Всем привет , я алко нарк.

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #1 Me_lord » 14 мар 2021, 20:58

Здравствуйте, с чего нибудь да начну, захотел выговориться, пожалуй стоит начать с начала. Мне 28.
С 16 лет начал употреблять алкоголь и периодически траву. Редко бывало спайсы. В лет 20-21 сидел неделями дома и курил спайс, бывало покурил как то его , он был такой суровый что я потерял сознаниние заглотил язык, еле откачали, отверткой проковыряли рот. Очнулся весь в крови. НУ главное жив. После этого с этим дерьмом завязал навсегда!! именно со спайсом. В целом жизнь шла нормально , я не был каким то конченным торчком, бухал правда да по выходным, пиво , водку, но было весело, молодость компании. Морось всякая. Просто с этого все начиналось и входило плотно в сознание. Потом появились отношения серъезные , я работал по вахте, 5 лет, жил с девушкой, месяц работал, месяц дома, и как дома, то вечно пиво, то трава, кароче кайфушечки по полной, ну бывали и культурные программы, от нормально жизни не отставал. Иногда в жизнь приходила СОЛЬ, эпизодов 15 было за всю жизнь, максимум. Но помню до сих пор как было страшно) Потом мне предложили хорошую работу, переехали с девушкой в другой городок, более провинциальный, и там уже пятидневка, не побухаешь. И тут я начал дуть.... в итоге меня бросила девушка.. И я начал дуть траву бошки гашиш, так как никогда, марафон затянулся года на 1.5, максимум перерыв месяц полтора. Были попытки бросить . потом снова возращался. В сентябре 2020 летал в Питер и там попал в компашку... ну и естественно меня познакомили с чем.....конечно с Мефедроном. К слову я был информирован польностью о его вреде, но решил попробовать, тем более компания молодежи по 19 20 лет, девченки, такие думают что это лайтово легко бросят, я им пытался объяснять всю суть, ну им сложно было донести в итоге я просто пытался отдыхать. С этим дерьмом у меня проблем не было. Я вернулся и продолжал дуть периодически. В общем с 24.02.2021 решил бросить окончательно , и дуть и выпивать. и Кстати когда дул всегда все шлифовалось пивком . Без этого никак, по выходным мог и изрядно выпить .И главноее всегда дую так чтоб голову нахрен унесло, чтобы дрейфовать в потоке мыслей и сидеть во что нибудь залипать, до состояния тупейшего если задуматься. Кароче достало все окончательно. Я устал как то себя обманывать. Я человек в детства стеснительный и добрый. Наверное все это начал чтобы как то социлизироваться. Я интроверт. Мне очень понарвилось сразу по домафиновому признаку зависимость от банки ягуара звезды в глазах были. Кароче все это заходило плюс вся эта романтика гуф, центр и прочее. И все это зашло и уплотнилось в моей жизни. В целом все хорошо, хорошая работа, есть квартира, машина. Даже когда дул , с утра брал себя в руки и поотжимаюсь и в душ, и на работу, ибо с людьми контактирую, все конечно в голове каша была. Я от всего этого устал окончательно ,эти псевдо друзья, пвсевдо жизнь. Хочу семью и детей и жить счастливо. И когда был в Питере мне очень там понравилось. Задумываюсь переехать. Но это все позже. Сейчас я просто спокойно живу, всех соупотребов послал, мне даже не звонят уже, поняли что я серъезно настроен и что даже будто писючек вставлю если будут звонить) В общем отсекаю на корню все эти рефлексы собаки павлова. В целом чувствую себя нормально ,с утра правда разбитость, эти качели в настроении, депрессии. Не знаешь что тебе хочется делать, или чтобы хотел сделать.Но это надо пережить ,мать его постабстинентный синдром. Мой дух выходит из тела как в фильме доктор Стрендж и говорит мне , что мля держись брат.! Не ведись на свой мозг. В общем хочу избавиться от всего дерьма в своей жизни. От многих токсичных людей уже избавился, и стало жить проще.! Что то я разошелся, ну да ладно.
better late, than never

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #2 Степанида » 14 мар 2021, 21:23

EgorJKE, Привет .Спасибо что поделился историей .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #3 Me_lord » 14 мар 2021, 21:27

Степанида писал(а):Источник цитаты EgorJKE, Привет .Спасибо что поделился историей .

иногда такое чувство охватывает безнадежности и что столько лет потратил на какую то дичь, и что мозгов меньше стало, и что вообще тяжело будет дальше. Какие то обиды,страх, одиночество. Трудно бывает сосредоточиться. в голове будто пуля. Наступает плата...
better late, than never

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #4 Лиса рыжая » 14 мар 2021, 22:07

EgorJKE, привет! Не будешь употреблять, со временем прояснеет голова. И мотивация вернётся. На восстановление время нужно. Брат мой лет 10 дудку курил. Но бросил. Женился. Сыну год уже. Если есть у тебя сильное желание жить трезво, то справишься. Тяжко будет, пиши

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #5 Me_lord » 14 мар 2021, 22:14

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты EgorJKE, привет! Не будешь употреблять, со временем прояснеет голова. И мотивация вернётся. На восстановление время нужно. Брат мой лет 10 дудку курил. Но бросил. Женился. Сыну год уже. Если есть у тебя сильное желание жить трезво, то справишься. Тяжко будет, пиши

Я тоже так думаю . Сейчас живу в режиме работа - дом , свожу к минимуму лишние движения, дома стараюсь расслабляться , кулинарией занимаюсь , сегодня блины пёк. До этого бросал , был как на иголках , вечно пытался что то делать( спорт через силу , что то изучать хотявообще аж плохо становилось) а сейчас стараюсь гармонию ловить и дзен . Главное спокойствие
Последний раз редактировалось Me_lord 14 мар 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
better late, than never

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #6 Лиса рыжая » 14 мар 2021, 22:15

EgorJKE, так держать [good

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #7 Mylty » 14 мар 2021, 22:23

EgorJKE писал(а):Источник цитаты
иногда такое чувство охватывает безнадежности и что столько лет потратил на какую то дичь, и что мозгов меньше стало, и что вообще тяжело будет дальше.

Чем раньше закончишь, тем больше времени будет на другую жизнь) Так что не стоит грустить, стоит радоваться, что хоть сейчас перестал)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #8 ОльгаЯ » 14 мар 2021, 23:09

[good
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #9 Somnambula » 15 мар 2021, 10:33

EgorJKE писал(а):Источник цитаты Главное спокойствие

[good
Нам это важно) высыпаться, радоваться жизни. Вроде ж все мелочи.
А жить кайфово))
Настроение хорошее даже если плохое.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #10 Мариша » 15 мар 2021, 11:21

EgorJKE писал(а):Источник цитаты сейчас стараюсь гармонию ловить и дзен . Главное спокойствие

EgorJKE, я как то даже тоже смотивировалась [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #11 Me_lord » 15 мар 2021, 13:31

Статья тоже мотивирует )

Постабстинентный синдром

Есть 2 стадии абстинентного синдрома. Первая стадия - острая, которая длится обычно несколько недель. Во время этой стадии вы ощущаете симптомы физической ломки. Однако, каждый человек индивидуален да и наркотики бывают разными.

Вторая стадия абстиненции называется пост-абстинентным синдромом (ПАС). Во время этого этапа абстиненции вы будете ощущать меньше физических симптомов отмены, а превалировать будут эмоциональные и психологические симптомы.

Пост-абстинентный синдром происходит из-за того, что химические процессы в вашем мозгу постепенно приходят в норму. Во время этого процесса уровни химических веществ в вашем мозгу являются неустойчивыми и до момента наступления нового равновесия эта неустойчивость и вызывает симптомы ПАС.

Большинство людей испытывает схожие симптомы во время постабстинентного синдрома. В то время как острая форма абстиненции у всех протекает по-разному, проявление ПАС зачастую проходит одинаково.

Симптомы пост-абстинентного синдрома.

Самые распространенные симптомы:
- Смена настроений,
- Тревога,
- Раздражительность,
- Усталость,
- Смена апатии на активность и обратно,
- Низкий энтузиазм,
- Периодическое падение концентрации,
- Плохой сон.

ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длинее и длинее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расхлоп, а разочарование часто приводит к срыву.

Как пережить постабстинентный синдром

Будьте терпеливы. Не следует торопить восстановление, но вы можете пережить его живя сегодняшним днем. Если вы будете думать о этом длинном процессе целиком, негодовать, пытаться прорваться через него, то вы измотаетесь. А когда вы измотаны, вы начнете искать выход...

Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.

Позаботьтесь о себе. Скажите себе, что вы достаточно много работаете и уделяйте больше времени отдыху. Относительно хорошо к самому себе. Это то, что большиниство зависимых не умеют делать и то, чему вы должны научиться в процессе своего восстановления. Восстановление - это противоположность зависимости.

Иногда у вас будет апатия и отсутвие энтузиазма к чему-либо. Поймите это и не перенагружайте себя. Дайте себе право сфокусироваться на вашем восстановлении.

Пост-абстинентный синдром может привести к срыву. Вы можете не ощущать никаких симптомов на протяжении недель, однако, в один день вы проснетесь и ваша абстиненция свалится вам на голову как куча кирпичей. Вы будете плохо спать, будете в плохом настроении, будете в апатии. И если вы к этому не готовы, если вы думаете, что ПАС длиться всего несколько месяцев или вы думаете, что у вас все будет иначе и намного легче, тогда вы будете застегнуты в расхлоп. Но если вы знаете чего ожидать, тогда у вас все получится.

Умение расслабляться поможет вам пережить ПАС. Когда вы напряжены и зацикливаетесь на своих симптомах - вы делаете только хуже. Когда вы расслаблены, вы легче переживете эти симптомы и они не будут оказывать на вас столь негативное влияние, подталкивая к срыву.

Помните, что каждый рецидив, даже самый маленький, убивает всякий прогресс в восстанвлении вашего мозга. Без абстиненции все развалится к чертям. С абстиненцией возможно все!
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #12 Ergo » 15 мар 2021, 13:33

всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #13 _Алиса_ » 15 мар 2021, 15:28

Сейчас в тебе идёт война.
Есть книга «Путь Воина « Кастанеды Карлоса.

Что воин делает?Там воин ведёт войну в Нутри себя и стирает свою личную историю... он убивает личность свою и становится никем...
Мы сами себя породили в своей голове свою личность, и эта же личность тебя убьёт Со временем если ты же сам ее не прикончишь.
Так что надо нам убить это все просто и стать самим собой..
И вот тогда ты станешь свободен...
Это очень тяжёлый труд.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #14 Me_lord » 15 мар 2021, 16:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Сейчас в тебе идёт война.
Есть книга «Путь Воина « Кастанеды Карлоса.

Что воин делает?Там воин ведёт войну в Нутри себя и стирает свою личную историю... он убивает личность свою и становится никем...
Мы сами себя породили в своей голове свою личность, и эта же личность тебя убьёт Со временем если ты же сам ее не прикончишь.
Так что надо нам убить это все просто и стать самим собой..
И вот тогда ты станешь свободен...
Это очень тяжёлый труд.


Да, война идёт и я под обстрелом , великая из всех побед - победа над собой . Последние дни замечаю какую то злобную депрессию , состояние не из лучших конечно,но ничего , разумом понимаю, что это нормально
better late, than never

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #15 Me_lord » 15 мар 2021, 20:55

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Сейчас в тебе идёт война.
Есть книга «Путь Воина « Кастанеды Карлоса.

Что воин делает?Там воин ведёт войну в Нутри себя и стирает свою личную историю... он убивает личность свою и становится никем...
Мы сами себя породили в своей голове свою личность, и эта же личность тебя убьёт Со временем если ты же сам ее не прикончишь.
Так что надо нам убить это все просто и стать самим собой..
И вот тогда ты станешь свободен...
Это очень тяжёлый труд.

Послушал на ютубе аудиокнигу данную, полностью прослушал, пил травяной чай и пытался все впитывать. Думаю что суть уловил. На путь воина конечно встать не просто, нужна здоровая дисциплина и терпимость к самому себе. Отрешенность некая. Кстати это все то, что я примерно сейчас и стараюсь делать. А к жизни и так уже некоторое время философски отношусь, как то и обижаться на людей не особо получается)
better late, than never


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, МаняЯ и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности