Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #46 Остап » 14 мар 2021, 10:29

Gauri писал(а):Источник цитаты Напомню, что я не знала что это за наркотик, думала, что фен, только позже присмотрелась

Понятно)))))).
Если перед каждой причиной поставить «хочу кайфовать потому, что -» получишь один ответ на все вопросы. Мир окружающий нас выглядит исключительно так как мы его воспринимаем, если хочешь увидеть, найти что то в себе, ты обязательно это найдёшь, захочешь трансформировать или убрать, сделаешь это. Вопрос заключается в желании или не желании, исключительно твоём желании. И чем больше ты на себя вешаешь внешних факторов, тем дальше ты будешь от истины.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #47 Gauri » 14 мар 2021, 10:44

Mylty, да, всегда есть они ,и человеку важно стремиться к благости всегда, без выходных,без поблажек. Как это произошло в моем случае. Шла, шла к чему то , стремилась, строила планы, а один неверный шаг- обнулил .
Недавно я закончила практику «90 дней благодарности» и научилась благодарить за все, поэтому этот опыт употребления я тоже благодарю и очень надеюсь и верю в себе, что его не повторю.зарекаться не хочу только. Потому, что хрень эта сильная капец. Дай Бог выдержки и силы воли

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Остап, вы правы) все изнутри идёт)
внешнее тоже имеет место быть, поэтому ,не зря ж говорят, что нужно тщательно выбирать окружение. 2 главных внешних критерия: родительская семья и окружение и , если человек пришел в этот мир с глобальной целью, он талантлив, целеустремлен, но окружение ,вдруг, оказывается отрицательным, и человек дает слабину- то все, начало положено. А слабину дает от внутренних недоработок, но никто не сидит в пещере и не работает там над своим сознанием (ну, есть исключения, не спорю), все живут в обществе и коммуницируют, пропаганда наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей - везде, абсолютно


Вы не дали ответ на мой вопрос, все же, какова была причина. Я не видела мир серым (кроме как тогда, когда отходила от этой дряни), любила себя и окружающих, что произошло в тот момент - мне пока недоступно. Ну, вот кроме одного внутренне-внешнего фактора.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #48 Алюся » 14 мар 2021, 10:46

Всем привет! Была знакома с двумя мужчинами, оба наркоманы, ровесники, оба сидевшие(подельники). Просто знакомые, никакого амурного подтекста. В присутствии одного желание употребить переходило в необходимость, в присутствии другого желание употребить могло совсем не возникать. Это лично у меня так было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #49 Gauri » 14 мар 2021, 10:50

Остап, ха, хочу кайфовать потому, что у меня блок на анахате) реально ж смешно)))) но на истинную причину не похоже, это последствие, но не причина

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Алюся, находясь в присутствии одного из них, вы были в поле его ауры, у одного она была полностью пробита, а у другого нет, отсюда и разница

[sozik

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #50 Остап » 14 мар 2021, 10:55

Gauri писал(а):Источник цитаты Вы не дали ответ на мой вопрос

Просто ты захотела кайфонуть, да и всё. Точнее ощутить эйфорию. А почему ты этого захотела на самом деле не имеет значения, хотя в этом имеет смысл попробовать разобраться, но по факу смысла нет, т.к. это бесконечный процесс, и опять же повторюсь, чем дольше разбираться в том что по сути является бесконечным, тем дальше будешь от истины. Обрати внимание, что бы понять как устроен космос, учёные смотрят в микроскоп, подумай над этим.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #51 Алюся » 14 мар 2021, 10:56

Gauri, Кто-то приходит в этот мир творить зло, это их задача. Лично моё мнение.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #52 Остап » 14 мар 2021, 10:59

Gauri писал(а):Источник цитаты но на истинную причину не похоже, это последствие

Тут я спорить не буду конечно, но думаю к моим умозаключениям ты сама когда то придёшь.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #53 Gauri » 14 мар 2021, 11:03

Алюся, все приходят, чтобы быть счастливыми, но прарабдха карму никто не отменял.
Остальное мы творим своими руками, по своему выбору
Когда благочестия не накоплено и человек не стремится его повышать, не идет по пути своего предназначения (кармических задач), он проживает жизнь впустую

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Остап, имеет значение , так как надо понять первопричину, чтобы в будущем это не повторилось.
Понять причину - устранить проблему - сказать «нет» разрушающему желанию

Просто «хочу» это не причина, так же как с изменами, мнимой полигамностью

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #54 Алюся » 14 мар 2021, 11:04

Остап, Соглашусь в том, что иногда нет смысла искать причину, просто не имеет значения, ничего не меняет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #55 Gauri » 14 мар 2021, 11:04

Остап, я их уже проходила)) благодарю за ответ, я прислушалась [friends

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #56 Fleur de lis » 14 мар 2021, 11:10

Gauri, я вобще ничего не понимаю. Можно задам тупой вопрос. А зачем настолько замарачиваться? Ну какой профит с этого всего для человека? Я про все эти непонятные вещи (слои ауры, юпитер в козероге, и куча непонятных индийских слов и имен). Это что то как в христианстве, - типа будешь как можно чище - попадеш в рай после смерти. А тут - типа в следущей жизни будешь счастлив и потомки твои будут счастливы? Или как? Вобщем в чем смысл этого всего?
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #57 Алюся » 14 мар 2021, 11:14

Gauri, А если предназначение убивать? Или по твоему такого не может быть, потому что не может быть. Бывает жизнь ставит перед выбором не между добром и злом, а перед выбором меньшего и большего зла.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #58 Gauri » 14 мар 2021, 11:17

Fleur de lis, а смысл понимать себя, обрести себя, получить освобождение от круга перерождений. Ад- на Земле)
Одним постом тут не рассказать, это пошаговое понимание
Духовное развитие - это в церкви свечку поставить, когда все плохо, а постоянно находиться в потоке божественной любви, жить по совести , жить осознанно, понимать принципы кармы и работы Вселенной, жить в благодарности за все. Вот это и правда кайф, который ничем не заменить.
А я дурочка просто что так поступила с собой, но это мой опыт и я его принимаю

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #59 Остап » 14 мар 2021, 11:22

Gauri писал(а):Источник цитаты так как надо понять первопричину, чтобы в будущем это не повторилось.

Пробуй конечно))). Что бы не употреблять, достаточно просто не употреблять. Что бы порезать хлеб, достаточно взять нож и порезать его, что бы попить воды, нужно взять и сделать это. А почему ты это хочешь сделать, это уже порождает такое количество причин которое твой мозг сможет осилить. В этом между нами и есть разница, я не разбираюсь в том, что имеет бесконечное количество причин и следствий.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #60 Gauri » 14 мар 2021, 11:30

Алюся, есть предназначение как воин , кшатрий- это применении силы как защиты и это не обязательно убийство. Есть те , у кого природа, их сущность демоническая, но они проработать это должны, а не говорить, мол, вот я такой вот, хочу убивать и все тут, такая у меня природа. Проработать- это понять изначальную причину, обеспечить себя вариантами решения проблемы

По прарабдха карме есть такая притча про молодого парня (саньяси)и корову, загуглите, долго писать

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Остап, если у вас что то болит, можно выпить таблетку и забить. А можно и обследоваться и понять почему оно болит, устранить причину и больше не пить таблетки


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности