Вот и срыв

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Вот и срыв

Сообщение #1 Светлана Б » 20 мар 2021, 21:57

Не хочу не оправдывает себя,не винить. Вот 23.03.2021 было БЫ 2 месяца чистоты.Но бы. Сейчас 5 минут назад я снова укололась. Сама захотела, из за меня мой мужчина тоже сорвался вместе со мной,за что ещё больше обидно.Он никогда ранее за свой срок употребление,а это 20 лет с хвостиком не держался так. И решил бросить только для того что бы я не употребляла,на себя как он говорит ему уже всё равно было,пока не встретил меня... А тут я его .....уговорила.. стыдно..
За эти2 месяца пока я не употребляла (это у меня самый большой срок был),я была невыносимой. Злая,нервна,просто нервничала на пустом месте. На столько сильно я нервничала мне становилось очень плохо и физически.... Кароче крыша едет . Я не знаю как себе помочь.... Я в полном говне...Без жилья,без родных,полна долгов, с нежеланием жить и воообще это странно прозвучит но у меня панический страх к завтрашнему дню,к жизни в общем. Какой-то необъяснимый,но очень сильный. У меня даже планов на будущее нет,потому что я не знаю как жить,я боюсь...всего,любых мелких даже проблем...я не справляюсь психологически..
Прогулки,детьи ,еда,фильмы,любимый человек...незнаю почему не могут меня успокоить...начинается какой-то психоз или невроз незнаю как это называется...просто на ровном месте,меня начинает трясти и начинает иногда мигрень..... И просто не от чего,даже когда я отдохнувшия....
У меня в голове,в душе постоянное напряжение,я сама от себя такой устала,раздражённой,злой,вечно чем то недовольной...
Знаю что то что сейчас мне хорошо.это всего лишь иллюзия..но даже зная это мне всё равно сейчас спокойно и легко... ненадолго,но мне это было необходимо..не сами наркотики ,а это состояние,будто всё хорошо,пусть и на пару всего часов..
Это не решение. Я понимаю.Знаю..
Решение моего эмоционального состояние это решение проблем которые творятся у меня в жизни. Но я не могу, и на знаю как. Я бессильна... Может со временем станет всё на свои места...Но когда?! , Я не владею своей жизнью будто... всё идёт само собой,вюа я будто смотрю на это со стороны и злюсь на себя,какая тряпка..и слезы уже закончились. Одна злость и раздраженность . Просто не передать насколько это сильно меня мучает. Замечу что и до употребления,сколько себя помню я такая была,агрессивная,депресивная,невыносимая..в душе всю жизнь с детства дождь...В 13 лет помню пришла со школы,бабушка была на работе,а я одна была,и без всякой на то причины,естественно и проблем никаких в 13 лет быть не могло,кароче пришла со школы и выпила пластину бабушкиных таблеток очень крепких толи от давления, толи от сердца...точно не помню,но помню что выписывали ей их только рецептом... У меня закружилась сильно голова и тошнило...потом я не помню как но легла на диван и просто уснула. Не понимаю как я осталась жива?! Бог меня миловал.Зачем тоже незнаю... Я уже тогда хотела умереть, ещё в том возрасте помню что боялась просто жить... Жесть конечно..но это правда.. С детства и мысль о том зачем я живу и что не хочу не покидает меня... Может поэтому и жизнь у меня такая? Незнаю. Кто ответит?!никто наверное если я сама не могу ответить и понять этого.... И сегодня тоже эти мысли,если не каждый то чере 1 2 дня частотой... То что я этого не зделаю точно знаю,боюсь,но вот часто думаю уснуть бы и не проснуться,ну так что бы не болело.... Боли любой боюсь...
Вывод лично мой: самая частая причина решится на употретребление это состояние души,психики в первую очередь. А значит если хочешь что бы получилось бросить то надо лечить психику,нервы, душу.... Это моё мнение и моё личное ощущение .
За что мне такое? Просто вопрос. Люди,смотрю и просто в шоке,паражаюсь и завидую белой завистью таким людям которые несмотря ни на что борется за жизнь и не опускают руки,счастливы даже тогда когда бывают полностью инвалиды и хотят безумно жить и любят безумно жить....а я ною.... Что я за человек и что я здесь ищу такая среди людей нормальных и умеющих любить жизнь,ценить её и быть благодарными за то что просто проснулись утром. Рада за таких людей. К сожелению мне этого не познать на себе.. не такой я человек.. вообще какая-то я дебильная простите так я о себе сужу...
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Вот и срыв

Сообщение #2 vereck77 » 20 мар 2021, 22:13

Да, я тоже думаю, что у некоторых людей изначально сбита химия мозга, т.е. по настройкам по умолчанию - хреново, от в-ств становится норм, я помню первый раз под гречкой, как мир стал уютным, тревоги ушли, хотя были поводы для них, утрннее солнце стало таким близким теплым шариком... [rolleyes
А сейчас в трезвости мне опять не очень, сходила в магазин - тревога, цены все растут и растут, на соседней кассе кто то из за ценника ругается, на моей кассирша хамит бабульке из за того, что она цену на подсолнечное масло спросила, а она орет, что она лично туда ценник ставила, солнце отражается от снега и слепит, колой ещё на белую кофту капнула, завтра на работу так неохота...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вот и срыв

Сообщение #3 Степанида » 20 мар 2021, 22:38

Светлана Б, Как много оправданий ты нашла для своего употребления .Как тебе было трудно я тоже прочла ,не увидела только ,что твоих деток тебе жалко .Они живут с двумя наркоманами .Да у тебя полно трудностей и ситуация не простая ,впрочем как и многих.Ты хоть что-то сделала для того что бы решить проблемы ? Хоть с малого начала? Конечно нет ,у тебя не было на это времени .Тебе же было так тяжело ,нервы там ,тяга .На фига что -то решать ,терпеть ,переламываться ? Это же работа над собой .Горазда проще пожалеть себя и сделать сиюминутно хорошо.Впрочем это твоя жизнь и твой выбор .Одно НО .Дети .Будь милосердна ,отдай детей государству .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Вот и срыв

Сообщение #4 4mmc » 20 мар 2021, 22:42

Я тоже в жопе !
Остался без всех свойх финансовых накоплений , без которых не могу начать работать , купить жильё своё собственное " у родителей проблемы и в квартире которой живу- они её сейчас продают , а я выселяюсь ", машину хотел рав4 2020г престиж , деньги на которую были и на все были деньги но я остался без них !!!
Друзья , друзья по работе на которых я мог рассчитывать их всех переубивали , а один как я не выдержал фин проблем и повешался !!! И вообще я в жизни уже почти год проигрываю во всех делах , просто на дне , а с наркотой ниже дна !!!
Что я сейчас могу ??? Да не чего не могу , даже ниву купить не могу , что бы доехать до участка посмотреть в порядке техника или нет !!!
Но !!!! Я могу бороться , драться каждый день со своей зависимостью !!! Изо которой у меня и наросли все мой проблемы !!! Могу избивать ее каждый день !!! Пока она не убежит от меня в страхе или просто умрет !!!
Сколько раз в этом году , честно признаюсь, тоже хотел застрелиться !!!
Но нет , буду бороться !
А проблемы 100% у нас у всех изо наркотиков !!! Я лично это осознал и теперь дерусь с ними каждый день !!!!
.....
Я удручён , но не сломлен ! Повторяю себе каждый день !!!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Степанида , да! Оправдывать употребление !!! Все верно , я это перестал делать !!!
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Вот и срыв

Сообщение #5 Светлана Б » 20 мар 2021, 22:46

Степанида, Спасибо конечно за совет. Я написала что не в коем случае я не оправдываю себя,я лишь поделилась тем что твориться у меня сейчас и вообще. Детей я никогда в жизни никому не отдам так как несмотря на все что я делаю и как мучаюсь,для них я мама и на них всё это никак не отражаю. Я стараюсь. Что бы они не видели и не чувствовали как мне плохо... А детей если не дай Бог у меня не станет тогда я точно попращаюсь с жизнью. Тогда без детей мне точно жить просто незачем..
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Вот и срыв

Сообщение #6 Snegovik » 20 мар 2021, 22:48

Вы же такая красивая,блин я читал вашу историю и думал,такая красивая,как так,не мог поверить что у таких красивых бывают такие проблемы.
Бросайте вы это дело,если у других получается,то и у вас обязательно получится

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Вот и срыв

Сообщение #7 Светлана Б » 20 мар 2021, 22:51

4mmc, Сочувствую и я вам. Но вот у вас прочитано увидела что проблема у вас в деньгах. Не могу купить,потерял все деньги.. так я увидела.. а деньги что сегодня они есть завтра их нет.. конечно и без них никуда. Но всё таки. Меня совсем не неимение денег беспокоит,хотя с их именем у себя многое бы решилось...
Меня беспокоит моё Я ,притом очень долго. Это плохое Я не даёт мне жить . А наоборот...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Snegovik, Спасибо конечно приятно. Я себя вообще не считаю красивой. Честно очень приятно
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вот и срыв

Сообщение #8 Степанида » 20 мар 2021, 22:56

4mmc писал(а):Источник цитаты Я тоже в жопе !
Остался без все свойх финансовых накоплений , без которых не могу начать работать , купить жильё своё собственное " у родителей проблемы и в квартире которой живу- они её сейчас продают , а я выселяюсь ", машину хотел рав4 2020г престиж , деньги на которую были и на все были деньги но я остался без них !!!

Ооо...Ну я тогда тоже там же ,только наверное глубже .Квартиру хочу в Питере ,чутка не хватает ,миллионов несколько .Машину продала уже давно (вместе с гаражом и зимней резиной [ok ) и новую даже не хочу ,так как не потяну .Работать приходиться без всяких накоплений и даже без особого на то желания ,и не для того что бы копить а для пропитания . Ещё и в школу деть идёт .И кружки.И секция.Взгрустнулось....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Вот и срыв

Сообщение #9 4mmc » 20 мар 2021, 22:59

Мой проблемы , тоже берут начало именно в моем Я ! Мое Я , разбито наркотиками , характер , самодисциплина , душевное состояние приглушенно ими !!! И мое и твоё Я , как половая тряпка ! Смотри позитивней на все , как я с недавнего времени ... 34 проблемы , на следующий день 35 , УРА !!!! ОТЛИЧНО !!! Решим 35 проблем !!!
И с внутренними , душевными проблемами так же , как я тут вычитал , работа над собой !!!
А иначе что тебе , что мне - удачи не видать !!!
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вот и срыв

Сообщение #10 Степанида » 20 мар 2021, 23:09

Светлана Б,
Светлана Б писал(а):Источник цитаты так как несмотря на все что я делаю и как мучаюсь,для них я мама и на них всё это никак не отражаю.

Назови хоть одну причину по которой дети должны проживать с двумя наркоманами?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Вот и срыв

Сообщение #11 Евгения83 » 20 мар 2021, 23:31

Светлана Б, оставь детей свекрови официально, она и так по факту их содержит и заботится о них. Себя жалеешь и их пожалей. Живи свою жизнь так, как тебе хочется, раз мутный раствор в шприце и сомнительный мужик тебе дороже психики детей.
Я тебя не осуждаю,, возможно есть какие-то причины к употреблению и невозможность это прекратить. Я призываю тебя минимизировать негативные последствия для твоих детей. Дай ИМ
шанс, если сама не в силах им воспользоваться.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Светлана Б

Вот и срыв

Сообщение #12 Светлана Б » 20 мар 2021, 23:49

Степанида, Я им мама,я о них забочусь и делаю для них всё что нужно. Да я над собой издеваюсь.,но их я люблю всем сердцем. За них готова только жить. У детей есть всё что нужно. Они ходят в детский сад,в доме тепло,убрано и еда всегда приготовлена. Я полностью занимаюсь их воспитанием. И знаете и в детском саду хвалят,за то что они преуспевают в обучении. Дети воспитанны. Просто солнышко мои.
Незнаю что вы представляете,хотя понимаю что по тому что я написала представить можно всякое. Но поверьте что веду я совершенно обычный и нормальный образ жизни.Социальный. Рано утром встаю,готовлю завтрак перед садом,после иду будите детей,после ванна и чай...после мы вместе одеваемся и идём в садик где меня каждый день и вечер видят воспитатели,родители... Никто даже подумать не может что у меня есть проблемы с наркотиками. Я не допускаю этого. И не допущу. Дома я весь день занимаюсь с младшенький дочкой,убираюсь,готовлю .. и так как все женщины в декрете... Немножко отдыхаю после чего приходит вечер и я снова иду в садик за детками,приходим домой играем,кушаем. КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ.
Лишь МОЁ ЛИЧНОЕ состояние это ад. И то что у меня такое творится в голове я лишь здесь смогла поделится и больше просто не кому.. Психологическое состояние у меня не в порядке. А живу та я как все. Поймите. Нет я не жалею себя . Детей говорите жалеть? Почему ? Потому что у них любящая,заботливая мама. Они не знают меня изнутри,мою боль и мои страдания,незнаю также как никто вообще. У детей обыкновенная жизнь как и у всех. Они всегда одеты и обуты. Чистые,ухоженны ,накормлены и даже избалованны хотя их трое... Думаю что видет и балую их не меньше других.Я очень люблю своих детей. Меня просто в бешенство приводят мысли о том что бы их государству отдать. Да незачто. Да и органы опеки причины не найдут. (Про наркоманию мою повторюсь никто не знает и даже подумать не может) . По фотографиям даже посмотрите.(это все свежие
)

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Евгения83, Ну не свекровь их содержит это во первых. Их отец работе в Израиле и высылает деньги на их содержание. Мало но высылает. Потом я получаю соц. пособие.... Ну и свекровь ни дня бы нас не держала у себя если бы только отца детей не боялась.
В своё время я своё наследство абсолютно всё ( а это в деньгах но целая хорошая квартира 2 комнатная) проспала с отцом своих детей... Я совсем чуть чуть а вот их папа.. Так что сейчас он просто возвращает мне по чуть чуть должок.... Тут вообще долгая история. Будь бы я поумней,у меня была возможность бросить его ещё раньше и жить в собственной квартире со своими детками и не знала бы горя....
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Вот и срыв

Сообщение #13 Евгения83 » 21 мар 2021, 00:02

Светлана Б писал(а):Источник цитаты своё

Вы это сделали добровольно и сознательно. Это ваш выбор и ваша ответственность. Точнне- безответственность.
Светлана Б писал(а):Источник цитаты .

Да. Детей жалеть. И.к. у них мама и мамин мужик зависимые. Зависимость- не только "прелести" употребления, которые, как вы заблуждаетесь, вам удается скрывать. Зависимость- всегда ушатаная психика. Такой родитель губителен для малышей. Действуйте в их интересах.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Вот и срыв

Сообщение #14 Печаль » 21 мар 2021, 00:09

Светлана Б, если ты понимаешь что тебе нужна помощь и поддержка в психологическом плане,чтобы разобраться в себе и бросить употреблять, то может обратится к психологу или к психотерапевту по этому направлению? Или есть же разные программы для прописания срыва,например. Которые тоже помогают разобраться в этом.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Вот и срыв

Сообщение #15 ОльгаЯ » 21 мар 2021, 00:45

А я прочла.... Иииии....
Горько стало за тебя, за мужа своего такого же. Понятно, что в душе у тебя боль от твоей безисходной ситуации с жильём..... Но мне непонятно как можно прятаться от жизни в наркоте? Ведь проблемы то никуда не уйдут, если ты уколешься. Что толку от того, что ты кайфуешь сегодня? Хоть одна проблема решена от того, что ты укололась?
Блин, я сейчас так далека от всего, что связано с темой наркотиков и не хочу даже понимать и пытаться понять наркоманов.. Раньше, когда жила с наркоманом, я понимала, а сейчас... Увы-нет, не дано мне все же понять тонкую душевную организацию наркомана...... Злыдня я....
P. S. Ты ж говорила, что ноги у тебя болят нет терпения.... Че с ногами то? А детей чем кормишь?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Я тоже в жопе !
Остался без все свойх финансовых накоплений , без которых не могу начать работать , купить жильё своё собственное " у родителей проблемы и в квартире которой живу- они её сейчас продают , а я выселяюсь ", машину хотел рав4 2020г престиж , деньги на которую были и на все были деньги но я остался без них !!!

Ооо...Ну я тогда тоже там же ,только наверное глубже

Блиииииииииин..... Я тоже в глубокой ж@пе.....Работаю одна, наркот в тюрьме, мама инвалид первой группы, дите на втором курсе, права надо дитю оплатить, плюс прокормить одеть обуть......Что то тоже не дюжа то радужно..... А работать да, надо, т.к.никто не даст нихрена просто так.... Пахать надо. Некогда колоться.
Прости Господи....... fplm
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fahrenheit, Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности