В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Вопросы по юридической части...
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #1 Ярмоленко » 12 мар 2021, 18:13

Моя дочь наркоманка уже 4 года. Моя мама умерла раньше и не дожила до такого позора. Она очень любила мою дочь, свою внучку и когда переоформляла квартиру на меня вписала мою дочь как имеющую право собственности наравне со мной и моим братом и сделала это без нашего согласия.
И вот моя дочь начала колоться и с своими дружками она разбила и разграбила всё имущество, которое ей не принадлежало, воспользовавшись, что я, мама,уже старая, а брат переехал и далеко.
Она пустила в прах всё нажитое и продолжает этим заниматься, не оставляя меня в покое. Она водит своих наркоманов и говорит, что тут её часть, а на самом деле она уже почти выселила меня.
Могу ли я выселить её. За все её грабежи она уже свою часть получила в десятикратном размере? Могу ли я вообще отказаться от дочери, поскольку мамой меня не считает и когда отнимает деньги только матом называет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #2 Sambo » 12 мар 2021, 18:37

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Могу ли я вообще отказаться от дочери

Отказаться можете, права собственности лишить нет.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #3 Ярмоленко » 13 мар 2021, 21:26

Sambo, спасибо за ответ. Мне это все говорят, но я не могу понять ведь она никакого имущества не покупала в дом и сделала ущерб на большие деньги, сделала большие долги по коммунальным платежам и сейчас ничего не платит.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #4 God sees you » 13 мар 2021, 22:08

Ярмоленко, а Ваш брат что говорит?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #5 Руз » 13 мар 2021, 22:37

Ярмоленко, Вы квартиру приватизировали в долях?
Или на основании чего у неё доля в праве возникла?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Увидела, что Вы с Украины.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #6 God sees you » 14 мар 2021, 00:04

Ярмоленко, мой Вам совет. Собирайте все документы, которые у Вас есть на квартиру: свидетельства о праве собственности, кадастровые выписки, завещания Вашей матери, если есть, честно говоря не знаю, какие еще существуют документы в Украине, и как вообще работает у вас эта система. Берите все, и Ваши, и дочери, и брата. Если каких-то документов не хватает, обращайтесь в службы, где Вам их выдадут. Вообще уточните, точно ли все оформлено как надо (опять же, и на Вас, и на дочь, и на брата). Параллельно обращайтесь к юристу. Консультации должны быть бесплатны. Обращайтесь только к самому лучшему юристу, а не к первому попавшемуся. Поспрашивайте у людей, кого они знают, опыт подсказывает, что лучше переплатить лучшему из лучших, чем трепать себе нервы долгие годы с среднячками за цену чуточку ниже. Юрист может найти лазейки, они есть почти всегда. Не уверена, что здесь есть достаточно людей, знающих законодательство Украины. Знайте, Ваша сила в том, что Вы в здравом уме, а значит способны действовать. Ваша сила в том, что Вы сможете быть юридически подкованы, а Ваша дочь нет. Ваша сила даже в том, что Вы можете быть в тысячу раз хитрее, а значит (сейчас будет очень плохой совет, не следуйте ему) можете её даже обдурить.

Честно скажу, не верю, что она выпутается из всей этой грязи. Просто попробуйте себе обеспечить хотя бы спокойную старость.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #7 Мама_Сына » 14 мар 2021, 00:45

God sees you писал(а):Источник цитаты Обращайтесь только к самому лучшему юристу, а не к первому попавшемуся.
А как Автор это поймет))?лучше или хуже юрист.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты сделала большие долги по коммунальным платежам и сейчас ничего не платит.
Платить ее можно и НУЖНО! обязать платить через суд.
А как у Вас приходят квитанции на оплату ком.услуг-на троих выписывается сумма или просто общей суммой?
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты когда переоформляла квартиру на меня вписала мою дочь как имеющую право собственности наравне со мной и моим братом и сделала это без нашего согласия.
Бабушка имела все права даже Вам с братом не чего не оставить.Это ее последняя воля усопшего-это даже не обсуждается и закон для всех без исключения.И для Вас тоже автор.Бабушка значит уже видела что начнется дележ квартиры.И Вы не уживетесь.А так придеться искать мирное решение проблемы.Молодец-бабушка Ваша.Светлая память.
God sees you писал(а):Источник цитаты законодательство Украины
То что Вы с Украины,понятно стала Ваша такая меркантильность к вещам.Война конечно многое уничтожила и конечно огромный экономический спад.
Брат оплачивает свою часть ?Или деньги Вам пересылает?
Выписать Вы ее не имеете право и побойтесь Бога.Бабушка оставила не вам угол.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #8 JulieM » 14 мар 2021, 08:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты То что Вы с Украины,понятно стала Ваша такая меркантильность к вещам.Война

МАМА_СЫНА, ВЫ АХРЕНЕЛИ совсем в своих буквах???То есть, если я из Украины, то по Вашей логике я меркантильна? Вы трогаете своим липким языком лишнее. Особенно , упоминая о войне. Меркантильность не зависит от страны и окружающих факторов. Украина-наша родина. Имейте уважение и хоть чуть мозгов

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #9 Мама_Сына » 14 мар 2021, 08:55

JulieM писал(а):Источник цитаты Украина-наша родина.
Моя тоже-наполовину.Бабушка( по матери) из западных бендер-и свойства характера тоже помню.Даже звали-Капиталина.От слова капитал.Или я это все из пальца пишу?)Я не в плане жадности-а в плане экономности.У меня самой три холодильника было и полкладовки в запасах еды.Я не чего так не боялась как голода.Мне тряпок не надо было-запас должен был быть...вечный))только продукты портяться увы.Отсюда такое и болезненное *расстование* с вещами.
Только врядли внуки живут в разрухе и в голых стенах.Это преувеличение ситуации.Женщины любят преувеличивать обстоятельства.
А за квартиру платить надо и не кто не спрашивает хочу или не хочу.Дочь не платит-а брат?Он там тоже числиться.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 14 мар 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #10 Adam Gorovitz » 14 мар 2021, 08:57

God sees you писал(а):Источник цитаты Ваша сила даже в том, что Вы можете быть в тысячу раз хитрее, а значит (сейчас будет очень плохой совет, не следуйте ему) можете её даже обдурить


Например в наркотическом угаре подсунуть ей подписать отказ от доли [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #11 Мама_Сына » 14 мар 2021, 09:07

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Например в наркотическом угаре подсунуть ей подписать отказ от доли
Подписывать надо в чистом разуме.Там не галочку поставить.Иначе документ будет не действительный.А куда девушка пойдет жить?Ряды бомжей пополнять?)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В МОЕЙ приватизированной моей!дальше можно не чего не объяснять.С чего она Автора-если квартира поделина на троих-??С чего она Ваша то вдруг стала?)Не в обиду Автор-но иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны и вряд ли нам это наши дети скажут в нам глаза.Типа родителей уважать надо-а что об молодежь ноги вдруг стало можно вытирать?Если они молодые то им и слова нам не сказать-родителю?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #12 God sees you » 14 мар 2021, 11:25

О, хохлосрач! Не встречала их наверное с 2016
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #13 Степанида » 14 мар 2021, 11:35


A Напоминаю, на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ пропагандирующие и разжигающие национальную, религиозную нетерпимость и другие этнически недопустимые высказывания .

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #14 God sees you » 14 мар 2021, 11:46

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Например в наркотическом угаре подсунуть ей подписать отказ от доли
Подписывать надо в чистом разуме.Там не галочку поставить.Иначе документ будет не действительный.А куда девушка пойдет жить?Ряды бомжей пополнять?)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В МОЕЙ приватизированной моей!дальше можно не чего не объяснять.С чего она Автора-если квартира поделина на троих-??С чего она Ваша то вдруг стала?)Не в обиду Автор-но иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны и вряд ли нам это наши дети скажут в нам глаза.Типа родителей уважать надо-а что об молодежь ноги вдруг стало можно вытирать?Если они молодые то им и слова нам не сказать-родителю?

Жаль, что из всех жертв этой ситуации Вы становитесь на сторону самой опасной жертвы.
Искренне считаю, что раз человек решил портить себе жизнь наркотиками (даже пусть это решение абсолютно не взвешенное и сделанное помутненным разумом), то он просто не имеет права портить этим жизнь кому-либо ещё, особенно жизнь близких. Как больная собака, которая уходит умирать в одиночку. Выбирая наркотики, человек выбирает одиночество, даже если рядом кто-то есть, и вся эта е*аная поддержка - это все пук в лужу, если зависимый не хочет идти к лучшей жизни.
Здесь проблема в том, что она УЖЕ испоганила жизнь своим детям в пух и прах, к ним это г*вно прилипло на всю жизнь, вплоть до старости. Не знаю где они сейчас и с кем, но лучшее, что для них сейчас можно сделать, это разделить их с матерью китайской стеной как минимум до их совершеннолетия. Самый ужас заключается в том, что они, глядя на неё, на своего САМОГО близкого человека в их жизни, могут пойти по её стопам, наивно полагая, что это нормально.
Еще проблема в том, что она УЖЕ испоганила жизнь своей матери. Отбирать у неё деньги - такая низость, что я даже более красноречивых, но цензурных слов подобрать не могу.
И Вам при всем при этом хватает ума приплетать национальные проблемы ко всей этой теме и называть человека меркантильным.

Не станет её дочь трезвенницей и приличным человеком. Это грустно, но увы.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
К слову о том, куда пойдёт жить, не переживайте. Торчки всегда найдут своих с лежанкой
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #15 Ярмоленко » 14 мар 2021, 12:00

God sees you, мой брат сказал мне выполнять правило 3 не:

Не общаться
В квартиру не пускать
Денег не давать

И обвинил меня, что я его ослушалась

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Мама_Сына, всё не совсем так. Дочь с детства очень тяжёлый ребёнок и мама может подольше бы пожила. Мама верила, что дочь станет хорошей, изменится и мы очень много ей прощали и баловали. Я когда работала оставила ей квартиру, сыграла свадьбу, не вмешивалась, дала полную свободу, за квартиру платила, деньгами и продуктами помогала.
Брат тоже помогал, но когда шила в мешке не утаишь и было понятно, что дочь стала наркоманкой, брат прекратил высылать деньги, он сказал, что если они поймут что у меня нет денег они отстанут. У меня не стало средств, меня грабили, я не смогла взять внучку на опекунство, и грабили до тех пор пока не остались стены, хотели продать дом и квартиру, а меня на улицу, но не смогли там были проблемы с документами, они были на покойную маму.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности