В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Вопросы по юридической части...
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #31 Мама_Сына » 14 мар 2021, 13:51

God sees you писал(а):Источник цитаты , что у неё даже на свою долю право собственности не оформлено, а она думала, что раз прописана, то это уже её собственность

Точно точно...Завещание и доли это же совсем разное. [give_rose
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #32 God sees you » 14 мар 2021, 13:52

P.s.: возможна некоторая погрешность в связи с тем, что в Украине законы могут отличаться, однако я дополнительно этот вопрос погуглила, все так же, как и в России, но все равно погрешность допускаю
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #33 Мама_Сына » 14 мар 2021, 13:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . Мозг уже не функционирует как у человека.

Если она любит читать-кроссворды гадать-значит мозг мог и сохраниться.Это зарядка для ума-которая не дает мозгу деградировать.
За чем в РЦ и начинают заставлять читать наркозависимых и писать.Не просто так.Так включается мозг.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #34 Степанида » 14 мар 2021, 14:05

God sees you,
God sees you писал(а):Источник цитаты Вот тут не очень поняла, почему они были на Вашу маму, если у дочери право собственности

Допустим ,по завещанию у дочери возникло право собственности ,она вступила в наследство ,получила св-во о праве на наследство доли но не оформила переход права ,или не зарегестрировала право собственности (доли) на себя . Вот и получиться что имущество и права есть а юридически квартира ещё на бабушке.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #35 God sees you » 14 мар 2021, 14:10

Степанида писал(а):Источник цитаты God sees you,
God sees you писал(а):Источник цитаты Вот тут не очень поняла, почему они были на Вашу маму, если у дочери право собственности

Допустим ,по завещанию у дочери возникло право собственности ,она вступила в наследство ,получила св-во о праве на наследство доли но не оформила переход права ,или не зарегестрировала право собственности (доли) на себя . Вот и получиться что имущество и права есть а юридически квартира ещё на бабушке.

Это если было завещание. Автор пишет, что вписывала бабуля всех во время переоформления
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #36 Fleur de lis » 14 мар 2021, 14:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если она любит читать-кроссворды гадать-

Читать?? Кроссворды?? Вы представляете ее "распорядок дня". Вы вообще представляете жизнь конченого солевого наркомана?
В общем я к тому что пытаться с ней манипулировать типа плати за хату это бред, говорить как нормалтным человеком это бред, удасться матери ее выгнать - она уйдет и все, ничего такое ее не осиановит. Я уверена что там рулят дружки, их наверно предки турнули а ее используют что еще есть чем поживиться с нее и с ее мамы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #37 Степанида » 14 мар 2021, 14:21

God sees you,
God sees you писал(а):Источник цитаты вписывала бабуля всех во время переоформления

Процедура по переходу права та же ,разные основания возникновения права на собственность,мог быть оформлен переход права но не полученно св-во о собственности.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #38 Мама_Сына » 14 мар 2021, 15:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы представляете ее "распорядок дня"
Автор писала об этом в другой теме-встает поздно и т.д.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы вообще представляете жизнь конченого солевого наркомана?
Мы не знаем степень ее *наркозапущености*. Может и не последняя стадия.Организм молодой.Важно не количество-а качество.Что бырыги не мешают эту дрянь в средствах большего веса)?У меня у сына вообще не кто не знает что было-мне даже сами употребляющие не могли ответить.Я с парнем (бывшим) общалась-это чего такое-??он даже не в курсе.Смесь не понятная.Он бы это точно в себя пихать не стал.А он прожженный во всех местах.Хорошо если *кони бросишь сразу*,а не будешь ходить и всю жизнь улыбаться.что там дочь автора употребляет-одному Богу известно.Может и повезет.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я уверена что там рулят дружки, их наверно предки турнули а ее используют что еще есть чем поживиться с нее и с ее мамы.
Конечно.Но проблема двойная-надо что б это поняла сама мама и тогда сможет объяснить своей дочери.Все что она делала раньше-не работает с дочерью.А чудо-это любовь))Это ключ от всех дверей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #39 God sees you » 14 мар 2021, 15:09

Степанида писал(а):Источник цитаты God sees you,
God sees you писал(а):Источник цитаты вписывала бабуля всех во время переоформления

Процедура по переходу права та же ,разные основания возникновения права на собственность,мог быть оформлен переход права но не полученно св-во о собственности.

А, то есть дочь пыталась продать квартиру по недействительным бумажкам? Свидетельства разве не сразу при оформлении выдают?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #40 Степанида » 14 мар 2021, 16:05

God sees you,
God sees you писал(а):Источник цитаты по недействительным бумажкам?

По недооформленным.
God sees you писал(а):Источник цитаты Свидетельства разве не сразу при оформлении выдают?

Сначала получаются и регистрируются правоподтверждающие документы на квартиру: договор купли-продажи, мены, дарения, ренты, св-во о праве на наследство, вступившее в законную силу решение суда ,с этого момента(с момента регистрации) появляется право на квартиру(долю) ,с этим документом в регпалате уже переоформляете имущество на себя и получаете правоустанавливающий документ (св- во о собственности ).До этого переоформления ,имущество хоть и ваше но оформленно не на вас,т.е . у вас нет бумажки которая подтверждает что именно вы собственник ,и не смотря на право владеть имуществом вы формально не сможете им распорядиться в ввиду отсутствия правоустанавливающего документа.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #41 God sees you » 14 мар 2021, 19:54

Степанида, а, ну да, разумеется. Я к тому, что без ведома автора возможно только завещание, а если его нет (мне показалось, что бабуля передала автору квартиру ещё при жизни), то стоило бы проверить документы
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

В моей приватизированной квартире дочь имеет часть собственности

Сообщение #42 Adam Gorovitz » 14 мар 2021, 23:29

God sees you писал(а):А, то есть дочь пыталась продать квартиру по недействительным бумажкам?


Долю наверное свою, а не квартиру

Степанида писал(а):Источник цитаты у вас нет бумажки которая подтверждает что именно вы собственник ,и не смотря на право владеть имуществом вы формально не сможете им распорядиться в ввиду отсутствия правоустанавливающего документа.


Там срок вступления в наследство-в течение 6месяцев (если по наследованию)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности