В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Вопросы по юридической части...
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #16 Мама_Сына » 14 мар 2021, 12:03

God sees you писал(а):Источник цитаты Искренне считаю, что раз человек решил портить себе жизнь наркотиками

Здесь ситуация обсуждается только с юридической стороны.А не с моральной или аморальной.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты мой брат сказал мне выполнять правило 3 не:

Ну да,он сам то *сбежал* от туда.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Не общаться
1.Выполнимо-но как это сделать на практике-если люди живут одним домом и их связывают дети-внуки.Спросите его при случае.В молчанку играть-??
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Денег не давать
И да и нет-зависит от ситуации.Но больше в сторону не давать-частично согласна.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты В квартиру не пускать
А это самое интересное-как это сделать?поперек коридора лечь?)Ключ забрать?Детям-внукам сказать-типа мама здесь не живет?Очень бы хотелось получить инструкцию от брата-как это сделать *на местности* так сказать.Тем более у матери(автора) страх за то что дочь может привести толпу гоптиков.Это так если помечтать об ответе от брата.Типа тупик?
Просто комок проблем за 4 года -вот и наколись.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты И обвинил меня, что я его ослушалась
ага..царь.Приехал бы сам и вправил бы мозги и племянице и всем остальным.Брат дает деньги на ком.услуги Автор?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #17 God sees you » 14 мар 2021, 12:06

Получается там не одна квартира, есть ещё недвижимость, где они тусуются?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А почему не получилось с опекунством?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #18 Ярмоленко » 14 мар 2021, 12:32

Мама_Сына, в моей квартире, потому что кроме собственников есть основной квартиросъёмщик и за долги я отвечаю в первую очередь. А ничего не иметь, ни за что не отвечать, не работать, колоться, забыть детей и не интересоваться ими,воровать и обманывать, устраивать фестивали в многоэтажном доме по ночам и мешать ночью соседям спать это хорошо?

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
God sees you, с опекунство не получилось, потому что у меня все деньги украли, мне повезло, что я успела устроиться на работу и должна была пойти, но у меня украли телефон и все возможности, контакты. Я поняла, что одна не потяну, мне как минимум нужно было месяц работать по 12 часов, как увязать ребенка 6 лет. Чтоб бросать дома, голодным месяц?
Я говорила,что кроме квартиры был дом не сданый в эксплуатацию, то есть не совсем пригоден для жилья. В дом я и ушла жить, меня выгнали.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Мама_Сына, брат не царь он после смерти мамы заболел раком и три года был на грани, перенёс две операции и много химиотерапий. Он много помогал маме и много дорогих вещей купил в дом. Он очень далеко и нетранспортабельный. И что сохранить свою жизнь ради своих детей и жены, он перестал со мной общаться

Отправлено спустя 10 минут :
[quote="Мама_Сына"]А это самое интересное-как это сделать?поперек коридора лечь?)Ключ забрать?Детям-внукам сказать-типа мама здесь не живет?Очень бы хотелось получить инструкцию от брата-как это сделать *на местности* так сказать.Тем более у матери(автора) страх за то что дочь может привести толпу гоптиков.Это так если помечтать об ответе от брата.Типа тупик?
Просто комок проблем за 4 года -вот и наколись.
Да из-за этого все его советы я не смогла выполнять. К тому же я долго не хотела верить, что моя любимая единственная дочь наркоманка, не знала даже что это такое, почему она меня ненавидит, я бегаю ее спасаю, а она уходит с тем, кто ее использует, подставляет, обирает, выгоняет и даже бьёт.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #19 God sees you » 14 мар 2021, 12:36

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты там были проблемы с документами, они были на покойную маму.

Вот тут не очень поняла, почему они были на Вашу маму, если у дочери право собственности
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #20 Мама_Сына » 14 мар 2021, 12:39

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты в моей квартире, потому что кроме собственников есть основной квартиросъёмщик и за долги я отвечаю в первую очередь.
Поняла.Но это может *резать слух* дочери-как и мне.Говорите -наш дом,я умру когда нибудь-ты где жить будешь с детьми.Суть сама меняется.Если поймете-блюдо подают под разными соусами,так и ситуацию можно и смягчить и не быть раздражителем ее.мне вот режет слух-моЁ,мне,дай дай..я реально могу сорваться и *дать*-пока с ушей не полезет,в глотку запихуть(но это не правильно и мы все не идеалы-что меня тоже не оправдывает).Эгоимз и эгоцинтризм все таки имеют отличия.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты брат не царь он после смерти мамы заболел раком
Рак это нервный узел по сути.Вот у Юристов и Врачей нет этой димагогии -есть закон-положенно дай.Положенно резать гангрену-значит режут и выходят и мамам говорят-извините ребенок умер и не кто не будет жевать сопли.Стрессустойчивость железная должна быть в критических ситуациях.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты И что сохранить свою жизнь ради своих детей и жены, он перестал со мной общаться
Прямой вопрос-прямой ответ.Он оплачивает ком.услуги?Если у него льготы-они оформлены в ком.услугах?Инвалиды тоже платят за ком.услуги и их не кто не спрашивает-есть у тебя деньги или нет.
Вы за брата горой стоите-и оправдываете,а дочь готовы выкинуть.Вам не кажется это не справедливо-ко ВСЕМ участника вашего жизненного тупика.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты есть основной квартиросъёмщик и за долги я отвечаю в первую очередь

Когда *остыните* успокоитесь и начните принимать решения.Значит Вы имеет право подать в суд на ДВОИХ родственников и они обязаны будут платить свою часть.Вам бы дочь в психиатрию отправить(но это потом) что б не было права продать свою часть.Она ее может и продать-подарить любимому хитроумному *мальчику*.Только вслух это ей не озвучьте.Не знает и не бредит.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пардон за ошибки-тороплюсь))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #21 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 14 мар 2021, 12:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он оплачивает ком.услуги?Если у него льготы-они оформлены в ком.услугах?Инвалиды тоже платят за ком.услуги и их не кто не спрашивает-есть у тебя деньги или нет.
Вы за брата горой стоите-и оправдываете,а дочь готовы выкинуть.Вам не кажется это не справедливо-ко ВСЕМ участника вашего жизненного тупика.

Брата не приплетайте сюда. Брат -больной человек,стрессы ему не нужны,у него своя семья.
Онкология тоже требует больших денежных затрат.
Брат так же имеет право продать свою долю. Если требовать с него коммуналку,с учетом не использования воды,эл.Энергии,газа-его вклад не велик будет.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #22 Мама_Сына » 14 мар 2021, 13:05

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Брата не приплетайте сюда. Брат -больной человек,стрессы ему не нужны,у него своя семья.

А у него есть справка об освобождении от ком.услуг?)Да хоть при смерти-а плати за свое имущество.И налог тоже))

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Болеть нынче очень дорогое удовольствие.Хоть зубы,хоть печень,любая болезнь.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Да из-за этого все его советы я не смогла выполнять
Страна советов))Мало дать совет-нужно еще понимать-как это будет сделанно и выполнимо ли вообще задание.А так получается-пойди туда не знаю куда и принеси то,не знаю что...
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты я бегаю ее спасаю,
Так Вы нормальная Мать.Понятно это все так быстро не решается.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты а она уходит с тем, кто ее использует, подставляет, обирает, выгоняет и даже бьёт.
Вы думаете мы женщины это не понимаем?увы...Она и тянеться за мужчинами,только сам мужчина у нее с браком и профнепригодный семьянин.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Брат так же имеет право продать свою долю.
Да.Это верно.Но не продает.Смысл иметь одну треть-если наркоманы в среднем живут до 30 лет.Пополам же выгодней делить жил.площадь.Он что математику в школе не проходил))Значит и его семье куш больше достанется.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #23 Дарина » 14 мар 2021, 13:06

Ярмоленко, добрый день. Вам скорее нужен другой форум. Обратитесь вначале к бесплатным разным юристам. В любом случае нужно будет разделять лицевые счета. Вы будете оплачивать коммуналку за себя, дочь за себя. Сколько у вас комнат?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #24 Степанида » 14 мар 2021, 13:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Говорите -наш дом,я умру когда нибудь-ты где жить будешь с детьми.

Да по фигу ей ,на мать ,на ребёнка ,на жильё .Не слышит она .Поймите ,наркоманы в таком употреблении никого не щадят .Четыре года солей это уже уехавшая кукушка на 99% ,это сожжёная психика ,это не предсказуеммые поступки лишённые всякой логики ,это опасно .О чём вы говорите ,что ей можно донести про кварплату и жильё если она не хочет принимать террапию что бы жизнь свою сохранить ? Ей по фиг завтра ,ей нужно наркоту и сегодня.Меня иногда посещает мысль что ваш сын никогда не употреблял ничего крепче анаши .Слишком нелепые у вас суждения по поводу наркоманов .Не видели вы видать треша и состояния неадекватности ,иначе не говорили бы про чаёк и задушевные разговоры .Или вы себя баюкаете таким способом ,как страус ,главное себя убедить что не употребляет ,главное найти оправдание всем признакам наркомании ,самой поверить что всё хорошо и тогда всё наладиться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #25 Мама_Сына » 14 мар 2021, 13:29

Ярмоленко, Вы сейчас успокойтесь-понятно не возможно такой поток информации сразу и понять и принять и сделать выводы для себя.Информации много-ее сразу в голову даже себе не вложить-от сюда и каша в голове.Что делать-кого слушать и куда идти.Это все у всех было.
Ваша дочь в беде и Вы и я это понимаем.
Да и с прощенным воскресением Вас.Воскресенье от слова -воскреснуть.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Дара писал(а):Источник цитаты Вам скорее нужен другой форум. Обратитесь вначале к бесплатным разным юристам
Юристу еще вопрос надо правильно поставить.Что сама Автор желает так сказать.Что больше болит.Кварплата?значит она в приоритете.Не возможно все проблемы решать сразу.По этапно нужно.
Дара писал(а):Источник цитаты В любом случае нужно будет разделять лицевые счета.
Вот когда у меня до этого дошло-все сразу на дыбы встали-типа и чего мы платить будем))?будете-и не куда не денетесь.По суду.А я за себя заплачу))в любом случае.Муж поможет.
А не будете платить-я Вас выселю хоть на кудыкину гору(понятно не выселю-но им это знать и не положенно))))

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты Меня иногда посещает мысль что ваш сын никогда не употреблял ничего крепче анаши
Он употреблял -соль.Вовремя заметили и стали принимать кардинальные меры.Да я и сама резину тянуть не могу.Как умирают наркоманы-я видела в реальности,мне и ютуб не нужен.а победителей не судят.А если и судят то не мирским судом точно.
Степанида писал(а):Источник цитаты Не видели вы видать треша и состояния неадекватности
Я такого треша в жизни видела-что мне вся наркомания мира-цветочки.Это Вы боитесь наркоманов-я их не боюсь и понимаю не от хорошей жизни они такие стали.
Степанида писал(а):Источник цитаты Поймите ,наркоманы в таком употреблении никого не щадят
Любой наркозависимый впервую очередь-живой Человек.
Скопом людей не лечат.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #26 Fleur de lis » 14 мар 2021, 13:30

Мама_Сына, дочь автора умирает. Неужели не понятно. Автору только терпеть и ждать конца. И пусть платит сама за все. Она мать это ее крест
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #27 Дарина » 14 мар 2021, 13:34

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитатыВот когда у меня до этого дошло-все сразу на дыбы встали-типа и чего мы платить будем))?будете-и не куда не денетесь.По суду.А я за себя заплачу))в любом случае.Муж поможет.
А не будете платить-я Вас выселю хоть на кудыкину гору(понятно не выселю-но им это знать и не положенно))))


Я к этому и вела. Разделить лицевые счета , чтоб хоть как минимум иметь рычаг давления на дочь и немного попробовать ее приструнить и припугнуть. Ведь я так поняла, что основная проблема, что дочь приводит наркоманов и выгоняют мать из дому. Хочет дочь убивать себя, пускай убивает, но не дома.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Fleur de lis, Понятно, что умирает, но таким способом она еще и укорачивают жизнь матери. Хочет себя убивать, пускай убивает, но не дома. И не делать с общей квартиры притон.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #28 Мама_Сына » 14 мар 2021, 13:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дочь автора умирает
))))Автора до инфаркта то не доводите))В любом случае она переживает за свою дочь.Тем более видеть своего побитого ребенка-это очень ужастно.И сдачи не дать(автор одна без мужа) и жалость дикая.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Автору только терпеть и ждать конца
Но по улице она ходит все таки-не ползает пока.Ножками ходит и по мужикам(не обидеть Автор)значит жива пока-но в голове сам черт ногу сломит))
Дара писал(а):Источник цитаты как минимум иметь рычаг давления на дочь и немного попробовать ее приструнить и припугнуть.

[good [good [good Это манипуляция-но она на благо.Это про эмоциональный шантаж по научному.Мы в итоге повесили график-и каждая комната сдает свою *порцию* на общею сумму.Не стали делить-там 4,сын один,нас двое с мужем.Как в коммунальной квартире.За месяц 3000 руб.сын в сосоянии заработать.Так как уже знает-придет число и все ему скажут-гони деньги за ком.услуги))Не в гостинице живешь где все включенно.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Дара писал(а):Источник цитаты Хочет дочь убивать себя, пускай убивает, но не дома.
Тоже самое было сказанно сыну-хочешь жить как свиняья-дорога открыта.Или ты живешь по нормам обще-жития.А то стал чемодан собирать-понты колотить-вали дверь с ноги ему открыла.Но не завтра-а прямь сейчас.Хорошо дочь за него заступилась.У каждого свои побегушки погремушки.Ключи забирай и вали на все 4 стороны.Ключ у него обязан быть по закону-что его бедненького не выгнали с дому(и не пускают типа к деткам-в ситуации Автора)
Да и дочь у Вас хитрая-раз умеет сбегать с РЦ.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 14 мар 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #29 God sees you » 14 мар 2021, 13:47

Послушайте. Если дочь не смогла продать свою долю, потому что документы были оформлены на ПОКОЙНУЮ бабушку, то никакого права собственности выходит у неё и нет, а ВСЕ доли были оформлены только на бабушку. Нужно уточнить, нет ли путаницы между пропиской и правом собственности. Это абсолютно разные вещи и бабушка легче простого могла напутать. Моя бабуля полжизни судилась, чтобы отсудить часть дома, а после смерти оказалось, что у неё даже на свою долю право собственности не оформлено, а она думала, что раз прописана, то это уже её собственность (хоть бы какая сволочь адвокатская сказала ей об этом, только деньги гребли. Это у слову о плохих юриста).
Далее, раз вся квартира была оформлена на бабушку, то после её смерти разделение собственности возможно только в одном случае - нотариально заверенное завещание. Там ещё есть нюанс про иждивенцев и несовершеннолетних, но Вас, как я понимаю, это не касается. Если нет завещания, то наследство целиком и полностью переходит только ОДНОМУ наследнику, и в начале очереди на него стоите Вы и Ваш брат. Кто вступал в наследство? Вступал ли вообще кто-то?
Короче если я всю эту историю правильно поняла, то может оказаться так, что у Вашей дочери ничерта нет и на квартиру она права не имеет. В общем уточните, что написано в документах, и Ваших, и дочери, и брата, надеюсь Вашу ситуацию я поняла правильно.
И все таки достаньте все правоустанавливащие бумажки, которые найдёте, а не найдёте - запрашивайте. Как говорится, больше бумажек - чище ж*па.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #30 Fleur de lis » 14 мар 2021, 13:47

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты любом случае она переживает за свою дочь.Тем более видеть своего побитого ребенка-это очень

Надо было учить ребенка постоять за себя.
Точка невозврата пройдена. Уже все. Ножки ручки все фигня. Мозг уже не функционирует как у человека. Зачем питать иллюзии, надо принять что так сложилось. Или еще одну попыьку в рц на год минимум.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности