Уйти - это предательство?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #1 AsyaAsya » 18 мар 2021, 19:14

Всем доброго вечера!
Вопрос, который сейчас меня мучает: расстаться с мужем-наркоманом - это предательство? Это - бросить человека в беде и болезни? Или если я найду силы разойтись, может, и правда он потом сам решит выбраться?
Женаты 5 лет, все было очень хорошо, хороший добрый понимающий человек. А потом, с его слов, стресс на работе, и появилась возможность вот так этот стресс снять. Сначала трава, потом - меф. Когда 1й раз решилась выгнать, это было примерно 2 месяца употребления, плакал, говорил, что все понял, хочет все вернуть. Пошёл на группу, нашёл спонсора, пошёл по шагам. Не употреблял 1,5 месяца. Стал прежним человеком, появилась надежда. Потом на 4м шаге сорвался, и теперь не перестаёт и врет на каждом слове. Вплоть до того, что не приезжает домой, а говорит, что занимается по программе у согруппников. Выглядит ужасно, запах этот тошнотворный. Пока работает, но уже тратит все на наркотик, начал брать микрокредит. На отзодняке плачет и говорит, что все бросит, все понял, что если я его брошу, то ему и смысла нет останавливаться. Но ведь это просто манипуляции?
Я ему очень верила и очень любила. Очень больно принять, что хорошая жизнь с ним закончена. Кроме него, у меня и нет никого, ни родителей, ни детей. Сил тоже уже нет вроде.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Уйти - это предательство?

Сообщение #2 Sambo » 18 мар 2021, 19:24

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Вопрос, который сейчас меня мучает: расстаться с мужем-наркоманом - это предательство

Конечно предательство, будь верна и надейся на лучшее. Он изменится)
Сразу отдай ему что есть: золото, сбережения, на себя кредит оформи, у родителей займи, так будет лучше.
Не укоряй и не ставь никаких условий, он сам решит когда хватит, терпи, ведь впереди ещё очень много лет, время идёт вспять, с каждым днём ты только молодеешь.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #3 AsyaAsya » 18 мар 2021, 19:27

Ну как бы если бы у созависимых был холодный рассудок и не было этой самой созависимости, я бы и вопрос такой не задавала)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #4 Мама_Сына » 18 мар 2021, 19:36

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты расстаться с мужем-наркоманом - это предательство?
Предательство.Но обоюдное и с его стороны тоже.
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Пока работает, но уже тратит все на наркотик, начал брать микрокредит.
А деньги в Семью не нужно вносить?Ему кто как мужу разрешил выводить деньги на лево?
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Вплоть до того, что не приезжает домой, а говорит, что занимается по программе у согруппников
А он где в РЦ?не совсем понятно.Так может у него они деньги мягко вымогают?Типа покушать там купить?
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты На отзодняке плачет и говорит, что все бросит, все понял, что если я его брошу, то ему и смысла нет останавливаться.
Если не помогает -смысл там ему лечиться???
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Очень больно принять, что хорошая жизнь с ним закончена
Ну хорошо мы все жить хотим.Только дружно как то не все хотят.
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Сил тоже уже нет вроде.
А с кем Вы воююте?)
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Потом на 4м шаге сорвался,
Так смотрим-что это за 4 шаг такой.
...из 4-го шага и каждый пациент должны написать по одной обиде. ...Понятно.
AsyaAsya, Как вы себе это представляете -мужчина во все у слышанье всем скажет -меня обидили там то и там..Да это *это съесть свой язык по сути*-не знаю как сказать.То что он Вам жалуется на жизнь-это одно.Но сказать при всей толпе мужиков-меня обидели!Ну на обиженных воду возят-это если мягко сказать.С обиженными сами знаете чего делают.
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Кроме него, у меня и нет никого, ни родителей,
У него родители есть?Они знают про его употребление?
Последний раз редактировалось Мама_Сына 18 мар 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Уйти - это предательство?

Сообщение #5 Sambo » 18 мар 2021, 19:36

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты созависимых был холодный рассудок

Ну ты по темам уже пробежала ? Рассудок не остыл ?
80% что ничего в вашей жизни не изменится, 99% на то, что в ближайшее время будет хуже. Готова в его тёплую мочу макать тест-полоски ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Уйти - это предательство?

Сообщение #6 Insomnia » 18 мар 2021, 19:37

AsyaAsya, что тут скажешь. Нет если сил терпеть, то и не надо. Надо дать человеку делать что он хочет, а он хочет кайфовать. Оставьте его и не мешайте ему кайфовать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #7 Мама_Сына » 18 мар 2021, 19:44

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Ну как бы если бы у созависимых был холодный рассудок
А холодная водичка на что))?Холодный душ иногда и полезен.Приводит человека в чувство.Не видели не когда-ведро холодной воды на голову выливают и по щекам бьют.Очухался типа?Ну молодец.Понятно я не за треш в отношениях-ну иногда розги и нужны.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Надо дать человеку делать что он хочет
Это не человек))Человек-это что то бесполое.Человек-царице почки два раза))Мы так халдеев называли-*человек*.Это МУЖ.Статус у него такой-женился он.А обязаности свои не выполняет-как муж.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #8 AsyaAsya » 18 мар 2021, 19:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты он

Нет, не в РЦ. Программу со спонсором он проходил после консультации с руководителем РЦ, не прекращая работать и живя дома. Собственно, тогда и была надежда, поскольку программа действовала.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты деньги

Да это понятно. Это тоже аргумент в пользу разрыва. Хотя и погашает все эти займы он сам со своей зарплаты.
4й шаг - из обычной программы 12 шагов, все, кто по ней работает, в том числе и РЦ, проходят его. Это как раз меня не смущает вообще, обычная психотерапевтическая практика.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты него

Да, мать. Если и не представляет картину полностью, то догадывается и все видит.
О своих родителях я сказала, потому что самой просить моральной помощь неоткуда.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #9 Мама_Сына » 18 мар 2021, 19:50

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты не было этой самой созависимости,

Все не могу больше))Не созависимость.А созависимое ПОВЕДЕНИЕ.Что б было понятно-если две подружки дружат-у них какое поведение- созависимое друг от друга.Если Вы работаете в коллективе-у Вас созависимое поведение от начальства,от зарплаты,от коллектива? Конечно зависимы. Мы даже от воды-еды-воздуха и то зависимы.
Созависимое поведение,если один курит к примеру(вредная привычка) а второй является пассивным курильщиком.И ему не выйти из помещения и приходиться вздыхать этот запах и перегар.
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Выглядит ужасно, запах этот тошнотворный.
Мыться надо.Проблемы с водой там что ли у них?Мужчины,да и женщины иногда просто не вкусно пахнут.Сами по себе.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #10 AsyaAsya » 18 мар 2021, 19:52

Insomnia писал(а):Источник цитаты и

Умом я это понимаю. Морально трудно, особенно когда такая беда приходит внезапно, и все ломается. Трудно признать, что моя жизнь пошла по...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Уйти - это предательство?

Сообщение #11 Insomnia » 18 мар 2021, 19:53

AsyaAsya, ваша жизнь в ваших руках и вам решать что с ней делать. Если не хотите жить с наркоманом уходите и живите своей жизнью. Исправить и заставить перестать употреблять вы его не сможете. Он сам должен решать свою проблему с употреблением.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #12 AsyaAsya » 18 мар 2021, 19:56

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мыться

Я говорю о запахе наркотика, который никуда не уходит, пока человек в употреблении.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #13 Мама_Сына » 18 мар 2021, 20:02

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Да, мать. Если и не представляет картину полностью, то догадывается и все видит.
Он сейчас (на данный момент женат) и пока это ваши проблемы-как жены.
Да придется садиться за стол переговоров с ним-и *подписывать контракт*.Ты ночуешь дома-отдаешь мне все деньги,мы каждые выходные ходим в сад-парк-кино без разницы куда.Идем к наркологу-психологу-в храм куда угодно.Но вместе и в одну сторону.С твоей стороны(мужа) какие будут пожелания ко мне(как жене).Много подружек-хорошо выкиду всех кроме одной.Много интернета- хорошо делись со мной ТВ(на что он аж заржал-только не это))Не нравиться что?И лучше письмено-а то я такого не говорил будет.Мне хоть кровью на обоях))если через месяц-два-три не будет изменений,значит мы с тобой расходимся.Я очень тебя люблю дорогой-но женой наркомана(алкоголика) я не буду не когда.Тебе придеться выбирать или я или наркота..Так будет и честно и по совести.И подавать наразвод,если он так и будет употреблять.Все должно быть прозрачно,так как у Вас в Семье-совсем нет доверия.Так тоже нельзя.
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты и теперь не перестаёт и врет на каждом слове.
Такие слова обижают.Ну не может человек круглосуточно лгать-правду мы тоже не все хотим иногда говорить.
Если он не будет держать свое мужское слово-значит пути разошлись и
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #14 AsyaAsya » 18 мар 2021, 20:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все

Забавно, как вы определили, что нет доверия. Все это уже проговаривалось, до срыва.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #15 Мама_Сына » 18 мар 2021, 20:05

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Я говорю о запахе наркотика, который никуда не уходит, пока человек в употреблении.
Я с водкой иногда работаю,проливаю ее -одежда пахнет-но я не пью совсем.Запах это не показатель.Одежда может пропитаться чужими запахами.Он же где то ночует-??.Он работает-что там все не видят что он наркоман?Все сразу ослепли?)
Последний раз редактировалось Мама_Сына 18 мар 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности