, способы.. Ну это уже просто реализация на пути к цели.
Настроение хорошее даже если плохое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #54 Marmyshka » 05 май 2021, 09:30

Всем привет!
Пропала. Не хотелось обсуждать финансовые и материальные вопросы в этой теме....
Не знаю даже зачем пишу сюда...
Муж (пока ещё) живет у мамы с момента последнего его загула на несколько дней. Типа работает в такси, но денег не приносит ни маме, ни мне :) Как-то виделись с ним говорит «я бросил», но тем не менее общается со своими прежними «друзьями» [russian_roulette Слушаю и понимаю, значит не бросил...проверить не могу. У родителей тоже практически не появляется. Типа сутками работает.
Говорю давай обратимся в Рц, психотерапевту, в ответ только «а что без них нельзя?». Да можно, но только судя по форуму главное прекратить общение с соупотребителями, а он общается...
Почитаешь истории тех кто бросил-как-то вдохновляешься, что могут. Почитаешь истории жён и родителей и понимаешь, что это утопия....
Кажется, что осознания ситуации у него пока ноль... хотя друзья нормальные почти с ним не общаются, на работу нормальную не берут, с родственниками тоже практически не общается, я ему сказала, что подаю на развод, хотя и тяжело очень морально...

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Утопия я имею в виду, если человек сам не желает бросать или не пришёл ещё к этому...
У меня есть подруга (наши друзья), у которой муж все-таки бросил употреблять, но наши мужья абсолютно разные по характерам. И она (подруга) говорит, что мой ни под каким предлогом не признаёт, что он не прав. Мы просто дружили все со школы. Знаем друг друга хорошо...

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
100500 раз кидала ему ссылку на форум этот, говорю «почитай. У всех +- одни и те же истории».
Он не хочет. Говорит «был на всех этих форумах»...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #55 Катя27 » 05 май 2021, 09:52

Marmyshka, привет, тут фиг знает как поступить. Если было бы так, знаешь, что он употребляет и употребляет, грязный там, не мытый, ну работу потерял, займов набрал, ну даже это фиг с ним, то и пусть бы дальше болтался и торчал, пока сам чего то там не понял, а потом бы такой раз! все понял, отмылся, приоделся, пошел работу искать, чтобы кредиты свои погасить. Ну потерял годы жизни в употреблении, но что уж там, ладно... Но тут другое, они деградируют страшно, теряют рассудок и могут умереть в любой момент. Я думаю его надо лечить и изолировать и от наркотиков и от друзей. Так шансов больше, что он что то поймет на мой взгляд. Как не крути, умерших больше, чем самостоятельно осознавших, альтернативы то мало. Понятно, ему кажется, что у него все ок, но он не в себе, мало ли, что ему там кажется. В палате номер 6 тоже людям кажется, что они Наполеоны и доктора всех на свете наук, а попали туда случайно. Но им же никто не подыгрывает в этом безумии, их лечат. Да, кого то безуспешно, но кому то и помогает. Может и срывы будут потом, конечно это все не панацея, но может и понимание уже какое то будет и попытки уже самому завязать.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Если бы реально всегда можно было бы дождаться его собственного осознания проблемы, я бы тоже ждала. Но многие из них хлоп, и умерли, или убили кого нибудь близкого или не близкого, это же ужас. То есть не дождаться бывает этого осознания. Многие пишут ждите, сам поймет. Почему тогда половина умирает, так и не успев понять? Это его выбор? Нет!!! Ни один наркоман не скажет, что он употребляет, чтобы умереть
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marmyshka

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #56 Marmyshka » 05 май 2021, 09:59

Катя27 писал(а):Источник цитаты Marmyshka, привет, тут фиг знает как поступить. Если было бы так, знаешь, что он употребляет и употребляет, грязный там, не мытый, ну работу потерял, займов набрал, ну даже это фиг с ним, то и пусть бы дальше болтался и торчал, пока сам чего то там не понял, а потом бы такой раз! все понял, отмылся, приоделся, пошел работу искать, чтобы кредиты свои погасить. Ну потерял годы жизни в употреблении, но что уж там, ладно... Но тут другое, они деградируют страшно, теряют рассудок и могут умереть в любой момент. Я думаю его надо лечить и изолировать и от наркотиков и от друзей. Так шансов больше, что он что то поймет на мой взгляд. Как не крути, умерших больше, чем самостоятельно осознавших, альтернативы то мало. Понятно, ему кажется, что у него все ок, но он не в себе, мало ли, что ему там кажется. В палате номер 6 тоже людям кажется, что они Наполеоны и доктора всех на свете наук, а попали туда случайно. Но им же никто не подыгрывает в этом безумии, их лечат. Да, кого то безуспешно, но кому то и помогает. Может и срывы будут потом, конечно это все не панацея, но может и понимание уже какое то будет и попытки уже самому завязать.


Я и рассматривала рц в качестве средства для изоляции и возможности осознать, протрезветь.
Думала вместе с ним переехать в другой город, но если желание-то у него будет употребить, то и «друзья» в новом городе такие же появятся. Да и от наркотиков не увезёшь никуда. Сейчас везде их ,по-моему, можно купить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #57 Malta » 05 май 2021, 10:12

Marmyshka, я возила в другой город, хороводов столько вокруг него водила,, ну вообщем итог один.. Он все знает, все может , но ничего не хочет, ничего не делает...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #58 Катя27 » 05 май 2021, 10:16

Marmyshka, в РЦ наркотиков точно нет. Мой брат уехал в РЦ, так скажем, сам того сильно не желая. Сейчас прошло почти 3 месяца, домой ехать боится, отказывается, не готов говорит (я бы его не стала забирать оттуда, родители против и сама не хочу, но ему говорю "только скажи, дело твое, решай сам"), значит уже начал здравый смысл проскакивать. Говорит, лечи меня на сколько денег хватит, потом разберёмся с деньгами. Получается теперь он сам хочет там быть даже больше, чем дома
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #59 Malta » 05 май 2021, 10:43

Marmyshka писал(а):Источник цитаты возможные варианты использовать

А вы предполагаете, что некоторые варианты могут закончится печально для вас. Как в моральном, материальном, и других планах. Почему вы за него решаете сколько ему шансов надо, вы для себя делаете очищение души, не его.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А если не дошло, то что же делать? Пускать на самотёк и пусть умрет?

Сообщение #60 Степанида » 06 май 2021, 16:20

Катя27, Ваши посты всё больше смахивают на агитацию РЦ .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Yandex [Bot], Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности